MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 15«1278910111415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Взаимоотношения соотечественников
    Взаимоотношения соотечественников
    DanielaДата: Среда, 13.02.2013, 14:29 | Сообщение # 121
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    вчера был на Патрисио Перальта Рамос, ТАМ закрыто, никого нет, может уехал... Ну и слава Богу.

Марат все так загадочно!
    Может пора рассказать хоть что-то? Ну может хоть не называя имен.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

108-386-57924

MaratДата: Среда, 13.02.2013, 15:04 | Сообщение # 122
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

извините, действительно, как партизаны... я когда искал работу в Мар дель Плата (помните?) встретился случайно с одним русским, спросил нет ли каких-либо мыслей по  поводу трудоустройства, может друзья говорили или объявление читал... я готов был работать на самой черной работе, кстати, даже предлагал себя в качестве няни здесь на форуме (не самая сложная работа, согласен), что возможно было воспринято как шутка... поясню, я отец троих сыновей, да и просто дети меня любят (о причинах такого отношения нужно спросить у детей...) так вот, человек, имя которого я не называю по той причине, что ничего плохого он мне не сделал (хотел или не хотел, кто теперь может сказать наверняка) предложил мне купить ДНИ, якобы так будет легче искать работу... Да, отсутствие ДНИ - очень серъёзный фактор при поиске работы, НО я не хотел начинать жизнь в Аргентине с аферы... Я из Германии уехал по той же причине, не хочу покупать документы, и всё тут! И деньги есть, но это не главное. Я считаю что моя голова и моё образование стоят дороже 4 тыс песо. Я доказываю это САМ СЕБЕ когда приезжаю в чужую страну... Сейчас у меня есть работа, не в Мар дель Плата а в Байресе, но в Мар дель Плата я стараюсь приезжать, как только выпадет случай... Этот город навсегда останется для меня первым аргентинским городом устроившим мне экзамен на прочность...
    А локаль этого человека вчера была закрыта, вот и всё... Может просто выходной...

108-386-57926

DanielaДата: Среда, 13.02.2013, 15:35 | Сообщение # 123
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Покупка ДНИ это серьезное правонарушение. Граждане не поддавайтесь на обман. Вам же будет хуже. Держитесь от этих людей подальше. Явно у них что-то не чисто.

Нам когда то еще в России предлагали купить ДНИ за 5 тыс.дол. Хорошо, что мы не повелись, потому , что, когда переехали сюда, то как раз по телевидению показывали сюжеты о недавней утере пачки новеньких корочек ДНИ (пустых естественно) и рассказывали как именно ведутся работы по выявлению фальшивых ДНИ. Видимо еще с тех времен (а это было лет 17-18 назад) и ходят фальшивые ДНИ по Аргентине.
    А может вам предлагали ворованное ДНИ. Что еще хуже. Возможно хозяина убили и спрятали, а его ДНИ вам сейчас продадут (номер то не поменяешь) и всплывет этот документ, когда вы на работу пойдете устраиваться. представляете сколько времени придется объяснять полицейским от куда у вас ДНИ пропавшего человека. 
    sad

"

108-386-57931

СталинДата: Среда, 13.02.2013, 15:50 | Сообщение # 124
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Marat, дружище, расскажите, как в целом складывается аргентинский путь! В чём состоит работа, заняты ли поиском другой? как с жильём решили проблему? Главное, как себя чувствуете в языковом плане? пришли ли к каким-то выводам относительно познания языка? Мне интересно! Если не всё можно рассказать - не проблема, тем более, будет, о чём поговорить за ужином... В следующий мой визит в БА я планирую не пропустить встречи с несколькими хорошими парнями smile

"жизнь, как она есть..."
      108-386-57933

MaratДата: Среда, 13.02.2013, 16:21 | Сообщение # 125
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Покупка ДНИ это серьезное правонарушение
    Совершенно согласен, а ёще в ЭТОЙ стране ЕСТЬ возможность получить ДНИ ЛЕГАЛЬНО!!! проверено тысячами наших (и ненаших тоже) мигрантов...

Цитата (Сталин)
    Marat, дружище, расскажите, как в целом складывается аргентинский путь!

Спасибо, земляк, за добрые слова, я не против встречи, о чем неоднократно сообщал на нашем форуме...  
         Я всегда чувствовал, что хожу под Богом. Тяготы студенческой жизни не испытаны мною в полной мере, так как я учился в одном институте, а в соседнем преподавал, и экзаменующие меня преподаватели были мне коллегами. Скажите везение?
         Когда-то я  подал документы в посольство Германии на визу. На тот момент у меня небыло недвижимости в Украине, небыло справки о доходах из бухгалтерии, потому как небыло и самой работы. В моём паспорте небыло штампа из ЗАГСа... То есть все перечисленные факторы и каждый из них в отдельности, являются основанием для отказа в получении визы... В очереди, когда я стоял и ждал ответа, разговорился с женщиной-предпринимателем, которая подавала документы в 7(!!) раз... Она только мило так улыбнулась, услышав мою ситуацию... И знаете что случилось... Мне дали визу. Ей нет. И самое главное, это НЕ МОЯ заслуга, я никак не мог повлиять на ситуацию, это влияние свыше...
         Вид на жительство в Беларуссии я тоже получил довольно быстро, без особых историй и без проволочек...
         Вот и сейчас в Аргентине, я не могу сказать, что мне пришлось нелегко! Многие мои соотечественники начинают с тяжелого физического труда... Я работаю в офисе. И благодарен людям которые в меня поверили.
         Ситуация с языком кривенькая и нескладная. Объясню. Вот когда я был в Мар дель Плата, я практиковался каждый день, рассказывал о себе, спрашивал работу, просто общался с местными на пальцах, примитивными языковыми оборотами. Не могу сказать что мне не даются языки. Я общаюсь на русском, украинском, английском, в школе учил французский и как оказалось сейчас не зря, много похожего нахожу в испанском, а ещё пою на греческом, грузинском, португальском... (но это отдельная тема :) ). Но найдя работу (+++++) практика ежедневного общения стала мне недоступна (---). Это, конечно, не беда, я всё равно стараюсь учить, говорить, ведь мне не зря помогают ОТТУДА....

108-386-57935

DanielaДата: Среда, 13.02.2013, 16:48 | Сообщение # 126
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

jlop

"

108-386-57937

MaratДата: Среда, 13.02.2013, 17:29 | Сообщение # 127
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Это не просто приятно... Это ещё и ко многому обязывает.. Спасибо уважаемая Daniela, постараюсь не разочаровать Вас и в дальнейшем... И спасибо всем форумчанам за интерес к форуму и Аргентине!
      108-386-57938

СталинДата: Среда, 13.02.2013, 17:46 | Сообщение # 128
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Очень занимательно читать! Даже чувствуешь себя "человеком в футляре", а Вы, Marat, легки на подъём! Молодец! Искренне желаю Вам успеха!

"жизнь, как она есть..."
      108-386-57940

MaratДата: Среда, 13.02.2013, 19:35 | Сообщение # 129
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

не нужно ложных чувств, каждый строит СВОЁ будущее,  а посещение большого количества стран не гарантирует счастья в конце пути... не от "здорово живешь" судьба бросает меня в разные части света, я знаю где хотел бы остаться, но там мне не рады... вот и скитаюсь по свету в поисках... нет, не счастья, счастье в моём сердце, а её фамилия в паспорте в графе "брак"...  в поисках себя, если хотите... добавляю к своим профессиям ещё одну, очередную... ещё один язык.... ещё много приятных людей... соотечественников и не только....
      108-386-57946

СталинДата: Четверг, 14.02.2013, 04:25 | Сообщение # 130
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    не нужно ложных чувств
    ну это Вы напрасно! К сожалению, Вы на сайте не так давно, я ранее уже высказывался по поводу людей, отличающихся мобильностью. Способность и возможность увидеть мир - большое дело для меня лично.

"жизнь, как она есть..."
      108-386-57958

MaratДата: Четверг, 14.02.2013, 08:25 | Сообщение # 131
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Сталин)
    ну это Вы напрасно!

:) Уважаемый товарищ Сталин, не наговаривайте на себя! :) не похожи Вы на Беликова ни по поведению ни по манере высказывать свои мысли! Я на сайте не так давно, как Вы правильно заметили, но ни в одном Вашем коментарии нет слов "Кабы чего не вышло"...
    Я с Чеховым жил не только в одном городе, практически на одной улице.... :) только разминулись мы на каких-то 106 лет...

108-386-57966

СталинДата: Четверг, 14.02.2013, 15:31 | Сообщение # 132
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Marat, неожиданно тронут. Беликов - мой любимый персонаж: всегда стараюсь осмотреться, не стал ли таким, дорожа мнимой стабильностью?

"жизнь, как она есть..."
      108-386-57989

MaratДата: Четверг, 14.02.2013, 16:44 | Сообщение # 133
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

согласен с Вами. 
    даже самый отрицательный персонаж может быть объектом для сравнения! у таких персонажей можно многому научиться! чего стоят одни монологи Воланда...

108-386-57994

AndreSДата: Пятница, 12.04.2013, 20:08 | Сообщение # 134
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Если бы русские/украинцы стали оттирать аргентинцев в каких то секторах экономики,
    как например китайцы со своими магазами или (в свое время) итальянцы с прачечными, было бы замечательно.
    Или как в России, приехал один из Кавказа/Азербайджана, через год-другой весь рынок под ними ...
    Здесь, приезжает семья  и большенстве случаев, растворяется в массе аборигенов. Барахтается как может.
    А соотечественники не только не протянут руку помощи, но и пытаются надуть! Рассказывали разные случаи...)))
    Не знаю как сейчас, но помню, лет 10-15 назад, когда была открыта европейская иммиграция, сколько людей приехало ...море.
    И как люди бедствовали! Было больно смотреть ...

У китайцев праздник! В страну окончательно зашел ICBC. Даешь китайский магазин в каждой манзане!

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      108-386-60430

rasamajaДата: Пятница, 12.04.2013, 20:35 | Сообщение # 135
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (AndreS)
    А соотечественники не только не протянут руку помощи, но и пытаются надуть
    Целую тему уже про это наговорили...
    Вы сами хотели бы иметь совместные проекты, планы, бизнес, с соотечественниками?

"ВСЁ ХОРОШО."
      108-386-60432

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Взаимоотношения соотечественников
    Страница 9 из 15«1278910111415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru