MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 25«1211121314152425»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 26.03.2013, 11:26 | Сообщение # 181
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Дальний восток...до 2000года...Когда родители в Комсомольске на Амуре отправляли своих подросших детей на "работу к крим.авторитету "ДЖЕМ"Чтобы не спились и не скололись.О каких ментах можно говорить ? Они все сидели на зарплате у криминала...После 95-го всё поменялось

"карпуков"
      108-918-59815

DanielaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:26 | Сообщение # 182
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    Daniela, Может у Вас было по другому а у нас к ментам обращаьтся боялись или умирали.Потом да а вначале чёрный беспредел.

Только что вникла в ваши слова...
    Нет у нас никто не обращался к ментам чтобы искать защиты. У нас менты просто сидели , как ЗАМы и существовали от процентов от прибыли (зарплата у них такая была)...Когда кто то появлялся, они сами уходили на переговоры, как хозяева данной организации. Если бы кто то и наезжал после этого, то на ментов,а не на коммерсантов. А в те времена мафия еще не такая наглая была. Представителей власти боялись...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

108-918-59816

DanielaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:26 | Сообщение # 183
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Когда родители в Комсомольске на Амуре отправляли своих подросших детей на "работу к крим.авторитету "ДЖЕМ"Чтобы не спились и не скололись.

Это прелести вашего региона...Везде по разному. А в Сибири мой тесть должен был рубить дрова, чтобы не замерзнуть зимой в своей избушке и что такое центральное отопление он узнал только в Москве...А в таежных деревнях люди жили как одна семья и в радости и в горе,а когда приехали в Москву удивились почему соседи по квартире не здороваются и даже не знают друг друга...
    Разные места, разные регионы, разные привычки, разная жизнь...

"

108-918-59817

DanielaДата: Вторник, 26.03.2013, 23:48 | Сообщение # 184
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ironmaiden)
    Одно другому не мешает )) я не отношу себя к категории святых, готовых

Вы меня не поняли. Я хотела сказать, что вы говоря о том, что прекрасно обходитесь без дорогих вещей и вам не нужен лоск о котором пишет Солеся, в то же время детально упоминаете на чем вы ездите и куда..ведь можно было бы просто сказать "езжу я на скромной машине и не вижу ничего в этом плохого", но нет вы подчеркиваете , что у вас тоже не жигули и ездите вы на ней совсем не до ближайшей булочной ... mda

"

108-918-59820

horoshiyivan2012Дата: Вторник, 26.03.2013, 23:49 | Сообщение # 185
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, А я не спорю у каждого своё Я встречался с первыми крутыми из Сибири...Они были в новеньких телогрейках с пришитыми норковыми воротниками а у нас уже ходили в спорт. костюмах и кожаных куртках Страна большая...

"карпуков"
      108-918-59819

ironmaidenДата: Среда, 27.03.2013, 00:16 | Сообщение # 186
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Вы меня не поняли. Я хотела сказать, что вы говоря о том, что прекрасно обходитесь без дорогих вещей и вам не нужен лоск о котором пишет Солеся, в то же время детально упоминаете на чем вы ездите и куда..ведь можно было бы просто сказать "езжу я на скромной машине и не вижу ничего в этом плохого", но нет вы подчеркиваете , что у вас тоже не жигули и ездите вы на ней совсем не до ближайшей булочной ..
    ))) Daniela,  простите, несколько больше не скромно уделю внимание своей персоне ))), но в моем случае это не лоск, а элементарная необходимость! Как принято говорить "в России две беды, и одна из них дороги", те 50 м грязи, которые отделяют асфальт от моей калитки, на пузотерке проехать нереально ))) да и люблю я по лесам иногда покататься. А то что не до ближайшей булочной, так в нашем случае было проще построить свое место жительства самим, чем платить бешенные проценты по ипотеке (я все-таки реально оцениваю свои возможности и платежеспособность) и , да, ездить на скромных жигулях или на автобусе, а потом пешком я просто физически не могу - на обеих моих ногах по восемь швов на каждой, они все перешиты и залатаны, и мне очень не айс заниматься подобным ))). Еще раз пардон за чрезмерное внимание к себе )))))
    Да, вот еще одна причина, по которой я намеренно упомянула об этом - мы не ленивы и не нытики (как это пытались некоторые сказать), которые стенают о несбывшемся, еще раз повторюсь, кроме одних есть другие, ничем не хуже, но которые в силу ряда причин (объективных, в основном зависящих от несовершенства гос-го устройства) не могут жить нормально, но не потому, что не хотят, а потому, что не могут.

Сообщение отредактировал ironmaiden - Среда, 27.03.2013, 00:23

108-918-59821

solesyaДата: Среда, 27.03.2013, 01:51 | Сообщение # 187
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

честно работать и нормально жить...
    Для начала, хочу сказать, что все кого я приводила в пример честно работают, они, просто делают это результативнее, так как желаний много нужно осуществить! просто работать и нормально жить без излишеств сейчас точно можно! А вот раньше по талонам, ничего не было, у людей не было выбора, можно было только просто работать и нормально жить, даже заграницу поехать трудно было, а сейчас выбор есть! И люди выбирают! Кто хочет просто работать, тот просто работает! Кто хочет большего- крутится! Но тот кто крутится, тот и получает больше: отдых комфортнее, выходные веселее! А еще есть путешественники, например, хочешь заграницу-пожалуйста! В горы-ради бога(благо, оборудование продается)!

108-918-59823

solesyaДата: Среда, 27.03.2013, 01:55 | Сообщение # 188
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Saygel)
    А я вот против путина. За годы его правления Россия становиться все менее и менее правовым государством. Никого уже не удивляет, что чиновники относятся к народу, как к крепостным. Что сын какого-нибудь губернатора садится за руль крутой иномарки (кстати, купленной как правило на наши украденные налоги) и сбивает человека, а потом суд признает его невиновным.
    а вот это ложь! наоборот, раньше так было, а сейчас за всех взялись! и ни какой начальник ни за какие связи на это не пойдет, так как головы ему не сносить! А губернаторы в такой ситуации сразу с поста уходит, в отличии от прошлого!

108-918-59824

solesyaДата: Среда, 27.03.2013, 01:59 | Сообщение # 189
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Saygel)
    А простой работяга идет домой пешком чуть выпив, его забирают в отделение и полицейские насилуют его там до смерти бутылкой от шампанского (в прошлом году такой случай был у нас на ставрополье)
    раз вы об этом знаете, значит наказали их и всем показали по телевизору, чтоб другим не повадно было!
    у нас знакомый участковый есть, так он в не рабочее время заступился за кого то и подрался, так его уволили за драку, потому как нельзя им! Они- пример

108-918-59825

solesyaДата: Среда, 27.03.2013, 02:08 | Сообщение # 190
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ironmaiden)
    Вы этикетку не срезаете, чтобы было видно, что оно от пуччи?))
    а вы с чего решили, что я в таких платьях хожу, а потом у каждого дизайнера, есть либо какой то особый принт, либо особая подачи вещи, что знающий, безоошибчно определит марку, так что этикетку можно срезать! И еще в своем посте вы и говорите, что вам это не нужно! О чем спор! я ж так и сказала, что признайтесь, что вы это не имеете, потому что вам это не нужно, ы вы обидеть меня хотите! за что?

Сообщение отредактировал solesya - Среда, 27.03.2013, 02:09

108-918-59826

solesyaДата: Среда, 27.03.2013, 02:17 | Сообщение # 191
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Страшно когда люди оценивают жизнь крузаками и туфлями от ...и не видят как стонет вся страна По принципу у меня всё нормально а остальные дураки и лентяи.
    такое ощущение, что вы твердо решили накинуться на меня и не важно, что я пишу совсем о другом! я говорю, что тот кто хочет, тот имеет, а все остальные, либо считают себя неудачниками и даже не пробуют, или очень хотят но лень сильнее, или им просто это не нужно как ironmaiden-у, например, или Marat-у! они живут другим! Поэтому сейчас хорошо- выбор есть! хочешь жить в деревне- живешь и кайфуешь-жизнь удалась! хочешь путешествовать-путешествуешь! хочешь на кухне причитать на правительство(такие всегда были) за рюмкой с соседом- причитаешь! хочешь квартиру, продаешь домик в деревне и покупаешь квартиру! хочешь жить в другой стране- переселяешься! супер!

108-918-59827

solesyaДата: Среда, 27.03.2013, 02:19 | Сообщение # 192
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ironmaiden)
    я нигде здесь не упоминала именно о своем благосостоянии
    я, кстати, тоже!

108-918-59828

solesyaДата: Среда, 27.03.2013, 02:26 | Сообщение # 193
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ironmaiden)
    что тем, кто не начал свой бизнес в 90-е, в наше время его открыть практически невозможно. И риски в бизнесе присутствуют всегда, и я не говорила, что бизнесмены не работают, я пыталась сказать о том, как они относятся к наемным работникам и к принципу организации своего бизнеса )))
    мои родители, родители моих друзей- все жили в 90-е, но никто не смог тогда бизнесом заниматься, а сечас живут хорошо! и сейчас открывают бизнес многие! зачем утверждать, тем более, что вам это не нужно, как вы писали выше!

108-918-59829

solesyaДата: Среда, 27.03.2013, 02:27 | Сообщение # 194
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Наверняка можно долго рассказывать друг другу о плохих примерах и о хороших тоже...все индивидуально. Тех кого я знаю уличить ни в чем нельзя...

полностью поддерживаю!

108-918-59830

solesyaДата: Среда, 27.03.2013, 03:09 | Сообщение # 195
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ironmaiden)
    к тому же в людях женского пола очень силен материнский инстинкт и я в первую очередь должна заботиться о своем потомстве ))) К тому же считаю, что видеть истинное положение вещей и по силам принимать участие в чем-то другом, отличном от забот о собственном благополучии, это не "высокое", это скорее норма для гражданина, к коим я все-таки себя причисляю (иногда может не совсем рьяно)
    одно другому не мешает, или женщина занимающаяся своим благополучием и благополучием своих детей, -мать плохая? бизнесом может заниматься муж, да и подросших детей можно отдать в сад или няню нанять! к слову сказать, у тех у кого благополучие держится на работе "здесь и сечас" дети в сад идут муниципальный, идут очень рано, болеют часто, и ходят в сад больные! так что о каком "высоком" вы говорите? кто хочет дать своим детям ВСЕ, тот крутится, рискует, а потом в выходные радует своих детей походами в платные парки, поездками на море...., тот может себе позволить частного врача, чтобы не ходить по поликлиникам, чтобы взвесить ребенка, а в итоге выйти больными из этой поликлинике, тот может позволить купить своему ребенку квартиру, машину ,- я считаю, что матери так спокойнее, что у ребенка есть все необходимое
    только родители могут своего ребенка сделать счастливым в детстве, ведь только в детстве мы можем повлиять на это

108-918-59831

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    Страница 13 из 25«1211121314152425»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru