MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• EEUU sin política
  • DeNuevaYork"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 19«12341819»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Провинция Кордоба (Cordoba) » Кордоба (Cordoba) (провинция и города)
    Кордоба (Cordoba)
    DanielaДата: Вторник, 29.03.2011, 17:56 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Я правильно поняла, что вся жилая Кордоба многоэтажная? А в старинных постройках находятся музеи, всякие учреждения. И в новых коттеджах тоже учреждения, магазины, небольшие отели и т.д.?

То есть, как в Москве. Свой дом можно иметь только в пригороде.

Нет, не так как в Москве. В Кордобе многоэтажки только на самых центральных улица, а сверни за угол и идут частные постройки. И тем дальше от центра, тем больше частных домов. Потом поищу вам варианты, для примера wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

118-47-14182

HranitelДата: Среда, 30.03.2011, 06:12 | Сообщение # 17
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, я вас не тороплю. У меня ещё два года впереди. За это время многое изменится. А уж цены - обязательно.

Чтобы иметь представление о городе, надо бы увидеть его улицы, на которых не только банки и ночные клубы, но и обычные люди живут.
    Где паркуются те, кто живёт в многоэтажках - есть ли гаражи.
    Где университеты, что вокруг них. Где промышленные предприятия, что вокруг них.
    Что под ногами - нормальный или разбитый асфальт.

Какого размера магазины, и как там обслуживают.
    Меня раздражает, когда в наших магазинах задумчиво просматриваешь товар, а тебя из этой задумчивости выдёргивают вопросом: "Вам помочь?"
    Я обычно отвечаю: "Да, конечно. Материально." С улыбочкой ретируются.
    Наших продавцов обучают методам психологической обработки покупателя. Если понимают, что ты психологически устойчив, непробиваем, что ничего впарить тебе не удастся, - недовольно отходят.

Есть ли на улицах нищие, хватающие вас за руки? Или пытающиеся заставить вас купить что-то? Развалы торгашей на улицах, перекрывающие тротуары, отчего улицы больше становятся похожи на восточные базары? Шум, гам, снующие под ногами собаки. Облупленные, исписанные, грязные дома. Мусор. Пытающиеся заработать музыканты (бывшие вундеркинды). Просто тоска смертная.

Для меня это характеризует город в дополнение к рекламным снимкам.

Если у кого будет желание поснимать или есть фото, уж выложите когда-нибудь.

А туалеты общественные есть? И как они выглядят?

Какие дома в частном секторе? Какого размера участки? Выращивают что-то, или газоны с деревьями и цветами?
    Какое там покрытие улиц, освещение, общественный транспорт.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      118-47-14198

HranitelДата: Среда, 30.03.2011, 10:08 | Сообщение # 18
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Скажите кто-нибудь, а местные индейцы все католики или есть язычники со своими обрядами, шаманскими заморочками?

Я знаю, что на Амазонке есть племена, которые могут и убить только потому, что примут тебя за воплощение какого-нибудь своего злого демона.

В провинции Кордобы археологические раскопки сейчас проводятся?

118-47-14204

rasamajaДата: Четверг, 31.03.2011, 01:30 | Сообщение # 19
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

---Есть ли на улицах нищие, хватающие вас за руки? Или пытающиеся заставить вас купить что-то? Развалы торгашей на улицах, перекрывающие тротуары, отчего улицы больше становятся похожи на восточные базары? Шум, гам, снующие под ногами собаки. Облупленные, исписанные, грязные дома. Мусор. Пытающиеся заработать музыканты (бывшие вундеркинды). Просто тоска смертная---

это вы про Буенос Айрес? Очень похоже.

"ВСЁ ХОРОШО."
      118-47-14221

DanielaДата: Четверг, 31.03.2011, 02:57 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Чтобы иметь представление о городе, надо бы увидеть его улицы, на которых не только банки и ночные клубы, но и обычные люди живут.

Зима в Аргентине

Фото зарисовка города. Хоть и сделана какой то инмобилиарией, но хорошая подборка, есть и центральные районы и магазины и дискотеки и больницы, и отдаленные районы..

Вот еще чье то частное видео из интернета.

Quote (Hranitel)
    Где паркуются те, кто живёт в многоэтажках - есть ли гаражи.

Как правило в каждой многоэтажке есть собственные подземные гаражи (большая редкость когда их нет). В этом случае люди снимают место на крытой стоянке и платят месячную плату за 24 часа обслуживания (или до какого то определенного позднего часа).

Quote (Hranitel)
    Где университеты, что вокруг них.

Университетов очень много. За частую один университет имеет факультеты по разным частям города. Как правило рядом с университетами есть зеленый масив, в самом университете есть столовая, недалеко стоянка автобусов ...
    Quote (Hranitel)
    Где промышленные предприятия, что вокруг них.

Крупные промышленные предприятия в Кордобе (те которые я знаю) все находятся за кольцевой города. Вокруг них стоят жилые "черные " районы или районы среднего достатка.

Quote (Hranitel)
    Что под ногами - нормальный или разбитый асфальт.

В большинстве своем разбитый асфальт. Но не настолько, что пройти нельзя. Простоя жила одно время в Испании и помню, что там идеально выложено плиткой пешеходная зона, здесь такого нет. Так же как и в Буэнос Айресе. Есть места ,где пройти нельзя, а есть ровные дороги.

Quote (Hranitel)
    Какого размера магазины, и как там обслуживают.

Какие именно магазины вы имеете в виду?
    Есть большие гипермаркеты (где можно купить все), есть супермаркеты, есть обычные частные продуктовые магазины. Обслуживание в основном на четверочку. Идеально вас могут обслужить только в мелких частных сагазинчиках, да и то если перед вами сам хозяин магазина.
    В некоторых рекламных проспектах об отелях, так и пишут "Небольшой отель из 7 комнат, обслуживают хозяева". Это означает , что вам предложат высший сорт обслуживания..
    К сожалению, правды ради, должна признать, что много появилось хамов за прилавком, которых не было еще лет 10 назад..С этими законами, когда продавца нельзя просто уволить, потому что хозяину не нравится как он обслуживает, все в этой стране меняется не в лучшую сторону. Однако до Росии здесь еще далеко.

Quote (Hranitel)
    Меня раздражает, когда в наших магазинах ............

Да, здесь также. Однако вы всегда можете прервать продавца на полуслове фразой "Я зашла только чтобы посмотреть..в случае чего я вас позову, спасибо". Все любезно улыбаются и расходятся друг от друга....

Quote (Hranitel)
    Есть ли на улицах нищие, хватающие вас за руки? Или пытающиеся заставить вас купить что-то?

Есть. Я мало хожу пешком, но в машину точно лезут все кому не лень. Даже закрытые стекла не помогают, будут долбиться пока светофор не даст зеленый свет. Особенно меня раздражают мойщики стекол. Никто не просит, а они развезут грязь по всему периметру и еще денег за это хотят. я после них (после их грязной воды) должна останавливаться и перемывать стекло сама. sad
    Quote (Hranitel)
    Развалы торгашей на улицах, перекрывающие тротуары, отчего улицы больше становятся похожи на восточные базары?

Кое где бывает...в центральных банковских зонах, где много народа. В "спальных районах" такого конечно не встретишь.

Quote (Hranitel)
    снующие под ногами собаки. Облупленные, исписанные, грязные дома. Мусор

На собак я не обращала внимание, может их и нет...Грязные дома разрисованные всякой ерундой встречаются на мелких улочках (а как же без этого....я даже в Италии читала матерные слова на стенках). Однако это не то, что составляет основную массу городских построек.

Quote (Hranitel)
    Если у кого будет желание поснимать или есть фото, уж выложите когда-нибудь.

договорились....как сделаю вылазку в Кордобу, поснимаю для вас все негативы...

Quote (Hranitel)
    А туалеты общественные есть? И как они выглядят?

Общественных туалетов в Кордобе нет. Народ забегает в кафетерию, покупает бутылку водички и на полном основании идет в туалет. Каждая "забегаловка" обязана иметь туалеты для своих клиентов.
    Quote (Hranitel)
    Какие дома в частном секторе?

разные angry
    одноэтажные, двухжтажные, трехэтажные, кирпичные, блочные...у кого сколько денег есть.
    Quote (Hranitel)
    Какого размера участки?

кто на сколько насобирал...может быть крошечный пятачек перед входом, а может быть парк за домом с бассейном. Смотря у кого какие финансовые возможности.
    Quote (Hranitel)
    Какое там покрытие улиц, освещение, общественный транспорт.

про покрытие уже написали выше, освещение, чем лучше район тем лучше освещение. За него кстати платят домовладельцы, поэтому нищие районы не устанавливают себе ничего из экономии.
    Общественный транспорт очень сильно развит . Атобусы это наиболее распространенный вид транспорта. Так же в Кордобе есть наши российские троллейбусы. Пожилые обеспеченные люди, не желающие использовать собственный транспорт, предпочитают передвигаться на "ремисе" (как бы такси).

Quote (Hranitel)
    Скажите кто-нибудь, а местные индейцы все католики или есть язычники со своими обрядами, шаманскими заморочками?

В Кордобе, все католики. Ближе к Боливии, можно найти индейцев, а что там у них в голове...кто их знает. Недаром у них дети помирают один за одним.
    Quote (Hranitel)
    В провинции Кордобы археологические раскопки сейчас проводятся?

Не слышала.
    Все что можно было найти уже давно найдено. Здесь в каждом городе можно найти палеонтологические музеи .

"

118-47-14224

HranitelДата: Четверг, 31.03.2011, 11:11 | Сообщение # 21
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, огромное спасибо.

Я удивляюсь, как у вас времени хватает на сайт. Я бы так не смогла. Всё время дела какие-то.

Негативы и в Москве можно найти. Только не было бы их слишком много.
    А личные фото лучше рекламных именно из-за эффекта присутствия. Начинаешь себя ощущать именно в этом месте.

С ощущениями пока не разобралась, но город понравился.

В Питере, например, мне очень некомфортно (да простят меня питерцы). Город красивый, но чужой, неуютный для меня. На Дворцовой площади очень тяжело находиться. Видимо, очень много убийств было. А племянница моя просто без ума от Питера. Всё мечтает туда переехать, но работа держит.

Вот поэтому и хочется посмотреть личные фото и узнать личное мнение людей, которые живут в городе или знают его.

А что касается археологии, так у вас там просто Клондайк. Надо просто глубже копать и знать, где копать. У меня сын мечтает всю Южную Америку перекопать. Добраться до тех слоёв, где жили народы, знающие химию в совершенстве. Это так давно было. То ли десятки, то ли сотни тысяч лет назад. А то, что найдено, так это недавно всё было. Их культура от нашей не отличается практически. И загадок там никаких нет на самом деле.

Ещё раз большое спасибо за информацию.

118-47-14245

DanielaДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:36 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Hranitel, вот вам как и обещала несколько снимков "спальных районов".
    Это тихие улочки и крупные улицы которые их окружают.
    Просто ехала на машине и снимала, все что попадалось. До центра города не успела доехать (зарядка в мобильнике закончилась) , все что видите, это отдаленные приличные районы,

"

118-47-14462

HranitelДата: Среда, 06.04.2011, 06:02 | Сообщение # 23
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, Даниэла.

Получается, что дома принято строить не в глубине участка, а у дороги?
    А пыль, шум?

На лошадях мусор собирают? Как в Уругвае и Парагвае?

118-47-14534

DanielaДата: Среда, 06.04.2011, 10:17 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Получается, что дома принято строить не в глубине участка, а у дороги?
    А пыль, шум?

На данных фотографиях показаны отдаленные районы Кордобы. Я уверена, что здесь нет такого уж оживленного движения .
    Но основное почему строят дома ближе к дороги, это от того, что на участке позади дома, люди строят бассейны, летние кухни, проводят время в компании друзей и просто не хотят , чтобы их рассматривали в это время с улицы. Как у нас говорят, это "интимная" часть дома.
    К тому же если участок земли, на котором стоит дом, не большой, то особо не развернешься. Приходится дом ставить вплотную к забору.

"

118-47-14537

katya79Дата: Среда, 06.04.2011, 12:31 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Да у нас тоже классический дом- впереди только 2 метра до забора, а позади дома- метров 30. В комнате, которая выходит окнами на дорогу очень шумно, особенно ночью. Больше всего раздражают мото, как загудят))) А в ночь с субботы на воскресение вообще спать невозможно от грохота с улицы, а у нас не центральная дорога, но и не проселочная, нечто среднее... Наверное в идеале иметь спальни, выходящии на задний двор.
    А в центре города все дома стоят вплотную к дороге, даже без забора, поэтому многие не могут даже окна открыть, пыль, шум и люди заглядывают.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      118-47-14545

DanielaДата: Среда, 06.04.2011, 12:37 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А у нас многие не хотят чтобы дорогу на улицах асфальтировали, именно потому, чтобы мото не гоняли. у них это в моде последнее время устраивать гонки по ночам. А когда вся улица в рытвинах колдобинах да в камнях, особо не разгонишься, даже на машине. правда пылища стоит ужасная, но они (кто живет в соседних домах) поливают дорогу водичкой, каждый день, на какое то время помогает.

"

118-47-14546

HranitelДата: Четверг, 07.04.2011, 05:42 | Сообщение # 27
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    пыль, шум и люди заглядывают.

Ну, это уже слишком...

У нас дом тоже стоит не в лучшем месте, окна на дорогу выходят. Мимо байкеры-рокеры в свой байкер-клуб ночами собираются. От нас недалеко. Сейчас окна пластиковые поставили, не так сильно визг слышен.

У вас такие райские места и такие неудобства. С этим как-то бороться надо.
    Например, улицу заасфальтировать, но наложить "лежачих полицейских". А окна на пластиковые поменять.

118-47-14583

DanielaДата: Четверг, 07.04.2011, 13:08 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Это не во всех районах такое безобразие...да даже и не по всей Аргентине. "Лежачих полицейских" могут установить только работники муниципалитета. Если они решили, что это необязательно, то увы...
    Я живу здесь столько лет и мне никогда не мешают байкеры-рокеры ..может их тут нет?

"

118-47-14601

katya79Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:40 | Сообщение # 29
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Hranitel, У нас заасфальтированная дорога и дом немного в глубине сада, но я предпочитаю с фасадной стороны окна не открывать, так многие делают, окна закрыты и залюзи деревянные опущены, вроде не так шумно, а мото у них либо старые, шумные, либо новые, но со специальными выхлопными трубами, как ракета орет))) У нас спальня во внутренный части, но с открытым окном не поспишь, грохот и собаки всю ночь лают... А подгуга в центре живет, спальня на улицу выходит окнами, так на даже не проветривает, никогда онка не открывает, только через коридор воздух поступает из внутреннего дворика...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      118-47-14606

DanielaДата: Четверг, 07.04.2011, 14:37 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    никогда онка не открывает, только через коридор воздух поступает из внутреннего дворика...

но вот это уже перебор.
    Даже в комнатах, где нет окон (Я такие тут тоже встречала), ставят специальную вентиляцию которая с улицы воздух нагоняет.
    А мы, чтобы пыль с улицы не шла прямо в дом, посадили "лабиртьянки", деревья такие с плотной листвой, типа елок. Они создают своеобразный забор и не пропускают не пыль и не любопытные взгляды прохожих.
    А вообще если сравнивать пыль Москвы.... wink

"

118-47-14614

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Провинция Кордоба (Cordoba) » Кордоба (Cordoba) (провинция и города)
    Страница 2 из 19«12341819»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru