MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 912389»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Россия » Русские организации в Аргентине
    Русские организации в Аргентине
    iryДата: Вторник, 10.04.2012, 09:42 | Сообщение # 1
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте форумчане. Недавно прочитала одну статью которая показалась мне интересной и думаю, что, то что написала её автор касаетса всех нас. Кто тут, в Аргентине и там , в России и всех остальных - разбросанных по миру. Не знала куда эту статью поставить и поставила сюда, мы ведь часть Аргентины, и это наша политическая жизнь.
    Может быть её надо перенести в другой раздел, это на усмотрение наших уважаемых модераторов.

Итак, читайте и высказывайте своё мнение.

Что происходит и как это работает!!!!

Сначала Посольство выбирает себе людей, таких, чтоб можно было с ними поработать в довольно тесном контакте. И ничего, что они или украинцы, или перуанцы, это не важно. Важно другое, с этого момента – они - соотечественники.

Теперь надо пропихнуть их в Координационный Совет. Самый простой способ наобещать с три короба, руководителю одной из организаций, чтоб взял к себе просто помощника.
    Теперь - Помощника- продвигаем в Координационный Совет и затем, можно не общаясь с руководством КС списывать деньги на работу с соотечественниками.

А как быть с руководителем организации? Да выгнать к чертовой матери, на кой он нужен. Тут все способы хороши, клевета, подметные письма, создание нервозной обстановки в коллективе, откровенная подлость. И все, все твое!!!
    А если не захотят, все ж по 6-10 лет, работают, что тогда?

Что же произошло в Аргентине? В Аргентине, третий секретарь Посольства Пархоменко, сильно не церемонится с соотечественниками. Вот еще. Послал куда подальше и все тут…А вот своих человечков, пристроил. Сначала Леонардо Голованова в детскую студию Родничок, а потом и его подругу Марину Никитину в Мар Дель Плату, в Дом России.

Через месяц новый год. Ничего, что Никитину никто не знает, что она только, что приехала с Украины. Да жаль что не ужилась она в Русском Доме в Мар Дель Плата, все равно все средства на Новогодние Елки для соотечественников, пошли Марине Никитиной и Леонардо Голованову? И ничего, что собрать то народ эти жулики не могут, тут и Посольство подсобить решило. Все семьи дипломатов и всех детей при школе Посольства России в Аргентине, на Елку привезли.

Дальше больше. Если Никитина сама ушла из Русского Дома в Мар Дель Плата, после освоения средств на поддержку работы соотечественников, то Голованов решил убрать руководителя студии, Татьяну Тищенко, заменить так сказать на самого надежного человека, на свою жену.
    Конечно, Тищенко отдавать свой любимый выстраданный Родничок не захотела. Но не тут, то было. В ход пошла тяжелая артиллерия.

На вопрос дипломату, как можно было выбрать в фавориты подлецов, которые способны на все, на любую гадость, идут по головам, клевещут, ответ прост: скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты.

Поговорим о моральном облике третьего секретаря Посольства Пархоменко Сергея: диаспора сложный участок работы, диаспора напитана противоречиями и конфликтами. Часть из которых, специально, провоцирует Сергей Пархоменко.
    В иммиграции, каждый человек имеет свою историю, имеет и Голованов, и имела бы Никитина, если бы не приехала из России всего месяц назад.
    А что Голованов: С виду ничего, вроде бы «душечка»… По происхождению перуанец, был усыновлен семьей украинцев. А нам пишут, потомственный россиянин. Какой же он россиянин, если в нем не только русской, но и вообще славянкой крови нет. Да ладно бы работал на благо. А тут, еще и вредителем оказался.

Захватил студию Родничок. Руководитель студии Родничок Татьяна Тищенко - в шоке. Пишет письма в Координационный Совет, Ищет поддержки. Но Координационный Совет ей в поддержке отказал. Требование Тищенко заменить в Координационном Совете Голованова на другое лицо, не принято к сведению, Голованов, продолжающий неизвестно кого представлять в Совете получил очередной транш на освоение, на молодежный спортивный праздник. И опять же ничего, что празднике собрались совсем не молодежь, и не российские соотечественники, а старики и взрослые из соседних деревень. Тищенко требует финансовой проверки Посольства и утверждает, что студия Родничок, средств в этом году не получала и если Голованов за что-то расписывался, то это скрытая коррупция.

Сколько будет продолжаться этот бардак. Пора объединиться и сказать нет произволу.

Дипломаты приходят и уходят, а мы остаемся. И наша репутация, нам дорога. И если в России не осталось порядочных людей, которые бы могли служить в российской дипломатии, и думать лишь об интересах России, то лучше уж принять на гос. работу соотечественников, чтоб не было таких проблем и Россия не краснела за своих дипломатов.

Виолетта Северова
    Аргентина
    Буэнос-Айрес

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      113-742-41170

iryДата: Вторник, 10.04.2012, 09:53 | Сообщение # 2
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Если хотите узнать подробнее о Роднучке, имеетса выступление Татьяны Тищенко,создателя этой организации, на Координационном Совете Аргентины (http://www.newsru.nl/readarticle.php?article_id=676), в нем все достаточно четко изложено.
    Родничок - это Школа эстетического развития для русскоязычных детей в Буэнос-Айресе, которая консолидирует эмигрантов всех волн, и ее руководитель Татьяна Тищенко.

А вот и выступление самой Татьяны Тищенко.

Аргентина. Выступление Т.А. Тищенко на заседании К.С. 06.03.2012

Все знают меня как уравновешенного и неконфликтного человека.
    За мою 35 - летнюю педагогическую деятельность ни одного конфликта с детьми и родителями у меня не было.

Сегодня я отзываю из Координационного совета Хорхе Леонардо Голованова по причине того, что он более НЕ ИМЕЕТ отношения к Студии "Родничок".
    Объясню мотивы.

Детская студия эстетического развития "Родничок" была основана 6 лет назад . Я была ее единственным руководителем и преподавателем на безвозмездной основе. Леонардо Голованов приводил своих детей на мои занятия. Пол года назад он вызвался мне помогать и я выдвинула кандидатуру Голованова в Координационный Совет как мое доверенное лицо, представляющее интересы детей.

Через некоторое время я почувствовала, что он начал все больше вмешиваться в мою работу и в отношения с родителями. Собрания, которые он проводил с ними во время моих занятий все больше подрывали мой авторитет. Я не сразу поняла, что на основе моей учебной (подчеркиваю) организации он начал сплачивать некую новую организацию из родителей активистов - помощников "Родничка" ( из всех он выбрал 2 семьи новичков), с которыми он кроме полезной деятельности стал вести подрывную и разрушительную работу, принижая мой авторитет. Забывая о том, что главное в моей студии - это уроки и развитие детей, Голованов стал внушать несведущим родителям, что никогда "Родничок" не был таким сильным, как сейчас, когда он взялся за организацию работы! Возмутительное самоуправство усилилось тем, что он, забывая о том, что он представляет в КС мои интересы как руководителя созданной мною детской студии, стал все менее делиться со мною информацией о заседаниях КС, а, зачастую, и выполняя действия как РУКОВОДИТЕЛЬ моей организации. Тон общения со мной изменился на командный и диктаторский. Перед родителями он всячески пытался подчеркивать мою неосведомленность в вопросах, в которые сам же меня перестал посвящать. Поскольку как к педагогу он не мог высказать мне никаких претензий, он начал искать изъяны в моей организационной работе, делая мне замечания при родителях, вызывая их недовольство мною и подрывая мой авторитет.

Я не буду говорить о том, что он распространял хвастливую информацию о своем большом влиянии на Посольство в вопросах выделения материальной поддержки студии (к нам и без Голованова Посольство РФ всегда относилось с вниманием и заботой) ; о том, что новогодний праздник "Родничку" поручили исключительно за его организаторский талант. Эти неблаговидные действия под видом улучшения работы студии, совершались для захвата созданной мною организации.

Хочу задать несколько вопросов Л. Голованову:
    1. -Я знаю, что вы всем говорите, что я хороший педагог. Знаю так же, что дети в школе при посольстве РФ говорят: Т.А. издевается над родителями. Мое поведение становится темой для обсуждения за моей спиной не только среди родителей но и 8летних детей в школе. Это Вы считаете нравственным, посвящать детей в дела взрослых?
    2. Леонардо, Вы все еще считаете что вы 6 лет тянули Родничок?
    Считаете себя его руководителем?

(Моя подпись руководителя стоит везде: когда я договаривалась о Ваших встречах в МИДе, в кабинете С.М. Миронова, Московском Доме соотечественников; моя подпись все 6 лет стояла , в том числе, во всех обращениях в Посольство и в бухгалтерию. Может быть, там стоит и Ваша подпись?)

Я терпела долго. Но когда мне стали известны факты не просто подрывной и раскольнической, но и деятельности, ОСКОРБЛЯЮЩЕЙ, мое человеческое достоинство, я вынуждена была объявить, что больше в моей студии этот человек не может появляться!!! Уважая высокий форум, прошу уволить меня от подробного описания оскорблений, полученных мною.

Хочу еще раз напомнить, что "Родничок" - это моя частная студия, в которой я 6 лет безвозмездно занимаюсь с детьми. Кто запретит мне руководствоваться здравым смыслом и защитить созданную мною студию от ЗАХВАТА? Повторюсь, что Голованов все эти годы к студии имел отношение не более, чем родитель, приводящий детей на занятия. Если он и оказывал мне моральную поддержку как и некоторые добропорядочные папы и мамы моих детей, то это еще не дает ему право заниматься САМОУПРАВСТВОМ и разрушать то, что так трудно создавалось и развивалось мною.

С теми кодексами и уставами, которые он, самоуправствуя, пытался навязать мне, убедив нескольких родителей, что они тоже имеют на это право, ему самое время создать свою организацию и пройти с ней по всем трудным этапам самоутверждения!
    Я хочу только сказать, что создать организацию не трудно!
    Трудно годами, систематически, из неделю в неделю приходить и вести одной занятия с детьми!!! Чем я и занималась все эти годы, невзирая ни на какие жизненные обстоятельства
    Я прошу членов Координационного Совета учесть мое заявление и, поскольку Хорхе Леонардо Голованов более не состоит в списке родителей Детской студии эстетического развития "Родничок", прошу заменить его на другого представителя организации детей.

Ко всему добавлю, что кроме клеветы со стороны Голованова я получаю угрозы расправы, в том числе и судебной.

Поясню также и то, что я терпела несколько месяцев, зная о разрушительной деятельности Голованова, именно из-за любви и сочувствия к детям, которые не должны отвечать за действия родителей. Я и сейчас готова продолжать заниматься с его детьми, если они появятся на моих занятиях, при этом никак не демонстрируя своего отношения к их отцу!
    В течение месяца от Голованова я не имею ответа ни на один мой вопрос, касающийся моей работы со студией. Он не отвечает ни на звонки, ни на письма!
    Так позвольте спросить, может ли такой кандидат далее представлять интересы моей организации в КС?

Я могу документально подтвердить КАЖДОЕ слово моего заявления.

Могу также назвать свидетелей деятельности Голованова, направленных на разрушение моей Студии. А вот может ли он назвать свидетелей тех действий с моей стороны, которые он клеветнически приписывает мне? Родители 3 семей, ставших участниками его заговора - это далеко не все родители моей Студии "Родничок".

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      113-742-41171

СталинДата: Вторник, 10.04.2012, 13:33 | Сообщение # 3
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

iry, история действительно неприглядная. На Родине рейдерские захваты предприятий также не редкость, хотя в последнее время предпринимаются определённые попытки сузить масштабы этого явления. Если дела обстоят именно так, как указывает автор обращения, очевидно что предметом конфликта являются гранты правительства РФ на поддержку соотечественников. Опять же, как и на Родине, выделенные средства на финансирование проектов зачастую на местах чиновники не способны освоить рационально и в срок, предусмотренный бюджетным планом. Поскольку посольство РФ выступает распорядителем бюджетных средств на данные цели, закономерно обратиться в вышестоящую инстанцию - МИД, а при необходимости и Министерство финансов РФ, изложить информацию о предположительном нарушении порядка выделения средств государственного бюджета на целевые программы на территории РА. Кроме того, можно проинформировать МИД о ненадлежащем, по мнению автора, исполнении обязанностей отдельными должностными лицами Посольства или Консульского отдела. Вам ли, как юристу, нужно объяснять, что обращения не могут остаться без реагирования, а чем выше следующая инстанция, тем выше риск для чиновников. На сайте МИДа есть формы электронного взаимодействия с гражданами (электронное обращение), которое является полноценным основанием для реагирования. Тем не менее, важно продублировать подобное обращение в письменном виде, желательно на имя С.В.Лаврова, министра иностранных дел. Понятно, что он никогда его не прочитает, однако Вы как юрист поймёте, что я имею ввиду. Личный совет: обращение не должно быть слишком объёмным, а суть должна быть понятна с первых строк, личное - на второй план, меньше всего вероятность вовлечения чиновников МИДа в личные разборки; больше внимания претензиям к способам и формам взаимодействия должностных лиц посольства с соотечественниками (подкреплённые конкретными ситуациями в двух предложениях) - это главное, что становится предметом разбирательства. И конечно - бюджетные деньги, которые по мнению заявителя, осваиваются, мягко говоря, формально. Да, очень важно, чтобы обращение содержало предложения по оптимизации взаимодействия с соотечественниками. Желаемым результатом должно стать указание "сверху" собрать все заинтересованные стороны для выработки совместных решений. Удачи Вашим друзьям!

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Вторник, 10.04.2012, 13:41

113-742-41173

natashavДата: Вторник, 10.04.2012, 14:35 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    По происхождению перуанец, был усыновлен семьей украинцев. А нам пишут, потомственный россиянин. Какой же он россиянин, если в нем не только русской, но и вообще славянкой крови нет.

Меня это всегда убивало, когда начинают искать кто русский, а кто нет. Есть страна Россия, в которой проживают более ста народностей, а еще была СССР, и это была единая страна, многие переезжали из одной республики в другую. Как то было мероприятие, там был вопрос кого считать соотечественниками, был сделан вывод тех людей, которые сами себя таковыми считают. Ведь в России были генералы и с немецкой кровю, по поводу немцев так вообще достаточно примера царской семи, где "русской" крови почти не осталось. Почему то Екатерину Вторую называют российской императрицей. С таким подходом как у некоторых она тоже получается не известно кто, родилась в Германии, по крови немка и русский язык пришлось учить.

"Natalia"
      113-742-41175

katya79Дата: Вторник, 10.04.2012, 14:58 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

ну если человек хотя бы жил какое- то время в России и делал что-то на благо России- тогда его можно считать русским- а если он приехал из Перу в Аргентину и назвался русским- это бред какой-то...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      113-742-41176

natashavДата: Вторник, 10.04.2012, 15:03 | Сообщение # 6
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    ну если человек хотя бы жил какое- то время в России и делал что-то на благо России- тогда его можно считать русским- а если он приехал из Перу в Аргентину и назвался русским- это бред какой-то...

Кать, причем тут это, фамилия у него Голованов, по-русски разговаривает прекрасно, я его видела пару раз, обратила внимание на необычное имя Леонардо, я и не знала, что он перуанец, по русски говорит без акцента

А ваши дети, внуки кем будут?

"Natalia"

Сообщение отредактировал natashav - Вторник, 10.04.2012, 15:04

113-742-41177

katya79Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:11 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Он в России- то был Голованов этот?
    Мои дети- во первых в Россию часто ездят. Имеют там родственников.
    Во вторых, я не знаю, если я усыновлю боливийского мальчика он разве будет считаться русским???? Я его усыновила на территории Аргентины, а он из боливии. При чем здесь мои дети, которых есть русское св. о рождении????? Кстати второй ребенок, который у меня родился здесь. он аргентинец, а не русский..... Я сама так же считаю. У него даже нет русского гражданства, какой же он русский???

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 10.04.2012, 15:12

113-742-41180

katya79Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:14 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

мы так и живем- один сын русский, а другой- аргентинец. Что ж поделать. Как есть. Россия моего второго ребенка не хочет признавать- препоны строит не дает второе ражданство, ну и ладно, пусть будет аргентинцем. Без бумажки о гражданстве, ты не гражданин России.

113-742-41182

natashavДата: Вторник, 10.04.2012, 15:23 | Сообщение # 9
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Кстати второй ребенок, который у меня родился здесь. он аргентинец, а не русский..... Я сама так же считаю. У него даже нет русского гражданства, какой же он русский???

То есть па вашему он не может участвовать ни в каких клхбах, движениях, связанных с Россией? Например клуб какой-нибудь русской пляски, станет активным участником, захочет быть представителем клуба, а ему скажут, а ты кто? да ты не русский
    Это нормально?

"Natalia"
      113-742-41186

DanielaДата: Вторник, 10.04.2012, 16:17 | Сообщение # 10
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Меня это всегда убивало, когда начинают искать кто русский, а кто нет. Есть страна Россия, в которой проживают более ста народностей, а еще была СССР, и это была единая страна, многие переезжали из одной республики в другую. Как то было мероприятие, там был вопрос кого считать соотечественниками, был сделан вывод тех людей, которые сами себя таковыми считают. Ведь в России были генералы и с немецкой кровю, по поводу немцев так вообще достаточно примера царской семи, где "русской" крови почти не осталось. Почему то Екатерину Вторую называют российской императрицей. С таким подходом как у некоторых она тоже получается не известно кто, родилась в Германии, по крови немка и русский язык пришлось учить.

Наташа, ведь фраза была :
    "По происхождению перуанец, был усыновлен семьей украинцев. А нам пишут, потомственный россиянин. Какой же он россиянин, если в нем не только русской, но и вообще славянкой крови нет."
    Здесь просто хотят подчеркнуть , что речь идет об обмане...
    А в принципе я думаю, что на руководящие должности лучше выбирать представителей своей национальности..Вот представьте смеха ради - президент Украины, русский по национальности !! smile
    Это у нас в России все кому не лень лезут и в правительстве сидят, поэтому о самих русских и о России никто не думает....но это так легкое отступление, к теме не относится.

Так вот к моей мысли добавлю - одно дело руководить людьми , другое дело разрешать и приветствовать в своих рядах все национальности.
    Пусть дети будь то перуанцы, украинцы, аргентинцы, приходят и занимаются русскими танцами, песнями, читают, изучают русскую культуру..это можно только приветствовать.!!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

113-742-41192

DanielaДата: Вторник, 10.04.2012, 16:21 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А вообще хорошо бы и вторую сторону послушать...
    Как то там что то не складывается..
    В посольстве давали деньги Голованову, а до Родничка они не доходили... Это что перуанцу выдавали каке то деньги которые нигде не "прошли " по документам? И он эти деньги не изветно на что потратил? И ему за это ничего не было? Или как все происходило на самом деле? Много не понятного..

"

113-742-41193

DanielaДата: Вторник, 10.04.2012, 16:23 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Rossa)
    Но здесь комментировать ни чего не буду. Поскольку подобные вещи предпочитаю говорить лицом к лицу.

жалко, было бы интересно послушать знающих людей.

"

113-742-41194

natashavДата: Вторник, 10.04.2012, 16:24 | Сообщение # 13
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Rossa)
    natashav, мне кажется вы из контекста вырвали национальную принадлежность этого индивидуума. Речь, наверное, идёт о том что Голованов разрушает очень хорошее дело. Ну увенчаются успехом его дела неблаговидные? И что? Он какое понятие имеет о русской культуре вообще и о работе с детьми в частности? Что им движет?

Согласна, по существу проблемы мне нечего написать, так как я не в курсе, а про национальность просто кольнуло неприятно

"Natalia"
      113-742-41195

natashavДата: Вторник, 10.04.2012, 16:35 | Сообщение # 14
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    "По происхождению перуанец, был усыновлен семьей украинцев. А нам пишут, потомственный россиянин. Какой же он россиянин, если в нем не только русской, но и вообще славянкой крови нет."

Россиянин не всегда является русским, и еще не всегда славянином
    А интересно, у Голованова какое гражданство, по российским законам гражданство несовершеннолетнуй детей определяется гражданством родителей (и не важно родные дети или усыновленные), также по закону имеют российское гражданство, все кто родился на территории РСФСР до 1892 года, при этом не важно, если например, человек родился в 1950 в Москве, в 1970 уехал жить на Украину, получил в 90-е годы украинское граждантство, то он продолжает быть российским гражданином по рождению. Даже если он сам родился на Украине от родителей россиян, то он гражданин России.

"Natalia"
      113-742-41196

natashavДата: Вторник, 10.04.2012, 16:40 | Сообщение # 15
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    В посольстве давали деньги Голованову, а до Родничка они не доходили... Это что перуанцу выдавали каке то деньги которые нигде не "прошли " по документам? И он эти деньги не изветно на что потратил? И ему за это ничего не было? Или как все происходило на самом деле? Много не понятного..

В статье есть намек, что деньги выделяли, на наверно часть из них оставалась в посольстве, а часть Голованову?
    Только вот откуда такая инфо? Выделялись ли на самом деле деньги? И если да, то кто их прикарманил?

"Natalia"
      113-742-41197

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Россия » Русские организации в Аргентине
    Страница 1 из 912389»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru