Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • папа"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 10123910»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Казахстан » Для тех , кто из Казахстана (Как Вы там, Земляки???)
    Для тех , кто из Казахстана
    Россия в Аргентине-Форум
    KotДата: Четверг, 17.06.2010, 14:32 | Сообщение # 1
    Почетный участник

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 17.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Тут, я надеюсь, многие найдут своих соседей по нашей Средней Азии!
    Кто-то даст мудрый совет, а кто-то почтительно выслушает...
    Кто-то спросит, и кто-то ему ответит...
    Поделитесь опытом Земляки, а мы будем слушать и слышать, задавать свои вопросы...

111-45-362

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Четверг, 17.06.2010, 14:40 | Сообщение # 2
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Кот, как хорошо,что вы эту тему открыли.Не знаю много ли нас азиатов тут. А вы давно там?

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      111-45-367

Россия в Аргентине-Форум
    KotДата: Четверг, 17.06.2010, 14:46 | Сообщение # 3
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Там-это где?-)))))
    Сейчас я живу в Алматы, и тему открыл для того, чтобы люди, которые прожили в Средней Азии и имеющие общие взгляды на многие вещи, могли на этой ветке пообщаться.
    Т.е. речь идет о тех кто там(Аргентина), и тут(Средняя Азия, Казахстан), это с моей колокольни...-)))))
    ... или наоборот- кто откуда пишет на форум.

111-45-369

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Четверг, 17.06.2010, 17:27 | Сообщение # 4
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Там , в Алматы, это с моей колокольни.
    Я в Ташкенте жила при Союзе, и давно не была, хотела поехать в гости но меня отговорили, говорят что очень все изменилось, что русских не любят, все повыезжали и вообще хотят на женшин паранжу одеть.
    А вот плов у меня как там готовят не получаетса, даже вкус не тот. Казана конечно же хорошего нет, легкий очень, да и морковь не умеет того вкуса что там. sad

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      111-45-383

Россия в Аргентине-Форум
    Aziat_ataДата: Пятница, 18.06.2010, 00:02 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Салам всем!!! Я с Алма-Аты уехал в 99г. в Аргентину. В конце месяца собераюсь посетить родных. Обязательно отпишусь по приезду.
    Но уже начался "геморой" с визой, что -то казахи много документов требуют и фотографий, если верить сайтам, еду аргентинцем. Посольства в
    Аргентине нет, соответственно в РК тоже, все нужно делать через Россию, Испанию, Германию. Да, еще, визу ждать нужно 5 дней, посольство работает 3 дня в неделю, у меня отпуск 21 день, на перелеты уходит почти 4 дня. Это пишу не для того, чтоб посочувствовали, для размышлений, есть над чем задуматься, да???

Quote (iry)
    Казана конечно же хорошего нет, легкий очень, да и морковь не умеет того вкуса что там.

а вы не побовали хорошей баранинки прикупить и рис не ломанный???

"Падает тот, кто бежит, кто лежит, тот не падает!"
      111-45-408

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 18.06.2010, 01:01 | Сообщение # 6
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    Казана конечно же хорошего нет, легкий очень,

А вы попробуйте посмотреть на кастрюли марки ESSEN. Стоить эта кастрюлька будет не дешево, но именно ее выбрал наш недавний гость из Узбекистана для приготовления плова.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

111-45-414

Россия в Аргентине-Форум
    KotДата: Пятница, 18.06.2010, 02:05 | Сообщение # 7
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    Казана конечно же хорошего нет, легкий очень, да и морковь не умеет того вкуса что там. sad

Салам!
    У нас хозяйки делают несколько по-другому... Покупают рисоварку (китайскую, корейскую) готовят в ней рис, а мясо потом добавляют... не совсем классический плов, но все-же....

А специи у вас есть ?

Добавлено (18.06.2010, 07:48)
    ---------------------------------------------

Quote (Aziat_ata)
    Салам всем!!! Я с Алма-Аты уехал в 99г. в Аргентину. В конце месяца собераюсь посетить родных. Обязательно отпишусь по приезду.
    Но уже начался "геморой" с визой, что -то казахи много документов требуют и фотографий, если верить сайтам, еду аргентинцем. Посольства в
    Аргентине нет, соответственно в РК тоже, все нужно делать через Россию, Испанию, Германию. Да, еще, визу ждать нужно 5 дней, посольство работает 3 дня в неделю, у меня отпуск 21 день, на перелеты уходит почти 4 дня. Это пишу не для того, чтоб посочувствовали, для размышлений, есть над чем задуматься, да???

Салам!
    К нашим друзьям приезжали недавно гости из Аргентины. Муж с женой и ребенком. Сами они жили в БА, сейчас не знаю, потому что хотели переехать в провинцию...
    Так вот, у мужа была виза на 2 месяца, у жены на 3... мужу визу наши власти не продлили, пришлось через 2 месяца уезжать...
    Я к тому, что заранее надо продумать по возможности все "подводные" камни

Добавлено (18.06.2010, 08:05)

Quote (iry)
    говорят что очень все изменилось, что русских не любят, все повыезжали и вообще хотят на женшин паранжу одеть.

В Киргизии русских еще с конца 90- никто не любит, и по возможности гонят, как собаку с мельницы...
    А сейчас, в период последней смены власти, гонения на рускоговорящих только услилились... Бишкек, Ош
    А в Ташкенте, слышал, так-же не весело... если особенно скажешь, что ты из Казахстана приехал... почему-то злые они на нас..
    Все не могут нам простить пра-прадедов наших завоевания.. Бухарское ханство... и тд... Одного понять не могут, что не приди русские при царе на эти земли, то пришли-бы англичане из Афгана, или китайцы и неизвестно, кому было-бы лучше-)))
    А кричать на перекрестках -Орус шошка... на это много ума не надо, всегда найдутся подстрекатели...
    Хотя все эти гонения происходят не с "низов", я так думаю, что все это политика. Все хотят срочно показать всему миру- какие они независимые от Российской Империи, и что русские им теперь не нужны- мол сами с усами...
    Киргизия довыпендривалась, кто следующий?

111-45-415

Россия в Аргентине-Форум
    straniksДата: Пятница, 18.06.2010, 11:24 | Сообщение # 8
    Начинающий

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Кто подставил Семью «лидера нации»? Печать
    Автор: Нурахмет КЕНЖЕЕВ
    15.06.2010 20:25

nazarbaev_ustalДиверсией назвал вступивший в силу закон о лидере нации юрист Сергей Уткин. По его мнению, в законе не гарантируются права и неприкосновенность членам семьи лидера нации после его смерти, причем сделали это умышленно, воспользовавшись юридической неосведомленностью Назарбаева.

- Все гарантии, содержащиеся в нормах закона о лидере нации, распространяются на членов семьи президента, проживающих совместно с ним. Однако после смерти лидера нации все члены его семьи потеряют статус «проживающих совместно с ним», потому что они будут проживать уже без него.

Поскольку ни в одной статье закона не гарантируются права и неприкосновенность членам семьи лидера нации после его смерти, когда они потеряют статус «проживающих совместно с ним», после смерти Назарбаева Н.А. все члены его семьи официально утратят эту неприкосновенность. В этом случае на имущество бывшего лидера нации и членов его семьи, ранее проживавших совместно с ним, сразу можно будет обратить взыскание, подвергнуть его досмотру, описи и т.д.

Все это можно выразить одним словом — «диверсия».

Назарбаев Н.А. уже не молодой человек, больше всего он должен думать сейчас о судьбе своих близких, которым предстоит жить после него. Но именно этих гарантий в законе нет. На мой взгляд, это сделали умышленно, воспользовавшись юридической неосведомленностью лидера нации. И теперь вся забота лидера нации о членах своей семьи может быть перечеркнута в один момент — нужно лишь дождаться его смерти.

Поэтому самые любвеобильные депутаты должны срочно выйти с новыми предложениями о дополнении закона о лидере нации положениями, в которых бы прямо предусматривалось, что после смерти лидера нации он все равно считается живым (по аналогии с нормой, где отсутствие подписи президента на законе считается его подписью). И в этом случае все члены семьи лидера нации даже после его смерти будут считаться совместно проживающими с ним, и на них будут распространяться все гарантии неприкосновенности.

Еще не помешала бы норма, устанавливающая, что больше никто и никогда не может считаться основателем (одним из основателей) нового независимого государства Казахстан и называться лидером нации (одним из лидеров нации), кроме Назарбаева Н.А., а то ведь после его смерти обязательно кто-нибудь начнет примерять на себя этот титул.

Подобных норм в различных законах множество — например, никакая организация не может содержать в своем названии слово «банк», если она официально не является банком с соответствующим статусом. Так же и с лидером — больше никто не должен считаться и называться лидером, если такой его статус не закреплен специальным конституционным законом. И за осквернение (употребление всуе) слова «лидер» не помешала бы специальная уголовная ответственность с пожизненным сроком лишения свободы. А то сейчас обязательно начнут появляться всевозможные лидеры партий, движений, блоков и т.д., дискредитируя своим «лидерством» настоящего лидера в законе.

Добавлено (18.06.2010, 10:24)

Назарбаева предложили объявить ханом, а Казахстан ханством Печать
    Автор: Мира МУСЛИМ
    17.06.2010 14:37

nan_xansЕще не утихли страсти по поводу закона «О лидере нации», как озвучили новую идею - провозгласить Нурсултана Назарбаева ханом. Инициативу подал Камалиддин Дулатов, президент фонда «Казахское ханство».

И БЫЛО ЕМУ ВИДЕНИЕ

Такая идея пришла в голову президенту общественного фонда «Казахское ханство» Камалиддину Дулатову, который находится в Шымкенте. Об этом сообщила 17 июня алматинская телекомпания «31 канал». Как говорит сам Камалиддин Дулатов, десять лет назад ему было видение.

- Хотите верьте, хотите нет, но десять лет назад мне было видение о том, что наша страна в будущем станет ханским государством. Я сам не понял толком ничего, полгода ходил в раздумьях. Мы открыли этот фонд для того, чтобы вернуться к своим первоисточникам, образовать ханское государство, - говорит президент фонда «Казахское ханство» Камалиддин Дулатов нашему радио Азаттык.

Общественный фонд «Казахское ханство» был создан в 2000 году. По словам его руководителя, идея о создании казахского ханства как раз пришла после того пророческого видения. Для претворения в жизнь данной затеи фонд намерен провести референдум по всему Казахстану. По расчетам сотрудников фонда, подготовка к референдуму займет несколько месяцев, но для начала в фонде намерены собрать миллион голосов из Южно-Казахстанской области, а позже привлечь сторонников из других регионов Казахстана.

Пессимистично настроенные жители Шымкента между тем говорят, что сейчас «не время думать о хане, нужно решать насущные проблемы народа».

ПРОВОЗГЛАСИТЬ НАЗАРБАЕВА ХАНОМ

«Нужно принять монархическую конституцию и помочь казахстанскому президенту взойти на престол, - говорит Камалиддин Дулатов. - Мы долго думали и пришли к решению, что для Казахстана наиболее оптимален именно монархический строй. Все мы видели и лицезрели демократию, а что выиграли? Нужно строить монархию. Пока неизвестно, будет президент Назарбаев ханом или правителем. Самое главное на данный момент - установить монархию. Больше ничего! Это как раз совпадет на следующий год с 550-летием с момента образования казахского ханства».

По его словам, ханство - это гарантия не столько для Нурсултана Назарбаева, сколько для народа Казахстана. Только в случае установления монархии, считает Дулатов, у Казахстана появится возможность развиваться дальше.

- Я прошу у Аллаха, чтобы Назарбаев жил тысячу лет. Но ведь это невозможно. Если придет другой президент, Назарбаева на следующий же день посадят в тюрьму. Уже сейчас как минимум пять человек, насколько мне известно, ждут не дождутся его скорейшего ухода с поста президента. Я даже считаю, что ему специально присвоили статус лидера нации, чтобы благополучно проводить на заслуженный отдых. Нурсултан Назарбаев и без этого станет лидером нации через двадцать лет, - говорит президент фонда «Казахское ханство».

«ПРИШЛО ВРЕМЯ ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ»

Камалиддин Дулатов считает установление ханства в Казахстане наиболее приемлемой стратегией, потому что это обычай предков - подчиняться одному хану-повелителю, а с другой стороны, это жизненно необходимо для благополучия будущего поколения.

- Жить в ханстве у нас в крови. Мы кочевой народ. Несмотря на то, что живем в сплоченной стране, у нашего народа все-таки осталась привычка делиться по жузам, по землячеству. Особенно эта грань монархии ярко выражается в чиновничьих кругах. Как показывают исследовательские работы, подавляющее большинство казахстанского населения предпочитает жить по так называемой степной демократии. Так что пришло время вспомнить свои истоки. Я уверен, что титул монарха послужит для нашего президента мощным стимулом для дальнейшей плодотворной работы по улучшению благосостояния своего народа, - говорит президент фонда «Казахское ханство» Камалиддин Дулатов корреспонденту радио Азаттык.

Председательствование Казахстана в ОБСЕ - это знак признания мировых держав Казахстана, заявляет Камалиддин Дулатов и не исключает, что через несколько лет наша страна вновь удостоится столь почетной миссии.

«Все это только благодаря первому президенту независимого Казахстана, - подчеркивает приверженец казахского ханства.

«НЕ О ХАНЕ НАДО ДУМАТЬ, А О ПРОСТОМ НАРОДЕ»

Нашлись критики, готовые возразить президенту общественного фонда «Казахское ханство». По словам руководителя Южно-Казахстанского филиала Общенациональной социал-демократической партии «Азат» Жанысбека Отегенова, они против подобной сумасбродной затеи.

«Надо думать не о делах хана, а о проблемах простого народа», - сказал он корреспонденту радио Азаттык. - Я не поддерживаю идею этого фонда. Вооружившись какой-то идеей, некоторые могут преследовать свои меркантильные интересы. В прошлом году хотели открыть памятник президенту Назарбаеву. Искали спонсора, собирали деньги. Правда, эта идея провалилась. В общем, не хочу иметь дело с дилетантами и тем более поддерживать их».

Мы спросили, что думает по поводу будущего возможного ханства руководитель Шымкентского филиала партии «Нур Отан» Омирзак Мелдеханов. От прямого ответа он уклонился.

- Если честно, я против того, чтобы подписываться под любым начинанием, где фигурирует Дулатов. Не хочу ничего комментировать, - сказал Омирзак Мелдеханов.

Корреспондент радио Азаттык также пытался узнать мнение относительно столь щекотливого вопроса и у шымкентских чиновников. Однако они сочли за лучшее промолчать.

«В ШЫМКЕНТЕ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ЗОЛОТОЙ ПАМЯТНИК НАЗАРБАЕВУ»

Общественный фонд «Казахское ханство» в прошлом году поднимал вопрос об установке памятника Нурсултану Назарбаеву в центре Шымкента. Однако это начинание не нашло поддержки в широких кругах. Как признались в фонде, с ними связались «сверху» и попросили временно приостановить дело, но запрещать никто не запрещал.

- Три-четыре предпринимателя взяли на себя финансирование данного проекта, но вышли на меня люди из Астаны. Они сказали,
    Они сказали, что пока это неуместно и будет напоминать идолопоклонничество. Попросили хотя бы отложить эту идею на потом.
    что пока это неуместно и будет напоминать идолопоклонничество. Попросили хотя бы отложить эту идею на потом. Но мы еще не теряем надежды, - говорит Камалиддин Дулатов.

Этот «сюрприз» должен был быть посвящен дню рождения Нурсултана Назарбаева. Даже хотели перенести памятник павшим в годы Второй мировой войны, чтобы на его месте поставить памятник Назарбаеву. Самолет, стоявший в городе, теперь перенесен в парк имени Абая, а место памятника обнесли камнем и обвязали синей лентой. Как заявляют авторы проекта, в какой-то мере причиной остановки работ послужило и желание других областей установить и у себя памятник первому президенту.

Изначально существовало три макета памятника Нурсултану Назарбаеву. По одному из них президент Казахстана должен был располагаться на престоле в окружении двух барсов. Согласно второй версии, президент Назарбаев стоял бы и правая рука была бы на груди. На третьем макете казахский президент дает клятву, положа руку на Конституцию. Памятник высотой 17 метров задумывали отлить из нержавеющего технического золота. Известен также объем средств, который планировалось затратить на памятник, - 50 миллионов тенге.

В настоящее время работы остановлены. Местные власти планируют пока поставить там памятник трем казахским биям. Тем не менее, по словам президента фонда «Казахское ханство» Камалиддина Дулатова, многие против такой затеи властей и их не покидает мысль о будущем памятнике президенту Назарбаеву.

В Казахстане не первый раз предлагают объявить Назарбаева ханом. Незадолго до своей опалы, в 2007 году, такую инициативу подавал Рахат Алиев, будучи тогда зятем президента Казахстана и вкушая плоды непотизма. Потом он пытался объяснить эту неуклюжую затею то розыгрышем, то политическим тестом для самого Назарбаева.

111-45-427

Россия в Аргентине-Форум
    KotДата: Пятница, 18.06.2010, 15:51 | Сообщение # 9
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

ну жди тогда в гости...
      111-45-442

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Пятница, 18.06.2010, 20:54 | Сообщение # 10

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Салам , уважаемые . Если у кого найдётся свободная минутка посетить тему " кулинария " и объяснить как и из чего делают "дымлямы" и " шужук", гурманы сайта будут вам премного благодарны . Коп-коп рахмет саган, бауырым !
      111-45-466

Россия в Аргентине-Форум
    oenДата: Среда, 23.06.2010, 14:00 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Всем привет!
    Сам не готовил, не доводилось. Но вот нарыл кучу сайтов с рецептами
    http://www.kazakh.ru/about/kitchen/
    http://www.gotovim.ru/national/kazak/11549.shtml
    http://sma4no.net/news.php?item.956.3
    http://rimdim.ru/mjasnye....ak.html

А вообще, интересно - в Аргентине кто нибудь живет, недавно (1-2 года) переехавший на ПМЖ в АР? Если есть откликнитесь. Интересны пути выезда, т.к. ни посольства АР в КЗ, ни консульства нету.

Коту привет!

111-45-726

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Среда, 23.06.2010, 15:00 | Сообщение # 12

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Ув. oen, и вам - салам ! Спасибо за рецепты . На сайте есть тема " кулинария" и Kot, , на на ней уже раскрыл рецепт вкусной колбасы -шужук . good
      111-45-731

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 23.06.2010, 15:36 | Сообщение # 13
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (oen)
    А вообще, интересно - в Аргентине кто нибудь живет, недавно (1-2 года) переехавший на ПМЖ в АР? Если есть откликнитесь. Интересны пути выезда, т.к. ни посольства АР в КЗ, ни консульства нету.

"Пути выезда" для всех стран обозначены в "законе об иммиграции" вот здесь http://www.consuladosembajadas.com.ar/argentina/ley-de-migraciones.htm на испанском языке или вы можете прочитать наш собственный перевод некоторых основных пунктов на этой странице http://www.argerusa.com/index/immigracionnyj_zakon_argentiny/0-53. Так же советую прочитать на главной странице сайта в разделе Главная Часть, пункт Основы иммиграции.
    Не сомневайтесь, закон для всех стран "не участниц Меркосура" одинаков. Будь вы казахом, узбеком, украинцем или русским. Русские только туристическую поездку могут оформить быстрее, а эмиграция - на общих условиях. Так что опыт переезда у всех одинаков. Все, так сказать, под одним законом ходим.
    У вас в Казахстане, действительно нет никакого представительства от Аргентины. Все необходимые бумаги оформляются в Москве.
    На Большой Ордынке, 72.
    с 9.30 - 18.00
    тел. (7) 495 - 502-10-20
    Здесь так же обслуживаются представители из Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и Белоруссии.
    http://www.cancilleria.gov.ar/portal....p?id=92

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

111-45-735

Россия в Аргентине-Форум
    oenДата: Четверг, 24.06.2010, 02:06 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

вот всегда так... как что то интересное, так сразу Москва..... что за несправедливаость sad

В любом случае, спасибо за информацию!

111-45-798

Россия в Аргентине-Форум
    VadimproДата: Четверг, 24.06.2010, 03:55 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 24.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Привет Всем! Я живу в Казахстане, хотелось бы перебраться на ПМЖ в Аргентину, подскажите как там у вас, как с работай обстоят дела? Спасибо!
      111-45-803

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Казахстан » Для тех , кто из Казахстана (Как Вы там, Земляки???)
    Страница 1 из 10123910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru