MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Новости США
  • Daniela"
  • Сколько стоит снять недвижимость в "Гран Буэнос Айресе" 2017
  • IvanFrost"
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • Daniela"
  • Были ли вы фанатами звезд?
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Россия » Российское телевидение в Аргентине
    Российское телевидение в Аргентине
    DanielaДата: Вторник, 28.07.2015, 20:22 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Филиппов ()
    Неужели вам необходимо И ТАМ воспринимать окружающую действительность через призму Советских агитаторов?

А через какую "призму " , по вашему, лучше всего смотреть на мир и на Россию в том числе? Призмы, они все в сущности своей одинаковые.  Настроены так, чтобы подавать оплаченный политиками  материал.
    Но даже и из них выбор в Аргентине не большой...из тех что вещают на понятном испанском языке есть  CNN и клариновская клизма призма, что по сути вещания одно и тоже .

Я так думаю не ошибусь, если возьму на себя смелость утверждать, что местным соотечественникам глубоко безразличны все эти призмы про Россию (будь то путинские или обамовские), тем более, что у нас, у русскоговорящих есть свои информационные источники . Так что дело не в том, чтобы найти еще один канал восприятия информации (хотя не скрою, было приятно просто посмотреть программу на русском языке , о путешествии в Африку например).

Дело в том, что информация из России нужна местным жителям (тем кто интересуется ) . Ведь что они сейчас видят и слышат о нас?  То, что им показывает "призма" американцев. Со всей извращенностью и перевиранием фактов. Казалось бы да какая разница , что о нас подумают аргентинцы! Но на самом деле быть иммигрантом в стране, где тебя осуждают..вернее осуждают твою страну, не совсем , мягко говоря , приятно. Да вы и сами это сказали в соседней теме:
    Цитата Филиппов ()
    Для меня очень важно отсутствие "атмосферы ненависти" там, куда мы хотим перебраться.

А получается так:

- Вы кто русский? Аааа..знаю. Это вы подбили гражданский самолет над Украиной! Вам не стыдно за ваш народ и за свою страну? Мне было бы стыдно! Как таких еще на свете земля держит....
    - Да позвольте, от куда вам известно, что русские подбили? Вроде бы это еще не доказано!
    - Бросьте вы оправдываться. Все же знают..вон по CNN постоянно об этом говорят.

А уж что говорят про конфликт на Украине,  то любая "путинская призма" и рядом не стояла по степени вранья. А все почему? Потому что информационная война, Россией проиграна , на сегодняшний день. И это очень здорово, что появился канал RT и что он вещает на многих языках мира создавая конкуренцию американскому вранью.

Что плохого в том, что за RT стоит путинская пропаганда? Американской значит можно,а  путинской нельзя?  Какая разница кто там оплачивает программы? Главное, что этот канал говорит о противоположных положения дел.

Вот например во всех местных газетах было напечатано, что Куба наконец то стала свободной страной и сам Обама обещал помочь им с развитием в дальнейшем. А на нашем RT была программа с интервью какого то европейского политика, который сказал, что из Кубы США сделает очередной банановый рай и потом еще долго рассказывал о всех минусах этого соглашения.  На сколько серьезно можно относиться к такому заявлению пусть каждый сам для себя решает, но вот факт того, что появилось противоположное мнение, уже радует.  Может кто то и задумается, а так ли это здорово, как об этом кричит местная пресса.
    Так же и про Россию. Местные СМИ, если упоминают о русских, то в основном в негативном свете. Это связано сттем , что Кристине Кирнер взбрелов  голову подружиться с Путиным назло США. Даже не буду повторять то, что они тут любят обмусоливать . А ведь каждый СМИ формирует отношение жителей к конкретным  иммигрантам, коими мы с вами и являемся (или будем являться).
    Я живу здесь давно и собираюсь еще столько же прожить. Мне не хочется каждый раз, когда я встречаюсь с новыми людьми пересказывать им  историю моей страны , отрицать лживую информацию, объяснять истинное положение вещей...не хочу. Пусть идут и смотрят наши каналы и поймут все то, что происходит в России с точки зрения россиян.
    Вот поэтому я довольна, что здесь работает канал RT на испанском языке.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      113-526-86249
    DanielaДата: Вторник, 28.07.2015, 20:26 | Сообщение # 32
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Филиппов ()
    Так как здесь можно сойти с ума от того что и как там говорят и показывают (особенно последние два года)... Ребята вы в Аргентине по моему очень плохо представляете себе то, что здесь происходит!! И я вам бесконечно завидую!!

Не завидуйте! У нас не лучше. Просто ВАМ в России об этом не рассказывают. Я попыталась было вводить в курс дела наших посетителей форума несколько лет назад, но меня сразу как то к ногтю притерли (наши же) и сказали , чтобы про негатив больше не говорила. Я теперь только про политику "вещаю". В политику не каждый суется...в надежде, что его это не затронет (наивные.. sad ).

113-526-86250
    DanielaДата: Вторник, 28.07.2015, 20:44 | Сообщение # 33
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Еще раз про агитацию и информационную неправду....

Возвращаясь к разговору о том, насколько важна информация российского телевидения . Хоть кто то должен говорить о русских. Иначе американцам удастся доказать всему миру, что русские агрессоры  вообще только появляются в обществе, чтобы сбить самолет или захватить чужую территорию.

Вчера например,я смотрела фильм под названием "Лондонские каникулы". Фильм легкий, женский, ничего серьезного...но !
    В нем показана одна ночь в Лондоне, в день победы 1945 года. Именно тогда, был подписан документ о капитуляции и объявлен мир. Король Англии читает торжественную речь, народ гуляет до утра по улицам столицы, все пьют, танцуют, радуются тому , что остались живы... Казалось бы чего особенного?
    В фильме столько высокопарных речей о том, как мужественные англичане храбро воевали против немцев, , что они , вместе со своими союзниками пришли к этой победе, которая досталась им большой ценой. На улицах города всем раздают флажки союзников, чтобы каждый человек отдал дань благодарность стране, воевавшей с англичанами. Вот только один небольшой нюанс... как союзников в этом фильме представляют только американцев и их флаги вместе с анлийскими буквально заполоняют уличные сцены фильма. А где же русские флаги? Да нигде..их нет. Как будто  Россиия не была союзником и ничего не сделала в победе с фашизмом.
    Вот это и называется информационная война. Современная молодежь не будут вдаваться в подробности, они просто запомнят, что против Гитлера воевали союзники: англичане и американцы.
    Неприятно... sad

113-526-86251
    safarikДата: Вторник, 28.07.2015, 23:24 | Сообщение # 34
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Неприятно

Сказано оччень мягко и очччень политкорректно good

Я бы , наверное дал более " понятное ", но совершенно подходящее определение . НО , не очень то уж политкорректное
    НО действительно, правда в том, что нам объявлена информационная война.
    И для тех, кто ее объявил, ничего святого не существует.
    И кстати, как видно из комментариев , некоторые уже "сдались в плен", а то и вовсе перешли на другую сторону, повернув "оружие"против своей страны... по недомыслию ли и глупости или "за бочку варенья и корзину печенья" - тут уже совсем другой вопрос. Плюнуть, да так, что бы желательно попасть в голову, а лучше в лицо --- так это же вообще "высший пилотаж", а некоторые практически "оргазм" при этом испытывают . Но показательно гадить себе и своей стране на голову - это как минимум недостойно.
    Тут только можно пожелать "учить историю 20 лет" не только по американским и внглийским учебникам а уж они то "зомбируют" намного похлеще "российской пропаганды". Надо только мозг почаще включать, а желательно вообще "не выключать" его.

Сообщение отредактировал safarik - Вторник, 28.07.2015, 23:40
      113-526-86253
    ФилипповДата: Среда, 29.07.2015, 06:56 | Сообщение # 35
    Начинающий

Зарегистрирован c : 23.06.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    но меня сразу как то к ногтю притерли (наши же) и сказали , чтобы про негатив больше не говорила.
    Прочитав пару комментариев форумчан вещающих из рф, по поводу моего высказывания, соглашаюсь именно с этими Вашими словами, Даниэла!! Ибо лично моя цель регистрации на сайте не в том чтобы кого-то в чем-нибудь переубеждать, спорить, объяснять, а как можно подробнее узнать о жизни в Аргентине и именно от тех людей кто в ней живет и работает.
    Впредь тожественно обещаю подобные темы не затрагивать!! 
    Цитата Daniela ()
    Мне не хочется каждый раз, когда я встречаюсь с новыми людьми пересказывать им  историю моей страны , отрицать лживую информацию, объяснять истинное положение вещей...не хочу.
    Спасибо, Даниэла!! Именно это я и хотел сказать!!
      113-526-86259
    ФилипповДата: Среда, 29.07.2015, 07:54 | Сообщение # 36
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    НО действительно, правда в том, что нам объявлена информационная война.
    Make Love, Not War / Занимайтесь любовью, а не войной!!
      113-526-86260
    safarikДата: Среда, 29.07.2015, 10:00 | Сообщение # 37
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Филиппов ()
    Make Love, Not War / Занимайтесь любовью, а не войной!!

Филиппов,  Вы хиппи ? Это же их лозунг, кстати времен вьетнамской войны.
    В принципе, я ничего против хипарей ничего не имею... если что . Так, ребята - вещь в себе.
    Странные конечно и со своими тараканам.
    Мое же отношение к их целям ,идеям и лозунгам я бы выразил очень просто и понятно - мне монописуально, что соответствует общеизвестному выражению : "Абсолютно пох".
      113-526-86263
    ФилипповДата: Среда, 29.07.2015, 16:05 | Сообщение # 38
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый safarik! Эти слова из песни Джона Леннона «Mind Games», 1973 года. Я в том году только родился и к движению "Хиппи", которое сделало эту песню своим гимном, не имею никакого отношения, тем более я был рожден в СССР, где не было ни секса, ни наркотиков, ни мяса, ни туалетной бумаги, НО была постоянная война с "империалистическими хищниками"... Я не хиппи, но я против ЛЮБОЙ ВОЙНЫ (и информационной так же)!! Я за Мир, Дружбу и жвачку "Педро"!! И цитату "Занимайтесь любовью, а не войной" я привел в надежде, что Вам важнее Ваша личная жизнь и благополучие Вашей семьи (как и мне моя), а не геополитические интересы "власть придержащих" и хождение строем под их знаменами. Мне искренне жаль... И заранее извините меня за то, что я Вам более не отвечу на Ваши выпады. Я этого наслушался "от мужиков в гаражах" и к моему великому сожалению именно в эти же выражениях! Adiós!
      113-526-86265
    safarikДата: Среда, 29.07.2015, 22:54 | Сообщение # 39
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Филиппов ()
    Эти слова из песни Джона Леннона «Mind Games», 1973 года. Я в том году только родился и к движению "Хиппи", которое сделало эту песню своим гимном, не имею никакого отношения

Да знаю, что это слова из битловской песни. Но Вы же не песню спели, а выдернули слова из нее, те слова которые хиппи сделали одним из своих слоганов-девизов . Ну хоть не " Секс, наркотики и рок-н-ролл" пожелали -предложили . И то ладно .
    Цитата Филиппов ()
    тем более я был рожден в СССР, где не было ни секса, ни наркотиков, ни мяса, ни туалетной бумаги,

Филиппов,  Ваше появление на свет , просто однозначно опровергает ЭТО заявление. Похоже, ТОГДА в стране были еще и большие проблемы с презервативами .
    .
    Цитата Филиппов ()
    Я этого наслушался "от мужиков в гаражах" и к моему великому сожалению именно в эти же выражениях!

Заметно, что ВЫ много оттуда почерпнули. Видимо решение уехать там к Вам и пришло.
    Но на "политического" как ни тужьтесь Вы, ну никак не схожи, так как ЭТО предполагает изначально уворовать некоторую крупную сумму денег, а потом бегство в тот самый ЛондОн, откуда никого никому не выдают ( а вот из Аргентины ---выдают) , и откуда можно можно вволю , руководствуясь своими "глубоко опозиционными убеждениями " с некоторым даже и успехом "кидать дерьмо на вентилятор и клеймить " , не забывая периодически всем вокруг напоминать что Вы жертва и состоите в глубокой оппозиции "преступному путинскому режиму" и не собираетесь возвращаться в эту страну, где "все ходят строем" .Вам по списку таких "хитрожопиков политических-оппозиционных"не надо ли перечислить ?
    Поэтому, в том числе , не надо сходу придя на форум , русский кстати и где приветствуются друзья, а не козометы , начинать сходу кидать дерьмо на вентилятор , с первых слов делая заявления в духе, что "мне с этими засранцами и гоями, ходящими строем в этой дикой и отсталой стране --- не по пути" .
    Это Вам , скорее надо было на какой-нибудь националистско -бандеровский форум, коих в Аргентине, как я обнаружил - вполне хватает.
    А по поводу "ведения беседы" - так надо помнить, что "угол падения равен углу отражения" или попросту : если нахамил , то будь готов -- обязательно получишь по сопатке .
    Вот и получается , что сами -себе устроили зачем -то проверку на вшивость, и сами же ее провалили .

Сообщение отредактировал safarik - Среда, 29.07.2015, 23:11
      113-526-86266
    DanielaДата: Среда, 29.07.2015, 23:22 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Филиппов ()
    лично моя цель регистрации на сайте не в том чтобы кого-то в чем-нибудь переубеждать, спорить, объяснять, а как можно подробнее узнать о жизни в Аргентине и именно от тех людей кто в ней живет и работает. Впредь тожественно обещаю подобные темы не затрагивать!!

Вы еще здесь????  surprised surprised

Срочно переходите в соседние темы про Аргентину, где я вас давно заждалась  hello

113-526-86269
    ФилипповДата: Четверг, 30.07.2015, 01:11 | Сообщение # 41
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Срочно переходите в соседние темы про Аргентину, где я вас давно заждалась
     Completamente de acuerdo con vos!! happy
      113-526-86272
    DanielaДата: Среда, 16.11.2016, 18:36 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Российский канал  Russia Today, который раньше транслировался на испанском языке и каждому здесь,в  Аргентине  был понятен , теперь транслируют на английском языке...Ничего не понять обычным обывателям .

113-526-94234
    amaДата: Среда, 16.11.2016, 19:08 | Сообщение # 43
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 04.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Переключила на RT,все на испанском,как обычно.Buenos Aires,C.F.
      113-526-94235
    DanielaДата: Среда, 16.11.2016, 19:18 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На каком канале? У нас все по английски..  sad

113-526-94236
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Россия » Российское телевидение в Аргентине
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru