MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 9«12345689»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Россия » Русские организации в Аргентине
    Русские организации в Аргентине
    DanielaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:25 | Сообщение # 46
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Есть такие которые пишут всякий вздор просто потому, чтобы насолить соседу или конкуренту. Я читала некоторые форумы, где грязь потоком льется и на одних и на других, причем указываются имена, фамилии, адреса...ссылаются на якобы достоверную информацию, а в результате оказывается, что самый честный и порядочный человек на земле это автор данной статьи.
    Только вот если задуматься, будет ли честный и порядочный человек все это писать!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

113-742-56611

DanielaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:28 | Сообщение # 47
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

iry, я на эту статью попала только потому, что в нем было упоминание нашего форума.
    То, что с этого ресурса некоторые angry качают информацию, это не новость для меня была. Новостью было то, что оказывается такая открытая война идет , как между кланами ....Оказывается то , что вы рассказали это не единственный и вопиющий случай, это масшабное явление..
    Вот это и убивает... sad

"

113-742-56612

iryДата: Суббота, 12.01.2013, 22:49 | Сообщение # 48
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela, как вы правы. Как все это неприятно и обидно, мы так далеко от дома, должны быть дружнее.... Не могу понять из за чего война идет.

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      113-742-56613

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:56 | Сообщение # 49
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela У нас четыре клана:Моряки Клуб Аврора Русский дом Церковь и все остальные и постоянные разборки и сплетни. Обидно славяне...

"карпуков"
      113-742-56614

iryДата: Суббота, 12.01.2013, 23:15 | Сообщение # 50
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Да уж неприятно!
    Хочу рассказать немного об Ассоциации Профессионалов, что упоминается в статье. Кстати нет ни одного закона запрещающего профессионалам разных профессий обьединаться . Организации меньше одного года и поэтому она не зарегистрирована, составляется устав и тд. Кстати, когда создавалась организация, об этом знали все русские организации, первый кто протянул руку помощи и помог ценным советом - это организация профессионалов корейской общины -APUK, им более 15 лет и конечно же , если смотреть по регистрации намного меньше. Кстати, эта регистрация нужна лишь чтобы платить государству, не более. Организация создана для обьединения профессионалов, для помощи им и по мере возможности соотечественникам. Аргентинцы заканчивая университет находят работу при помощи родных или рекомендаций, мы тут сами, нам абсолютно никто не помогает. Уже само обучение на испанском - это подвиг. Вот и создана организация для помощи друг другу, советом, книгой, работой. Разве плохо, если студент юрист наш русский , например, сможет приходить ко мне и пользоваться книгами и тд. У меня такой возможности не было. Я была сама.
    Кстати, Ассоциация денег не зарабатывает , нкакими благами ни от какого государства не пользуется, помогат всем кому может. есть много свидетелей этому. Обидно, что когда необходима была помощь - помогли корейцы, наши лишь палки в колеса суют. Интересно, чем им организация помешала, может она делает бесплатно то, за что другие деньги берут? Кстати хочу поздравить Екатерину - президента организации с ее работой, надеюсь, что она зайдет на наш форум.

113-742-56615

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 12.01.2013, 23:21 | Сообщение # 51
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

А мне сказали:Я тебя на работу приведу ,тебя возьмут а меня уволят и поэтому пошёл ты на х.... Чисто по русски.

"карпуков"
      113-742-56617

DanielaДата: Суббота, 12.01.2013, 23:36 | Сообщение # 52
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (iry)
    помогли корейцы, наши лишь палки в колеса суют. Интересно, чем им организация помешала, может она делает бесплатно то, за что другие деньги берут?

Именно так!
    Наши хотят сами "помогать" без каких то там Ассоциаций, но за деньги!
    В этом вся проблема. Я очень хорошо с ней знакома, так как среди форумской жизни явно и отчетливо прослеживается именно эта нить.

Цитата (iry)
    Кстати, когда создавалась организация, об этом знали все русские организации, первый кто протянул руку помощи и помог ценным советом

Можно поподробнее...Какой помощи ждали и что в результате получили?

Цитата (iry)
    Кстати хочу поздравить Екатерину - президента организации с ее работой, надеюсь, что она зайдет на наш форум.

Да уж Ирочка Вы ей скажите, что мы тут с удовольствием ее тоже поздравили бы за создание организации бесплатной помощи нашим гражданам.
    Мне за последнее время много чего предлагали сделать с сайтом. И продать его для коммерческого использования и сделать из него турбюро и иммиграционное посредничество и рекламу "черти что , аж страшно смотреть"..я все упираюсь, держу марку. Но вот присоединиться к какой нибудь ассоциации помощи нашим иммигрантам, с большой радостью бы...Поможем , чем сможем!

"

113-742-56618

iryДата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:33 | Сообщение # 53
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)

Да уж Ирочка Вы ей скажите, что мы тут с удовольствием ее тоже поздравили бы за создание организации бесплатной помощи нашим гражданам
    .

Обязательно передам ей все. Она новый президент, очень молодой и боевой.

Цитата (Daniela)
    Мне за последнее время много чего предлагали сделать с сайтом. И продать его для коммерческого использования и сделать из него турбюро и иммиграционное посредничество и рекламу "черти что , аж страшно смотреть"..я все упираюсь, держу марку.

Вот поэтому к вам люди и тянутся, сюда приятно зайти и отдохнуть душой, потому что никто ничего не заставляет покупать. И мы вас и Михаила уважаем и поддерживаем.

Цитата (Daniela)
    Но вот присоединиться к какой нибудь ассоциации помощи нашим иммигрантам, с большой радостью бы...Поможем , чем сможем!

А ведь вы и так уже помогаете и поольше чем другие организации.

113-742-56623

mmklokДата: Воскресенье, 13.01.2013, 06:28 | Сообщение # 54
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (iry)
    Как всегда статья анонимная. Да уж неприятно читать, тем более и более неприятно , что есть такие кто пишет эти статьи. Потому, что в ней не все правда. Впрочем, как и всегда.

Это не статья, а комментарий участника под ником "Аргументы и факты".

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      113-742-56624

iryДата: Воскресенье, 13.01.2013, 09:46 | Сообщение # 55
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    Это не статья, а комментарий участника под ником "Аргументы и факты".

Спасибо , что поправили. Но суть таже. В данном коментарии много ненависти и зла , а также фальши.

113-742-56632

iryДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:30 | Сообщение # 56
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Можно поподробнее...Какой помощи ждали и что в результате получили?

Помощи как таковой не просили. Но необходима была ориентация, с чего начинать и как. Русские организации знали о зарождении новой, но им как бы было все равно. Тогда начали искать похожие организации в других общинах , еврейская община помогла бы с удовольствием , но такой организации у них не оказалось. А вот у корейской общины – да. Их APUK с удовольствием вызвался помочь молодой русской организации, пригласили на свое заседание, поделились опытом. Им уже более 15 лет, но конечно же по регистрации намного меньше, кстати они же посоветовали не спешить с этим, сначало надо хорошенько отработать Устав и тд. Ну просто молодцы ребята, достают прививки от гриппа бесплатные для своей общины, проводят профессиональную ориентацию, медики и адвокаты дают бесплатную консультацию в выбранные дни и тд. Денег от этого не зарабатывают, у каждого есть свой собственный источник дохода .

Всегда начинать что то новое трудно, а тем более если палки в колеса суют. Ну думаю, что не стоит обращать на это внимание.
    Автор комментария отлично знает, что организация достает игрушки, половину из которых передает в тюрьму для деток, что находятся там со своими матерями, а в частности в женское отделение тюрьмы Езейса. А половыну игрушек распространяет между русскими малоимущими семьями. Кстати на Новый Год опять достали игрушки и часть предназначенная для русских так и лежит, потому что русские организации не сообщают о малоимущих семьях . Это игрушки которые были возвращены в магазины по разным причинам, они потом отправляются на склад. Т.е. они новые , но с разными недостатками. Игрушки дорогие , в магазинах стоят до $600 некоторые из них. Но что бы их заполучить надо побегать, а потом забрать их, очистить от пыли, некоторые починить, а иногда из 2 или 3 коробок составляется 1. Но результат замечательный, есть фотографии на фейсбуке, и это не фотошоп. Игрушки в турьму передаются через SACDEM, организация очень солидная и для нее не имеет значения есть ли регистрация у русских профессионалов, так же этим деткам в тюрьмах, которые никому не нужны. Кстати, для них собирается одежда, но не должно быть черного цвета.

Конечно работы проделанной мало. Но организации всего полгода.
    Знаете, когда я начала, как профессионал, бесплатно проводить консультации для наших у меня больше не оставалось времени ни на что. Начали идти люди с проблемами, я их выслушивала по 2 часа, поила чаем или кофе, вытирала слезы. У каждого история, как сюжет для кинофильма. Иногда сделать ничего нельзя. Я чувствовала себя ужасно, извинялась , что не могу помочь. А людям оказывается больше и не надо, надо просто чтобы их выслушали.

Если кто хочет и может помочь - есть молодой парень, его сбила машина, он остался инвалидом, но выучился и отлично разбирается в електричестве. Ищет работу, родители его очень старенькие , брат умер от рака. Ни у кого из них нет ни пенсий , ни пособия. Живет недалеко от Капиталя. Помочь им с пенсией пока не могу, не входят они в рамки по местным законам, надеюсь на изменения в законе .
    Кстати, профессионалы , как раз и хотят в будущем создать фонд для таких людей как они.

Ну не буду вам больше рассказывать , а то мне трудно остановиться, когда рассказываю о тех кому и правда нужна помощь.

113-742-56633

MaratДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:30 | Сообщение # 57
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Гонг-Конг
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

"Праздник общин" или Национальный день иммигранта 

отметили выходцы из других государств, проживающие в Аргентине; в субботу и воскресенье состоялись концерты, костюмированные шествия и гастрономические ярмарки в Буэнос-Айресе и других городах страны.
    В столице основные праздничные мероприятия прошли в штаб-квартире Национального миграционного управления. В течение субботы и воскресенья на специально установленной сцене выступили 45 художественных коллективов, представивших на суд публики традиционные танцы и музыкальные произведения своих стран. Вокруг сцены были развернуты более полусотни шатров, в которых были представлены как сувениры и образцы художественных промыслов, так и кулинарные изделия.

По последним статистическим данным аргентинских властей, больше всего видов на жительство в 2012 году аргентинские власти выдали парагвайцам — более 126 тысячам человек. Второе место занимает Боливия (72 тысячи видов на жительство), затем идут Перу (46,5 тысячи) и Колумбия (16,4 тысячи). Из стран бывшего СССР в списке государств, выходцы из которых претендуют на аргентинский вид на жительство, присутствует только Украина — в прошлом году 222 гражданина этой страны стали резидентами Аргентины.

РИА-НОВОСТИ

113-742-66816

CDVMДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:30 | Сообщение # 58
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

А что нигде не было информации о готовящимся празднике , мы бы сходили обязательно .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

113-742-66817

MaratДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:30 | Сообщение # 59
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Гонг-Конг
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Возможно это моя ошибка, не сообщил заранее.... Исправлюсь: 

10 ноября 2013 года в Буэноса Айресе пройдет главное культурное событие этого года в кругу российских эмигрантов -

фестиваль "Матушка Русь",

ставший  уже традиционным и популярным среди наших соотечественников. Планируется, что центральное место на Фестивале займет смотр танцевальных коллективов.
    Более подробную информацию смогу дать ближе к дате проведения.

113-742-66819

LucianaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:30 | Сообщение # 60
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    "Праздник общин" или Национальный день иммигранта
      А 14 октября ничего подобного не планируется в этом году?

113-742-66830

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Россия » Русские организации в Аргентине
    Страница 4 из 9«12345689»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru