MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аэропорты
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 12«12341112»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Буэнос Айрес - столица. » Районы Буэнос Айреса. (Где лучше поселиться.Престижные, дорогие, криминальные.)
    Районы Буэнос Айреса.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:53 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    самое интересное, что это разделение север на юг в такой форме, что север хорошо, а юг плохо, я только слышала от русских и украинцев, от аргентинцев как-то не приходилось

А чего здесь удивительного?
    Вы когда нибудь слышали, чтобы вот так просто по Аргентинскому телевидению, ведущая программы сказала бы гостей программы " Ты милочка черная, по сравнению со мной, белой женщиной" (цитата из программы Малышевой) Или еще вот смотрела ее программу:
    Вызывает к себе на сцену женщин с белым цветом кожи, темным цветом кожи и совсем черную даму из Африки. Та женщина, которая вышла с темным цветом кожи, сказала ,что она по национальности русская. Малышева язвительно усмехнулась и сказала"да какая же вы русская, вон посмотрите в первых рядах сидят истинно русские красавицы, а вы..(оценивающий взгляд и непродолжительное молчание), можете быть кем угодно только не русской..ну да ладно, продолжим нашу передачу". Так вот у нас бы в Аргентине эту ведущую засудили бы потом, за дискриминацию, за оскорбление, да за что угодно. У нас в Аргентине ни один ведущий не посмел бы общаться в таком духе. Может помните ,Тинелли назвал одну из молодых женщин в зале "негра"? Все знают, что так называют всех подряд не от желание обидеть,а просто такая вот шутка, стиль общения..так эта дама подала в суд на Тинелли, потому что она действительно была из "черных" и восприняла это как оскорбление.
    Так вот к чему я это...
    МЫ (русские, украинцы, белорусы,казахи и т.д...) и аргентинцы, разный народ. У нас разное воспитание. Мы привыкли называть вещи своими именами , а аргентинцы сто раз подумают чтобы подобрать названия. Наши не будут выбирать слова и выражения, чтобы охарактеризовать местность. Потому что знают, что самое главное суть, а не то как выразился.
    Аргентинцы же не будут говорить что район не благополучный. Они скажут "район бедного населения" или просто скажут что этот район где есть Вижья, и всем все будет понятно... а то что они делают разделения и очень четкое разделение, говорит само за себя их поведение (аргентинцев). В таких местах не селятся богатые и благополучные аргентинцы. Они всегда селятся рядом друг с другом, в приличных районах. И чем богаче аргентинец, тем престижнее и богаче район где он живет ...И тем более в Б.А.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

116-470-22131

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:34 | Сообщение # 17
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Почему то уверена, что с того времени "черные районы" не облагородились.

что означает ¨черный район¨?

"Natalia"
      116-470-22137

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:44 | Сообщение # 18
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    МЫ (русские, украинцы, белорусы,казахи и т.д...) и аргентинцы, разный народ. У нас разное воспитание. Мы привыкли называть вещи своими именами , а аргентинцы сто раз подумают чтобы подобрать названия. Наши не будут выбирать слова и выражения, чтобы охарактеризовать местность. Потому что знают, что самое главное суть, а не то как выразился.

Мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

в Аргентине дискриминации к иностранцам нет (к русским, китайцам, перуанцам, парагвайцам, ...) (отдельные случаи не могут рассматриваться как правило)
    а вот даже не редкость дискриминация от русских, украинцев, .. к самим аргентинцам и к другим эмигрантам

"Natalia"
      116-470-22138

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 22.08.2011, 05:07 | Сообщение # 19
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    продолжайте существовать среди криминала..стройте на них свой бизнес (ведь ни один порядочный человек к вам туда в локаль ходить не будет), пусть ваши детки ходят в школу с тем контингентом, с которым вы живете по соседству, пусть заводят с ними дружбу и приводят к вам домой тех людей которые ходят в Палермо воровать .

страшилки для взрослых людей
    вас почитав, создается впечатление, что половина города богатые, обеспеченные, работающие, а другая половина воры, грабители, убийцы, которые каждый день как на работу едут в северные районы на промысл
    прямо черный фантастический боевик

"Natalia"
      116-470-22158

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 22.08.2011, 05:09 | Сообщение # 20
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Право, ну не все так плохо с Баракасом - там есть отличные места и сам район пусть и не престижный, но это же большой район, там живут сотни тысяч людей... и не все преступники... и локали там есть хорошие и коммерческие зоны и вообще - все сказанное немного преувеличено... Конечно вводить в заблуждение никто не собирается, высказано личное мнение конкретного человека, оно вполне уместно и вполне соответствует действительности. Из-за транспортной развязки и исторически - это зона индустриально ориентированная, есть небольшие производства, есть пункты сбора вторсырья... Есть красные зоны, возле вокзала - заповедник проституции... Я думаю никто не будет покупать недвижимость сразу и с налёту, не изучив и не разобравшись на месте, и именно для незнакомых с темой, для тех (как Вы пишете) кто приехал из другой страны, где живут по другим законам - нужно давать разностороннюю информацию, ну не все так плохо и мрачно, право и город не такой уж криминальный гадючник и данный район - не самый плохой вариант...

полностью согласна

"Natalia"
      116-470-22159

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:09 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    прямо черный фантастический боевик

Я человек реалистичный. Предпочитаю давать объемную двустороннюю информацию и не зацикливаюсь на личной выгоде..
    Я уже высказалась,сказав,что хорошо в этих районах с ценами, которые на порядок дешевле. Но я ради справедливости, не остановлюсь на данной фразе(как вы). И объясню людям,что дешевые эти районы из за соседства к Вижьям (Villas) где процветает наркомания, проституция, где можно купить ребенка на ночь или девушку на праздник, куда стекаются наворованные вещи со всего Буэнос Айреса, где живут , люди без документов, где в каждом доме есть огнестрельное оружие а через дом этим оружием торгуют (последние два факта не типичны для Аргентины в целом, в отличаи от России , где тоже у всех практически есть как минимум пистолет))
    Поясню..данные "ужастики" касаются примыкающих районов.

Villas

Смотрим на карту еще раз

Villa Soldati, Villa Lugano, Villa Riochuelo, это те самые районы где захват земель происходит как нормальное событие..я уже не раз у нас на сайте рассказывала об этих происшествия. Настолько часто, что получила письмо от одного нашего форумчанина, где он мне написал" а не хватит ли все о захватах писать..слишком много негатива, неужели в Аргентине нет ничего положительного?" я решила что этот человек прав и перестала рассказывать о захватах в Б.А, о криминале который там происходит...Но это не значит что проблемы нет.

Что плохого в этих районах?
    В них скопление незаконных поселений. Если в Ретиро есть только одна небольшая Villa 31, которая котролируется полицейскими "нашпигованными" вокруг нее и по всему району в форме ив штатском, то в тех отдаленных районах, как правило царят свои законы. Там живут люди которые привыкли жить "на халяву". Много иностранцев их соседних стран (боливийцев, парагвайцев, перуанцев)...которые занимают чужую недвижимость (чаще муниципальную) и живут в картонных домах или в несуразных строяниях из кирпича, которые естественно нигде не зафиксированы. Эти люди не могут найти себе официальную работу..потому что для этого необходимо открыть CUIL, а для этого надо иметь хотя бы место жительство, а место жительство у них улица, "муниципальный парк", как я уже раньше говорила...Спрашивается за счет чего эти люди живут и чем питаются если их не могут взять официально на работу?. Даже чтобы вас взяли в "черную" на работу , работодатель хочет быть уверен что вы его не обкрадете и не уедите куда нибудь, а как в этом можно быть уверенным если вы нигде не существуете...Естественно эти люди занимаются незаконными делами .

ЕСТЕСТВЕННО не все живущие в указанных районах, это те самые о которых я рассказала... Не надо меня причислять к персонам которые "всех под одну гребенку". Я реально смотрю на вещи и никому не буду строить иллюзий только потому что мне самой нравится Аргентина.
    Есть люди и такие которые покупают дешевую никому не нужную в таких "черных местах" недвижимость и живут там радуясь, что вложили свои крохи в развалюшку которую может быть со временем отремонтируют, зато свое жилье, никому платить не надо. Есть люди, живущие в этих районах, потому что им досталась недвижимость от своих предков, есть люди которые просто живут с родителями, а есть так же огромное количество народа, которые снимают жилье в этих местах, так же потому что оно намного дешевле , чем в спокойных районах . И эти люди всегда живут в страхе, что что то может произойти..Вот к примеру бывшая хозяйка вашего дома..она боялась ,что ее дом захватят, поэтому, по вашим (или ее ) словам продала свое здание за дешево...А в нормальном районе можно было бы просто сдать этот дом и жить на эти деньги. Как у нас к примеру в Карлос Пасе я знаю примеры когда люди уезжают заграницу, а ключи оставляют инмобилиариям что бы те сдавали и деньги им на счет клали..и нет здесь никаких захватов. Ну не считая одного отеля который простоял 50 лет пустым, а теперь несколько лет назад в него вселились "черные" . И то это случилось потому что никто этот отель не сдавал и инмобилиарии не следили за ним.

Из этого можно сделать выводы, что южные районы плохи тем, что здесь есть Villas, незаконные поселения, а так же поселения бедного слоя населения, большинство которых в силу вынужденных обстоятельств занимаются не всегда честными делами. wink

Районы которые примыкают к перечисленным трем Villas могут быть совсем не плохими по своим качествам. Сюда входит и Barracas, Flores, San Telmo , Constitucion... Здесь есть высотки, есть широкие улицы, красивые старые постройки (которые еще возможно не рассыпятся если их привести в порядок), но жилье в таких районах всегда остается дешевле чем жилье на севере Буэнос Айреса. ( от дельные варианты, как сказала Наташа, мы рассматривать не будем) Почему так? Не потому что так вдруг захотелось всем жителям Б.А!! Так есть во всем мире. Есть районы бедные, есть районы богатые, есть средние. Даже в Москве стали ясно прорисовываться черты капитализма. Есть Капотня, а есть Рублевка.

В заключении хочу сказать..Я прекрасно знаю что такое Villas, так как у нас вКордобе таковые так же имеются в наличии. Рядом с ними действительно строятся высотки, даже закрытые районы... Но от этого район в целом не стал спокойнее и безопаснее.

"

116-470-22177

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 22.08.2011, 16:44 | Сообщение # 22
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас друзья в БА есть- адвокаты, я у них советовалась по поводу районов и квартир и про Конгрессо спрашивали и про Кабаллито, так они вообще мне сказали- "не смей ничего покупать одна, с нами посоветуйся, мы все посмотрим, потому, что в БА хорошие районы только на севере, там, где ты действительно можешь спокойно и достойно жить... " Конечно- они люди очень богатые и я на них не равняюсь, но факт остается фактом. Так, что и сами коренные Буэнос Айресцы знают и делят свой город на за и против...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      116-470-22186

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:29 | Сообщение # 23
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Так, что и сами коренные Буэнос Айресцы знают и делят свой город на за и против...
    - это не совсем так... Ваши "адвокаты" считают, что Вам пристало жить в том или ином районе, они отталкиваются в своих суждениях от того уровня престижности, который вызвал у них Ваш муж, его место, должность... Коренные аргентинцы знают и помнят, что модность, престижность районов со временем меняется, даже на моей памяти очень престижные районы перестали быть таковыми и заурядные - вдруг превратились в сверх модные... тот же Канитос - беспричинно и беспочвенно. Вообще это все условно, нет ничего вечного и неизменного... и на Севере есть плохие для жизни места, и кстати вижи там тоже имеются... biggrin Вы не адвокатов, Вы именно аргентинцев спросите, и еще попросите их вспомнить, какие районы из модных стали не модными, из престижных - обычными - даже за последние десять-пятнадцать лет, и узнаете много интересного. Престижность и модность мигрирует, меняется, тут главные пункты для выбора места, района, как и везде в мире - доступность по транспорту, удобное и здоровое окружение, парки, торговые центры, Ваши интересы, Ваши предпочтения... А наличие звездных соседей, факт того, что тот или иной известный поселился рядом - последнее, что меня будет интересовать... biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      116-470-22190

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:10 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Престижность районов - понятие условное, со временем это меняется, варьируется, часто - это лишь игра продавцов и реклама...

Неправда! престижность районов никогда не менялась. Всегда это было Палермо, Белграно , "Гран Б.А" - Тигрос, Оливос... (наверняка что то упустила так как я не столичный житель). Из покон веков юг , это юг,а север , это север..и не мы тут на форуме это разделение придумали.

А вот стоимость действительно постоянно варьирует и все зависит от наличии удобств, современности, а так же от наличии по соседству этих самых Villas. Когда их нет, это одна цена на недвижимость, как они выросли, недвижимость сразу падает в цене...Об этом еще переживали местные жители домов, когда у них под окнами муниципальный парк отдыха захватили....

Quote (drach)
    ..., ну не все так плохо и мрачно, право и город не такой уж криминальный гадючник и данный район - не самый плохой вариант...

Город - не криминальный гадючник! В нем есть прекрасные районы, парки, сады, зоопарки, музеи, выставки, а вот данный район соседствует с очень неприятными районами и это надо обязательно , как вы говорите освящать. И если вы знаете район которые еще более криминальны, сделайте одолжение, просветите нас!

Quote (drach)
    Я думаю никто не будет покупать недвижимость сразу и с налёту, не изучив и не разобравшись на месте,

Вы так думаете? Вы думаете, что все вот так логично рассуждают как вы?
    А знаете у людей бывают свои привычки и взгляды на жизнь. Многие не хотят жить в съемных квартирах год за годом выясняя годится ли им этот район или другой. Они считают что это унизительно для их уровня.
    Некоторые хотят сразу купить,а если не понравится, то продать и купить в другом месте...такой вариант вы не учли? Да конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать на форуме, НО.
    Почему мы не можем объяснить людям где какой район, чтобы они за ранее определили куда поедут смотреть варианты покупки жилья... Один скажет "да мне все равно, что там живут черные, главное чтобы дешевле...и поедет в гости к Наташе. А другой предпочтет добавить 20-30 тыс долл и поехать в хороший район.

Quote (drach)
    и на Севере есть плохие для жизни места, и кстати вижи там тоже имеются...

Если и имеется, то не в тех количествах...это большая разница!
    Хотя конечно, с политикой нынешней президенши, villas станет больше.

Quote (drach)
    Вы не адвокатов, Вы именно аргентинцев спросите,

Я в недоумении..а адвокаты,что не аргентинцы что ли?
    Если нет, то вы тогда уж поясните кого надо спрашивать..тех кто живет на юге?
    А может это Вы и Наташа не с теми аргентинцами общаетесь? А надо бы с адвокатами... wink

Хотите вы или нет, а сами аргентинцы давно поделили Буэнос Айрес на богатые престижные районы и на бедные неблагополучные районы. Если взять машину и поездить по Б.А , то это сразу станет понятно.

"

116-470-22193

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:20 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    А наличие звездных соседей, факт того, что тот или иной известный поселился рядом - последнее, что меня будет интересовать...

А вот это уже не серьезно..причем тут звездные соседи..речь идет о том, с кем вам рядом придется жить, с кем будут дружить ваши дети и кого домой будут приводить. Как наши детки (девочки и мальчики) будут возвращаться домой после школы, гостей, дискотеки и как на них отразится зависть местных людей или сможете ли вы спокойно уехать в отпуск, да много чего.. Неспроста во всем мире везде люди стараются жить рядом со своим классом..и в этом нет ничего предосудительного ..

Честно говоря меня удивляет ваша политика в данном вопросе.
    Ну да ладно..каждый имеет право на свое мнение..

"

116-470-22194

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 22.08.2011, 20:42 | Сообщение # 26
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Просто русские люди попроще, мы можем жить везде, как когда родились все было у всех одинаковое, да еще голод, разруха, воспоминания дедушек, бабушек, совсестные посиделки на кухне... Мы другие, я тоже могу жить где угодно, лишь бы дом нравился и метраж хороший был. Но многие из капиталистических стран так не думают... Они привыкли и жить хорошо и хорошо жить еще лучше и соседи хорошие что бы и желательно, что б был огороженный котт. поселок и все такие же. Спросила я наших знакомых из БА, у них еще есть владения с особняком в Ескобаре, они там выходные проводят... так вот я спросила, вы не боитесь, что вас обкрадут, кто тут у вас соседствует, что за контингент? Они ответили, что все нормально, их многие знают и побояться воровать, они же адвокаты... Вот я непоняла, то ли место хорошее, то ли бояться люди...

116-470-22200

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:33 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Ваши "адвокаты" считают, что Вам пристало жить в том или ином районе, они отталкиваются в своих суждениях от того уровня престижности, который вызвал у них Ваш муж, его место, должность... и на Севере есть плохие для жизни места, и кстати вижи там тоже имеются... Вы не адвокатов, Вы именно аргентинцев спросите,

Quote (drach)
    Но и natashav, права. Высказывается еще одно мнение, не из далека, а именно как мнение человека живущего здесь, конкретно в Буэнос Айресе, и понимающего о чем говорит и как оно на самом деле...

Уважаемый drach, а мнение Президента Аргентины вам подойдет?
    Кристина Фернандес да Кирчнер является вполне для вас авторитетной личностью, так сказать "вполне именно аргентинкой"?

Если вдруг она заслуживает вашего доверия, то позвольте довести до вашего сведения, что 28 июня 2011 года, по распоряжению Президента Аргентины, Кристины Фернандес де Кирчнер, был создан специальный план по урегулированию криминальной ситуации ЮЖНЫХ районов Буэнос Айреса. План называется "Южный ремень" (Cinturon del Sur).

В помощь семи ЮЖНЫМ районам города было выделено:

* 1250 полицейских
    * 26 патрулей на джипах
    * 24 патрулей на мотоциклах
    * 10 пеших патрулей
    для таких районов как: Барракас (Barracas), Бока(Boca), Парке Патрисиос (Parque Patricios)

* 1250 полицейских
    * 60 мотоциклов
    * 45 пеших патрулей
    * 14 патрулей на джипах
    для таких ЮЖНЫХ районов Буэнос Айреса как: Помпейжа (Pompeya), Вижья Солдатти (Villa Soldati), Вижья Лугано Villa Lugano), Бахо Флорес (Bajo Flores).

Для всех остальных районов Буэнос Айреса (это около 40 районов) было решено оставить :
    * 1000 полицейских
    * 180 патрулей на мотоциклах
    * 200 пеших патрульных.

Обратите внимание что на 7 небезопасных районов было выделено в два раза больше полицейских, чем в оставшиеся 40 районов города.
    Это говорит о том, чтогосударство серьезно обеспокоено не спокойной ситуацией в этих районах столицы.
    Оригинал этого сообщения можно посмотреть на испанском языке здесь

Выступление самой Крестины Кирчнер в честь в ведения этого нового плана "Южный пояс", можно послушать здесь.

Quote (natashav)
    не судите о местах, которые не знаете, второй вариант это в 1 квартале где я прожила 9 лет, и он гораздо лучше Конститусиона,
    ...... есть дома в Барракасе:
    http://www.buscainmueble.com/Propied....ios_3=3
    мы почти каждый день возвращались с работы в 2-3 утра от остановки топая пешком 4 квартала в течение четырех лет, ни разу даже близко не было никакого инцидента

Так что я там не знаю Наташа? Что Барракас плохой район...а вы идите с Президентом поспорьте на эту тему...скажите ЕЙ, что она Буэнос Айреса не знает!
    И ваш Constitucion не попал в разряд криминальных районов. То есть как раз наоборот, тот район который вы хвалите, правительство расценило как криминальный, а тот который говорите что хуже, посчитали нормальным.
    Зачем вы людей путаете? Или вы просто по наивности "судите о том чего не знаете" ?
    cool

Quote (natashav)
    А вообще, Барракас он большой и разный,

Неужели?..а его так не заслуженно под одну гребенку со всеми остальными южными неблагополучными районами... ай-яй-яй!

Quote (natashav)
    самое интересное, что это разделение север на юг в такой форме, что север хорошо, а юг плохо, я только слышала от русских и украинцев, от аргентинцев как-то не приходилось

Ну вот, теперь и у вас появилась возможность услышать это и от аргентинцев... Поздравляю вас, теперь и ВЫ в курсе, после того как прожили в столице столько времени,наконец разобрались, какие районы Б.А надо обходить стороной. !!
    lumped

[size=10]Надеюсь тему "какие районы в Буэнос Айресе опасные" мы на этом закроем?[/color]

"

116-470-22204

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:15 | Сообщение # 28
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мы один раз поехали с друзьями из тукумана в БА в ресторан в районе Сан Тельмо и потерялись, никак немогли найти нужную улицу, колесили по районам и попали в район Бока и Барракас, я тогда вообще БА почти не знала и просто наблюдала из окна на домишки... А мои друзья переодически останавливались и спрашивали местное население как проехать, те смотрели так искоса на нас как будто мы на лимузине в джунгли заехали, какие-то дикие, грязные, они по-моему нас даже не понимали, а только руками разводили. а один так вплотную подошел к открытому окну, где сидела моя Аргентинская белокурая подруга (красавица- итальянских кровей) и начал наклоняться чуть ли не в лицо ей, я сразу поняла, что он хочет сорвать золото из ее ушей и быстро сказала ей, что б окно зкрыла и мы рванули, даже на ресторан наплевали, вернулись в микроцентр и посидели рядом с авенидой 9 хулио...

116-470-22206

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Вторник, 23.08.2011, 01:17 | Сообщение # 29
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Мы один раз поехали с друзьями из тукумана в БА в ресторан в районе Сан Тельмо и потерялись, никак немогли найти нужную улицу, колесили по районам и попали в район Бока и Барракас, я тогда вообще БА почти не знала и просто наблюдала из окна на домишки... А мои друзья переодически останавливались и спрашивали местное население как проехать, те смотрели так искоса на нас как будто мы на лимузине в джунгли заехали, какие-то дикие, грязные, они по-моему нас даже не понимали, а только руками разводили. а один так вплотную подошел к открытому окну, где сидела моя Аргентинская белокурая подруга (красавица- итальянских кровей) и начал наклоняться чуть ли не в лицо ей, я сразу поняла, что он хочет сорвать золото из ее ушей и быстро сказала ей, что б окно зкрыла и мы рванули, даже на ресторан наплевали, вернулись в микроцентр и посидели рядом с авенидой 9 хулио...

Катя, я представляю куда вы заехали, что-то далековато от нужного вам места....

"Natalia"
      116-470-22211

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Вторник, 23.08.2011, 01:27 | Сообщение # 30
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Просто русские люди попроще, мы можем жить везде, как когда родились все было у всех одинаковое, да еще голод, разруха, воспоминания дедушек, бабушек, совсестные посиделки на кухне... Мы другие, я тоже могу жить где угодно, лишь бы дом нравился и метраж хороший был. Но многие из капиталистических стран так не думают... Они привыкли и жить хорошо и хорошо жить еще лучше и соседи хорошие что бы и желательно, что б был огороженный котт. поселок и все такие же. Спросила я наших знакомых из БА, у них еще есть владения с особняком в Ескобаре, они там выходные проводят... так вот я спросила, вы не боитесь, что вас обкрадут, кто тут у вас соседствует, что за контингент? Они ответили, что все нормально, их многие знают и побояться воровать, они же адвокаты... Вот я непоняла, то ли место хорошее, то ли бояться люди...

Катя, это называется так: Сытый голодного не разумеет
    или
    У кого борщ жидковат, а у кого-то жемчуг маловат

не стоит равнятся на них, можно не догнать, будьте тем, кто вы есть, выбирайте то, что Вам нравится!

Quote (katya79)
    так вот я спросила, вы не боитесь, что вас обкрадут, кто тут у вас соседствует, что за контингент?

ха-ха, воры в кантри тоже иногда живут

"Natalia"
      116-470-22212

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Буэнос Айрес - столица. » Районы Буэнос Айреса. (Где лучше поселиться.Престижные, дорогие, криминальные.)
    Страница 2 из 12«12341112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru