MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 24 из 60«1222232425265960»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1
    darinzhukДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:16 | Сообщение # 346
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    darinzhuk, насколько я понял, вы решили не смешивать адаптационный период с серьёзным занятием (занятостью)?! Как проводите время, чтобы оно оказалось максимально полезным? Как изменилось за это время восприятие окружающего и самих себя в нём? Уже можно понять, какое местечко выберете себе под солнцем в Карлос-Пасе? Баги писала как-то, что муж за год восстановил нервную систему? Как Ваши ребята себя чувствуют, не "плачут" за Москвой с её шиком и блеском? И хотел бы полюбопытствовать о Вашем опыте съёма жилья, если позволите?

Сталин, да, мы пока еще не планируем здесь работать или начинать бизнес, но мы так изначально думали - в течение года-полутора никаких телодвижений, так что у нас все по плану в этом смысле. Мы здесь 7-й месяц всего находимся. Время проводим очень просто - у нас ребенок-первоклассник, с ним всегда есть чем заняться. Кроме школы, спорты у сына, да и у нас тоже. Испанским занимаемся, дважды в неделю по 2 часа болтаем с преподавателем на пенсии на любые интересующие нас темы. Восприятие окружающего да, изменилось. Перестали резать глаз некоторые несовершенства и, скажем так, технологическая и пр. отсталость - все же Аргентина страна третьего мира, и это проявляется во многих мелочах. Но - эти мелочи не самое важное в жизни, тут важна расстановка приоритетов. По нашему мнению, это отличное место, чтобы растить детей, и на данный момент это самое важное для нашей семьи. Нервная система да, восстанавливается и успокаивается, но для достижения этого важно спокойно реагировать на некоторые местные реалии (типа всем известной маньяны, к примеру). Думаю, что вечно недовольные люди (знаете, есть такой сорт людей) нигде не могут быть спокойны и довольны полностью. А я еще и йогу практикую, это также помогает учиться понимать, принимать и контролировать свои эмоции.
    Насчет места под солнцем в Карлос Пасе мы еще не определились, сейчас живем на берегу озера, на набережной практически. На следующий год возможно подыщем домик повыше в горах, чтобы почувствовать разницу жизни в разных районах. Пока еще не могу сказать, что хочу жить вот именно в каком-то конкретном районе. Москва с ее шиком и блеском обратно пока не манит, тем более у этого шика и блеска есть своя оборотная сторона, и все жители Москвы прекрасно осведомлены об обеих сторонах. У меня муж недавно в Москве был, ничего у него не екнуло в душе.
    Опыт съема жилья пока небольшой - мы как приехали, так с тех пор в одном доме и живем. Дом был снят сразу на год, и в этом нам неоценимо помогла Даниела - когда мы приехали, он уже был готов фактически. Гарантии не потребовали с нас, но мы заплатили сразу за весь период аренды. Дом хороший, в хорошем месте, и в целом я очень довольна им.

148-190-45235

darinzhukДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:28 | Сообщение # 347
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    И, если не секрет, в чём разница восприятия города у Вас и Даниэлы?

Да нет никакой особой разницы, просто когда смотришь чужими глазами (на что угодно), всегда находятся мелочи, которых раньше не замечал. Сложно так объяснить, это на уровне ощущений. Это как если ты снимаешь своего ребенка например, он у тебя получается на фото одним, а потом раз - и его снимает кто-то другой, особенно если это профессиональный фотограф, он покажет тебе твоего ребенка совсем другим, чем ты привык его видеть.

148-190-45236

inesskissДата: Вторник, 03.07.2012, 14:38 | Сообщение # 348
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Эх, Даниэла, посмотрела видео....как Вы мне здорово душу то разбередили....Все места практически знакомые. Жила напротив католического прихода, самый центр.
    Вот все спрашивают - что там в Аргентине? В Карлос Пасе? Что это за город? Это очень тяжело объяснить. Мне кажется птичек этих, которые так своеобразно поют по утрам и днем, забыть невозможно...спокойствие. И в тоже время, здесь же горячие аргентинские нравы, с их маньянами, и кричащие аргентинцы во время просмотра футбольного матча, тут все намешалось...))) Я - жительница мегаполиса и поэтому разница с Москвой и этим городом, конечно ощутимая во всех смыслах. Если я сейчас скажу, что я , как москвичка, была всем довольна по приезду и мне эта разница не била по глазам и сердцу, конечно слукавлю. Я тяжело переживала. Очень тяжело. Во первых, конечно, Карлос Пас, это такая своеобразная деревенька, маленькие магазинчики, улицы и все какое-то маленькое biggrin . Во -вторых, бросилось в глаза, что очень мало современных автомобилей. (в Кордобе увидела жигулевскую копейку, кстати). То есть шика и блеска, расфуфыренных дам, тут редко можно увидеть. Но я почувствовала, что не это главное. Человеку, уставшему от больших городов с его большими проблемами, Карлос Пас будет раем на земле. И мне кажется, если еще тут найти работу, то вообще класс. У меня к сожалению, темперамент не спокойный, мне в Карлос Пасе ритма не хватило..
    И кстати заметила - аргентинцы так всем гордятся! Прямо страсть! И йогурт аргентинцы придемали и печеньки всякие разные и dulce de leche Я когда им объяснила, что в России есть такая вкусная вещь как сгущенное молоко и еще варенка - это почти как их дульсе де лече, мне очень долго отказывались верить! Нет, по их мнению, только аргентинцы делают все самое вкусное. Вот это уже какая-то национальная черта - хвалиться! happy

148-190-45243

СталинДата: Вторник, 03.07.2012, 17:19 | Сообщение # 349
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Испанским занимаемся, дважды в неделю по 2 часа болтаем с преподавателем на пенсии на любые интересующие нас темы.
    А можно ли поподробнее с этого места? Пенсионер смог стать реальной альтернативой курсам в Кордобе? Он открыт для делового контакта? Если так, то это могло бы весьма благоприятно отразиться на маршруте и графике моей собственной поездки. Если можете, предлагаю продолжить этот диалог в теме курсов испанского! biggrin

"жизнь, как она есть..."
      148-190-45251

СталинДата: Вторник, 03.07.2012, 17:28 | Сообщение # 350
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

inesskiss, очень трогательный пост! Заметьте, что Ваше мнение звучит практически в унисон со мнениями других наших форумчан. А Ваши впечатления об Аргентине как таковой пересекаются с моими личными dry

"жизнь, как она есть..."
      148-190-45252

DanielaДата: Среда, 04.07.2012, 11:39 | Сообщение # 351
    Старейший

Страна пребывания:Панама
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Про старичка и курсы в Карлос Пасе. darinzhuk конечно расскажет более точно и подробно. но я так поняла,что это просто частные небольшие курсы разнообразных языков . Это не те специализированные для иностранцев, которые дают возможность на Визу. Это я так думаю.
    А вообще судя по всему старичок этот преподает очень не плохо, так как darinzhuk очень не плохо говорит уже по испански, не смотря на то, что начинала с нуля.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

148-190-45257

DanielaДата: Среда, 04.07.2012, 11:41 | Сообщение # 352
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

inesskiss, я очень тронута вашим мнением!
    Может это видео навеет на вас какие нибудь воспоминания о городе. Может что то вспомните забавное или просто интересное, с чем встречались пока жили здесь..

"

148-190-45258

СталинДата: Среда, 04.07.2012, 15:55 | Сообщение # 353
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Это не те специализированные для иностранцев
    Именно так я и понял. Имею прямой прикладной интерес. А официальные курсы...пока не нашёл с продолжительностью, позволяющей получить, как минимум, год.

"жизнь, как она есть..."
      148-190-45263

darinzhukДата: Четверг, 05.07.2012, 00:44 | Сообщение # 354
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Сталин, все так, как Даниела уже сказала - мы нашли маленькие частные курсы в самом Карлос-Пасе (ибо в Кордобу мотаться на постоянной основе 2-3 раза в неделю мне лень, и так туда приходится по другим делам ездить), эти курсы организованы пенсионерами, и они там друг другу и прочим желающим разные языки преподают - кто чем владеет, тот то и преподает. Наш дедуля (ему 74, но дай нам всем Бог выглядеть и ощущать себя так же в наши 70 с хвостиком, как местные пенсы) имеет отличное университетское образование, опыт работы в крупнейших международных банках и аудиторских компаниях, а также опыт преподавания в универе Б-А. После выхода на пенсию он уехал из Б-А в Карлос-Пас (здесь много таких пар пенсионеров, которые ранее зарабатывали деньги в Б-А, а спокойно доживать жизнь приехали в Карлос-Пас), и вот сейчас он дает нам уроки испанского. По факту - мы просто общаемся, и он нас поправляет когда необходимо. Он болтлив чисто по-стариковски, и любит поговорить о политике и конечно же о госпоже Президенте smile и вообще о правительстве. Нам безусловно это тоже интересно. Но не думаю, что он открыт для некоего делового общения, хотя не совсем понимаю что именно имеется в виду в данном случае. И да, визу оформить на основании посещения подобных курсов не получится.
      148-190-45270

darinzhukДата: Четверг, 05.07.2012, 00:54 | Сообщение # 355
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А вообще судя по всему старичок этот преподает очень не плохо, так как darinzhuk очень не плохо говорит уже по испански, не смотря на то, что начинала с нуля

Daniela, спасибо за комплимент! На самом деле, мы приехали не совсем нулевыми, мы до этого 5 мес. отзанимались в Москве с преподавателем (и потратили на эту просто кучу денег, кстати). Но - когда мы только приехали, мы не понимали ну просто ни слова! При чем по дороге в Аргентину я еще и в Испанию заехала тогда, в Испании я объяснялась худо-бедно на испанском, а вот здесь - ну совсем ничего не вычленяла из общего потока речи, и народ нас не понимал также. Мне кажется, месяца 1,5-2 у нас ушло только на то, чтобы въехать в местные особенности произношения и хоть какие-то слова начать понимать... Сейчас уже намного лучше с речью и с пониманием, по крайней мере объяснить могу все, что мне надо, и понять ответ тоже могу в достаточном объеме. И просто на всякие темы за жизнь можем говорить. Но все равно - когда рядом со мной болтают, например, 2 мамочки, которые ждут детей из школы, то вот их разговор между собой я понимаю все еще плохо - т.к. говорят очень быстро, и очень много есть местных словечек всяких.
    Так что с языком надо работать долго и нудно, и все равно мы, взрослые, никогда на 100% чисто не будем говорить.

148-190-45271

СталинДата: Четверг, 05.07.2012, 04:03 | Сообщение # 356
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk, под "деловым контактом" имел ввиду исключительно обучение. Готов ли он заняться ещё одним новичком? Мне бы хотелось совместить приятное с полезным - месяц в Карлос -Пасе с курсом испанского. Бог с ней, с визой!

"жизнь, как она есть..."
      148-190-45272

DanielaДата: Пятница, 06.07.2012, 02:43 | Сообщение # 357
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    На самом деле, мы приехали не совсем нулевыми, мы до этого 5 мес. отзанимались в Москве с преподавателем (и потратили на эту просто кучу денег, кстати).

Правда? Я и не заметила! happy happy happy Если и было какое то начало то на уровне 0 и еще что нибудь через запятую ..например 0,75 или 0,85.. smile
    Ну, а если серьезно, то проведенные месяцы в Аргентине , может отчасти и из-за старичка учителя...но испанский уже у вас у всех очень не плохой.
    А разговоры мамочек у школы начнешь понимать после того как с этими мамочками лично пообщаешься (через друзей своего сына)...все со временем.

"

148-190-45342

inesskissДата: Пятница, 06.07.2012, 11:02 | Сообщение # 358
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela,
    Quote (Daniela)
    Может это видео навеет на вас какие нибудь воспоминания о городе. Может что то вспомните забавное или просто интересное, с чем встречались пока жили здесь..

Обязательно напишу, если что вспомню и как будет свободная минута.

148-190-45351

darinzhukДата: Пятница, 06.07.2012, 13:49 | Сообщение # 359
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    darinzhuk, под "деловым контактом" имел ввиду исключительно обучение. Готов ли он заняться ещё одним новичком? Мне бы хотелось совместить приятное с полезным - месяц в Карлос -Пасе с курсом испанского. Бог с ней, с визой!

Сталин, нет, это не преподаватель с нуля уж точно. Базу языковую все-таки лучше возьмите до приезда, это мой совет. Потому как если бы у нас не было полной грамматической базы (которой мы как раз и занимались в Москве), то мы бы еще вообще не могли говорить, я думаю.

148-190-45356

pavlinДата: Четверг, 12.07.2012, 19:46 | Сообщение # 360
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Нарыл видео с потопом в Карлос-Пас. Насколько это серьезно? Вопрос к Даниеле конечно.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      148-190-45651

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Страница 24 из 60«1222232425265960»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru