MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 41234»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Россия » Российское телевидение в Аргентине
    Российское телевидение в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:40 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У меня возник вопрос...
    Какие волны в России существуют для принятия телевизионного сигнала...
    Хотим установить здесь антенну, что б русские программы ловились, не знаем какая частота нужна...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      113-526-24448

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 29.09.2011, 13:33 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    У меня возник вопрос...
    Какие волны в России существуют для принятия телевизионного сигнала...
    Хотим установить здесь антенну, что б русские программы ловились, не знаем какая частота нужна...

Эээээ, Катя это Вам надо ставить спутниковую антенну с ресивером и настраивать ее на российские спутники. Они крутятся на орбитах в р-не экватора,т е в России она (антенна) направляются на юг,а в Аргентине это будет соответственно - на север. Соответственно выбирайте место на участке или на крыше,что антенна будет смотреть на север и чтоб ей ничего не мешало.Ну,впрочем все это должен знать установщик,он же-настройщик. Единственное-сказать ему,что Вы хотите смотреть именно каналы российских спутников.У всех настройщиков есть книжечки такие с параметрами установки и настройки на каждый спутник,просто надо будет ему указать ... это надо,а это не хочу. Он соответственно Вашим пожеланиям сделает установки и внесет их в память рессивера,а ваше дело бедет только на пульт нажимать-каналы переключать. Берите лучше американскую антенну.Они самые лучшие.И пусть крепят всю конструкцию антенны к фундаменту или крыше так.чтоб ее ветром не сдуло. Один раз- и навсегда. Настолько надежно должно быть.Хороший установщик должен все это знать,но все равно ему надо будет это вжевать, лишний раз. У настройщика возьмите контакты,так как иногда бывает,что каналы из памяти ресивера убегают и надо будет вызывать его для новой установки памяти. такое бывает раз в год-полгода. Делов там на час максимум.
    Устанавливали матери на дом "спутник "американский секторный в 2004 году.Хороший. Стоила сама антенна 2 тыс.дол + ресивер около 400 дол. Ну это было давно. Сейчас может и цены уже другие -думаю дешевле. Устанавливали и делали первичную настройку почти до вечера. Сколько это стоило-уже не помню,но не глобально.Центральные каналы :НТВ,ТВЦ,Спорт 1й 2й и другие-бесплатные.За них платить ничего не надо и карточки покупать тоже не надо,Но есть много платных. Покупаете карточку,вставляете в рессивер и смотрите. Карточка обычно идет на несколько платных каналов сразу. Ищите хорошего специалиста,фирму, а лучше 2-3. Почитайте отзывы о них в интернете и выбирайте.Если найдете вдруг русского специалиста,то набирайте у него визиток впрок-наверняка он ездит по стране ставит спутник соотечественникам.

Сообщение отредактировал safarik - Четверг, 29.09.2011, 13:37

113-526-24458

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Четверг, 29.09.2011, 13:33 | Сообщение # 3
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    что б русские программы ловились, не знаем какая частота нужна...

Катя,а зачем вам русское телевидение?Там ничего хорошего не показывают)Всё что интересует проще скачать с торентов и смотреть без рекламы)

113-526-24459

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:01 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

safarik, Огромное спасибо! Если мастер все знает, то и ладно, а то меня просили узнать, как сам сигнал называется, вроде в компании по устаноке спрашивали, они сказали, что есть северо- атлантическая и тд...
    А в российском консульстве в ВА вообще нам ответили, что до Тукумана не дотянет связь, только до ВА, там усилитель стоит. А если нам его покупать это ок. 10 000 долларов...
    Поэтому я и не пойму- реально просто антенну направить, наверное далеко и горы мешают... cry
    rossamaxa, Просто хотется что бы русская речь урчала все время, передачи всякие, я биатлон люблю, фигурное катание, легкую атлетику. Здесь это не транслируется, а что б все накачать, это ж сколько времени надо... И инет у нас слабый, даже новости по 1 каналу не идут, все время дозакачка идет а потом все обрывается. Только читать приходится...
    Да и дети, что русскую речь слушали, а то уже по испански все говорят...

113-526-24462

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 29.09.2011, 21:04 | Сообщение # 5
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Катя проблема в том, что чтобы антена ловила телевидение из России, она должна ловить прежде всего сигнал российского спутника , а таковых над Латинской Америкой еще года два назад не было. Однако уже сейчас наши запустили спутник в районе Мексики, так что если установить бооольшую антену, то ловить будет. У нас например горами все закрыто, приезжал специалист, сделал замеры, показал цифры wacko .. удивил.
    Еще есть шанс, что местное спутниковое телевидение когда нибудь подключится к нашему спутнику. Для этого мне сказали, надо чтобы заинтересованные люди (русскоговорящие), сделали бы соответственные заявки и если этих заявок будет много, тогда да..ждите телевидения на русском языке.
    К сожалению русских в Аргентине не так уж и много. Я скорее поверю, что украинские каналы начнут вещать первыми .
    Вот такие дела.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

113-526-24474

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:07 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вот и я о том же, надо мощную антенну, как в пентагоне... Вот соседи удивятся, антенна больше дома wacko

113-526-24475

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 29.09.2011, 21:08 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Больше дома? ХА! Нет! Больше горы!

"

113-526-24476

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 29.09.2011, 22:24 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Еще есть шанс, что местное спутниковое телевидение когда нибудь подключится к нашему спутнику. Для этого мне сказали, надо чтобы заинтересованные люди (русскоговорящие), сделали бы соответственные заявки и если этих заявок будет много, тогда да..ждите телевидения на русском языке.

Если так сказали,то значит спутники находятся в зоне досягаемости из Кордобы.
    Горы сигналу не помеха,если Вы конечно не живете у подножия горы и она не заслоняет антенну(в смысле заслоняет только рабочее направление антенны)..Это в городе проблема-крыши рядом стоящих высоких домов могут заслонять рабочее направление.А так-далеко стоящие горы не могут быть причиной плохого сигнала.Антенна направлена практически в небо-под углом.
    Спутников связи не один и не два,а наверное с десяток,а то и больше.Каждый из них транслирует несколько телеканалов.
    Размеры антенны не такие глобальные. Ну метра два-два с половиной в диаметре.Да и насчет усилителя-думаю выдумки.
    Вам надо узнать названия спутников,транслирующих вещание на русском и дать их названия установщикам.А они уже сами все настроят (или не настроят smile )
    И по времени это не так глобально-день,ну максимум два(в основном из за установки)
    Я просто имел опыт-родителям устанавливали. Лазил на крышу девятиэтажки с мастерами,смотрел как-что,чтоб они крышу не развалили совсем когда крепить конструкцию будут.Потом года через 2 опять-повыдувало сектора(там у моря очень сильный ветер и прошел еще мокрый снег,который замерз и превратил антенну в мощный парус).Меняли сектора,опять перенастраивали,кабель перетерся об кирпичи-ветром гоняло его - меняли.Ну приходили каналы настраивать и новые добавлять (раз в год -пол года). На самом деле эта возня не особо напрягает.Не пугайтесь.Но лучше конечно найти русскоговорящего спеца.

113-526-24480

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Четверг, 29.09.2011, 22:37 | Сообщение # 9
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Сафарик, я эту тему не совсем понимаю, но как то тут говорили, что не совсем это так просто, что спутники российские слишком далеко летают, сигнал просто так не поймать

"Natalia"
      113-526-24484

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 29.09.2011, 23:14 | Сообщение # 10
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Сафарик, я эту тему не совсем понимаю, но как то тут говорили, что не совсем это так просто, что спутники российские слишком далеко летают, сигнал просто так не поймать

Есть знакомый спец по этому делу.Он здесь-в России. Узнаю у него. Пусть глянет по орбитам спутников и оценит перспективы приема сигнала в Аргентине.Он такой продвинутый продуман-ему интересно наверное будет покопаться в этом.

113-526-24488

Россия в Аргентине-Форум
    CrocodileДата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:25 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 25.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!

Наверное за прошедшие почти два года проблема была решена? Сейчас почти все русские каналы имеют сайты в Интернет с прямым эфиром, поэтому для их просмотра хватит достаточно скоростного подключения от 1 мБит/с и компьютера/планшета, подключенного для удобства к телевизору или специализированного интернет видеопроигрывателя, который будет делать ровно то же самое.
    конечно это соединение будет поедать траффик и остальным компьютерам в доме может не хватать скорости. Но это проще, чем тарелку позиционировать :)

"Благодарю за помощь :)"
      113-526-63238

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 02:59 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (safarik)
    Есть знакомый спец по этому делу.Он здесь-в России. Узнаю у него. Пусть глянет по орбитам спутников и оценит перспективы приема сигнала в Аргентине.Он такой продвинутый продуман-ему интересно наверное будет покопаться в этом.
    Так что сказал специалист?

"

113-526-63240

Россия в Аргентине-Форум
    mmklokДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:41 | Сообщение # 13
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

К визиту Святейшего Патриарха телеканал «Союз» начал вещание на Южную Америку К визиту на Урал Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла православный телеканал «Союз», работающий из Екатеринбурга, запустил вещание на страны Южной Америки. С октября 2010 года спутниковый прием первого российского православного телеканала возможен на всем Северном полушарии. Пасхальные дни мая 2013-го и визит Патриарха стали отправной точкой для продолжения расширения географии присутствия «Союза» в мире.

Вещание на Южно-Американский континент будет осуществляться со спутника «Hispasat» (30 W). Это один из популярных ретрансляторов спутниковых каналов в Латинской Америке, как среди индивидуальных зрителей, так и среди кабельных операторов. С началом вещания у «Союза» появилось еще более 90 миллионов потенциальных зрителей. С «Hispasat» также ведут свое вещание десятки известных в мире телеканалов.

Провайдером вещания на Южную Америку стала компания «RRSat Global Communications Network Ltd» - известный поставщик телекоммуникационных услуг ведущим телекомпаниям мира.

Как рассказал руководитель телеканала «Союз» игумен Димитрий (Байбаков), «Hispasat» - уже шестой спутник, ретранслирующий православные программы «Союза»: Россию и страны ближнего зарубежья охватывают «Eutelsat W-4», «Yamal-201» и «Intelsat-15», страны Европы – «Hot Вird-6», а Северную Америку - «Galaxy-19». Таким образом к 105 странам мира, где «Союз» уже был доступен, прибавилось еще 12.

Как известно, в странах Латинской Америки русскоязычная диаспора достаточно многочисленна. Например, только в Бразилии живут около 1 миллиона украинцев, а в Аргентине – до 250 тысяч русских. Всего на континенте несут свое служение около 40 приходов Русской Православной Церкви. И уже в предстоящие выходные нашим соотечественникам, находящимся от России за тысячи километров, станут доступны прямые трансляции Патриарших богослужений из Свято-Троицкого и Александро-Невского соборов Екатеринбурга.

Параметры вещания телеканала «Союз» со спутника «Hispasat»:
    частота - 12052,
    поляризация - горизонтальная,
    символьная скорость – 27500,
    ошибка - 3/4.

А Ku-диапазон вещания позволяет обойтись для приема спутниковыми антеннами относительно небольшого диаметра.

В планах телеканала на ближайшие годы – продолжение развития спутникового вещания: на Африканский континент, Юго-Восточную Азию и Австралию.

16 мая 2013

http://tv-soyuz.ru/aboutchannel/events/at36421    

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      113-526-63254

Россия в Аргентине-Форум
    ellocoДата: Понедельник, 01.07.2013, 03:30 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 26.02.2012

Рейтинг ТОП50:

вот сайт где куча каналов в одном месте  http://torrent-tv.ru/
      113-526-63258

Россия в Аргентине-Форум
    mmklokДата: Понедельник, 01.07.2013, 04:03 | Сообщение # 15
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Для продвинутых, все, что есть на русском со спутника  «Hispasat»- http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=tvkanal&pag=1&sp=-30#30w

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      113-526-63259

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Россия » Российское телевидение в Аргентине
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru