MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 6 из 23«12456782223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    DanielaДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:55 | Сообщение # 76
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Раньше я очень скучала по России. По району в котором жила, по подругам , по быту, по еде по газетам, фильмам и т.д...
    А вот теперь не скучаю.
    Только вот не могу понять почему это произошло:
    то ли от того, что стала понимать испанский и обзавелась местными друзьями , привыкла к местной еде и правилам жизни, короче об аргентинилась, либо от того, что порой на форуме пообщаешься с некоторыми отдельными личностями из числа соотечественников и как в России побывала k .... Короче больше чего то не тянет на Родину...
    Наверное это плохо, но если бы не могилы родителей вообще бы перестала туда ездить.
    Мысли вслух..

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      108-918-59061
    ArmanoДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:35 | Сообщение # 77
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 03.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Вы наверное уже внутренне отрезались от России, поэтому и такие ощущения. Все нормально, все от Господа.

ЕСЛИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО.
      108-918-59063
    leobikovДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:01 | Сообщение # 78
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 19.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Strannik-Saksaul)
    Мне тоже жилось в СССР лучше, чем в современной России. Но меня никто не спросил, когда уничтожили страну, в которой я родился, хочу ли я жить в такой стране, которую они построили взамен моей родины?

Развод Лохов и раньше и сейчас.
    Каким образом спрашивать ОНИ должны у НАС. Кто такие ОНИ и кто такие МЫ?
    Ни есть ли ОНИ это Мы только перевернутые? и так далее много и много вопросов....

Эх Аргентина, Аргентина
    Это не забег на короткую дистанцию. Это жизнь.
    http://ahargentina.blogspot.com
      108-918-59077
    DeNuevaYorkДата: Четверг, 14.03.2013, 07:36 | Сообщение # 79
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Не знал, в какую тему запостить... но мне прошлой ночью приснился Мисхор. Это Южный Берег Крыма, Большая Ялта...рай на Земле, одно из тех мест, о котором я всегда буду так думать, где кусок моего сердца остался. Последний раз, что я там был многое произвело удручающее впечатление (в плане экономической ситуации и состояния многих зданий и сооружений), но для меня это всегда останется сказка. Ливадия, Воронцовский Дворец, Массандра...Набережная Ялты...Падающие звезды над морем, которые я наблюдал засыпая на балконе... Я и сейчас, когда пишу эти строки ощущаю запах реликтового леса, моря и вижу звездное черное ночное небо над Медведь-Горой. Волшебное место, куда непременно вернусь.

http://www.argentinodealma.com/
      108-918-59291
    Alex2Дата: Четверг, 14.03.2013, 07:41 | Сообщение # 80
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 02.02.2013

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, А Вы поэт,батенька!!!

Бороться и искать,найти и не сдаваться.
      108-918-59293
    MaratДата: Четверг, 14.03.2013, 09:08 | Сообщение # 81
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, Мисхор, Нижняя Гаспра, Парк-отель Марат, отель 1001 Ночь, Ялта... Это мои места.. Мои 8 лет жизни... Возможно, самые счастливые года... Невозможно разорвать эти нити... Они будят по ночам и не дают покоя... Они заставляют застыть камнем посреди этих каменных джунглей при виде пролетающей птицы, похожей на чайку... Это навсегда..
      108-918-59302
    СталинДата: Четверг, 14.03.2013, 16:19 | Сообщение # 82
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Ребята, вы правы. В Аргентине нет подобного, даже намёка. Они из ручейка со скалой могут сделать место туристического паломничества. Но самое страшное, что наш "рай" в руках засранцев.

жизнь, как она есть...
      108-918-59344
    ArmanoДата: Четверг, 14.03.2013, 18:13 | Сообщение # 83
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Сталин)
    Но самое страшное, что наш "рай" в руках засранцев.

Крым всегда был родной землей крымских татар. и если бы они сумели восстановить свою государственность, то в этих местах быстро бы восстановился земной рай.

108-918-59359
    mmklokДата: Пятница, 15.03.2013, 02:32 | Сообщение # 84
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Armano)
    Крым всегда был родной землей крымских татар. и если бы они сумели восстановить свою государственность, то в этих местах быстро бы восстановился земной рай.

А еще мог бы быть "земной рай" под названием "проект “Джойнта” или "русская Калифорния".

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн.
      108-918-59386
    ВадимДата: Пятница, 15.03.2013, 05:58 | Сообщение # 85
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Armano)

Татары появились в Крыму в 13 столетии, до этого на Керченском полуострове было Тьмутараканьское княжество подконтрольное Киеву, на южном берегу генуэзцы, во внутренних районах готы. Ещё раньше скифы, тавры.
     Я не оспариваю права татар, просто они не автохтоны.
      108-918-59391
    ArmanoДата: Пятница, 15.03.2013, 08:02 | Сообщение # 86
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Вадим)
    Татары появились в Крыму в 13 столетии, до этого на Керченском полуострове было Тьмутараканьское княжество подконтрольное Киеву, на южном берегу генуэзцы, во внутренних районах готы. Ещё раньше скифы, тавры.
    Я не оспариваю права татар, просто они не автохтоны.

Большинство вышеупомянутых вами народов, проживавших ранее в Крыму сгинули в истории. Украина не дееспособна - дай ей Бог самой не развалиться. Если же русские с турками поспорят за Крым - то могет быть война. Так что татары - это оптимально.

108-918-59395
    mmklokДата: Пятница, 15.03.2013, 08:43 | Сообщение # 87
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Как Крым чуть не стал Израилем
    Автор:Сергей Осипов

Опубликовано 15 октября 08 (0:05)

Статья из номера:АИФ №42

Почему Украина долго не хотела забирать полуостров?.. Сейчас при упоминании Крыма в России принято вызывать из памяти артековское детство и ругать Никиту Хрущёва за то, что «отдал полуостров хохлам»
    А зря: всё могло сложиться куда хуже, и на месте Крыма , располагался бы 51-й штат США или то, что ныне именуется Государством Израиль. Об этом «АиФ» рассказал Михаил Полторанин, в 1990-1992 гг. министр печати и информации. Данные были получены им из различных советских и зарубежных архивов.
    Полуостров за 20 «лимонов»То, что получили красные к окончанию Гражданской войны, было лишь тенью прошлой России. Даже Крым - жемчужина юга - казался чем-то средним между кладбищем и свалкой. На восстановление Тавриды были нужны деньги, но где их взять? На счастье или на беду, в Советскую Россию в те годы хлынули зарубежные инвесторы. Среди них в 1922 г. появились представители еврейской финансовой организации из США «Джойнт», которые начали пробивать идею создания в Крыму еврейской автономной республики.
    В Симферополе создали филиал банка «Агро-Джойнт», стали появляться еврейские посёлки, число которых доходило до 150. В ноябре 1923 г. руководитель еврейской секции РКП(б) Абрам Брагин подал в Политбюро проект решения о создании в Крыму не автономной, а уже полноправной советской социалистической еврейской республики.
    Дело двинулось: для поселенцев выделили 132 тыс. гектаров крымских угодий. Прослышав о том, что в Крыму большевики открыли филиал Земли обетованной, туда стали прибывать евреи со всей России. 19 февраля 1929 г. был подписан договор между «Джойнтом», который в то время за отсутствием дипотношений с США представлял у нас Америку, и ЦИК РСФСР.
    Документ, носивший красивое название «О Крымской Калифорнии», содержал в себе обязанности сторон. «Джойнт», например, выделял СССР по 1,5 млн. долларов в год (до 1936 г. было получено  20 млн. долл.), и под эту сумму ЦИК оставил в залог 375 тыс. гектаров крымской земли. Они были оформлены в акции, которые купили 200 с лишним американцев, в том числе политики Рузвельт и Гувер, финансисты Рокфеллер и Маршалл, генерал Макартур... Все споры по этому договору должны были решаться в третейском суде немецкого Гейдельберга.
    Деньги шли еврейским переселенцам напрямую через «Агро-Джойнт», минуя советский бюджет. На них покупали технику, инвентарь и продукты. Такая несправедливость подхлестнула протесты проживавших в Крыму татар, болгар, греков, немцев, да и украинского населения. На одном из заседаний Политбюро Сталин заявил, что ничего, кроме национальной междоусобицы, «Крымская Калифорния» стране не даёт. Он предложил проект закрыть, и его закрыли.

Еврейский ответИстория с «Крымской Калифорнией» вновь всплыла в разгар Второй мировой войны. В 1943 г. на Тегеранской конференции Рузвельт в разговоре со Сталиным сообщил, что в скором времени у его администрации начнутся проблемы с поставками в СССР по ленд-лизу, если проект «Крымской Калифорнии» не будет реанимирован. Об этом писал весьма информированный источник - Милован Джилас, будущий вице-президент Югославии. Он с Иосипом Броз Тито тайно прилетел в СССР и в личной беседе спросил Сталина, зачем весной 1944 г. из Крыма депортировали татар. По его словам, Сталин сослался на данные Рузвельту обязательства расчистить Крым для еврейских переселенцев.
    Сталин понимал, что американцы продавливают крымский проект не в интересах советских евреев, а в своих геополитических целях. Однако тяжёлые обстоятельства вынуждали маневрировать, и торг вокруг «Крымской Калифорнии» продолжался. Сталин настаивал на том, что это государственное образование должно находиться в составе СССР в статусе автономной республики (руководителем собирались назначить Лазаря Кагановича), и хотел получить 10 млрд. долл. кредита на восстановление экономики страны. Деньги вроде бы пообещали, но при условии выхода Крыма из состава СССР. Дело в очередной раз заглохло…
    Но это ещё не конец истории. Настал 1954 г., который должен был стать временем окончательной расплаты по старым долгам. Американцы считали, что над СССР ещё висит остаток двадцатимиллионного кредита, хотя в счёт погашения этих долгов Израилю через «Джойнт» было для войны с арабами  передано много трофейного немецкого оружия. Вашингтон мог затеять склоку и потребовать крымских земель. И тогда новое коллективное руководство СССР - Хрущёв, Булганин, Маленков, Молотов, Каганович - решило подстраховаться.
    Осенью 1953 г. Крым посетил Хрущёв. Полуостров произвёл на него удручающее впечатление. Потом он полетел в Киев, где долго уламывал руководство Украинской ССР принять Крым под их юрисдикцию. Украинские товарищи брать Крым не хотели - после войны им хватало и своих проблем. Однако, использовав старые связи, Хрущёв уговорил украинских лидеров. Теперь УССР должна была  отвечать за старый советский долг. Передав ей полуостров, Москва оставила за собой главную базу Черноморского флота - Севастополь. Фактически Киев прибрал его к рукам только с распадом СССР. Впрочем, это уже совсем другая история.
    Хрущёв, видимо, полагал, что нашёл идеальный способ, эдакую хитрость, юридическую зацепку, чтобы перехитрить и США, и их еврейское лобби. Пожалуй, в понятиях 53-го года так оно и было. Никите Сергеевичу и в кошмарном сне не могло привидеться, что через неполные 40 лет СССР попросту исчезнет с карты мира!

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн.
      108-918-59397
    ArmanoДата: Пятница, 15.03.2013, 12:07 | Сообщение # 88
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    Среди них в 1922 г. появились представители еврейской финансовой организации из США «Джойнт», которые начали пробивать идею создания в Крыму еврейской автономной республики.

Да, эти ребята очень любят теплые и комфортные места. Но как говорится - кто на что учился.

108-918-59403
    MaratДата: Пятница, 15.03.2013, 12:22 | Сообщение # 89
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Сталин)
    Но самое страшное, что наш "рай" в руках засранцев.
     Вот скажите мне, уважаемый, мне кажется вы имели в виду НЕ национальную составляющую а нерадивых политиков? Или я разучился чувствовать земляков...
      108-918-59405
    СталинДата: Пятница, 15.03.2013, 14:42 | Сообщение # 90
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Marat, не разучился!Проблемы межнационального взаимоуважения очевидны, конечно, но в данном случае речь не о них. Наверху - гонка по принципу "хватай земли побольше", за ними вслед - подражатели пошибом поменьше. Люди гибнут за крымскую землю, иные становятся беспринципными животными. А все разом превратили любую живописную полянку , обочину или пляж в стихийную свалку мусора. Об этом я. Но вы правы - рыба гниёт с головы.

жизнь, как она есть...

Сообщение отредактировал Сталин - Пятница, 15.03.2013, 14:44
      108-918-59414
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    Страница 6 из 23«12456782223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru