MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 27«1210111213142627»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    ArmanoДата: Вторник, 26.03.2013, 11:23 | Сообщение # 166
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 03.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Saygel)
    Он хочет оставить Россию тоталитарно-бандитским государством, коим он её когда-то получил

Как не печально, но все даже гораздо хуже. То что было уже не случится ни при каком раскладе, разве только...........

-Как думаешь,- спросил король Георг Тридесятый своего Первого Министра,- народ меня любит или нет?
    -Ну, я бы сказал, что мнения народа разделились,- осторожно ответил Министр.- Примерно... 99 к одному.
    -Как так?- удивился король.
    -Ну, всегда найдётся хоть один довольный идиот...
    -Ага,- понимающе кивнул король.- А вот, скажем, если бы мы провели демократические выборы - сколько бы голосов я получил?
    -101%, разумеется,- пожал плечами Министр.
    -Правильно,- согласился король.- Соображаешь. Потому что государство - это я. Плюс один процент идиотов.

"ЕСЛИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО."

Сообщение отредактировал Armano - Вторник, 26.03.2013, 14:20

108-918-59789

ironmaidenДата: Вторник, 26.03.2013, 11:23 | Сообщение # 167
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    Не обижайтесь, это не про Вас.. Это цитата из песни "Еду я на Родину" группы ДДТ, автор песни Юрий Шевчук. Смысл фразы, как я понял, в том, что несмотря на несовершенство эконмическог и политического сторя ironmaiden любит свою Родину (родину)... Все более чем безобидно...
    Спасибо, Марат, Вы, наверное, единственный, кто меня понял )))

108-918-59801

ironmaidenДата: Вторник, 26.03.2013, 11:24 | Сообщение # 168
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (solesya)
    не знаю такой песни, надо прослушать
    Ну что Вы! Это ж классика русского рока!)

108-918-59802

ironmaidenДата: Вторник, 26.03.2013, 11:24 | Сообщение # 169
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    ironmaiden, у вас очень примитивное представление о бизнесе и безнесменах. Сразу видно , что вы в этой теме вообще никаким боком не стояли..
    В России бизнес в 90-е - это не то же самое, что бизнес в наше время )) и я намеренно пытаюсь излагать более просто, но если надо, могу привести расчеты, факты и доказательства ))))))

108-918-59803

horoshiyivan2012Дата: Вторник, 26.03.2013, 11:24 | Сообщение # 170
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

ironmaiden, В 90-х бизнес был проще налоги платили только бандюкам.

"карпуков"
      108-918-59804

ironmaidenДата: Вторник, 26.03.2013, 11:24 | Сообщение # 171
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (solesya)
    Проснуться ВАМ пора, хватит себя оправдывать! Не нужно защищать свою лень! Или признайтесь, что вам итак хорошо живется, без 200го крузака и коттеджа и вы не хотите носить туфли от дольче и габбаны и платье от эмилии пуччи
    Уважаемая,  solesya! Если Вы не заметили, то я нигде здесь не упоминала именно о своем благосостоянии, мне просто не безразлична судьба моих соотечественников, которые далеко не ленивы, но вынуждены жить очень плохо!
    И да! Я признаюсь, мне отлично живется без 200-го крузака и туфлей от D&G !!!!)))) В свой "домик в деревне" я отлично добираюсь на более скромном внедорожном варианте японского автопрома )))))) И этот вариант более практичен, его не так жалко эксплуатировать, катаясь по лесам за грибами (не, не с целью их последующей реализации) и на рыбалку в тайгу )))) А платья... Вы этикетку не срезаете, чтобы было видно, что оно от пуччи?)) Не все в мире измеряется деньгами, да и я уже вышла из того, возраста, когда хочется кому-то что-то доказать, я живу так, как могу, да и путь у каждого свой...)

108-918-59805

ironmaidenДата: Вторник, 26.03.2013, 11:24 | Сообщение # 172
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    ironmaiden, В 90-х бизнес был проще налоги платили только бандюкам.
    вот и я про то же ) и кредиты раздавали практически всем, и средства труда можно было просто стырить на развалившемся предприятии

108-918-59806

horoshiyivan2012Дата: Вторник, 26.03.2013, 11:24 | Сообщение # 173
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Страшно когда люди оценивают жизнь крузаками и туфлями от ...и не видят как стонет вся страна По принципу у меня всё нормально а остальные дураки и лентяи.

"карпуков"
      108-918-59807

DanielaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:25 | Сообщение # 174
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, в 90-х бандюкам платили только те, кто не хотел работать с ментами. Повторяю...работать. Умные люди брали парочку ментов к себе на подработки (чем выше звание , тем лучше) и никакие бандюки небыли страшны...
    А про налоги это тоже правильно. Небыло налогов как таковых, поэтому вся прибыль в карманы шла. От сюда первая партия коммерсантов оказались наиболее богатыми людьми в стране.

Цитата (ironmaiden)
    В России бизнес в 90-е - это не то же самое, что бизнес в наше время ))

Да, что вы говорите? Это вы будете мне рассказывать? У меня нет ни одного друга мужа или моей подруги , которые не занимались бы или не продолжали бы свой бизнес еще с 90-х... Я прекрасно знаю, как зарабатывали ТОГДА и как зарабатывают сейчас.
    А вот вы судя по всему рассуждаете об этом со стороны.
    Как вам уже сказала solesya, люди у которых что то есть, тоже работают (представьте себе)...или вы думаете ничего не стоит вкладывать свои возможно последние деньги для бизнеса , который то ли пойдет в гору, то ли нет...
    Не собираюсь вам объяснять всех тонкостей, просто у меня сложилось такое вот мнение, что вы просто не в курсе...а вернее у вас не верное представление о людях у которых есть бизнес. Не все из них чиновники зарабатывающие на взятках.
    У меня есть знакомые которые тихо и мирно работают , возглавляют свои предприятия и ничего они не воруют и налоги платят , как порядочные граждане и мне неприятно что вы обобщая и о них плохо высказываетесь.
    Только и всего.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

108-918-59808

horoshiyivan2012Дата: Вторник, 26.03.2013, 11:25 | Сообщение # 175
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Может у Вас было по другому а у нас к ментам обращаьтся боялись или умирали.Потом да а вначале чёрный беспредел.

"карпуков"
      108-918-59809

DanielaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:25 | Сообщение # 176
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ironmaiden)
    я отлично добираюсь на более скромном внедорожном варианте японского автопрома ))))))

Вот и вы подчеркиваете , что ездите не на жигулях... А говорите при этом о высоком! 6

Цитата (ironmaiden)
    и кредиты раздавали практически всем,

Кредиты раздавали начали раздавать всем уже после 2000 года. Мы уезжали в 1997 и никому за просто так ничего не давали. Да и люди в те времена жили более настороженно. Никто не хотел жить в долг. Это было практически стыдно...Не то что сейчас..голый срам прикрывают тазиком от Вирсачи.

"

108-918-59810

ironmaidenДата: Вторник, 26.03.2013, 11:25 | Сообщение # 177
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, наверное, я все-таки не совсем понятно донесла свою мысль, а она заключалась в том (опять если уж совсем просто), что тем, кто не начал свой бизнес в 90-е, в наше время его открыть практически невозможно. И риски в бизнесе присутствуют всегда, и я не говорила, что бизнесмены не работают, я пыталась сказать о том, как они относятся к наемным работникам и к принципу организации своего бизнеса )))
      108-918-59811

DanielaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:25 | Сообщение # 178
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, у нас в Москве никто не умирал ...менты были тогда представителями закона. Среди них еще не работали мафиози, как потом ...может у вас более поздний опыт или жили вы в другом месте.

"

108-918-59812

DanielaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:25 | Сообщение # 179
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ironmaiden)
    я пыталась сказать о том, как они относятся к наемным работникам и к принципу организации своего бизнеса )))

Об этом я не могу спорить , так как конечно не в курсе, как большинство коммерсантов относятся к своим работникам. Наверняка можно долго рассказывать друг другу о плохих примерах и о хороших тоже...все индивидуально.
    Тех кого я знаю уличить ни в чем нельзя...

"

108-918-59813

ironmaidenДата: Вторник, 26.03.2013, 11:26 | Сообщение # 180
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Вот и вы подчеркиваете , что ездите не на жигулях... А говорите при этом о высоком!
    Одно другому не мешает )) я не отношу себя к категории святых, готовых раздать и поделить все, что у меня есть, к тому же в людях женского пола очень силен материнский инстинкт и я в первую очередь должна заботиться о своем потомстве ))) К тому же считаю, что видеть истинное положение вещей и по силам принимать участие в чем-то другом, отличном от забот о собственном благополучии, это не "высокое", это скорее норма для гражданина, к коим я все-таки себя причисляю (иногда может не совсем рьяно)

Сообщение отредактировал ironmaiden - Вторник, 26.03.2013, 23:40

108-918-59814

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    Страница 12 из 27«1210111213142627»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru