Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• "Сад и огород"
  • папа"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 22 из 27«1220212223242627»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Суббота, 05.09.2015, 21:44 | Сообщение # 316
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Теоритически-то возможно, но есть ли у вас такие примеры в вашей стране, знаете ли вы таких действительно миллионеров, есть ли у вас такие знакомы

in

))) желательно приложить адрес и тнлефон .
    Alyoha,  пардон, но разговор ушел просто куда-то в район словоблудства .

108-918-86818

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 05.09.2015, 22:40 | Сообщение # 317
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Меня интересуют люди, которые "вышли из дому" и своим трудом заработали миллионы без наследства, богатых спонсоров, спортлото и т.п., взяток и откатов с моралью и правдой порядочности! Теоритически-то возможно, но есть ли у вас такие примеры в вашей стране, знаете ли вы таких действительно миллионеров, есть ли у вас такие знакомые?

Марадона, как пример из нашей страны, подойдет?

А так вообще многие артисты кино и спортсмены вышли из низов ,а  теперь они миллионеры.
    Как сказал сегодня один комментатор на  турнире US Open: "Два часа игры всего то и два миллиона долларов в кармане...какая дикость!" (Я подумала про себя....а знаешь ли ты ,сколько надо часов по жаре прыгать и сколько в своей жизни потерять, прежде чем тебе предложат сыграть игру в два миллиона? Какой это адский труд!!").

Таких как Бил Гейтс тоже много, просто сумма их миллионов не такая огромная...взять к примеру того же Касперского..
    Вы вообще к чему разговор ведете? Что именно хотите показать? Что все богатые люди, это сволочи без морали и принципов? Нет, это не так.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

108-918-86820

Россия в Аргентине-Форум
    AlyohaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:26 | Сообщение # 318
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 25.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Марадона, как пример из нашей страны, подойдет? А так вообще многие артисты кино и спортсмены вышли из низов ,а  теперь они миллионеры.
    Как сказал сегодня один комментатор на  турнире US Open: "Два часа игры всего то и два миллиона долларов в кармане...какая дикость!" (Я подумала про себя....а знаешь ли ты ,сколько надо часов по жаре прыгать и сколько в своей жизни потерять, прежде чем тебе предложат сыграть игру в два миллиона? Какой это адский труд!!").

Таких как Бил Гейтс тоже много, просто сумма их миллионов не такая огромная...взять к примеру того же Касперского..
    Вы вообще к чему разговор ведете? Что именно хотите показать? Что все богатые люди, это сволочи без морали и принципов? Нет, это не так.
    Точно! У меня такая же была реакция!
    Я вообще-то речь вел о той категории миллионеров, которые создают материальные ценности, помогают людям своей деятельностью, просто говоря!
    Мне вспомнился только Форд.
    Мне достаточно только вашего подтверждения без имен и адресов (я шутку Сафарика понял).
    Почему у вас спрашиваю, у рус.аргентинцев, потому-что в аргентине капитализм не 20 лет и вам там все ближе. А мне информации не хватает.
    Извиняюсь, что я не верно выразил свою мысль изначально и это не соц.опрос и т.п.
    А Марадона кумир с детства, еще тот чел., я в составе гор.команды кубок области выиграл и звали меня в команде Марадона. Жаль, что знаю про него только из прессы.

108-918-86830

Россия в Аргентине-Форум
    AlyohaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:31 | Сообщение # 319
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    ))) желательно приложить адрес и тнлефон . Alyoha,  пардон, но разговор ушел просто куда-то в район словоблудства .

Умаляю, лишнее! Да,  может и наивные вопросы, но учится приходится всегда! biggrin

108-918-86831

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:08 | Сообщение # 320
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Я вообще-то речь вел о той категории миллионеров, которые создают материальные ценности, помогают людям своей деятельностью, просто говоря!

Понятно...  biggrin

Какие ценности создают те, у кого миллионы? Да еще если поискать среди миллионеров , выходцев из низших слоев населения.... ммммм...даже не знаю таких. Наверное на благотворительность способны только те, кому деньги достались по наследству...тесть те, кто сам по себе не заработал ни копейки. Вот взять к примеру принцессу Диану. Яркий пример высшего классового состава , но она никогда не нуждалась в деньгах, хоть никогда их и не зарабатывала. 
    Тот же Марадона, вышел из самых низов . Его семья и он жили на одной из Вижь и у них никогда ничего своего не было. Теперь , когда он стал миллионером (если не миллиардером), я не слышала чтобы он занимался благотворительностью.. хотя это может быть просто мое незнание вопроса.

"

108-918-86833

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:09 | Сообщение # 321
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Жаль, что знаю про него только из прессы.

Не расстраивайтесь, вы не один такой!!   happy

"

108-918-86834

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:28 | Сообщение # 322
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Тот же Марадона, вышел из самых низов . Его семья и он жили на одной из Вижь

Как был быдлом,так и остался.
    Жирная полуграмотная свинья, пьяница и наркоман.
    Аргентина, как "великая футбольная страна" должна иметь кумира.
    Хоть какого ...)))
    Месси, не в пример лучше ...хотя тоже, сын рабочего и уборщицы.
    Они там все такие, с кликухами, типа придурок, как М. Палермо

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      108-918-86836

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:14 | Сообщение # 323
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Как был быдлом,так и остался. Жирная полуграмотная свинья, пьяница и наркоман.
    Ну что же вы прямо так сразу ....всю правду матку и в глаза...  bash

Цитата AndreS ()
    Месси, не в пример лучше ...хотя тоже, сын рабочего и уборщицы.
    У Месси мне нравится интеллектуальная улыбка...

"

108-918-86839

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:26 | Сообщение # 324
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    У Месси мне нравится интеллектуальная улыбка...

Ага , особенно улыбался он на награждении за второе место на ЧМ в Бразилии, и когда его награждали как лучшего игрока ЧМ... Скорее , это были интеллектуальные слезы.
    Марадона и Месси - вообще разные психотипы. Их срвнивать лучше не стоит . АйКью у них похоже, тоже весьма заметно отличается. Марадона живет эмоциями , Месси же -разумом.
    Кстати , прикольно было , когда недавно Марадона объявил, что будет выставлять свою кандидатуру на освобождающуюся должность главы FIFA - вместо Блаттера. Кокса нюхнет --- и на трибуну , с отчетом happy

108-918-86841

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 11.08.2016, 21:33 | Сообщение # 325
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Съёмки фильма о Степане Эрьзе продолжились в Аргентине

Первая часть съёмок проходила на родине скульптора — в Мордовии.Напомним, что создание фильма «Степан Эрьзя. Возвращение гения» приурочено к 140-летнему юбилея со дня рождения мастера.Ранее сообщалось, что съёмки ленты пройдёт в четырёх странах. Помимо России это — Аргентина, Италия и Франция.Накануне съёмочная группа из России прибыла в Буэнос-Айрес. Отметим, что в Аргентине Эрьзя прожил 23 года и создал там большинство скульптур.Как сообщает «ТАСС», часть съёмок пройдёт в столичном районе Боэдо, где находилась мастерская скульптора, а также в музеях. Также в фильме будет рассказано о специалистах из Международного фонда искусств им. Эрьзи. В рамках совместного проекта с Россотрудничеством они уже несколько лет занимаются реставрацией работ скульптора в Аргентине и Уругвае. Подробнее на сайте MordovMedia.ru http://www.mordovmedia.ru/news/culture/item/46806/

"

108-918-91766

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 10.10.2016, 02:11 | Сообщение # 326
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    А успехи СССР после войны?

Успехи? В чем? Люди жили на энтузиазме. И как оказалось на нем долго не проживешь.
    А если сравнить итог послевоенной  жизни в СССР, скажем лет через 15-20  и послевоенную жизнь в ФРГ, то это "небо и земля". Потому, что в одной стране был капитализм ,а в  другой социализм.

Цитата Alyoha ()
    Это личная неприязнь.

А я что с ней лично знакома, что у меня к ней должна быть "личная неприязнь"? 

Цитата Alyoha ()
    Жизнь же сейчас не стала лучше. Или все таки?

Или все таки...
    Я уже раз ..несколько...говорила на форуме и вам лично теперь еще повторю...Как может что то измениться за несколько месяцев перемен , когда экономику, политику и жизнь в целом рушили почти 10 лет? Тупо, грубо, напролом.  Что должно измениться за смехотворный срок в несколько месяцев, за срок меньше года? Да здесь как минимум лет пять надо разгребать завалы...а то и больше...
    Будет ли лучше? 
    Время покажет.

Но лично мне лучше уже от одной мысли , что мы не двигаемся в сторону развития коммунизма ...что только с приходом Макри , мы начали удаляться от Венесуэлы. 
    Я уже один раз жила в социализме. Не хочу больше, хватит.

"

108-918-93271

Россия в Аргентине-Форум
    AlyohaДата: Понедельник, 10.10.2016, 02:45 | Сообщение # 327
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Успехи? В чем?

В тех. сфере мы были впереди планеты всей, в образовании.

Цитата Daniela ()
    А если сравнить итог послевоенной жизни в СССР, скажем лет через 15-20 и послевоенную жизнь в ФРГ, то это "небо и земля".

В одной был контраст - мало богатых и много бедных, а в другой без контрастов все были бедные. Но не все об этом знали и были счастливы!
    Для меня что социализм, что коммунизм - одно не лучше другого, Где народу больше 3-х, там уже ни чего путного не будет - возникнут уже противоречия. Т.к. чел.идеология в настоящее время порочная в целом. В семье даже умудряются жить не совсем дружелюбно. И ни кто не собирается эту идеологию менять. Нас разделили деньгами. Это сейчас выгодно. Хотя человек существо общественное в первую очередь.
    Хотя, хотя, хотя, есть и исключения!!!

Цитата Daniela ()
    Что должно измениться за смехотворный срок в несколько месяцев, за срок меньше года?

Есть выкладки экономистов по РФ, что если, хотя бы, обезглавить ЦБ РФ и ввести нац.валюту, доходы от п.ископаемых вернуть в казну, то РФ воспрянит из руин за 0.5-2 года и законы кое какие подправить и заняться правильным управлением. Богатым не мешать быть богатым, а бедным не мешать стать богатым. Конечно, если бы да кобы.
    Думаю, что и вашему спортсмену что-то мешает и выход тоже есть.
    Вопрос, но есть ли желание к этому! Нынешнее положение разграбленной страны любому нечестному правительству выгодно.

Сообщение отредактировал Alyoha - Понедельник, 10.10.2016, 03:02

108-918-93273

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:08 | Сообщение # 328
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    В тех. сфере мы были впереди планеты всей

Ой, только не надо мне рассказывать байки о том чего не было.  Я в те годы уже была достаточно взрослым человеком и прекрасно помню реальную ситуацию вещей. 
    Это мне повезло еще , что я жила в Москве и у нас ситуация была лучше , чем у тех кто жил в отдаленных регионах .

Дефицит ВСЕГО  вплоть до конца 90-х!! Про карточки на питание уже забыли? Не после войны а через 50 лет после нее...!  
    Если мы и были впереди планеты всей, то по отсталости. Социализм откинул нашу развитую страну (при царе Россия была действительно одной из самых развитых стран мира) лет на 50 назад. И по технологиям в том числе. К примеру о компьютерах в 90-х говорили как о чуде технике, которые использовались только на крупных предприятиях, тогда как за границей уже многие пользовались личными компьютерами у себя дома.
    Когда открыли границы, это хорошо стало понятно. Поэтому нас при СССР  и не пускали за границу . Чтобы не могли сравнивать и возмущаться. Жили каждый в своей коморке 40 кв общей площади с родственниками до третьего поколения и радовались отвоеванной в магазине порции костей с легким налетом мяса.

Цитата Alyoha ()
    В одной был контраст - мало богатых и много бедных,а в другой без контрастов все были бедные.

Я уже честно говоря боюсь ошибиться в ваших намеках.
    Надеюсь, что вы хотели сказать что бедные все, это у нас в СССР? Если это так то не понятно чему тут восхищаться.
    А контраст богатые/бедные это нормально. Главное чтобы нищих не было.

Цитата Alyoha ()
    В семье даже умудряются жить не совсем дружелюбно
    Это воспитание. 
    Если вы берете к себе в дом милого доброго  щенка и начинаете воспитывать из него бойцовую собаку, то ожидайте неуправляемую агрессию и по отношению к себе в любой момент, как только дадите слабинку. 

Цитата Alyoha ()
    Вопрос, но есть ли желание к этому! Нынешнее положение разграбленной страны любому нечестному правительству выгодно.

После Кристины ничего не осталось . Нечего грабить..

"

108-918-93277

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:07 | Сообщение # 329
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    А успехи СССР после войны? Успехи были великолепные.

Да были, впечатляющие.
    Только это касалось тяжелой индустрии. И всё базировалось на рабском труде и прод карточках + демонтированные и вывезенные немецкие заводы + помощь США

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      108-918-93282

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:53 | Сообщение # 330
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Есть выкладки экономистов по РФ, что если, хотя бы, ......конечно, если бы да кобы.

Правильно. Если бы да кабы..

"

108-918-93289

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    Страница 22 из 27«1220212223242627»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru