MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Карнавалы.
  • AndreS"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • Заповедник "Пунта Томбо" (Punta Tombo)
  • Daniela"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 16«12567891516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Украина » Для тех кто с Украины. (Украинцы как поживаем)
    Для тех кто с Украины.
    drachДата: Пятница, 27.05.2011, 20:06 | Сообщение # 91
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Об огурцах, соленых. Сегодня видел в одном из ларьков на Рохас - банка типа 3 литровой, там 2 кг огурцов, соленые, маленькие, из Мендозы - 39 песо. Покупали их не раз - обычные соленые огурцы, иногда даже хрустящие...

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      109-168-17623

irmaniДата: Пятница, 27.05.2011, 20:45 | Сообщение # 92
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (d5v5v2111)
    думаю всем известно глаза страшаться а руки делают ,помните что сказал Жиглов в фильме ? тому повезёт у кого петух снесётся вот это да, ато сало водка наркота.сало они не едят вотку епьют а за коку посадят или убьют так что время доктор всем успеха и удачи звыняйте якщо шось не так.

Ув. d5v5v2111.....Думаю Вам не стоет сильно расчитывать и растраеваться от чужого мнения, т.к оно СУБЪЕКТИВНО....Как в принципе всё в нашей жизнию..
    ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ С ЛЮБОВЬЮ....ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ПРИНОСИЛО/ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЕ И ДОСТАТОК....
    Ваши ОГУРЦЫ будут "САМЫЕ ОГУРЦЫ" в Аргентине, если вы будете их взращевать с ЛЮБОВЬЮ, лично я в этом уверенна!!!! wink
    На каждого покупателя найдётся свой продавец... wink и наоборот.....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      109-168-17626

drachДата: Пятница, 27.05.2011, 23:50 | Сообщение # 93
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый магистр irmani, Вы конечно правы. с ЛЮБОВЬЮ - это великолепно и здорово! Но важно также понимать, что человек не может срываться с насиженного места и надеяться обустроиться на новом месте лишь благодаря одному умению, навыку. Лишь одной идее, а вдруг она, эта идея фикс... Морально нужно быть готовым к тому, что возможно придется менять профессию, заниматься чем Бог пошлет и возможно отложить свои самые заветные планы и желания на далекое будущее. Это не правило, но это как правило так и происходит. Нельзя поставить себе искусственно ограничения, нужно быть готовым к многому, если не ко всему. Мое мнение - можно не слушать, т.к оно СУБЪЕКТИВНО... но оно основано на опыте 12 лет в Аргентине, смене 5 профессий, хорошему... даже лучше сказать достойному положению, завоеванному здесь не благодаря, а вопреки!!!
    Запугивать людей плохо, но и вселять необоснованную опытом надежду... не есть хорошо. Лучше уж пусть имеет огурцы как запасной вариант, но как основной - готовность делать то - что придется, и возможно вскорости - будут те "САМЫЕ ОГУРЦЫ" в Аргентине, и взращенные с ЛЮБОВЬЮ.
    С уважением,

109-168-17640

HranitelДата: Суббота, 28.05.2011, 04:46 | Сообщение # 94
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Анатолий, я пошутила, а вы уж сразу обижаться.

Никакой предвзятости у меня нет. По паспорту я русская, но русской крови - кот наплакал. А бывший муж - украинец с турецкой примесью.
    Я вообще интернационалист.

Почему-то всегда обсасывается тема пьянства русских. А я этого не вижу вокруг себя. Пиво пьют в скверах по вечерам. Алкоголиков в районе уже не осталось - все померли. В нашем доме два бывших пьяницы так перепугались, когда друзья поумирали, что стали трезвенниками и пошли работать.

Quote (katya79)
    Да, русские сейчас пьют все больше и больше, в том же Контакте,

Да это они просто "два пальца веером". Модно у них. Повзрослеют, поумнеют, пройдёт.
    А эта традиция застолья с обязательным спиртным - по-моему, уже в далёком прошлом.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      109-168-17649

d5v5v2111Дата: Суббота, 28.05.2011, 09:42 | Сообщение # 95
    Начинающий

Зарегистрирован c : 13.04.2011

Рейтинг ТОП50:

irmani, здравствуйте! спасибо что уделяите мне своё время для общения. Я уже был в аргентине и неплохо знаком с ихним образом жизни . нас при союзе учили всему так что я с 0 второй раз самостоятельно своими руками построил два дома .так что для меня нестрашно иканализацыей заниматься работал и сантехником и кочегаром и водителем и таксовал да много чтоповидал ,у меня есть на рынке свои три ларька но для детей нет перспиктивы вся страна стоит на базаре работа это рынок и всё дочька закончила училище и на базар вторая заканчиваит кроме рынка некуда всё глухо вот ичто делать сёла мёртвые старики да бомжи в таком и существуим пока всем успеха.
      109-168-17655

drachДата: Суббота, 28.05.2011, 12:24 | Сообщение # 96
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    я пошутила, а вы уж сразу обижаться
    biggrin :D biggrin
    Я не обижаюсь, не учу и не поучаю, не критикую, не злюсь.
    Я общаюсь на форуме. biggrin
    Меня может понести, я могу неправильно понять, меня заинтересовало сказанное Вами - я ответил. Если написанное мне не интересно - я не обращаю внимания, даже если по больному. Извините если написал с нажимом, у каждого свой стиль письма, своя манера реагировать на ту или иную тему, высказывание.
    Я украинец, супруга русская, хоть и родилась в Киеве, на Крещатике, ее мама - тоже родилась в Киеве. Родственники живут в Прибалтике, в Сибири, в Питере, в Москве, в Новгород Сиверском, на Черниговщине и в Минске. Об интернационализме - в моей семье есть украинцы, русские, евреи, белорусы, аргентинцы и не исключено, что в скорости появятся представители из Центральной Америки тоже... biggrin :D biggrin
    Работать приходилось по всей территории СССР. Много стран за плечами, друзья - это абсолютный интернационал, кого только нет? biggrin Любых цветов кожи и формы глаз... Место, страна где я живу - Аргентина, а это практически полное отсутствие национализма. К тому же закомпексованные на национализме - на такие сайты как этот, не ходят. biggrin :D biggrin
    d5v5v2111, Ваш список специальностей - вполне. Не знаю есть ли здесь на форуме тема по разнообразию знаний и умений - можно было бы поболтать о том, что востребовано в Аргентине. Имея несколько специальностей за плечами и владея разнообразными профессиями - всегда можно устроиться! Что кстати типично для эмигрантов приезжающих в Аргентину. biggrin :D Знать и уметь многое.
    Моя Мама - мудрый человек, в таких ситуациях говорит: "Трэба всэ вмiти, та не всэ робити" - "Нужно всё уметь, да не всё делать", и "Знання за плечами не носять, воно на лечах" "Знание за плечами не носят, оно на плечах".
    Я прочитал:
    Quote (d5v5v2111)
    но для детей нет перспиктивы

Quote (d5v5v2111)
    вся страна стоит на базаре

Quote (d5v5v2111)
    работа это рынок и всё

Quote (d5v5v2111)
    дочька закончила училище и на базар

Quote (d5v5v2111)
    вторая заканчиваит кроме рынка некуда

Quote (d5v5v2111)
    всё глухо

Это ужасно! Супруга Леночка, вчера вернулась из Киева - рассказывает о том же... Мы и в Аргентине наверное именно поэтому, и тут все немного по другому. Конечно не рай, не земля обетованная, но нет такой безнадеги... и мы верим, что у нас и у нашей доченьки есть будущее.
    С уважением,

PS: Ура наконец то появилась возможность править свой текст!!! Спасибо командиры! smile

Сообщение отредактировал drach - Суббота, 28.05.2011, 12:28

109-168-17662

katya79Дата: Суббота, 28.05.2011, 12:41 | Сообщение # 97
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

О специальностях и специалистах в Аргентине можно поговорить здесь- http://www.argerusa.com/forum/3-23-26

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      109-168-17663

d5v5v2111Дата: Суббота, 28.05.2011, 17:32 | Сообщение # 98
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

drach, привецтвую я пишу на русском у нас сдесь интернацыонализм кто как хочет так иговорит преса пока нет, украинский понимаю. при нынешнем прогресе информацыя расходиться очень быстро интересно программа безвизы уже начала работать или нет ктото проехал в аргентину без визы?
      109-168-17677

katya79Дата: Суббота, 28.05.2011, 17:38 | Сообщение # 99
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Как правило такие программы вступают в силу в течении 6 месяцев после подписания.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      109-168-17678

drachДата: Суббота, 28.05.2011, 21:09 | Сообщение # 100
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (d5v5v2111)
    привецтвую я пишу на русском у нас сдесь интернацыонализм кто как хочет так иговорит преса пока нет

конечно. Думаю главное, что бы Вас понимали. Как по мне пишите как можете или как умеете. Мне на русском удобно.
    О визах и прочем - я не в курсе. На форуме это живо обсуждают, моя супруга только что вернулась - ездила с визой...
    С уважением,

109-168-17691

Roman5457Дата: Суббота, 28.05.2011, 21:21 | Сообщение # 101
    Специалист

Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (d5v5v2111)
    информацыя расходиться очень быстро интересно программа безвизы уже начала работать или нет ктото проехал в аргентину без визы?

повторяю
    Quote (Roman5457)
    На данный момент точных данных, когда вступает в силу соглашение нету, в среднем это занимает от 6 месяцев до 18 месяцев (сначала должны ратифицировать эти соглашения оба парламента и тогда будут уже точные данные)

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      109-168-17695

d5v5v2111Дата: Понедельник, 30.05.2011, 16:11 | Сообщение # 102
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Всем здраствовать .кому интересно можно смотреть как гаишники общаються с водителями http://protidai.com.ua/ приятнного время провождения tongue happy
      109-168-17799

d5v5v2111Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:52 | Сообщение # 103
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

С Уважением ВСЕМ счастья и здоровья Украина пока Живая !!!!!НО наши пацаны не седят просто ,ОНИ СИЛЬНО ПОДУМАЛИ И ПРИДУМАЛИ потребительская КОРЗИНА украинцА http://www.obozrevatel.com/politic....ogo.htm Украинцы предположительно так должны жить .
      109-168-18297

HranitelДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:16 | Сообщение # 104
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Мне всегда было любопытно, что подразумевается под словом "мясо"? Чистое мясо или кости, хвосты, сало тоже туда входят?

А рыба? Кости, хвосты, плавники и головы?

Судя по фигурам чиновников, они питаются по каким-то другим нормам.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      109-168-18300

drachДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:24 | Сообщение # 105
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Здесь - мясо - это мясо!!! Без всего, что Вы перечислили, после слова мясо. Если Вам вдруг покажется, что где то, что то, не так как должно быть - Вы пойдете в другой мясной магазин, в той же квадре и продавец останется без покупателя! Тут, при этом изобилии мяса - с этим не шутят, себе дороже. В мясной лавке мне могут дать бесплатно костей с мясом для моей собаки, лишь только потому, что помнят, что у меня есть собака - Ваш мясник об этом помнит? Мой - помнит, даже имя моей собаки. О рыбе - можете купить целиком - Вам взвесят, а потом по просьбе и бесплатно - разделают, удалят хребет и почистят. Или можете сразу купить разделанную на филе - стоит она чуть дороже. Во многих рыбных магазинах, если Вы покупаете в течении недели - Вам дадут талончик на скидку на 20-25% при покупке в субботу, что бы Вас привлечь... Или подарят с полкило кальмаров... Где как.

109-168-18333

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Украина » Для тех кто с Украины. (Украинцы как поживаем)
    Страница 7 из 16«12567891516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru