MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Все о мебели в Аргентине
  • alexroz"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 27«123452627»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    Россия в Аргентине-Форум
    Strannik-SaksaulДата: Пятница, 28.09.2012, 04:38 | Сообщение # 31
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Мне тоже жилось в СССР лучше, чем в современной России. Но меня никто не спросил, когда уничтожили страну, в которой я родился, хочу ли я жить в такой стране, которую они построили взамен моей родины?

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

108-918-50868

Россия в Аргентине-Форум
    alexeiДата: Пятница, 28.09.2012, 06:45 | Сообщение # 32
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

К сожалению, подобная ситуация и в других сферах. А медикаменты, мед.оборудование, конечно, есть в необходимых количествах, вот только не для всех. Жалко, что такие откровения не читают путинымедведевы, у них всё прекрасно...

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      108-918-50873

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Пятница, 28.09.2012, 10:24 | Сообщение # 33
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

alexei, Я одинаково ненавижу СССР и современную Россию но очень люблю свою Родину...

"карпуков"
      108-918-50876

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 28.09.2012, 10:41 | Сообщение # 34
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А вот мне не за что ненавидеть СССР. Я в те времена была ребенком, затем подростком, молодой девушкой..потом все, СССР закончилось.
    Я много чего не понимала и для меня в памяти эта страна осталась светлым пятном в моей далекой жизни. Мы жили в центральном регионе, я была свидетелем как мои родители наравне со всеми бьются в очередях за маслом, мясом, колбасой, лимонами...за всем тем, что сейчас можно найти на прилавках магазинов в полном разнообразием.
    Мы жили так же , как и все. Наши мечты были скромными, а стремления не отличались от стремлений наших соседей...Все были одинаковые и копошились потихоньку в своей жизни.
    Никто на улицах не стрелял, не убивал , не взрывал. А что было в других регионах....я тогда не в курсе была да и не интересовалась в силу своего возраста.
    Но даже сейчас, когда об этом много пишут, я не могу ненавидеть ту страну, где родилась и выросла.

[

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

108-918-50877

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Пятница, 28.09.2012, 10:56 | Сообщение # 35
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Strannik-Saksaul)
    Но меня никто не спросил, когда уничтожили страну,

Quote (alexei)
    Жалко, что такие откровения не читают путинымедведевы, у них всё прекрасно...
    - их, кстати, тоже никто не спрашивал. А в условиях нашего Отечества поговорка "от добра добра не ищут" или "могло быть хуже" наиболее актуальна.

"жизнь, как она есть..."
      108-918-50878

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Пятница, 28.09.2012, 10:59 | Сообщение # 36
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Я страну люблю а вот государство...А в СССР кучка ЖИРНЫХ сделала из страны ровную серую толпу у которой всё расписано на всю жинь Ясли сад школа учёба армия работа женитьба дети(НАЛОГ НА БЕЗДЕТНОСТЬ 21% помните) к 30 квартира (если повезёт) к 35 машина ЖИГУЛИ (если накопил) дача (вместо заграницы в отпуске) и наконец то пенсия (если дожил) и ВСЁ ! Как сказала одна знаменитость:ЖИЗНЬ ЭТО ЗАТЯЖНОЙ ПОЛЁТ ИЗ П... В МОГИЛУ ! Извините за грубость но это СССР.

"карпуков"
      108-918-50879

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Пятница, 28.09.2012, 11:23 | Сообщение # 37
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    я не могу ненавидеть ту страну, где родилась и выросла.
    - мнение глубоко порядочного человека, которое можно проецировать на любую сферу обсуждения.
    Выражу свой цеховой подход к этому вопросу. События и участников исторического процесса нужно оценивать, исходя из реалий обсуждаемого периода и обстоятельств, а не с высоты сегодняшнего дня. Если говорить о вакханалии во всех сферах нашей жизни, стоит ответить себе на прямой вопрос без лукавства: кто является носителями и активными проводниками всего негатива, творящегося в отечестве? Большинство из соотечественников ненавидит коррупцию, но в душе мечтает о преференциях перед конкурентами в бизнесе, мы раздражаемся по поводу чиновников и клерков поменьше рангом, но как только приходим на должность, стараемся выжать из неё побольше, искренне считая, что делаем огромную услугу кому-то, а не просто выполняем свою работу и т.д. и т.п. А попробуйте изменить привычный уклад бытия, по совести сказать - устраивающий всех... Когда нас начинают "щимить", мы внезапно становимся диссидентами. Те, что поудачливее, находят кров в Лондоне, те, что менее - в колонии. Но все недовольны "режимом". biggrin И уж конечно, речь не идёт о форумчанах.

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Пятница, 28.09.2012, 11:35

108-918-50884

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Пятница, 28.09.2012, 13:49 | Сообщение # 38
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А вот мне не за что ненавидеть СССР.

Quote (Daniela)
    я была свидетелем как мои родители наравне со всеми бьются в очередях за маслом, мясом, колбасой, лимонами...за всем тем, что

Не за чть ненавидеть?

"У меня есть мечта..."
      108-918-50889

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 28.09.2012, 13:56 | Сообщение # 39
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (horoshiyivan2012)
    (НАЛОГ НА БЕЗДЕТНОСТЬ 21% помните)

не помню... я тогда еще не работала , вернее я работать пошла в 16 лет , но по моему ничего не платила. А в 21 уже вышла замуж и перестала работать (на государство)
    зато помню подружку из семьи многодетных (у них по-моему в семье около 15 человек детей было сначала...потом один утонул.). Машина у них была, дача, государство им дало квартиры на всем этаже 12 этажного дома(они занимали целую площадку). Старшая дочь тоже уже имела около 3 своих малышей...и жила тут же.
    Интересно ,а сейчас многодетным дают жилье?

Я не оправдываю государство. Действительно ...кто мог мечтать о поездке за границу? Мой отец побывал за границей за свою жизнь только тогда когда дошел до Берлина в 45-ом. А мать до последней минуты жизни считала, что за граница это зло! Квартиру он, как участник ВОВ получил за несколько лет до смерти, когда ему исполнилось чуть больше 60 лет..проработав на одном предприятии 25 лет. О машине никто не мечтал, потому что с зарплатой инженера в в 130-190 рублей это было не возможно.

"

108-918-50891

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 28.09.2012, 14:04 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    Не за что ненавидеть?

нет!
    Это не повод чтобы ненавидеть страну. Я сейчас вижу что в Аргентине становится все хуже и хуже (тем у кого есть деньги), но это не означает, что я буду ненавидеть Аргентину в целом.
    Мы все так жили . Бились за еду, за отдых, вступали в пионеры,в комсомол,в партию...чтобы потом поступить в институт и получить приличную работу..Это была форма жизни такая.
    Только сейчас мы можем сравнить с той жизнью в которой живем сейчас и сказать, что было раньше хуже или лучше, но тогда, мы другого не знали. И казалось что так жить нормально. Мы все такими были..по крайне мре молодежь. О чем там говорили взрослые я не могу сказать..политикой никогда не интересовалась . Меня устраивало все...Я выживала так же как и все. Может поэтому здесь, я не понимаю тех людей которые плачут о плохой жизни, в которой не могут устроиться и которые даже ничего не делают для того чтобы помочь себе.
    Ненавидеть можно за подлость определенного человека,а ненавидеть страну в целом только потому что там сидят жирные мужики которым плевать на меня...Тут опять хотелось бы вернуться к первому примеру .

"

108-918-50892

Россия в Аргентине-Форум
    Strannik-SaksaulДата: Пятница, 28.09.2012, 15:02 | Сообщение # 41
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Друзья мои, ну где вы вообще нашли крен в сторону ненависти к СССР? Я наоборот говорил о том, что мне там жилось неплохо, но я не люблю не свою Родину, в которой мне сейчас приходится жить именно из-за долбоящеров, находящихся у власти и уничтожающих эту страну... Что все кинулись какую-то ненависть к СССР обсуждать?

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

108-918-50896

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Пятница, 28.09.2012, 15:08 | Сообщение # 42
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Strannik-Saksaul)
    Что все кинулись какую-то ненависть к СССР обсуждать?

Strannik-Saksaul, я думаю, что просто уже дискуссия пошла в эту сторону, безотносительно Вас вообще....
    Вот интересное явление - как бы люди ни относились к СССР, равнодушных нет. Если эта тема поднимается в разговоре, всегда поднимается горячий спор. Я не конкретно о форуме сейчас, я и в жизни очень часто с этим сталкивалась. Вот моему сыну (ему 6 лет сейчас) будет до балды СССР, а всем нам все еще не стало все равно.

108-918-50897

Россия в Аргентине-Форум
    Strannik-SaksaulДата: Пятница, 28.09.2012, 15:17 | Сообщение # 43
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ну что ж поделать, если нам повезло в том жить?

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

108-918-50898

Россия в Аргентине-Форум
    pavlinДата: Пятница, 28.09.2012, 15:32 | Сообщение # 44
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

И я любил ту страну, гордился ей. Служить в Армии просился в Афганистан, глупость конечно, но говорит о чувстве патриотизма. Где это теперь?

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      108-918-50900

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Пятница, 28.09.2012, 15:37 | Сообщение # 45
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

pavlin, hola! Станете ли Вы патриотом Аргентины? Я вот из своей дали уже стал.
      108-918-50901

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    Страница 3 из 27«123452627»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru