MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 10«125678910»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Казахстан » Для тех , кто из Казахстана (Как Вы там, Земляки???)
    Для тех , кто из Казахстана
    Roman5457Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:46 | Сообщение # 91
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (odri-bern)
    Но хотелось бы побольше информации: как делать, сколько времени займет. А если откажут? Вопросов полно, а вот ответов.

Виза делается только в консульстве, если в стране нету, тогда нужно обращаться в то консульство, которое закреплено за этой страной (то есть когда страна открывает свое консульство она также прилегающие страны включает в обслуживание, в которых еще не открыто дипломатическое учреждение). Список в общем стандартный для получения Визы, забронированные билеты ту да обратно, гостиница на полный срок пребывания, а также денежный эквивалент, справку с места работы, или гарантийное письмо. Также если в загранпаспорте стоит печати стран Канады и США, о том что вы посещали эти страны, также лучше подать копии этих страниц, гарантия при током случае получения визы 99,99%. В том случае если Визу не дадут, вы сможете отказаться от брони, и потеряете не большую сумму денег, все зависит, за сколько дней (месяцев) вы откажитесь от брони. Сроки рассмотрения визы колеблется от 3-7 рабочих дней.

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      111-45-16571

odri-bernДата: Среда, 11.05.2011, 11:47 | Сообщение # 92
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 08.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Роман, спасибо за ответ, но проблема именно в том, что нееету консульства, закрепленного за Аргентиной. По крайней мере мне так в нашем чудесном МИДе сказали. Ближайшее - в США, в Канаде. Остальные - за океаном. Есть, правда, на Кубе некий представитель, но то ли с мейлом у него проблемы, то ли со временем - на мои письма оне-с не отвечают. Смешно, да? Список документов я знаю, скачала с сайта. А вот куда эти документы нести - в самом министерстве не знают. biggrin
    На сайты консульств в США и Канаде я заходила, регион обслуживания Южную Америку не включает. Да и кто полетит в США открывать визу в Казахстан? Смешно.
    Тупик, да? Ладно, буду дальше в МИД стучаться, может, найду кого-никого, кто может внятно ответить biggrin
    Ой, уеду я... Вот от таких ситуаций и хочется сбежать. Нет в мире совершенства, прекрасно понимаю. Но такого маразма...

111-45-16578

Roman5457Дата: Среда, 11.05.2011, 15:47 | Сообщение # 93
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (odri-bern)
    но проблема именно в том, что нееету консульства, закрепленного за Аргентиной. По крайней мере мне так в нашем чудесном МИДе сказали. Ближайшее - в США, в Канаде. Остальные - за океаном. Есть, правда, на Кубе некий представитель, но то ли с мейлом у него проблемы, то ли со временем - на мои письма оне-с не отвечают. Смешно, да? Список документов я знаю, скачала с сайта. А вот куда эти документы нести - в самом министерстве не знают.

Тогда стоит попробовать два варианта
    1. Обратится в Аргентине в консульство России (дело в том что, например Украина и Россия имеет договор, говорящий о том, что в некоторых странах, где нету консульства Украины, можно обращаться в Российское консульство, где можно получить не обходимую помощь в оформлении документов и наоборот) и узнать осуществляют они такие действия.
    2. Возможно, что Консульство Казахстана принимает документы почтой, в приделах Америке
    Посольство РК в Соединенных Штатах Америки г. Вашингтон. Посол Идрисов Ерлан Абильфаизович. Адрес: 1401 16th Street, N.W., Washington D.C. 20036. Телефон код +1202 тел. 232-54-88, 550-96-17, факс 232-5845. e- mail: washington@kazakhembus.com . Также есть сайт, зайдите на него и почитайте http://www.kazakhembus.com возможно там найдете ответы. Также возможно в контактах будет быстрая связь с консульством, где нужно будет заполнить анкету, введи вопроса.
    wink

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      111-45-16581

odri-bernДата: Среда, 11.05.2011, 23:36 | Сообщение # 94
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Еще раз спасибо, Роман!
    Вариант номер один - это первое, что пришло мне в голову. Ответили двумя строчками (почти дословно): Для въезда в РФ нужен действующий аргентинский паспорт. Для въезда в Казахстан - спрашивайте у них. biggrin Кажется, даже подписи не было, типа "с уважением", или "обращайтесь еще".. Я-то ничего, к такому обращению привыкла. А вот бедный аргентинец был малость шокирован. biggrin
    Вариант номер два - да, думаю, так и поступлю, если от министерства ответа не добьюсь. Думаю еще в консульство Казахстана в РФ дозвониться. Может, у них что выясню..
    В общем, буду копать. Мне уже просто интересно, чем дело закончится biggrin

111-45-16584

DanielaДата: Четверг, 12.05.2011, 00:41 | Сообщение # 95
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (odri-bern)
    Я-то ничего, к такому обращению привыкла. А вот бедный аргентинец был малость шокирован

А почему он был шокирован? Вы его пошлите теперь в Бразильское посольство просить Казахскую визу и послушайте , что вам ТАМ скажут (если с вами там вообще по испански будут разговаривать). Кстати о разговорах и отношениях...
    Не хочу никого задеть ,но просто случай вспомнился лет 10 назад в консульство Украины я зашла. У дверей стоял мужчина , который меня остановил и спросил что я тут забыла...Проблема была в том, что он говорил со мной по украински и если я его еще как то , где то, могла понять , то ответить ему на том же украинском, не смогла. В результате он объяснил мне, что не понимает меня и значит не может пропустить внутрь. Я попыталась было перейти на всем понятный испанский, но оказалось и испанский не знает (видимо забыл его так же как и русский). Короче, так и не пропустил меня. Тоже неприятно было, но "обсасывать " эту тему не собираюсь. Каждое консульство работает по своим правилам.

По поводу вашего вопроса odri-bern, если вы живете сейчас в Казахстане, то почему бы вам не пойти в собственный МИД и сделать вашему аргентинскому другу обычный вызов, приглашение или что там еще может быть... Короче вам надо действительно у себя в стране все разузнать а не здесь искать решения.

А еще один вариант такой. Узнайте в своем МИДе, можно ли пересекать границу с Казахстаном тем,у кого российская виза. Вон в Шенгем например, можно получив визу в любую страну этого Союза, разъезжать в другие страны этого же союза.

Есть третий вариант. Пусть он пойдет в любое туристическое агенство Аргентины и узнает у них про туры в Казахстан. Если такие имеются, то ему 100% расскажут как сделать визу. Или по крайне мере подскажут решение. Дело в том, что они работают с операторами и консультантами, которые просто обязаны все знать. Пусть он пообещает купить у них потом билеты до Казахстана, если они найдут для него решение...вот увидите, все окажется проще , чем вы думаете!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

111-45-16587

odri-bernДата: Четверг, 12.05.2011, 11:49 | Сообщение # 96
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, если из моего поста вы увидели некий выпад в чью-либо сторону, то извините, ничего подобного в мыслях у меня не было. Просто я действительно считаю, что никакие правила работы посольства не отменяют элементарных правил вежливости. Использовать в письме слова "извините, помочь не можем", а уж тем более, "с уважением" - обязанность любого человека, работающего в государственной организации (имхо). Друг мой считает также. Возможно, слово "шокирован" - слишком сильно, но ответ консульства его озадачил - это точно. Контраст с аргентинским консульством в Москве был разительным. К грубости я действительно более привычна - увы, реалии пост-советского пространства. Отвыкнуть бы...
    А обращение в Российское консульство вполне было логичным в данной ситуации - меня при вылете в Аргентину предупреждали, что нашего консульства там нет, так что в экстренных случаях можно стучаться в Российское. Так что логично было предположить, что оно и визами может заниматься.
    Про наш мид - думаю, вы невнимательно прочли мой первый пост. Это было первое место, куда я начала звонить и ходить. Пока что безрезультатно. Крайнего, в смысле ответственного, я не нашла. в алматинское отделение мида уже и не пытаюсь звонить. На днях поеду в Астану. Буду узнавать там.

Quote (Daniela)
    А еще один вариант такой. Узнайте в своем МИДе, можно ли пересекать границу с Казахстаном тем,у кого российская виза. Вон в Шенгем например, можно получив визу в любую страну этого Союза, разъезжать в другие страны этого же союза.

Этот вариант не сработает. В Россию ему виза не нужна. К нам - нужна. Это так же, как я с аргентинской визой, не могла пройти на территорию Чили.
    А вот за третий вариант - спасибо. Можно попробовать. Еще попробую в наши турфирмы обратиться - может, порекомендуют оператора или хоть что-то полезное скажут.
    Я тоже уверена, что все не так сложно. Но полное отстствие даже видимости работы мида напрягает неимоверно. Информацию, которая обязана быть в свободном доступе добываю с такими услилиями, что самой не верится.
    Судя по тону поста, вам проблема кажется надуманной? Поверьте, мне тоже. Я была готова к очередям в миде при оформлении приглашения, к работе по часу в день (делала я приглашения, знаю, что мне гозит). Но вот того, что мне никто не может сказать, куда мне выслать номер этого приглашения для получения визы - ну никак не ожидала. Уж и не знаю, то ли смеяться, то ли плакать.

111-45-16594

DanielaДата: Четверг, 12.05.2011, 16:05 | Сообщение # 97
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (odri-bern)
    Судя по тону поста, вам проблема кажется надуманной?

Нет не кажется. Это настоящая проблема . Но проблема внутренняя, так сказать вашего государства, которое совершенно не думает об иностранных гражданах, желающих посетить Казахстан. Это их прямая обязанность , привлекать туристов в страну (а вдруг среди них какой нибудь миллионер окажется и вложит в страну миллионы долларов?). Ан нет..никакого интереса.
    Так что кто больше хамит МИД в Казахстане или российское посольство которое к этому вопросу не имеет отношение, еще большой вопрос. А то что они вежливо не подписались, говорит только о том, что данную тему они не собираются обсуждать. Возможно, что это такая вежливая форма, показать человеку на дверь...
    Этот человек не россиянин, и не желающий посетить Россию..так что вариант тот же самый если бы он обратился в Бразильское консульство, как я уже написала.
    Так что пусть он не обижается..Я к примеру недавно, посылала несколько писем в Миграционный отдел Аргентины (по некоторым вопросам форума) и вообще ответа не получила. Что же теперь расстраиваться, что меня дискредитировали?
    Пускай ваш аргентинец шокируется когда его соотечественники дороги перекрывают и люди сидят в машинах и автобусах по несколько суток и теряют свои небольшие дни отпуска...это ли не хамство?

Для ясности поясню еще раз...
    - Ваша проблема действительно серьезная вещь и я бы с удовольствием чем нибудь помогла , если бы могла.
    - Мой тон зависит от серьезности вопроса: чем серьезнее вопрос, тем тон официальнее . А официальный тон за частую принимают ошибочно за холодность, безразличие и раздражение. На самом деле единственное мое желание - помочь вам.

Вернемся к вашему вопросу.

Quote (odri-bern)
    А обращение в Российское консульство вполне было логичным в данной ситуации - меня при вылете в Аргентину предупреждали, что нашего консульства там нет, так что в экстренных случаях можно стучаться в Российское.

После такого заявление Вашего МИДа , обращение в Российское консульство в Аргентине становится совсем нелогичным, так как получение туристической визы не подходит под определение "экстренных случаев" и уж тем более когда дело касается не гражданина Казахстана.

Я думаю, что ваш друг , здесь в Аргентине сумеет найти решение в турагенствах.
    Однако и вы можете поехать в Аргентинское консульство в Москве. Так как этот филиал обслуживает и Казахстан. По крайне мере они занимаются визами казахов в Аргентину , значит именно там можно оформить приглашение. Других выходов наверное нет...
    Дааа...проблема!

"

111-45-16599

odri-bernДата: Четверг, 12.05.2011, 23:58 | Сообщение # 98
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Но проблема внутренняя, так сказать вашего государства, которое совершенно не думает об иностранных гражданах, желающих посетить Казахстан. Это их прямая обязанность , привлекать туристов в страну (а вдруг среди них какой нибудь миллионер окажется и вложит в страну миллионы долларов?). Ан нет..никакого интереса.

В точку! Как раз то, что приводит в недоумение мения.
    Quote (Daniela)
    Так что кто больше хамит МИД в Казахстане или российское посольство

Да не буду я их сравнивать. Для меня они все равны, и все хороши, к сожалению. Тот же самый совок, к сожалению, никак от которого отойти не можем. Я бы могла давно переехать в Россию. Родня там, корни и все такое. Но вот.. Не вижу смысла менять шило на мыло. При этом и здесь жить не очень хочется. Очень засматриваюсь на Аргентину. Единственное что пока тормозит - это то, что очень далеко.
    Quote (Daniela)
    Пускай ваш аргентинец шокируется когда его соотечественники дороги перекрывают и люди сидят в машинах и автобусах по несколько суток и теряют свои небольшие дни отпуска...это ли не хамство?

А с этим я сама столкнулась. В Аргентине я была в январе, и в планах было проехать на машине через территорию Чили. Специально сделала Чилийскую визу (у нас в Астане есть Чилийское консульство, кстати). Может помните? Как раз в это время чилийцы устроили забастовку и перекрыли дороги. Накрылась моя Огненная земля... сами знаете чем. Аргентинец был не шокирован (а чего шокироваться, если там это норма), а расстроен и смущен. Извинялся за чилийцев, арегнтинцев и всю Латинскую америку вместе взятую. А я считаю нужным извиняться за грубость одних наших и глупость других (как ни крути - все равно все наши) Увы, грубость в ответ на вежливое обращение - это неотъемлемая часть нашей жизни.
    И мне кажется, немного некорректно сравнивать служащих представительства и РФ и товарищей-крестьян-рабочих, устраивающих забастовки. В посольстве по определению должны работать лучшие представители - по ним складывается впечатление о стране. Да, я переживаю о том, как выглядит Россия в глазах других стран.
    Кстати, я обращалась и в чилийское консульство в казахстане с аналогичной просьбой. По вашей логике, Daniela, они могли бы меня отправить куда подальше. Но они этого не сделали, проявили живейшее участие. Рассказали о том, как получают визу их граждане (в аэропорту Алматы проставляют, кстати - это моя большая надежда на сегодня). Извинились, что помочь мне не могут - ибо к аргентине отношения не имеют.. В общем, от общения с ними у меня только положительные эмоции.
    Quote (Daniela)
    Однако и вы можете поехать в Аргентинское консульство в Москве. Так как этот филиал обслуживает и Казахстан. По крайне мере они занимаются визами казахов в Аргентину , значит именно там можно оформить приглашение

Пиглашение-то я заню где делать - в МИДе. Но в нем нужно написать место получения визы. Вариант с Москвой не пройдет. Отдавать свой загранпаспорт, будучи в Москве на 3-5 дней для проставления казахстанской визы, мягко говоря, неразумно.
    Так что остается у меня два варианта: виза по почте (через США, видимо), либо виза в аэропорту. Поеду в Астану в МиД, буду выяснять.
    Еще раз спасибо за участие!

111-45-16628

DanielaДата: Пятница, 13.05.2011, 00:40 | Сообщение # 99
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (odri-bern)
    По вашей логике, Daniela, они могли бы меня отправить куда подальше.

Нет у меня такой логики . Чили это другая страна, с другими привычками. Вообще наверное все латиносы, в общем и целом, достаточно доброжелательные люди. Их нельзя сравнивать с немцами, французами ...и русскими конечно. У них другая логика жизни и другие уставы.

Ну вообщем...жалко, что так и не нашли вам решение...все равно желаю удачи!!

"

111-45-16629

odri-bernДата: Пятница, 13.05.2011, 11:53 | Сообщение # 100
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    жалко, что так и не нашли вам решение...все равно желаю удачи!!

Ничего, я пока еще не сдаюсь У меня терпения мнооого biggrin
    О результате - отпишусь, пожалуй, вдруг кому пригодится...
    Спасибо!

111-45-16668

KotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:25 | Сообщение # 101
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 17.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Кто в Аргентине замерз? Приезжайте в Алмату... у нас вчера +40 уже было... согреетесь-)))
      111-45-16725

маринаДата: Пятница, 26.08.2011, 20:39 | Сообщение # 102
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 26.08.2011

Рейтинг ТОП50:

собираюсь поехать в казахстан у меня казахстанский паспорт у аргентинское пмж кто знает могут ли быть проблемы с миграционной службой на консульский учет не встала так как нет казахстанского консульства в аргентине отзовитесь кто что знает по теме sad
      111-45-22461

ПэрейраДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:19 | Сообщение # 103
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 17.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Удостоверение личности есть на руках?
    хотя бы старое-без чипа?
    если есть то ни на какай миг-учёт становиться не нужно

111-45-22560

маринаДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:39 | Сообщение # 104
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 26.08.2011

Рейтинг ТОП50:

нет только паспорт sad
      111-45-22635

katya79Дата: Понедельник, 29.08.2011, 15:52 | Сообщение # 105
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

На учет вставать необязательно... Когда я становилась, мне консул сам сказал, а зачем вам???
    По идеи с паспортом непросроченным и ДНИ вы можете обойтись и без казахского консульства и без аргентинского паспорта.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      111-45-22642

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Казахстан » Для тех , кто из Казахстана (Как Вы там, Земляки???)
    Страница 7 из 10«125678910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru