MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 9«123489»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Россия » Русские организации в Аргентине
    Русские организации в Аргентине
    natashavДата: Вторник, 10.04.2012, 16:44 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    И опять же ничего, что празднике собрались совсем не молодежь, и не российские соотечественники, а старики и взрослые из соседних деревень.

Интересно, когда и где было это мероприятие?

"Natalia"
      113-742-41198

СталинДата: Вторник, 10.04.2012, 16:55 | Сообщение # 17
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Дорогие друзья! На самом деле отрадно, что тема взволновала вас, однако предположу, что iry больше тревожит судьба тех светских духовных островков русского мира, которые, возможно, стали объектом спекуляций. На вас, представителях последней волны русской эмиграции (со всего СССР) лежит особая ответственность за сохранение нематериального наследия далёкой и без сомнения Великой Родины, которое позволит вашим потомкам, будучи достойными гражданами Аргентины, тем не менее выгодно выделяться высокими нравственными началами, свойственными представителю русского мира. Поэтому так важно хотя бы морально поощрять появление подвижников-педагогов, культурологов, социальных активистов, имеющих достаточные базовые гуманитарные познания и высокое нравственное начало. Я не живу в России, да и не совсем русский, но понимаю миссию русской общности в современном мире. Поэтому
    Quote (natashav)
    А мои дети в России никогда не были и вряд ли туда поедут, мне что их не водить ни куда?
    - водить, прививать детям гордость за то, что они, ну как минимум, потомки народа, сломавшего хребет мировому злу...
    Quote (natashav)
    все эти разборки русский или не русский, или не совсем русский...
    - главное самим демонстративно не поднимать этот вопрос выше его реальной актуальности. Кстати, "отец" украинских националистов Д.Донцов - русский по происхождению, такая вот коллизия...
    Quote (Rossa)
    Он какое понятие имеет о русской культуре вообще и о работе с детьми в частности? Что им движет?
    - как правило, людьми движет экономический интерес. Не знаю, может он - самородок, имеющий своё представление о "правильном" развитии данной темы, но в этом случае было бы справедливо самому что-то создать и претендовать на получение грантов, отстаивая свою концепцию культурно-просветительской работы с диаспорой.
    Quote (Daniela)
    Вот представьте смеха ради - президент Украины, русский по национальности !!
    - Вы знали!!! happy

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Вторник, 10.04.2012, 17:00

113-742-41199

katya79Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:55 | Сообщение # 18
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

То то и оно, человек у руля должен по крайней мере быть в душе русским и хоть один раз и видеть своими глазами Россию, а то только и остается что коммерческий интерес и ничего личного, в душе покой, а должно быть как в песне, сердце- пламенный мотор))) А танцевать и петь могут и бразитьцы и аргентинцы, если захотят, велком!!!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      113-742-41215

iryДата: Вторник, 10.04.2012, 19:41 | Сообщение # 19
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Дорогие друзья! На самом деле отрадно, что тема взволновала вас, однако предположу, что iry больше тревожит судьба тех светских духовных островков русского мира, которые, возможно, стали объектом спекуляций. На вас, представителях последней волны русской эмиграции (со всего СССР) лежит особая ответственность за сохранение нематериального наследия далёкой и без сомнения Великой Родины

Вы совершенно правы. Спасибо вам за ваши бесценные советы. Сейчас все зависит от самой Татьяны, что она будет делать и как действовать. Я с ней лично не знакома, но видела выступления деток, было замечательно.

Праздник о котором упоминаетса, это прошедший Новый Год, была новогодняя ёлка и подарки русским деткам. Я не принимала участия в этом. Не могу рассказать много.

О Голованове знаю мало, насколько мне известно его усыновили украинцы. Скоро будет возможность с ним познакомитса поближе.

Можно много спорить о том кто может быть руководилем , а кто нет. Но все уже написано. Есть ПОЛОЖЕНИЕ О КОРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ, из него следует,
    2) Членами КС-Аргентина могут быть лица, проживающие в Аргентине, соответствующие понятию "соотечественник за рубежом"

Современные научные круги, предпринимая попытку выделить понятие «соотечественник за рубежом», дают также следующую трактовку: «Зарубежный российский соотечественник – индивид, имеющий происхождение из ранее единого государства (Российского государства, Российской Республики, РСФСР, СССР, Российской Федерации), владеющий русским языком, идентифицирующий себя с Россией и лояльно относящийся к ней, ощущающий духовно-культурные связи с прародиной, поддерживающий контакты с Российской Федерацией.
    Я с этим согласна полностью.
    В России понятие «соотечественник» является также правовым статусом. Статус соотечественников регулируется федеральным законом «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом». В законе закреплено следующее определение термина «соотечественники.
    Закон определяет также понятие «соотечественники за рубежом»:
    2. Под понятием «соотечественники за рубежом» (далее — соотечественники) подразумеваются:
    — граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации (далее — граждане Российской Федерации, проживающие за рубежом);
    — лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:
    — лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства (далее — лица, состоявшие в гражданстве СССР);
    — выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства либо имеющие вид на жительство или ставшие лицами без гражданства (далее -выходцы (эмигранты));

Как видите, закон дает свое определение о соотечественниках.
    Я полностью согласна с тем, что мои дети которые родились здесь, не русские. Они считают себя аргентинцами, и с гордостью. Ну а я, или мой муж , который тоже не аргентинец, это для них лишь история рода.Им интересно знать о наших странах, истории каждой страны и тд. Но не более.
    Им безразлично хорошо или плохо отзываютса о русских. А мне обидно и больно. Я думаю, в этом ни есть разница между соотечественниками и их потомками.
    Ну это мое мнение.
    Но мне хотелось бы, чтобы наш народ, с такой замечательной культурой и историей, народ который всегда был на высоте, оставался бы таким же. Чтобы мы гордились тем, кто мы и откуда. И что бы наши дети гордились нами. Поэтому мне не безразлично, что происходит в нашей Аргентине и в нашей русской общине. И речь совсем не о том кто это Голованов и тд. А о том, чот он сделал хорошего, что дал от себя.

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      113-742-41226

главбухДата: Среда, 11.04.2012, 10:09 | Сообщение # 20
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.03.2012

Рейтинг ТОП50:

вот оно как!
    В то время, как мы падаем от трудового напряжения и платим налоги на которые содержатся в посольствах какие-то "соотечественники-росияне, росиякцы,расиявцы и прочии ".Эти определения , которые произнёс в пьяном бреду Ельцин, уже давно в России стали ругательные angry

Нации которые имеют свое национальное государство за пределами России, и являются титульной не могут быть соотечественниками!
    Получается что поляки и финны тоже могут денег потребовать на народный хор от посольства!
    Союз развалился 20 лет назад-и все дружно сказали друг другу до свидания!
    Уехал -всё забудь.Танцы ,клубы,ШАБАШИ за свой счёт-за опытом далеко ходить не надо, можно обратиться к потомкам белоэммигрантов
    На всю Лат.Америку надо одно посольство оставить-в Рио! Посол-1 штука.Секретарши-мулатки 3 штуки.Этого достаточно!ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ ЗАКРЫТЬ к чёрту!

Quote (natashav)
    про национальность просто кольнуло неприятно

Колит при этом, почему то, всегда только при упоминании одной национальности.
    Упоминание других национальностей т.н."соотечественников" такой неприятной реакции отторжения не вызывает!

113-742-41241

iryДата: Среда, 11.04.2012, 10:30 | Сообщение # 21
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А вообще хорошо бы и вторую сторону послушать...

Согласна с Вами, мне бы тоже хотелось послушать самого Голованова и наше Посольство. Скоро состоитса Конференция русских, где будет Голованов и конечно же представители русского посольства. Но не думаю, что кто нубудь затронет этот вопрос. Одни не хотят вмешиваться, другие - испортить отношение, а третьи - наверное бояться, а может и свою выгоду ищут. Не знаю

Quote (главбух)
    как мы падаем от трудового напряжения и платим налоги

Вы правы, но если бы эти деньги пошли на пользу кому то, думаю было бы не так обидно.

113-742-41242

natashavДата: Среда, 11.04.2012, 10:40 | Сообщение # 22
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (главбух)
    В то время, как мы падаем от трудового напряжения и платим налоги на которые содержатся в посольствах какие-то "соотечественники-росияне, росиякцы,расиявцы и прочии ".Эти определения , которые произнёс в пьяном бреду Ельцин, уже давно в России стали ругательные

Дипмиссия не только деньги из России получает, она еще зарабатывает на консульских сборах, услуги намного дороже подобных же услуг в России. Например заверение одной страницы перевода стоит 50 долларов. У меня свидетельство о рождении ребенка на 3-х листах, мне чтобы сделать нотариально заверенную копию надо заплатить 150 долларов. Список услуг можно продолжать

"Natalia"
      113-742-41244

iryДата: Среда, 11.04.2012, 10:51 | Сообщение # 23
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Rossa)
    А Русский дом из МдП будет в конференции участвовать, не знаете?

Да будет Русский дом из МдП, приедут 3 человека от него. Кроме того из МдП приедут представители из Приходской обьщины храма, Культурного центра Аврора и Театра Сновидения.
    Всего примет участие 36 организаций со всей Аргентины.

113-742-41245

katya79Дата: Среда, 11.04.2012, 11:10 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

не кажется, что содержание дип миссий- это и есть престиж страны, консульских отделов должно быть много, что б о России не забывали. Но надо дать им более жесткю систему отчетов по всем сттьям и не растрачиваться на лишние песни и пляски, только на решения проблем соотечественников по изготовлению и заверению документов... (если будет 1 посольство в Рио, то никто не сможет ни продлить, ни сделать визу, ни другие доки. А ведь многие только работают в Аргентине, и многие усыновляют русских детей в аргентине- этим людям нужна связь с консульством...)

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      113-742-41246

СталинДата: Среда, 11.04.2012, 15:29 | Сообщение # 25
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Дипмиссия не только деньги из России получает, она еще зарабатывает на консульских сборах
    К сожалению или к счастью, дипмиссия не является хозрасчётной организацией, все вырученные за консульские услуги средства поступают в госбюджет, а там формируются статьи расходов.
    Quote (katya79)
    не растрачиваться на лишние песни и пляски, только на решения проблем соотечественников по изготовлению и заверению документов...
    - Катюша, всё зависит от приоритетов внешней политики, а они, в свою очередь, продиктованы национальными интересами, которые у России по определению не могут ограничиваться периметром государственной границы. Есть страны, для которых дипломатические и консульские функции осуществляют посольства влиятельных государств (как правило, бывшие метрополии). Пятнадцать лет "посасывания лапы в собственной берлоге и так обернулись пагубными последствиями для геополитического баланса в мире. Пора собирать камни!

"жизнь, как она есть..."
      113-742-41258

главбухДата: Среда, 11.04.2012, 20:07 | Сообщение # 26
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    Всего примет участие 36 организаций со всей Аргентины.

МАЙН ГОТТ! хоть в каждом доме Байреса контору по консульским сборам открой всё равно денег не хватит!

Quote (natashav)
    У меня свидетельство о рождении ребенка на 3-х листах

Это что за ребёнок такой! surprised

Единственная причина по которой вы должны приходить в посольство- это плюнут на портрет того всенародноизбранного дзюдоиста, который ввёл такой прейскурант! smile

113-742-41265

natashavДата: Среда, 11.04.2012, 23:18 | Сообщение # 27
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (главбух)
    Quote (natashav)
    У меня свидетельство о рождении ребенка на 3-х листах

Это что за ребёнок такой!

Первый лист копия акта о рождении, сзади печати и штампы, второй лист апостиль, третий лист первод акта и апостиля на две страницы, плюс печати консульства заверяющие перевод

"Natalia"
      113-742-41269

natashavДата: Среда, 11.04.2012, 23:23 | Сообщение # 28
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (главбух)
    Единственная причина по которой вы должны приходить в посольство- это плюнут на портрет того всенародноизбранного дзюдоиста, который ввёл такой прейскурант!

Ну что вы сейчас даже многие цены снизили, если раньше загранпаспорт стоил 80 долларов (и взрослый, и детский), то сейчас взрослый 30 долларов, детский 10 долларов (как в России)

"Natalia"
      113-742-41270

iryДата: Пятница, 13.04.2012, 14:32 | Сообщение # 29
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    закономерно обратиться в вышестоящую инстанцию - МИД, а при необходимости и Министерство финансов РФ, изложить информацию о предположительном нарушении порядка выделения средств государственного бюджета на целевые программы на территории РА

Уже всё изложено о происходящем и отправлено в Москву, получено соотвествующими органами, обещали принять меры и дать ответ. Посмотрим чем всё это закончитса. Спасибо за совет.

113-742-41336

iryДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:56 | Сообщение # 30
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Я не знала куда написать, напишу сюда.
    Хотела пригласить всех заинтересованных в нашу организацию соотечественников закончивших университеты тут в Аргентине ( APUR -Asociación profesionales universitarios rusos) и тех кто ещё продолжает обучаться.
    Мы находимся в Буэнос Айресе, собираемся один раз в месяц. Будем рады каждому кто хочет присоединиться к нам. smile

113-742-43920

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Россия » Русские организации в Аргентине
    Страница 2 из 9«123489»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru