MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Провинция Кордоба (Cordoba) » Подскажите, где остановиться в окрестностях Кордобы. (Вопрос к Даниэле и живущим в провинции Короба.)
    Подскажите, где остановиться в окрестностях Кордобы.
    alex65Дата: Пятница, 16.07.2010, 18:04 | Сообщение # 1
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Привет доброму собранию! Кочуем за Даниэлой по форумам. Чисто случайно узнал, что Даниэла теперь здесь в здравии и полной работоспособности продолжает свой нелегкий труд - просвещать нас новичков.
    Здравствуйте, уважаемая Даниэла! В следующий раз предупреждайте нас, пожалуйста, что меняете адрес. Непросто потом в инете Вас разыскать.
    Планирую через два - три месяца перебраться пожить в провинцию Кордоба, как минимум надо полгода, чтобы хоть что-то понять. Но прежде чем переехать, хотим сейчас съездить и присмотреться. Сейчас сын на каникулах, вот и хотим следующую неделю покататься на машине, чтобы определить место последующей высадки. Все-таки не просто менять адрес. Самое сложное сейчас для нас найти недорогой вариант жилья на первые пару недель, пока не снимем постоянное жилье.
    Вопрос к живущим в Кордобе и окрестностях. Подскажите, пожалуйста, где можно остановиться недорого (если возможно конечно) в Кордобе или соседних городках дней на пять. Мы с сыном неприхотливы, и по сути нужен только ночлег. Остальное время будем кататься и смотреть. Начнем с Карлос Пас.
    Отсюда вопрос к Даниэле: подскажите, пожалуйста, пару - тройку хороших школ в Карлос Пасе, но не сильно дорогих . Хотим заехать в школы, посмотреть и поспрашивать, возьмут ли сына в школу после второго триместра.
    Буду очень благодарен за ответы. Всего доброго. С уважением. Александр.

118-69-1708

DanielaДата: Суббота, 17.07.2010, 12:48 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Италия
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте alex65, !!
    Приятно встретить старых знакомых на новом месте! hello Спасибо что следуете за мной! good Не пропадайте больше так на долго, тогда я всегда смогу вас предупредить за ранее о любых изменениях wink

Quote (alex65)
    вопрос к Даниэле: подскажите, пожалуйста, пару - тройку хороших школ в Карлос Пасе, но не сильно дорогих .

Понятие дороговизны для всех нас звучит по разному. Но сразу хочу сказать что в сравнении с большими городами (Кордоба, Буэнос Айрес и т.д.), в Карлос Пасе все школы дешевые. Одна из самых дорогих и престижных - Costa Azul College http://costaazulcollege.com/ примерно 250 песо в месяц, в зависимости от того в какой класс ваш ребенок идет (для примарии) + 350 песо отдельно , если вы хотите его отдать на английский язык. Таким образом ребенок может учить английский уже с 1 класса и находиться в школе с 8 утра до 5 вечера.
    Для секундарии отличными школами считаются IRESM (Instituto Remedios E. De San Martín) http://www.iresm.com.ar/ стоимость обучения от 150-200 песо в месяц...
    Почти бесплатная школа Instituto de Enseñanza Secundaria (I.E.S.S.) Здесь дают отличный уровень математики, однако хромает дисциплина и о "развязности" учеников ходят плохие слухи.

Также приличной школой считается Arturo Illia.
    Полный список всех школ для начальный классов, секундарии и институтов с адресами можно найти вот здесь http://www.carlospazweb.com/laciudad/colegios.html
    Напомню что в наши аргентинские школы лучше всего записаться за ранее. Уже с августа месяца многие школы открывают "запись". Сначала в эти списки традиционно попадают ученики предыдущих классов, затем их сестры и братья и уже на оставшиеся места берут новичков "с улицы".

По поводу жилья....Я сама сейчас "на каникулах", и вернусь так же на следующей недели...Поэтому на этот момент не в курсе о ценах на съем жилья...надо бы проконсультироваться чтобы ответить вам точно cool

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

118-69-1710

alex65Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:13 | Сообщение # 3
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Всем добрый вечер!
    Уважаемая Даниэла,будем следовать и дальше в вашем "форватере". Трудно переоценить ваш труд и помощь. Не лести ради слова мои. Спасибо Вам за информацию по школам. Сейчас сын учится в 6 классе в самой (без приувеличения сказать) лучшей школе Сан Рафаэля - Маристовской школе. Уровень образования очень приличный, школа совсем немного с религиозным уклоном, довольно-таки строгая дисциплина и порядок - то, что и надо. Во всяком случае моему сыну нравится учиться. Оплата за месяц - 325 песо - вполне нормально для такого заведения.
    Что касается нашей поездки, то первую остановку сделаем в Санта Роса де Каламучита. Ребята дали телефон своего давнего знакомого, и когда я с ним созвонился, то оказалось, что у него хоспис, и если не получится остановится у него, то он подскажет где переночевать. Прихватим ему домашнего винца здешнего бутыль и ящик очень вкусных и сочных яблок из Тунужана (небольшой городок в провинции Мендоса). Так, что если найдутся желающие из провинции Кордоба познакомиться с нами, пообщаться, поделиться информацией о жизни, подсказать где лучше и недорого остановиться, то мы прихватим винца яблочек поболее. Проблем мы не создаем, разве что вопросов много задаем.
    Как я понял по карте, Санта Роса де Каламучита совсем рядом с Граль Бельграно. Многие интересуются этим городком. По возвращению постараюсь отписать, что видели и слышали. Но поездка у нас носит разведовательные цели и достопримечательности не особо волнуют, но фотоаппарат возьмем обязательно.
    Завтра день на подготовку и во вторник утречком, по аргентнскому морозцу -- вперед на Север!
    Всем здоровья и настроения! Всего доброго! Александр.

118-69-1730

DanielaДата: Вторник, 20.07.2010, 00:04 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Счастливого пути, будем ждать ваших впечатлений. hello

"

118-69-1761

smdДата: Вторник, 20.07.2010, 00:05 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Большое спасибо за оперативный ответ!
    Посоветуйте пожалуйста, где остановиться в Кордове?
    Где взять машину на прокат?
    Хочу покататься по городу и окрестностям с целью присмотреть возможное место для ПМЖ.
    Если кто поделиться соображениями по поводу примерного маршрута буду очень благодарен!

118-69-7512

smdДата: Вторник, 20.07.2010, 00:05 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Не судите строго. Понимаю ваше негодование. Но и меня поймите, работал по 16 часов все лето вот и осталась неделя на подготовку и то не вся. Если ответите буду благодарен. На счет "висну" не постоянно я у компа дома специфика работы не та. Но и не подумайте что не готовился, но чем больше информации тем лучше.
      118-69-7516

BebeДата: Вторник, 20.07.2010, 00:05 | Сообщение # 7

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

smd, не волновайтесь! Я вот Вас прекрасно понимаю. Мне чтоб поехать в Аргентину второй раз пришлось пахать как папа Карло, это был непредвиденный расход. Очнулась тоже за неделю до вылета.
    Все Вы успеете узнать.
    Вот только странно, что Вы уточняющих вопросов не задаете. Стесняться-то Вам точно некогда ))

118-69-7517

DanielaДата: Вторник, 20.07.2010, 00:05 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да, smd, пожалуйста уточните что именно вы хотите и и на что рассчитываете dollar
    А то так и правда трудно угадать то что вам надо...
    Стесняетесь указывать суммы на людях, напишите мне в личку на сколько вам не жалко потратится . Я в смысле отелей....
    А я тут уж посмотрю где и как можно за эти суммы расположиться.
    Необходимо знать сколько вас человек.

Про место жительство тоже желательно какие то подробности. Если у вас есть маленькие дети и вы хотите им дать отличное образование, то это Кордоба, если вы просто хотите хорошо жить на свежем воздухе, то это другой разговор...
    вообщем опишите по подробнее что вы хотите.

"

118-69-7518

smdДата: Вторник, 20.07.2010, 00:05 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо! Дело в том что, бронируя номера в БА и в Игуасу проблем почти не возникло. А в Кордове /www.hotelscombined.ru, www.booking.com, EasyToBook.com, и другие предлагают небогатый выбор особенно в скромном ценовом сегменте. Хочу приехать в Кордову 12.10 отбыть 17.10 осмотреть город, взять машину в прокат покататься по окрестностям: Хенераль Бельграно, Куарто, Терцеро, Карлос Пас. Конечно что успею. Цель получить первое впечатление как говорится оно редко обманывает. Едем вдвоем. Денег на отель в сутки хотел бы тратить 200-300 песо. Хочется подешевле но в разумных пределах, хотя бы душ и туалет не общие, +наличие Wi-Fi для связи с родиной. Можно ли поселиться по приезду или необходимо забронировать заранее? Поездка ознакомительная.

На счет места жительства. Человек я семейный:жена, сын 9 лет, и дочь 6 месяцев. Живем не богато, но и не нуждаемся. Хочется собственный не большой дом с участком под цветы и для собаки. Не далеко от города. Есть опыт частного строительства. Важно наличие хорошей школы. Жена выбрала Кордову как потенциальное место жительства. Но это в будущем....
    Эта поездка должна дать ответ развивать ли тему Аргентины далее.
    Заранее благодарен!

118-69-7522

МаслычДата: Вторник, 20.07.2010, 00:06 | Сообщение # 10
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 02.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (smd)
    На счет места жительства.

Quote (smd)
    Эта поездка должна дать ответ развивать ли тему Аргентины далее.

Уважаемый smd, пожалуйста,не теряйтесь по возвращении в Россию. Ваш опыт первого посещения Аргентины будет крайне интересен для многих,в т.ч. и для меня т.к. я собираюсь в апреле-мае предпринять подобную-же поездку с той-же самой целью,и по такому-же самому маршруту,что и Вы.
    Уважаемая Daniela, ,Вам большое спасибо за патронаж ! Ваше желание помочь таким как мы просто неоценимо!
    Romanу спасибо за своеобразный домашний юмор,который придаёт особый колорит этому форуму!

"Дорогу осилит идущий"
      118-69-7529

МаслычДата: Вторник, 20.07.2010, 00:06 | Сообщение # 11
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    друг Маслыч, этож неподколка?

Да уж пожалуй "подколишь" такого! biggrin

"Дорогу осилит идущий"
      118-69-7535

МаслычДата: Вторник, 20.07.2010, 00:06 | Сообщение # 12
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    враз засужу на мильон! smile

Если найдёшь,где можно будет взять 2 мильона,то я согласен!

"Дорогу осилит идущий"
      118-69-7536

BebeДата: Вторник, 20.07.2010, 00:06 | Сообщение # 13

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

smd, у меня к Вам большая личная просьба. Отпишитесь на этом ресурсе о впечатлениях об отеле. Ну и название его написать не забудьте с адресом ))
      118-69-7537

DanielaДата: Четверг, 30.09.2010, 19:40 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый smd, не обессудьте, я перенесла ваш вопрос в эту тему так как тематика одинаковая, и людям будет легче суммировать информацию (

Снять машину вы сможете либо в самом аэропорту, либо на автобусной станции. Не знаю какой маршрут вы выберете. Всегда удобнее брать там , куда потом вернешь машину, и на такси не придется тратится.
    карту города и района можно скачать на Гуглях или купить в любом киоске когда будете в Б.А. wink

По поводу отелей. Я бы на вашем месте сняла бы отель в самой Кордобе, а не в маленьких городках рядом. Так как вам все равно придется начинать свои путешествия из Кордобы. К тому же здесь выбор отелей больше, и вы сможете обойтись без предварительного резерва.

Как вы понимаете, я сама в Кордобе по отелям не путешествую, турбизнесом не занимаюсь. Максимум что могу вам предложить , это то что сама нашла по интернету.
    Учитывая ваши пожелания и условия вот варианты 2 здездочных отелей. К тому же этот район для вас я выбрала как самое удобное место, где все " под рукой".
    Если же вам хочется поселиться на этот период в каком нибудь конкретном туристическом городе , напишите, посмотрим какие есть варианты.
    http://www.hotelalex.com.ar/
    комната с дуспальной кроватью стоит 200 песо.
    Судя по всему отель маленький и чистенький. На их интернетовской страничке говорится , что WI-Fi у них есть на всей территории отеля . В номерах есть кондиционеры и вентиляторы, а так же все удобства (туалет, душ, телевизор), в отели можно позавтракать и пополдничать.
    Находится прямо напротив автобусной станции, в самом центре города. Это очень удобно если вы приедите на автобусе из Б.А.

http://hotelaltoparana.com.ar/Home....lt.aspx
    Выглядет симпатично. Комната с дуспальной кроватью стоит 179 песо.
    Отель находится в 300 метрах от автобусной станции.

http://www.hoteldelboulevard.com.ar/index.html
    Номер на двоих стоит 240 песо. Завтрак включен . WI-Fi находится внизу на первом этаже.
    Отель находится в 500 метрах от автобусной станции, в 250 метрах от старинного особняка превращенного в один из крупных шопингов Кордобы.

Для того чтобы купить дом , вам придется обратиться в inmobiliaria, того города где вы хотели бы купить недвижимость. Не советую спрашивать о провинциальных домах в Кордобе, если речь идет , например, о Карлос Пасе. Вам конечно покажут и расскажут, но цены при этом завысят на несколько тыс.дол. (себе на чаевые). По приезду в какой нибудь городок вы спрашиваете где здесь informacion turistica и там выясняете адреса всех inmobiliaria города. Либо по интернету можно за ранее найти и выписать адреса. В провинции такие конторы в основном работают с 9 утра до 13 часов, затем открываются в 17 часов и работают до 20-21 часа. В октябре в Вижья Генгерал Белграно пройдет известный праздник пива , будет много туристов и цены на недвижимость будут завышать.

"

118-69-7651

selena2264Дата: Понедельник, 17.01.2011, 10:02 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 29.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Посоветуйте где остановиться в Карлос Пасе. Букинг ком указывает там только одну гостинницу в центре.. наверняка там есть еще. Буду весьма признательна. Нужен номер на двоих,интернет
      118-69-11984

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Провинция Кордоба (Cordoba) » Подскажите, где остановиться в окрестностях Кордобы. (Вопрос к Даниэле и живущим в провинции Короба.)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru