MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 16«12456781516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Украина » Для тех кто с Украины. (Украинцы как поживаем)
    Для тех кто с Украины.
    МаслычДата: Среда, 25.05.2011, 16:10 | Сообщение # 76
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.08.2010

Рейтинг ТОП50:

У меня супруга,кстати,тоже с Украины.

"Дорогу осилит идущий"
      109-168-17430

drachДата: Среда, 25.05.2011, 16:10 | Сообщение # 77
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

А моя Леночка хоть и родилась в Киеве, но по паспорту - русская... Вот. biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      109-168-17486

Roman5457Дата: Среда, 25.05.2011, 20:42 | Сообщение # 78
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    А моя Леночка хоть и родилась в Киеве

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      109-168-17488

drachДата: Среда, 25.05.2011, 21:49 | Сообщение # 79
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Roman5457, ну не на столько... biggrin biggrin biggrin

109-168-17495

drachДата: Четверг, 26.05.2011, 05:40 | Сообщение # 80
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (d5v5v2111)
    Как вы смотрите на моё желание может у меня получиться или нет?

- Не знаю, не уверен... Вы знаете, я даже скорее сомневаюсь. Но учтите, что я типично городской житель, не аграрий, но Аргентина - типично аграрная страна, тут технологии особой нет, промышленности практически нет, достойного образования еще нет, науки - наверное уже нет, зато агрикультура - очень даже есть, и с избытком. Ничего нового Вы не откроете и не изобретете здесь. Ехать сюда со своими оригинальными или революционными идеями, независимо от области применения - думаю бессмысленно. Здесь все уже давно схвачено и налажено. С капиталами, наверное можно, но думаю это не наш случай.
    Quote (d5v5v2111)
    что у нас кушать хотят что у вас также.
    - Вы немного заблуждаетесь, здесь кушать не хотят, зажрались. Они здесь никогда не знали войны, никогда не испытали голод. Во времена дефола, девальвации и страшнейшего экономического кризиса, с полным обвалом всей экономической системы - голода не было, перебоев с поставками питания - тоже... Никаких нехваток, такое понятие как дефицит - есть, но только не касаемо еды.
    К тому же тут земля и климат такие, что даже не специалист может вырастить то, что захочет. У меня сложилось такое мнение.
    Тут можно стать миллионером выращивая сою, но что бы это было рентабельно - необходима большая территория и ... нужно быть здесь, землевладельцем с хорошим опытом, хорошими корнями и связями.
    О теплицах... сталкивался как покупатель - одна семя имеет тепличное хозяйство по выращиванию ягод. Лесных ягод и всяко разных - клубника, земляника, ежевика, крыжовник, то есть, я думаю, что это именно они, по виду и вкусу - может какие то гибриды или спец. сорта, я в этом не смыслю, лишь на вкус - отличные ягоды. Развозят круглый год по всему городу в 5 - 7 утра доставка, к завтраку. Имеют свой флот микро грузовичков, постоянную клиентуру, стабильный круглогодичный спрос. Развозят не по магазинам! По ресторанам, модным кафе, в места, где цены кусаются и имеют клиентов с 20 летним стажем... Вы сможете, хотя бы теоретически, конкурировать с подобного рода отработанной рентабельной и приносящий постоянный круглогодичный доход системой? Разве что будете выращивать что то наркотическое. biggrin biggrin biggrin И то сомневаюсь, что получится.
    С уважением,

109-168-17518

drachДата: Четверг, 26.05.2011, 05:56 | Сообщение # 81
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    d5v5v2111, Имейте ввиду здесь огурцы не особо в ходу, если только немного
    - абсолютно верное замечание! Солёные огурцы у местных не популярны, разве что в уксусе... гадость редкая. Водку они как правило не пьют, может по этому... biggrin
    О сортах - супруга покупает огурцы у боливийцев (фруктово-овощная мафия, Вы им не конкурент) - что то темно зелёное, тонкое, длинное. Я бы подумал, что это вообще не съедобно, по виду. Называют эти огурцы, то ли японские, то ли китайские - на вкус великолепные, бесподобные! Семечек практически нет, горечи никогда нет, запах - когда готовит салат, я через две комнаты, с балкона, слышу! Никаких привычных пупырышек, не светло зелёные, наоборот очень темные, говорю по виду - отрава, по вкусу - я такого ни в Ставыщанском районе не пробовал, ни под Белой Церковью... Но маленьких, как для засолки, не встречали. А большие, ну очень уж большие. Но так как засолка здесь вообще отсутствует (кроме русских семей разумеется) то без проблем. biggrin

109-168-17519

katya79Дата: Четверг, 26.05.2011, 12:49 | Сообщение # 82
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я уже как-то говорила, что есть в БА мужичок русский, он все выращивает у него под БА земля, он часто ездит в консульство русское и продает огурчики маленькие и свежие и соленые нашим аргентинцам... Так, что и та ниша занята... Еще он выращивает хрен и тд...
    Вы могли бы занять нишу в украинском консульстве, но такого пока нет... wink

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      109-168-17537

d5v5v2111Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:41 | Сообщение # 83
    Начинающий

Зарегистрирован c : 13.04.2011

Рейтинг ТОП50:

drach, Привецтвую это ссылка просто чтобы если кто думаит что у нас всё класно пусть смотрят
      109-168-17544

Roman5457Дата: Четверг, 26.05.2011, 17:32 | Сообщение # 84
    Специалист

Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Вы могли бы занять нишу в украинском консульстве, но такого пока нет...

Украинцам в консульство не огурчики нужны, а сало с горілочкою поставлять......

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      109-168-17549

drachДата: Пятница, 27.05.2011, 10:16 | Сообщение # 85
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (d5v5v2111)
    если кто думаит что у нас всё класно
    - это не совсем так, это всегда и везде - дело случая и сугубо частное, личное. Всегда уникально, но часто - типично для многих.
    У тебя - так сложилось, у другого - по другому. Нельзя обобщать в абсолюте. Хвалить, как и ругать - нужно с умом и взвешено... Если заблуждаться - то искрене. biggrin
    Нужно стараться быть реалистом, но с оптимистическим уклоном... biggrin biggrin biggrin
    Оценивая и сопоставляя, нужно учитывать не только страну или среду - личные качества, настойчивость, оптимизм и силу воли, желание, и конечно при этом учитывая среду, потенциальную возможность, теоретическую, усредненную.
    Одному повезло, другому не очень, типично для любой страны, важна пропорция и конечно важен результат. Но не в виде - здесь все хорошо, здесь все плохо... Здесь все по разному, всяко бывает!!! Как и везде и всегда.

Quote (Roman5457)
    не огурчики нужны, а сало с горілочкою поставлять

Из личного опыта и как личное мнение:
    Сало тут є!!! Водка - тоже имеется. И то и другое не совсем в украинском стиле, но есть!
    О любителях попить водочки... Вы меня извините, это абсолютно и сугубо личное моё мнение, без обобщений и национальной окраски, но мне кажется, что в этом вопросе - превалируют русские. Может мне повезло или не повезло с этим?! Или их больше по количеству, я не знаю. Я лично не встретил ни одного алкоголика среди украинских знакомых и знаю много украинских семей, где никто не пьет (на праздники по бокалу вина, como mucho). Где после хорошего застолья остаются непочатыми, не открытыми бутылки с коньяками, виски, ромом. О выпивающих русских слышу периодически, как от аргентинцев, так и от диаспоры. Еще раз акцентирую - не хочу никого обидеть или обобщить - это лишь мое мнение и мой опыт. Статистики в этом вопросе у меня нет, я сам практически не пью, от людей выпивающих держусь подальше.
    Об аргентинцах - вино пьют, алкоголики - редкость. За год, я не встретил ни одного шатающегося и пьяного с виду человека, в общественном транспорте или на улице - может повезло... После этого, я перестал вообще этому удивляться и об этом задумываться. Молодежь пьет, пиво конечно пьют и много, но наверное из-за жары, или я не знаю почему, но со временем даже легкое вино сам начинаешь разводить водой, застолье с выпивкой - редкость, хотя погулять и позастольничать тут любят и умеют, но форма, содержание - другое, как правило без пьянства, без того что бы "нажраться", цивилизовано и по людски! Выставку "красивых бутылок", в стиле советских времен, встретишь редко, но аргентинцы умеют и любят свои вина, это мне чем то напоминает отношение грузин к своему вину! Очень трогательное и уважительное! Многие аргентинцы имеют даже специальныe холодильники для правильного хранения вина! Вино ценится и по праву, это часть культуры, это не имеет ничего общего (nada que ver) - с пьянством.
    Второе-третье поколение украинцев - это уже как местные, не пьют.
    Аргентинцы следят за здоровьем, уделяют иногда неоправданно много времени спорту и поголовно ведут здоровый образ жизни. Быть здоровым - тут модно! С пьянкой это не уживается. Да и климат не позволяет. biggrin biggrin biggrin

С уважением,

109-168-17590

katya79Дата: Пятница, 27.05.2011, 12:56 | Сообщение # 86
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Знаю одного парня, у него немецко- боливианская кровь, много немцев живет в Боливии, но эта семья давно уже в Аргентине живет, так вот он пьет все время, на пляже, в гостях, в ресторане, пьет пиво, вино, фернет, иногда попадает в аварии, не справляется с управлением... Ужас какой-то, мы предпочитаем с ним не дружить, а так, человек 100 знаем- никто не пьет много. Насчет русских не знаю, не видела ни одного русского мужчину. Интересно, мне кажется, если в крови, наследственность прохая, будешь везде пить, а если нет, то нет проблем... Да, русские сейчас пьют все больше и больше, в том же Контакте, смотришь фото, что не праздник, выходной или отпуска- все с бутылками все поголовно... Кстате много украинских девушек в Питере живущих (да и самих питерских) пьют водку, не понимаю, что в ней такого- ужас- не уважаю sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      109-168-17604

drachДата: Пятница, 27.05.2011, 17:13 | Сообщение # 87
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Давайте условно считать, что украинцы мало пьют, что это для них (нас) не типично, по крайней мере среди русскоязычного населения Аргентины, и перейдем с вопросами пьянства куда нибудь в другое место. biggrin biggrin biggrin Но заметьте - не я начал!
    Думаю дело не в крови или национальности - это болезнь имеющая социально-бытовые корни. Зависит от того каково состояние социума, культурный и образовательный уровень, среда обитания, привычки, да многое влияет... Та же реклама или идеология.
    С уважением,

109-168-17616

HranitelДата: Пятница, 27.05.2011, 17:38 | Сообщение # 88
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Давайте условно считать, что украинцы мало пьют, что это для них (нас) не типично,

А как же "Вечера на хуторе близ Диканьки"?

А "Тарас Бульба"?

Малость лукавим?

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      109-168-17617

drachДата: Пятница, 27.05.2011, 19:08 | Сообщение # 89
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Уваж. Hranitel, я же пишу предельно ясно,
    Quote (drach)
    что украинцы мало пьют, что это для них (нас) не типично
    по крайней мере стараюсь быть предельно ясным -
    Quote (drach)
    по крайней мере среди русскоязычного населения Аргентины
    я использую условную форму, не категоричен и допускаю возможность другого видения, понимания - о каком лукавстве может идти речь? Я с украинцами алкоголиками здесь не знаком и точка. Соответственно, я считаю, что продолжать в теме "Для тих хто з України (Украинцы как поживаем)" - разговор о пьянстве неуместно. Если Вы другого мнения на этот счет - Вы вправе его высказать и даже продолжать обсуждение.
    Теперь о классиках - названые Вами вещи рассказывают о событиях, или мистических, или очень отдаленных от нас во времени! Персонажи придуманы или подсмотрены, но неизвестно где, в какой местности и кто знает, кого изображают эти сочинения? Русских, поляков, украинцев... К тому же, если речь идет о казачестве, или как то связана с казачеством - русским или украинским, то нужно ли мне рассказывать о русских казаках, и нужно ли мне цитировать "Тихий Дон"? Или других классиков? Говорящих в своих произведениях о выпивке, пьянстве, алкоголизме? Причем говорящих, как о национальной традиции и чем то неизменном и извечном на Руси? Поверьте, что я могу. А это не так отдалено по времени, и отнюдь не мистические персонажи там присутствуют!
    С уважением,

109-168-17620

d5v5v2111Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:53 | Сообщение # 90
    Начинающий

Зарегистрирован c : 13.04.2011

Рейтинг ТОП50:

drach, И снова с уважением всем здраствовать .на счёт того что в Аргентину переехали отнють неглупые люди это по факту!!! и все кто там из нашего брата буть он кто угодно какой нацыональности я считаю не от жира переехали а большей частью причина была серёзная.меня удивляло там то что лет сто назад там уже было а у нас даже о таком и неподозревали. открыл тему на счёт как приехавши туда начать работать на себя ,получил всеобемлещий ответ .везде всё схвачено это я знаю также что они там не очень падкие на пепино чтобы не стать как пинокио,помидор салат это один процес .думаю всем известно глаза страшаться а руки делают ,помните что сказал Жиглов в фильме ? тому повезёт у кого петух снесётся вот это да, ато сало водка наркота.сало они не едят вотку епьют а за коку посадят или убьют так что время доктор всем успеха и удачи звыняйте якщо шось не так.
      109-168-17621

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Украина » Для тех кто с Украины. (Украинцы как поживаем)
    Страница 6 из 16«12456781516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru