MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 27«1278910112627»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 26.03.2013, 11:16 | Сообщение # 121
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

mmklok, Посмотрите тарифы На Дальнем Востоке Или для Вас это не россия а там люди живут Про которых Вы никогда не вспоминали а у них и зарплаты намного нниже чем у Вас в СПБ и МСКВ.

"карпуков"
      108-918-59739

ArmanoДата: Вторник, 26.03.2013, 11:16 | Сообщение # 122
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 03.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    На Дальнем Востоке Или для Вас это не россия а там люди живут Про которых Вы никогда не вспоминали а у них и зарплаты намного нниже чем у Вас в СПБ и МСКВ.

Знаете,horoshiyivan2012, каждый регион России уже давно живет своей жизнью, совершенно не задумываясь  о жизни в других. Это фактически уже различные государства. Нет общей идеи, общих смыслов. У меня самого родственники в других регионах и попадая туда я иногда ощущаю себя инопланетянином. Фактический распад государства Россия уже произошел и единственное на мой взгляд, что поддерживает имперское существование - это идея МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА о БОЛЬШЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ в которой России отведена особая роль.

"ЕСЛИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО."

Сообщение отредактировал Armano - Вторник, 26.03.2013, 11:05

108-918-59740

ironmaidenДата: Вторник, 26.03.2013, 11:16 | Сообщение # 123
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

По статистике только 7 из 100 могут успешно заниматься бизнесом.А остальным умирать ?Любое гос-во держится на среднем классе а не на торговцах.При нынешней власти в России простому работяге выжить очень трудно .Посмотрите вокруг .Вы оторвались от реального мира

Цитата horoshiyivan2012К сожалению не все люди так удачливы как Вы.А про то как на Руси жить хорошо,спросим лучше у обычного токаря с обычного завода.Сколько у него зарплата и сколько у него расходов

Полностью согласна! Не все могут быть предпринимателями, не все могут быть руководителями, не каждому это дано. Да и если бы все ими были, кто бы тогда работал в забое, растил свиней, чистил канализацию за всякими "благородными" (специально привела яркие примеры). И почему эти люди с гораздо более адским трудом, чем развешивать одежду, должны влачить жалкое существование?! Приведу тоже пример. Мой родственник отличнейший столяр, делает изделия ничем не отличающиеся от европейских аналогов, вынужден часто менять работу, потому что пообещают одну сумму, а потом получается гораздо меньше (так простенький пример - дверь хозяева продают по 40 тыс.руб., ему с этих денег платят 2-3 тыс.руб.). Открыть свое дело не может - одно оборудование стоит около 500 тыс.руб. Взять кредит на него нереально, во-первых никто не даст, во-вторых в период окупаемости он должен перейти на воду без хлеба сам и с ним семья, а детям не объяснишь, что кушать нечего. Да и нет у него предпринимательской жилки, честный, скромный и порядочный до ужаса. И никогда он не жалуется, просто работает, как вол с утра до ночи. И таких примеров вокруг тьма. Да и где у нас реальные бизнесмены промышленники? Проще всего барыжить продуктами чужого труда и финансовыми и подобными услугами. А попробуй реально организовать производство, произвести реальный валовый продукт, дать людям рабочие хорошо оплачиваемые места! Но зачем! Там уровень рентабельности мизерный, себе на коттедж не хватит, окупаемость долгая, а надо успеть урвать здесь и сейчас, чтобы было потом в случае чего, в ту же Аргентину сбежать ((((

Сообщение отредактировал ironmaiden - Вторник, 26.03.2013, 11:16

108-918-59741

ironmaidenДата: Вторник, 26.03.2013, 11:16 | Сообщение # 124
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (gotlib)
    ironmaiden, Добрый день!...Ну вот и всё.Удачи!
    Спасибо на добром слове! )))

108-918-59743

solesyaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:16 | Сообщение # 125
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

solesya, У тех кто грибы и ягоды собирает ? Лесник отпуска дает?
    они зимой отдыхают

108-918-59744

ArmanoДата: Вторник, 26.03.2013, 11:17 | Сообщение # 126
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ironmaiden)
    чтобы было потом в случае чего, в ту же Аргентину сбежать

Весело стало. Почему то вспомнилась Белка из Ледникового Периода.

108-918-59745

ironmaidenДата: Вторник, 26.03.2013, 11:17 | Сообщение # 127
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Armano)
    это идея МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА о БОЛЬШЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ в которой России отведена особая роль
    ))) ого! пора сушить сухари и уходить в подполье, в смысле в подпол, в смысле в подвал, большую мировую, боюсь, мой организм не Асилит ))))

108-918-59746

solesyaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:17 | Сообщение # 128
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

При обычной работе в данный момент за 20 000рублей в месяц все комм. услуги за 2-х кв. составляют 18 000руб.и это нормально ?
    это что за квартира такая 2х комнатная или там 10 человек прописано?
    я за свою 2х комнатную в самом лучшем районе плачу полторы тысячи рублей+ интернет 700рублей + домофон 380рублей за год, а мама где прописано 5 человек около 3х тысяч рублей

Сообщение отредактировал solesya - Вторник, 26.03.2013, 11:42

108-918-59747

solesyaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:17 | Сообщение # 129
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

mmklok, Посмотрите тарифы На Дальнем Востоке Или для Вас это не россия а там люди живут Про которых Вы никогда не вспоминали а у них и зарплаты намного нниже чем у Вас в СПБ и МСКВ.
    у нас друзья живут в Якутии, так у них все намного дороже и зарплаты намного выше(про коммуналку не спрашивала, но 18000 вряд ли правда)

108-918-59748

solesyaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:17 | Сообщение # 130
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ironmaiden)
    Цитата (horoshiyivan2012)По статистике только 7 из 100 могут успешно заниматься бизнесом.А остальным умирать ?Любое гос-во держится на среднем классе а не на торговцах.При нынешней власти в России простому работяге выжить очень трудно .Посмотрите вокруг .Вы оторвались от реального мира

Цитата horoshiyivan2012К сожалению не все люди так удачливы как Вы.А про то как на Руси жить хорошо,спросим лучше у обычного токаря с обычного завода.Сколько у него зарплата и сколько у него расходов

Полностью согласна! Не все могут быть предпринимателями, не все могут быть руководителями, не каждому это дано. Да и если бы все ими были, кто бы тогда работал в забое, растил свиней, чистил канализацию за всякими "благородными" (специально привела яркие примеры). И почему эти люди с гораздо более адским трудом, чем развешивать одежду, должны влачить жалкое существование?! Приведу тоже пример. Мой родственник отличнейший столяр, делает изделия ничем не отличающиеся от европейских аналогов, вынужден часто менять работу, потому что пообещают одну сумму, а потом получается гораздо меньше (так простенький пример - дверь хозяева продают по 40 тыс.руб., ему с этих денег платят 2-3 тыс.руб.). Открыть свое дело не может - одно оборудование стоит около 500 тыс.руб. Взять кредит на него нереально, во-первых никто не даст, во-вторых в период окупаемости он должен перейти на воду без хлеба сам и с ним семья, а детям не объяснишь, что кушать нечего. Да и нет у него предпринимательской жилки, честный, скромный и порядочный до ужаса. И никогда он не жалуется, просто работает, как вол с утра до ночи. И таких примеров вокруг тьма. Да и где у нас реальные бизнесмены промышленники? Проще всего барыжить продуктами чужого труда и финансовыми и подобными услугами. А попробуй реально организовать производство, произвести реальный валовый продукт, дать людям рабочие хорошо оплачиваемые места! Но зачем! Там уровень рентабельности мизерный, себе на коттедж не хватит, окупаемость долгая, а надо успеть урвать здесь и сейчас, чтобы было потом в случае чего, в ту же Аргентину сбежать ((((

вы видите только то что подтверждает ваши слова, я в пример только одного привела, кто бизнес открыл, остальные трудяги!

108-918-59749

horoshiyivan2012Дата: Вторник, 26.03.2013, 11:17 | Сообщение # 131
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

solesya,посмотрите расценки Приморский край Сахалин  Камчатка И я не понял у Вас особняк за 6 млн.или 2-ушка ?Я просто хотел сказать приземлитесь до обычного работяги и посмотрите их глазами на жизнь а ведь они основная составляющая всей страны.

"карпуков"
      108-918-59750

mmklokДата: Вторник, 26.03.2013, 11:18 | Сообщение # 132
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

solesya,посмотрите расценки Приморский край Сахалин Камчатка И я не понял у Вас особняк за 6 млн.или 2-ушка ?Я просто хотел сказать приземлитесь до обычного работяги и посмотрите их глазами на жизнь а ведь они основная составляющая всей страны.
     horoshiyivan2012, вы наверное не знаете, что существует такая программа для малоимущих, как жилищная субсидия (может что-то подобное есть и в Аргентине). По этой программе производится компенсация коммунальных расходов для малообеспеченных граждан. В любом случае, при доходе в 20000 рублей и коммунальных платежах в 18000 (непонятно откуда взятых) полагается жилищная субсидия.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      108-918-59751

MaratДата: Вторник, 26.03.2013, 11:18 | Сообщение # 133
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

solesyammklok, Возможно у меня действительно ошибочное представление о Вашем государстве... Возможно меня ввели в заблуждение средства массовой информации...  Возможно Россия действительно страна, где создана хорошая правовая, социальная и финансово-экономическая база для жизни и процветания человека... Возможно...
      108-918-59752

ArmanoДата: Вторник, 26.03.2013, 11:18 | Сообщение # 134
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    ого! пора сушить сухари и уходить в подполье, в смысле в подпол, в смысле в подвал, большую мировую, боюсь, мой организм не Асилит ))))

Цитата
    Кроме сухарей и съестного,не забудьте огнестрел и иод.

108-918-59753

horoshiyivan2012Дата: Вторник, 26.03.2013, 11:18 | Сообщение # 135
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

mmklok, Дружеский совет ...Поживите на Дальнем востоке пару месяцев...Вам хватит .Я РЕАЛЬНО пишу то что мне говорят мои близкие про то как они живут.

"карпуков"
      108-918-59754

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
    Страница 9 из 27«1278910112627»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru