Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 12«1234561112»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Буэнос Айрес - столица. » Районы Буэнос Айреса. (Где лучше поселиться.Престижные, дорогие, криминальные.)
    Районы Буэнос Айреса.
    Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Среда, 24.08.2011, 11:47 | Сообщение # 46
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    я отказался от предложенного мне жилья (даже временного) в Барракасе

Можно у вас поинтересоваться по какому адресу вам предлагали жилье в Барракасе?

"Natalia"
      116-470-22272

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Четверг, 25.08.2011, 03:31 | Сообщение # 47
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

natashav, да не переубеждайте... ну не нравится людям слово Баракас, оно наверное звучит для русскоговорящих как бараки - вот и боятся... biggrin

Quote (Daniela)
    Я вот к примеру в жизни не пошла бы даже просто погулять в район Барракас Буэнос Айреса, а Наташа в соседней теме, описывает какой это милый район для жизни (и вы кстати с этим соглашаетесь)..Мы все разные и у нас у всех разные потребности.
    У нас у всех разный опыт, знания...
    О Баракасе - там находится одна из самых престижных зон, для жилья... недалеко от аутописты, проспект Монте де Ока, в 5 минутах от 9 де Хулио, я бы с удовольствием туда переселился жить... мне средства не позволяют. Именно там живут мои друзья - медики, очень состоятельные люди, у них семиписо, 4 комнатная квартира с великолепными условиями, гараж, парижа, бассейн на крыше дома, круглосуточная охрана с видео наблюдением и прочее, не может весь район быть плохим или хорошим, есть плохие или хорошие места в любом районе города...

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      116-470-22304

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 25.08.2011, 09:56 | Сообщение # 48
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    оно наверное звучит для русскоговорящих как бараки - вот и боятся...

А как звучит это слово для Кристины Кирчнер и правительственного кабинета???
    Наверное тоже примерно так же, поэтому в этот район и послали не просто полицейских , чтобы разобраться с криминальной обстановкой и навести порядок, а практически, армию...
    Милый райончик! Если так дальше пойдет, там скоро танки будут ездить по улицам, а у нас на форуме НЕ русскоговорящие (пользуясь вашим выражением) будут убеждать, что "в Богдаде все спокойно"! Остается открытым невольно пришедший на ум вопрос...А кому и зачем это надо? wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

116-470-22309

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 25.08.2011, 11:00 | Сообщение # 49
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Наверное люди не район защиают, а БА в целом, типо все районы достойные проживания))) Я тоже БА люблю, но все-таки район от района зависил очень... Как и в Питере, я люблю Питер, но всем и всегда сказу, что в районы Веселого поселка, Купчино лучше неселиться...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      116-470-22312

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 25.08.2011, 12:20 | Сообщение # 50
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я тоже подумала, что они Буэнос Айрес в целом защищают, но нет... Были фразы типа "В Палермо жить не хочу, хочу в Баракасе.." . Тут дело, наверное , в другом.

"

116-470-22317

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 25.08.2011, 13:00 | Сообщение # 51
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    О Баракасе - там находится одна из самых престижных зон, для жилья... недалеко от аутописты, проспект Монте де Ока, в 5 минутах от 9 де Хулио, я бы с удовольствием туда переселился жить... мне средства не позволяют. Именно там живут мои друзья - медики, очень состоятельные люди, у них семиписо, 4 комнатная квартира с великолепными условиями, гараж, парижа, бассейн на крыше дома, круглосуточная охрана с видео наблюдением и прочее, не может весь район быть плохим или хорошим, есть плохие или хорошие места в любом районе города...

Ну во первых улица "9 де хулио" не показатель центра в данном случае..Потому что центральной частью города является только один кусок этой улицы, в центре которого стоит знаменитый "карандаш".
    Я посмотрела по карте и поняла, что указанная вами улица начинаетеся в районе Конститусьон и идет вниз по всему району Баракас. В том месте где эта улица начинается- это один квадрат от конца центральной части улицы 9 де хулию. десь начинается также престижный и дорогой район Б.А - Сан Тельмо.
    Если ваши друзья проживают в месте где пересекаются эти три района, то возможно там и дорого стоит недвижимость. Все таки понятия границы не так уж четко определены в живой жизни. Не стена же там стоит в конце концов.

Теперь хочу обратить ваше внимание, что мы говорим здесь о безопасности района, а не о красоте улиц и состоянии домов.
    Район Баракас очень старый район, дома там древние и красивые, есть широкие площади и большие улицы. Между ними строят современные дома, которые ни чуть не хуже аналогичных в Палермо, Белграно, Риколетте и т.д. Единственное, что отличает это метсо от всего города, это личная безопасность жителей этого района.
    Можно построить хоромы и запереться на ключ, повесить решетки и завести злых собак, но рано или поздно, придется выйдти из этого золотого убежища и оказаться на улице, столкнуться с реальностью.....вот об этом идет речь. а никто и не говорит что Барракас это грязный район где негде жить...Все же это вам не вижья,
    Несмотря на то,ч то внутри Баракаса есть Вижья 21,которую опасается весь район.
    Милое соседство!

"

116-470-22318

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Четверг, 25.08.2011, 13:20 | Сообщение # 52
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    что в районы Веселого поселка

Хорошая там банька была с пивком. Она в 1985г только открылась, а я с коллегой по работе были в в это время в Питере в командировке и были в гостях у брата коллеги, который и сманил нас - на пивко biggrin Хорошая банька получилась biggrin

116-470-22320

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:40 | Сообщение # 53
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Густав! Ага а в 98 там было столько наркоманов и торговали везде и всем и сразу район скатился... И до сих пор ему неподняться и по числу неблогополучных семей и криминальной обстановки...

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 25.08.2011, 13:41

116-470-22321

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:45 | Сообщение # 54
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я тоже подумала, что они Буэнос Айрес в целом защищают, но нет...

А может люди свое "я" защищают, Ирмани, подскажите нам, почему люди вопреки всему защищают то, что вовсе не есть хорошо... Может потому, что там жили и не хотят считать себя тем же, кто там в целом живет??? Ну не все , конечно там преступники, но в целом район еще тот...

116-470-22322

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:51 | Сообщение # 55
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

katya79, да в Питере уже в центре грабят! Недавно друг за пивом вечером пошёл и на Садовой, дали по голове и айфон отняли!
      116-470-22323

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:53 | Сообщение # 56
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мы уже писали о криминале в больших городах... Раз на раз не приходится, кстати, Садовая- это вообще очаг, там только скупщики краденого (тех же телефонов и ноутов) работают...

116-470-22325

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:54 | Сообщение # 57
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я вам могу про все районы СПб все честно рассказать, а вот те, кто в БА живет не хотят говорить ничего плохого, все идеализируют...

116-470-22326

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Четверг, 25.08.2011, 14:39 | Сообщение # 58
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Густав! Ага а в 98 там было столько наркоманов и торговали везде и всем и сразу район скатился... И до сих пор ему неподняться и по числу неблогополучных семей и криминальной обстановки...

Жаль.

116-470-22330

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Четверг, 25.08.2011, 14:46 | Сообщение # 59
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Можно построить хоромы и запереться на ключ, повесить решетки и завести злых собак, но рано или поздно, придется выйдти из этого золотого убежища и оказаться на улице, столкнуться с реальностью.....

Вот цены на некоторые квартиры в Барракасе, не думаю, что такие ценымогут быть в плохом месте (с самого начала я говорила о конкретных местах, а не о районе в целом, есть плохие места, есть и хорошие)
    Buscainmuebles

Quote (katya79)
    А может люди свое "я" защищают, Ирмани, подскажите нам, почему люди вопреки всему защищают то, что вовсе не есть хорошо... Может потому, что там жили и не хотят считать себя тем же, кто там в целом живет???

Катерина, домыслами не занимайтесь.., не красиво как-то

"Natalia"
      116-470-22331

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Четверг, 25.08.2011, 14:46 | Сообщение # 60
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

katya79, да! Заметно, как пиарят этот Баракас, а вообще мне советуют в провинции обосноваться, т.к. цены пониже, Чувствую, что выбиру Кардобу...)))
      116-470-22332

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Буэнос Айрес - столица. » Районы Буэнос Айреса. (Где лучше поселиться.Престижные, дорогие, криминальные.)
    Страница 4 из 12«1234561112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru