MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 9«1256789»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Россия » Русские организации в Аргентине
    Русские организации в Аргентине
    MaratДата: Среда, 09.10.2013, 11:36 | Сообщение # 91
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Гонг-Конг
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Хочу ответить здесь, чтобы не перегружать чат. Я не виже ничего плохого в том, что русские люди объединяются в русские объединения, русские, славянские, украинские, говорящие на одном языке, имеющие общую культуру и общие корни. Никто ничего не пытается строить, как Вы говорите, ув. horoshiyivan2012, тем более "совок в миниатюре"... Мы здесь, на страницах форума, тоже общаемся на русском языке и что-то нас здесь задержало, не только территориальная принадлежность, потому как не все участники форума живут в Аргентине... Каждый находит свой интерес, кто-то берет информацию и говорит "спасибо", кто-то делится ей и оттого счастлив... кто-то приходит для того чтобы отпиарить "помогал" и на том заработать, всякие люди есть.. Но мы же находим в себе мудрость пропускать все плохое мимо нас, не обращать внимания на выпады "временных" личностей, которые заблудились на просторах интернета и случайно забрели на аргерусу... Наше общение здесь - это отображение нас самих, самодостаточная культурная организация, если хотите, под назаванием "Аргеруса"...
    Я родом из Украины, но разговариваю по-русски, ещё у меня есть потребность петь, я пою тоже преимущественно по-русски, мне нравится выходить на сцену и дарить людям праздник. И если свои потребности в общении можно каким-то образом сублимировать на форуме, печатая буковки вместо живого общения, то петь песни по скайпу - это то же самое что заниматься любовью в ОЗК и противогазе... А есть еще и танцы, есть еще хоровое пение, есть Новогодние елки для детей и другие детские праздники... Да хотя бы только ради детей - уже стоит объединяться, чтобы им показать, что такое русские, и чтобы они не забыли...  У нас есть потребности, культурные потребности, их не уничтожить и не изменить...

Вы можете крайне отрицательно относиться к славянским сообществам, это Ваше право, но я считаю что объединения русских - это необходимость... Можно и к интернету относиться крайне отрицательно, оттого что в нем полно порнухи... Как это касается нас с Вами? Никак! Наш сайте - Аргеруса. И к славянским обществам я отношусь так же - я там для того чтобы удовлетворить свою культурную потребность, а не для финансовых схем. Меня это не касается...

А то что рядом с хорошим начинаение появляются люди, пытающиеся на этом заработать, непорядочные или нечистые на руку, это всем давно известно...
    Но мы же живем не для них, а для себя и своих детей...

С ув. Марат.

Сообщение отредактировал Marat - Среда, 09.10.2013, 12:52

113-742-66968

DanielaДата: Среда, 09.10.2013, 21:10 | Сообщение # 92
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Марат, спасибо , что сравнили Аргерусу со славянской общиной. Честно говоря никогда не видела этот ресурс в таком ракурсе. Ваши слова , да Богу в уши.

Цитата Marat ()
    я считаю что объединения русских - это необходимость...

Я считаю, что это неотъемлемая часть любого народа - объединяться в общины из соотечественников. Любой народ (в общей массе,а не все 100%), где бы он не жил всегда стремиться общаться со своими земляками. И если кто то скажет , что он не стремиться, то пусть объяснит, что он делает на нашем форуме.

Если бы я жила в Буэнос Айресе, то несомненно водила бы своих детей и на секции и в прочие русские организации. Пусть бы они выступали в коллективах , пели , танцевали и проч...
    Однако вот в чем загвоздка.
    Одно дело, мы организовались, чтобы проводить вместе время, чтобы поддерживать свою культуру, не забывать родной язык и прививать свои традиции нашим детям. И совсем другое дело, когда наше общество, работу наших детей на сцене, начинают использовать люди, чтобы получать себе зарплату.
    Можно конечно на этот факт наплевать, ведь самое основное, это общение, которое все же мы получаем. А можно и не наплевать, потому что не все могут смериться когда их используют. Тут уж все мы разные и каждый из нас по своему прав.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

113-742-66970

DanielaДата: Среда, 09.10.2013, 21:14 | Сообщение # 93
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Viceroy, на ваших фотографиях , я обратила внимание, есть смуглая девушка которая не напоминает мне ни одну из представительниц 15 бывших республик СССР. В этом коллективе участвуют так же и местные жители (латиноски)? Просто чисто по женски любопытно.

"

113-742-66971

horoshiyivan2012Дата: Четверг, 10.10.2013, 00:05 | Сообщение # 94
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, У меня очень негативное отношение ко всем общинам

"карпуков"
      113-742-66979

DanielaДата: Четверг, 10.10.2013, 00:13 | Сообщение # 95
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Почему? Был плохой опыт?
    Обоснуйте.

"

113-742-66981

horoshiyivan2012Дата: Четверг, 10.10.2013, 01:07 | Сообщение # 96
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Плохой опыт не был... Я его постоянно вижу здесь.Не смотрели бой Кличко с Поветкиным ? Похоже ...

"карпуков"
      113-742-66982

DanielaДата: Четверг, 10.10.2013, 01:18 | Сообщение # 97
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Случайно в просторах интернета нашла интервью с председателем Координационного совета российских соотечественников в Великобритании, Айной Шарифи ( в девичестве видимо она была Мамаева). 

Заинтересовал меня тот факт, что эта женщина из Дагестана, замужем за афганцем,а  вот возглавляет Российских соотечественников в Англии. Интересно, как там живут российские общины...

"Мэр Лондона четко понимает, кто такие русские"

О структуре и политике организаций российских соотечественников за рубежом  рассказала Айна Шарифи (Мамаева), председатель Координационного совета российских соотечественников в Великобритании

Перед Вами директор образовательного центра «Знание», председатель Координационного совета российских соотечественников в Великобритании, в Лондоне с 1999 года.

- Айна, мы знакомы с Вами уже несколько лет. Знаю, что Вы большой общественный деятель, но совершенно не представляю, что за человек, чем живете… Даже не знаю, откуда Вы.

- Я вообще с земель дагестанских - это Каспий, это Кавказ. Родилась там и прожила до 19-ти лет, а потом переехала в Москву. Там училась. Окончила сначала полиграфический институт. Потом был инженерно-экономический. Но меня всегда тянуло к знаниям, и все в моей жизни как-то было связано с образованием. И позже я заочно окончила еще один институт, получила математическое образование - IТ-специалиста.

- А каково это быть человеком, у которого три высших образования? Насколько все это можно использовать в жизни?

- А мне всегда было интересно! Еще с подросткового возраста, когда училась в школе, всегда занималась общественной деятельностью, организаторскими делами. Потом все это продолжалось в институте, где я училась. А вот с математикой я связана лет с десяти, еще с тех времен, когда мы все ходили "по одной линейке" и учились в одинаковых школах. Я тогда училась заочно в Ломоносовской школе в Москве, отправляла свои работы специальной почтой, получала задания. И чтобы это все не пропало, а двигалось, я и решила потом продолжить свою учебу в этом направлении. Так что было много всего интересного, а сейчас есть, что вспомнить, есть, чем заняться.

- Знаю, что в Лондоне Вы оказались не сразу.

- Когда я попала в Москву и проучилась там пять лет, то, естественно, начала, что называется, пускать корни. И так получилось, что меня рекомендовали в аспирантуру. Но не все складывалось, как предполагалось. Я вышла замуж, за иностранца, афганца. Это было в начале 90-х, когда в стране начались перемены: люди были в каких-то поисках, не было прописанных истин, что делать и как. В то время брат моего мужа - а это была семья бизнесменов - задумал покорять Арабские Эмираты. Но чтобы это сделать, надо было, чтобы кто-то туда поехал. Мой муж спросил, соглашусь ли я, и я отнеслась к этому очень спокойно – надо так надо. А, например, жена брата сказала, что ни в коем случае не поедет, ведь мы здесь все-таки у себя дома, в России… Тогда же никто за границу не ездил! И мы были практически первыми русскими, кто выехал и начал покорять Арабские Эмираты. Тогда не было никаких правил и законов, но все как-то складывалось. Мы прожили там шесть лет. Не хочу сказать, что это были сложные года, они просто были интересные…
    Мне кажется, что если наши русские, уезжая за границу, едут туда с каким-то позитивом и с перспективами на будущее, с желанием строить, а не просто урвать, то у них все замечательно получается. Поэтому и сейчас в Эмиратах сохранилась наше русскоговорящее сообщество, многих из участников которого я знаю еще с тех времен, а это было почти 20 лет назад! И можно с гордостью сказать, что это люди достойные, которые и сейчас достойно живут там и ведут свой бизнес. Так что там было красиво, ярко и здорово!

- И Все-таки Вы уехали из Эмиратов...

- В те времена Арабские Эмираты все-таки не были той страной, где можно было пускать корни, думать о будущем. Там можно было только развивать бизнес и жить из года в год, от бизнеса к бизнесу, перезаключая контракты. Все зависело от того, сколько ты заработал и столько ты можешь потратить. Так что арифметика была очень простой.
    Но пока мы жили вдвоем, пока у нас не было детей, это было одно. А когда стали появляться дети, и когда у этих детей нет гражданства, ведь ты из России, а твой муж из Афганистана, и получается какое-то "шатко-валкое" положение, то, конечно, начинаешь задумываться, а что будет дальше, что получат эти дети? Особенно это касалось выездов из страны. Когда мы выезжали со своим паспортом, где есть визы, это одно. А когда родился ребенок, и ты должен вывезти его в ту же Россию, ты уже не знаешь, в какой паспорт его вписать. Вот тогда "лампочка" начала мигать. К тому же за эти шесть лет я открыла в Эмиратах первую русскую школу, и вокруг меня крутилось все русское сообщество.
    В открытии школы возникла большая потребность, ведь нас, русскоговорящих, в Эмиратах стало много, а школ не было. Ни школ, ни системы образования - страна-то молодая, мы тогда праздновали 30-летие Эмиратов. Что это такое? - вообще ничего…
    Когда дочери было почти три, а сыну год, мы все-таки решили, что нужно ехать в ту страну, где для этих детей можно получить хоть какое-то гражданство. И это было однозначным решением. Если честно, выбирали страну, куда за нами не приедут его родственники - так они нас одолевали. Мы выбрали Англию. Это была страна, куда можно было передислоцироваться, где можно обосноваться, заняться семьей и забыть про все на два-три года.
    Вот и все. Мы приехали сюда, и начали новую жизнь. Надо сказать, мы недолго обустраивались. Начали быстренько смотреть, чем же и как здесь заняться. Мне всегда было интересно все, что связано с образованием. Ведь образование - это основа основ. Узнали, как здесь работает система, как жить, как найти работу и так далее. Так прошло два-три года. За это время мы обросли друзьями, знакомыми, и нас оказалось здесь очень много. Недавно загремела в больницу, и стали приходить люди, с которыми мы не виделись годами. Ты лежишь, а к тебе идут, идут, и ты понимаешь, что ты все сделала в этой жизни правильно.

- Я думаю, что Вы многими своими делами заслужили и это уважение, и эту дружбу. Уже несколько лет Вы возглавляете Координационный совет наших соотечественников в такой большой стране, как Великобритания. Не хочу спрашивать сейчас ни про твою работу, ни про то, какие вы проводите мероприятия… Мне интересен Ваш взгляд на наших русских в Лондоне, в других городах. Люди, твое окружение, те, с кем Вы работаете, - какие они, как они живут?

- Однозначно, конечно, дать оценку трудно. Но в целом скажу, что наши люди, во-первых, что называется, стремятся к жизни. Они не просто приехали сюда и живут как потребители. Есть и такие, естественно, никто не говорит, что таких нет. Но в целом это люди, которые хотят чего-то достичь, они к этому здесь стремятся. И это хороший признак. Это и молодое поколение, это и взрослое поколение, это и старшее поколение - наши бабушки здесь тоже чего-то хотят, у них есть свое общество. Мы им помогаем, а почему нет? Они собираются - человек 10-15, мы приглашаем для них, например, писательницу, или кого-то еще, потому что их тонус жизни тоже надо поддержать. И мы будем всех поддерживать, начиная с двухлетних малышей - мы сейчас ими тоже занимаемся. Я считаю, что от мала до велика мы все здесь должны быть, как бы, в какой-то единой струе, в едином русле. Так что все у нас неплохо.

- Айна, всем известно, что Лондон один из самых самый многонациональных городов, который существуют на всем белом свете, там можно встретить представителей какой угодно страны. На этом фоне, как относятся в Лондоне к русским?

- Думаю, что к русским относятся хорошо. Я часто бываю в мэрии и других подобных местах и, конечно, существуют разные мнения. Кто-то говорит: "Русский - богатый". Но богатых дураков нет! А посмотрите, как мэр Лондона Борис Джонсон к нам хорошо относится! Когда мы были у него в последний раз на встрече, было очень приятно, когда, во-первых, тебя принимают. Но дело не в самом приеме, а в том, как все это происходило. В простой беседе он с большим уважением говорил о нас, о русских, и это очень важно. Он четко понимает, кто мы такие. Я уже молчу про то, что он в правильных местах и предложениях вставляет русские слова - это очень приятно! Мне показалось, что мы в его глазах заслужили уважение.

- Айна, а Ваша школа «Знание»? Сколько ей уже лет, и что она представляет на сегодняшний день?

- Сегодня нам уже больше 10-ти лет. А 10 лет назад я "построила" бизнес-план, основанный на том, что, наверное, было больше всего необходимо в тот момент именно русскоговорящей прослойке Лондона в сфере образования. Я люблю все-таки сначала придумывать план, чтобы потом по нему идти, смотреть - оправдывает ли это себя или нет, правильно это было или нет.
    За 10 лет все, что было намечено, мы выполнили, и даже немножко перевыполнили. Теперь мы Образовательный центр «Знание», и, как мы здесь шутим, каждые 9 месяцев открывается еще одна школа. У нас их сейчас 5, и 250 детей приходят к нам по субботам и воскресеньям за знаниями. И здесь, конечно, важны результаты. Когда ты открываешь один раз в год конверт и там все самые высшие оценки, а это дети, многие из которых вообще пришли к тебе без русского языка, то конечно, это радует, потому что результаты - это достижения. А этот результат им очень-очень поможет сейчас при поступлении в университет. И это очень здорово, потому что не могу я их научить, например, той же физике. Ну, и пропустит он свой шанс в жизни. А вот русский им поможем выучить. Здорово, что есть наш язык, который помогает нашим ребятам. Так что школа оправдывает себя - получается, что 250 судеб в хороших руках.
    Еще одно наше достижение – это школа, которую мы ведем бесплатно для малоимущих семей. Работаем с Россотрудничеством. Мы себе это смогли позволить. Не знаю, сможем ли в этом году или нет. Есть люди, которые не могут позволить себе платить за обучение русскому языку. И мы делаем со своей стороны все, что можем, но нужна помощь. Наше государство должно уметь себе позволить это сделать. Посмотрите, что делают поляки, французы. У поляков школы субботне-воскресного образца абсолютно бесплатные, потому что это берет на себя государство. И это себя оправдывает: 500-600 человек ежегодно посещают эти школы. Ну, будем пробовать, как бы, издалека, вот так из-за границы, все-таки говорить о том, что русский необходим, его надо поддерживать и его нельзя забывать!

- Айна, в силу своей общественной нагрузки Вам приходится бывать в других странах, встречаться там с нашими соотечественниками. Интересно, наши люди в Лондоне чем-то отличаются от них? Есть ли у вас что-то, чего нет у других?

- Может быть, у нас побольше активных людей… Вот, например, наш фестиваль "Масленица", или спортивный фестиваль. У нас, как мне кажется, немножко больше возможностей, которые мы используем в правильном русле. Мы взяли правильную политику: уже пару лет работаем с местными муниципалами, то есть с государством. А когда государство с уважением относится к тебе, и ты с ними работаешь на государственном уровне, то здесь появляется гораздо больше шансов в успехе и намного больше возможностей. И главное, мы можем друг друга поддержать. У нас в Координационном совете 10 человек, и если нужна кому-то помощь, именно помощь, плечо, совет, - мы будет рядом всегда.

http://rus.ruvr.ru/2013_09....ie-6823

"

113-742-66984

gotlibДата: Четверг, 10.10.2013, 11:17 | Сообщение # 98
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.03.2013

Рейтинг ТОП50:

например, жена брата сказала, что ни в коем случае не поедет, ведь мы здесь все-таки у себя дома, в России… Тогда же никто за границу не ездил! И мы были практически первыми русскими, кто выехал и начал покорять Арабские Эмираты.
    она такая же русская,как я китаец smekh
    гражданин России-это далеко не всегда русский,сколько же можно?Женщина молодец,но....надо совесть иметь.Да ещё из Дагестана! Не ,ну президент Чечни тоже себя русским называет сейчас(совсем недавно убивал русских солдат).Но сейчас выгодно.

113-742-67008

DanielaДата: Четверг, 10.10.2013, 12:01 | Сообщение # 99
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата gotlib ()
    она такая же русская,как я китаец

Так все в том и дело, что это не русская организация,а российская. В состав России до сих пор входят многие народности в том числе дагестанцы и чеченцы..

"

113-742-67011

MaratДата: Четверг, 10.10.2013, 12:12 | Сообщение # 100
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата 67008

ну давайте снова устроим холивар на эту тему!!! нам, украинцам здесь тоже делать нечего??

113-742-67016

ViceroyДата: Четверг, 10.10.2013, 12:19 | Сообщение # 101
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата gotlib ()

молодой человек... я думаю вы не в праве судить людей по их фамилии или по месту рождения ...о людях судят по их заслугам. По вашим рассуждениям, уважаемый, Александр Пушкин, Пётр Багратион, Екатерина 2 и многие другие прославленные Русские генералы, учёные, писатели не являются русскими????...вы глубоко заблуждаетесь...

113-742-67018

DanielaДата: Четверг, 10.10.2013, 12:19 | Сообщение # 102
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ай, Marat, какой вы обидчивый однако. Не придирайтесь к словам. sup

"

113-742-67019

gotlibДата: Четверг, 10.10.2013, 12:21 | Сообщение # 103
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

дагестанцы и чеченцы они везде одинаковые.Вот едет он куда-нибудь,они ведь не разбираются во всех этих тонкостях,паспорт России,значит русский.Нет,ну вообще чего волноваться...культурные,милые,прекрасно интегрируюшиеся в чужое общество люди.Дай бог вам с ними не пересекаться никогда,на всякий случай.Есть конечно  нормальные,приятные для общение люди среди них,но это как исключение.Вообщем,настолько это очевидно,что даже не знаю о чём разговор.Вот против армян или грузин ничего плохого не могу сказать,но эти.....это позор России и её проклятие ,если хотите.
      113-742-67020

gotlibДата: Четверг, 10.10.2013, 12:24 | Сообщение # 104
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

ну давайте снова устроим холивар на эту тему!!! нам, украинцам здесь тоже делать нечего??Это здесь причём? Украинцы и русские-один народ! Дагестанцы и чеченцы своим поведением сами настраивают против себя.
      113-742-67021

DanielaДата: Четверг, 10.10.2013, 12:27 | Сообщение # 105
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мужчины не заводитесь!!!!

stop

"

113-742-67022

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Соотечественники » Россия » Русские организации в Аргентине
    Страница 7 из 9«1256789»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru