MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 25 из 38«1223242526273738»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Буэнос Айрес - столица. » Буэнос Айрес.
    Буэнос Айрес.
    СталинДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:33 | Сообщение # 361
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Luciana)
    Их кассы направо от выхода из зоны прилета.

как и слева, собственно... дровосек, у Вас будет время для экстремальных впечатлений, старайтесь их получать дозировано, т.е. постепенно расширяя радиус прогулок от места проживания. А в целом, можно и обойтись без ненужных и бесполезных маршрутов. Форумчане достаточно исчерпывающе высказывались и ещё не раз повторят, куда не стоит ходить и ездить в принципе.

"жизнь, как она есть..."
      116-2-64508

rasamajaДата: Понедельник, 12.08.2013, 10:23 | Сообщение # 362
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Сталин)
    у Вас будет время для экстремальных впечатлений,
    доехать из аэропорта на автобусе до центра города не представляет абсолютно никакой опасности
    да, автобус плутает по всяким закоулкам, но никто на вас не нападет и не ограбит, уж поверьте мне, мы постоянно пользуемся этим автобусом

Цитата (Сталин)
    Я бы рекомендовал воздержаться от такой экскурсии.
    он же не пешком будет идти

Сталин, я доверяю вашему мнению и вашим советам, но в данном случае вы преувеличиваете

Luciana, не отрицаю, что это очень удобный вариант, просто иногда у людей буквально каждая копейка на счету

"ВСЁ ХОРОШО."
      116-2-64536

СталинДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:20 | Сообщение # 363
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (rasamaja)
    доехать из аэропорта на автобусе до центра города не представляет абсолютно никакой опасности
    Ни в коей мере не имел ввиду это... Только виды, открывающиеся при езде "по закоулкам". Товарищу надо будет прийти в себя после перелёта. В этом смысле я вряд ли преувеличиваю.

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Понедельник, 12.08.2013, 14:20

116-2-64563

DanielaДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:00 | Сообщение # 364
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Как бы в погоне за дешевизной, после такой экскурсии, он сразу же обратный билет на автобус не взял бы..до аэропорта..
    Да и тяжело это после такого перелета еще и в автобусе трястись. Нам, местным жителям, которые постоянно летают туда-обратно, уже привычно,а вот новенькие могут растеряться. Были у нас случае, помните, когда решили с экономить на прилете в Аргентину а в результате так и не пришли в себя после перелета и улетели обратно...до сих пор не пишут нам писем. 31
    Поэтому конечно же Сталин прав.

Но и в то же время спасибо rasamaja, что рассказали проэтот экономный вариант поездки до Б.А. Наверняка пригодится и этот вариант! 85

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

116-2-64568

дровосекДата: Среда, 14.08.2013, 11:44 | Сообщение # 365
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Спасибо всем за советы. Думаю, по прилету определюсь, если сильно устану, то поеду как  Luciana советует. А если силы будут то прокачусь эти два часа.

116-2-64606

дровосекДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:15 | Сообщение # 366
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Рад всех обрадовать, я на этой райской земле! Сижу в кафе завтракаю. Если старожилы форума не против, я напечатаю статью о БА, о первом его впечатлении. Постараюсь по дороге в Мар дел Плату написать, если спать не буду. Выложу сразу после написания и доступа в интернет. Всем огромное спасибо за все советы, очень пригодились.
      116-2-64715

LucianaДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:44 | Сообщение # 367
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

дровосек, добро пожаловать! Будем ждать Вашу статью. Еще интересны первые впечатления от увиденного.
      116-2-64721

DanielaДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:37 | Сообщение # 368
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

дровосек, подключайтесь к интернету и знайте, что мы всегда на связи и всегда готовы вам помочь чем сможем.
    Пишите о своих впечатлениях здесь или в Блогах здесь http://www.argerusa.com/blog/

"

116-2-64723

durban17Дата: Вторник, 20.08.2013, 08:16 | Сообщение # 369
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 05.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Был в Буенос Айресе и на Фольклендах в 1975г
      116-2-64751

DanielaДата: Вторник, 20.08.2013, 08:18 | Сообщение # 370
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кто?

"

116-2-64752

DanielaДата: Среда, 21.08.2013, 02:04 | Сообщение # 371
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Последний пост перенесен в эту тему http://www.argerusa.com/forum/55-1190-1

"

116-2-64807

MaratДата: Среда, 28.08.2013, 18:06 | Сообщение # 372
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, специально для Вас и всех интересующихся...

отрывки из путевых записок...

...Хороший, всё-таки день, 1 декабря...
    Когда-то в детстве я испытавал удивительную радость оттого, что пришла зима. Нет, я никогда не верил ни в Деда Мороза ни, тем более, в иностранного Санту.. Даже не в этом дело! Новый год, подарки, - замечательно, но это через месяц! А снег -1 декабря. Так было заложено в моем детском сознании: зима-снег-холодно, лето-солнце-тепло. Всё! Просто зИмы в моем детстве были снежные, а не дождливые!
    Что нужно в 6 лет для счастья, когда тебе и так всё дают, а делать ничего не просят, наоборот, говорят, то не делай, это не делай... Не просто для счастья (помните, Шуре Балаганову для счастья нужно было 500 рублей, а для «полного счастья» - 6400!). Так вот снежная зима - это 6400!!
    Нынче снег в Донбассе - большая редкость, а 1 декабря - тем более. И я нынче не в Донбассе, но праздник-то в душе остался! Просто сменились приоритеты, поводы, названия..
    1 декабря 2007 в немецком городе Штутгарт начался всеобщий праздник Вайнахт. Ну это как преддверие Рождества. Празднуется 23 дня вплоть до 24 декабря (Германия страна на треть  католическая). Вот это было грандиозное зрелище, скажу я вам! Для человека приехавшего в чужую страну впервые это было эмоциональное потрясение. Карнавалы, ряженые театральные представления на городских площадях, обилие закусочных с глювайном и баварскими сосисками.. (В этом месте Марианне, Жанне и Бальдуру большой привет!
    1 декабря того-же года я бросил курить. Вот мелочь, скажете вы, стоит ли возводить сие событие в ранг праздника? Спустя 5 лет отвечу: стоит! Спасибо всем кто помог, поддержал, просто не соблазнил сигаретой, Чувствую себя отлично, без сигарет не жизнь, а праздник! Кстати здесь модно не курить, а бегать..
    1 декабря я сделал предложение своей жене. Ну чем не праздник! А если учесть что День рождения у нее.... правильно, 1 декабря, то дата просто приобретает статус первостепенной важности... (С Днем рождения, Юля!)
    Наверное, у каждого из вас в жизни была ситуация, когда кажется, что всё вверх ногами, наоборот, неправильно и непривычно.. Так вот это вам только казалось... На самом деле вверх ногами всё ЗДЕСЬ.
    1 декабря начало лета. И я сегодня даже искупался... Ну не плавал, конечно, волны здесь просто огромные и океан затягивает, не плавают здесь. Но сам факт обрадовал. С началом лета начался сезон карнавалов. Да, это не Рио-де-Жанейро, но это всё-таки Южная Америка, а значит где-то рядом и Латинская... Сегодня вся улица San Martin (местный аналог Набережной в Ялте) танцевала самбу в честь 1 декабря. Кстати, рождественские праздники здесь тоже начинаются 1 декабря, страна католическая. Начало темпорады 2013 (курортный сезон).
    Какая-то неимоверная концентрация новых людей, событий, стран и часовых поясов ринулись deep inside in my head ожесточенно пытаясь вырвать для себя бОльший кусок моего сознания. Голова не выдержала, переложила на Facebook, он большой, всё выдержит...
    Всё-таки хороший день, 1 декабря...
    Всем тепла и любви.
    Мар-Дель-Плата,
    Буэнос Айрес,
    Аргентина
    1 декабря 2012
    23:03

...Размеренно, неспешно, по-аргентински поезд отошел от терминала Мар дель Плата. Город оставался позади, за окном постепенно таяла видимость человеческой деятельности, сменяясь натуральным пейзажем.
    Степь. Бескрайние, до самого горизонта поля, такие же пастбища, иногда встречаются заболоченные участки, где хозяйничают большие стаи цапель и попугаев. Вдоль железной дороги нет привычных нашему глазу столбов. В попытке их заменить выстроились в строй высоченные эвкалипты...
    В вагоне было не жарко, благодаря открытым окнам и потолочным вентиляторам. Незнакомая речь аргентинцев сливалась в монотонный гул, прорезываемый детскими криками и смехом. И только поезд говорил со мной на понятном мне языке...
    «Тук-тук» - напевал мне украинский поезд, увозя в Крым в далеком 2005...
    «Тук-тук» - будто передразнивал мое учащенное сердцебиение белорусский, подъезжая к Минску...
    «Тук-тук» - провожал меня в Домодедово российский, «счастливого пути!»...
    «Тук-тук» - успокаивал аргентинский, «всё будет хорошо»...
    Поезда всего мира говорят на одном языке. Нужно только услышать...
    Я возвращался в Капиталь...

декабрь 2012

Сообщение отредактировал Marat - Среда, 28.08.2013, 18:12

116-2-65055

MaratДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:55 | Сообщение # 373
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты

Рейтинг ТОП50:

Только к 17 часам перестали бить в барабаны... Пришла весна, "барабанщики" открывают новый сезон...

116-2-66413

MaratДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:08 | Сообщение # 374
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Гонг-Конг

Рейтинг ТОП50:

Вот здесь совсем недавно говорилось об открыти в Буэнос Айресе новой ветки Mterobus 9 de Julio. Мы тогда ещё говорили что рано подводить итоги, насколько оправдано было строительство этого транспортного объекта. И вот тема получила продолжение:

Представители оппозиции потребовали финансовой отчетности стоимости Metrobus.

фото LA NACION

В Metrobus 9 de Julio в Буэнос Айресе вложено 65 млн песо за 1 км,  в то время запланированная стоимость за 1 км составляла 10 млн песо.

В 2013 году Маурисио Макри открыл два маршрута Metrobus с общим объемом инвестиций 418 млн. песо, что на 200 млн. песо превысило запланированные расходы.

Генеральный аудитор города Буэнос Айреса Эдуардо Эпштейн (Eduardo Epszteyn) назвал расходование бюджетных средств на строительство Metrobus вдвое выше запланированного "просто ужасным" ("un espanto") и обвинил администрацию города Буэнос Айрес в "глубокой нечистоплотности" ("desprolijidad profunda").

Теперь вы знаете, что на участке Metrobus 9 de Julio соединяющем Retiro и Constitucion стоимость каждой из 17 остановок составляет 11,5 млн. песо.

по материалам интернет изданий

Сообщение отредактировал Marat - Понедельник, 30.09.2013, 19:13

116-2-66709

СталинДата: Среда, 02.10.2013, 16:12 | Сообщение # 375
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Марат, как Вам удаётся вещать из Гон-Конга? smekh

"жизнь, как она есть..."
      116-2-66759

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Буэнос Айрес - столица. » Буэнос Айрес.
    Страница 25 из 38«1223242526273738»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru