Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 27«126789102627»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:13 | Сообщение # 106
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    Цитата (Marat)мне тоже думается, что это описание какой-то другой страны... подскажите мне название предприятия, на котором я смог бы заработать на "квартиры, котеджи, дачи"?

Marat, а в Аргентине вы работаете на "предприятии, на котором можно заработать квартиры, коттеджи, дачи"?
    во-во! тот кто считает, что не тот президент, не то место, не та страна- это просто оправдание себя!

108-918-59716

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:13 | Сообщение # 107
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Armano)
    mmklok,  Вы повторяете мою ошибку на этом форуме. Нельзя убеждать убежденных. Их переубедит только череда страданий и катастроф. да и то не всех, а только тех кто способен анализировать и предугадывать. Все прочие просто обидятся на вас в лучшем случае, а в худшем, как мне, скажут ,что возможно вы повредились рассудком.
    а вот с вами я полностью согласна! Все по своему правы! Что хотите видеть, то и видете! Заработать в любой стране можно, под любым президентом и не заработать тоже!

108-918-59717

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:14 | Сообщение # 108
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

мои родители тоже жили в 90х, но все ездили на автобусе и безнес не смогли организовать, а сейчас на машинах(у обоих по машине) с салона, мало того моя сестра, которой 22 года, на прошлой неделе вторую машину поменяла(работает в нестле)
      108-918-59720

Россия в Аргентине-Форум
    ArmanoДата: Вторник, 26.03.2013, 11:14 | Сообщение # 109
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (solesya)
    мои родители тоже жили в 90х, но все ездили на автобусе и безнес не смогли организовать, а сейчас на машинах(у обоих по машине) с салона, мало того моя сестра, которой 22 года, на прошлой неделе вторую машину поменяла(работает в нестле)

ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС И ВАШИХ РОДНЫХ.

"ЕСЛИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО."
      108-918-59721

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 26.03.2013, 11:14 | Сообщение # 110
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

solesya, Возьмите на содержание пару стариков из дома престарелых К сожалению не все люди так удачливы как Вы.А про то как на Руси жить хорошо,спросим лучше у обычного токаря с обычного завода.Сколько у него зарплата и сколько у него расходов

"карпуков"
      108-918-59722

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:14 | Сообщение # 111
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

да это не только удача- это тяжкий труд, сестра моя днем работает в нестле, а ночью, когда приходит товар, она работает мерчендайзером(делает грамотную развеску) в магазине одежды Reserved, а утром в нестле идет, бывает спит только час! вот ждет повышения, чтобы взять квартиру в ипотеку
      108-918-59726

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:14 | Сообщение # 112
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

а еще у меня подруга рассадой занимается, грибы и ягоды собирает в лесу, а потом продает и ее родители ,и брат с женой этим же и все в коттеджах живут, подруга, правда, еще ландшавтным дизайном(это адский труд, с неба золото не падает)
    еще есть знакомые муж работает в политехническом институте, супруга- ели продает, сын у них в этом году заканчивает сибирскоамериканский и едет в гарворд магистратуру заканчивать, 5млн в год- обучение стоит
    я про то, что кто хочет, тот достигает, многим это просто не нужно, итак хорошо

108-918-59728

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:14 | Сообщение # 113
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Аrmano)
    mmklok, Вы повторяете мою ошибку на этом форуме. Нельзя убеждать убежденных. Их переубедит только череда страданий и катастроф. да и то не всех, а только тех кто способен анализировать и предугадывать. Все прочие просто обидятся на вас в лучшем случае, а в худшем, как мне, скажут ,что возможно вы повредились рассудком.

Хочу придраться к первой фразе . super А что на других форумах сидят какие то другие люди? Или вы другой? super у каждого взрослого человека прожившего жизнь и давно выросшего из коротких детских штанишек есть свой жизненный опыт и свои убеждения. И это нормально - отстаивать свои убеждения. Ненормально , это обижаться на то то убеждения оказались зыбкими и , как заключительный этап демонстрации собственного поражения переходить на личные выпады и оскорбления. Но это происходит не только у нас на форуме , а и на остальных тоже. Не стоит даже вспоминать о таких фактах.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

108-918-59729

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:15 | Сообщение # 114
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

а про токаря, токарь токарю рознь, есть у нас человек из дерева такие чудеса мастерит, не только мебель и двери- произведение искусства, но и картины шикарные из дерева делает,- очень хорошо зарабатывает....
      108-918-59730

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:15 | Сообщение # 115
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Но это происходит не только у нас на форуме , а и на остальных тоже.
    я предполагаю, что имели ввиду, не конкретный форум, а многих людей, и свой случай, просто был приведен в пример(к сожалению, не знаю этого случая, чтобы утверждать, поэтому только предполагаю)! когда говоришь, что ты захоти, и тебе дадут, многие не понимают о чем это! такое начинаешь понимать только когда к этому приходишь сам, видимо

108-918-59731

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 26.03.2013, 11:15 | Сообщение # 116
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

solesya, В нормальной стране люди должны просто работать и нормально жить а не крутиться .Потому что всё это крутилово заканчивается ,( без выходных и отпусков со стремлением что бы было не хуже чем у других )инсультами и инфарктами.

"карпуков"
      108-918-59732

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:15 | Сообщение # 117
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

solesya, Про то, что кто хочет , тот заработает, согласна с вами. И в 90-х начали зарабатывать те, кто не побоялся перемен и рискнул, а все остальные стали зарабатывать позже. Сначала эти другие ехидно смеялись и потирая руками говорили, вот скоро опять придет прежняя власть, посмотрим что с вами комераснтами-спекулянтами будет. А потом когда дикая зависть на чужое благополучие и злость на собственную глупую нерасторопность переполнили чашу терпения ( вот скоро вернутся и вас всех засудят ) , тогда бросились эти люди тоже бизнесом заниматься, да только уже поздно было. Не те заработки и не те объемы, да и места уже все заняты. Сидят эти люди до сих пор и на жизнь жалуются. Кредиты берут...

Про кредиты solesya, хочу сказать , что их берут те люди которые " хотят жить КАК люди ", а на самом деле тем ,которым проще говоря завидуют. На деле получается , что взяв дорогую машину оказываются не в состоянии содержать ее. Ведь кредит ушел на покупку , а кто же будет платить дорогую страховку за дорогую машину( да и вообще даже за не дорогую машину), кто даст денег на заправку, на детали...? А на гараж или место на стоянке ?.... Тоже надо платить. Об этом почему-то до кредита никто не думает. Думают только о том, чтобы пыль в глаза соседям и родственникам пустить. Пусть те думают, что я работая на " дядю" и подрабатывая еще до полуночи сумел заработать на отличную машину. Как сказала одна моя знакомая из России " живут в хрущевке в крошечной двушке с родителями а выезжают из гаража на последнем Мерседесе" .
    Как у нас тут в Аргентине про таких говорят говорят " Он купил себе проблему" . Но у нас в Аргентине брать в кредит даже выгодно. Потому, что инфляция в стране настолько большая, что к тому моменту пока перестаешь выплачивать машину уже получается , что она обошлась дешевле даже с процентами , чем вложить всю сумму сразу несколько лет назад.
    Нет, те люди которые берут кредиты не могут принадлежать к счастливым людям в достатке. Они больше похожи на " загнанных на переправе лошадей" , которые работают не только на дядю но еще и на банкиров , чтобы покрыть свои кредиты, а еще нужно содержать то, что приобрел в кредит и самим питаться, откладывать деньги на отпуска и на праздники.....Такую жизнь ставить в пример не стоит .
    Можно о них сказать " они выкручиваются в этой жизни , как могут" , но не больше...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

108-918-59733

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:15 | Сообщение # 118
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

к счастью, у всех приведенных в пример есть выходные и отпуска :)
      108-918-59734

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 26.03.2013, 11:15 | Сообщение # 119
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

solesya, У тех кто грибы и ягоды собирает ? Лесник отпуска дает? При обычной работе в данный момент за 20 000рублей в месяц все комм. услуги за 2-х кв. составляют 18 000руб.и это нормально ?По статистике только 7 из 100 могут успешно заниматься бизнесом.А остальным умирать ?Любое гос-во держится на среднем классе а не на торговцах.При нынешней власти в России простому работяге выжить очень трудно .Посмотрите вокруг .Вы оторвались от реального мира

"карпуков"
      108-918-59735

Россия в Аргентине-Форум
    mmklokДата: Вторник, 26.03.2013, 11:16 | Сообщение # 120
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012
    Привожу коммуналку типовой небольшой 2-х комнатной квартиры за которую плачу:
    2100- оплата ЕПД (вода, канализация, отопление, газ, содержание и ремонт дома)
    550- услуги ЖСК (ТВ, радио, домофон и т.п.)
    850- телефон включая разговоры на мобильные и межгород (в среднем)
    300- интернет проводной
    400- электроэнергия (в среднем) по трехтарифному счетчику.
    Разовые счета.
    Итого в месяц- около 5000 рублей.
    А откуда у вас сведения о 18000 руб.?

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      108-918-59738

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    Страница 8 из 27«126789102627»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru