MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 5«12345
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Интересы аргентинцев
    Интересы аргентинцев
    DanielaДата: Вторник, 25.01.2011, 09:41 | Сообщение # 61
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Иная, вот прочитала ваш пост и появилось желание добавить к уже сказанному следующее ..

Отношения с соседями, не знаю как у кого, а у меня чудесные. Нет, дружескими их не назвать, то есть мы не ходим друг к другу в гости. Но отношения у нас замечательные. Мы решаем вместе проблемы нашего района (улицу заасфальтировать, провести освещение на дороге..). Бывает так , что именно бдительные соседи вызывают полицию, когда заметят что то подозрительное в соседнем доме и т.д. С соседями ругаться не принято, с ними можно вести себя холодно, но уважительно и вежливо... По крайне мере у них здесь так принято. Я читала некоторые рассказы НАШИХ вернувшихся на Родину, что они там с соседями ругались и в них (в НАШИХ), чуть ли не камнями бросали...что сказать...люди разные бывают, но я знаю, что надо очень постараться, чтобы к тебе так относились соседи .

Школы, как и районы, в основном разделены, на те где живет средний и высший класс и те, где живут все остальные (несомненно встречается в исключительных случаях, небольшая смесь классов). Это связано с тем, что содержать дом в шикарном районе, стоит дороже, чем в бедных районах...

В школах такая же ситуация. На праздники, учителям ,те кто победнее собираются на общий подарок, те кто побогаче покупают индивидуальные подарки и лично их вручают.
    Мода конечно здесь есть. Но своя... И ей следуют, особенно молодежь. Но повторяю, одеваться шикарно, чтобы все блестело, принято только на вечер, когда в гости идешь или на праздник.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-103-12197

rossamaxaДата: Вторник, 25.01.2011, 15:12 | Сообщение # 62
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

А пироги не принято соседям носить,как в Америке?) И интересно легко ли соседи аргентинцы идут на контакт с русскими? Или относятся к нам настороженно (как впрочем во всём мире)?
      12-103-12203

TezirAДата: Вторник, 25.01.2011, 15:15 | Сообщение # 63
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 30.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    . Женщины почти не носят юбок .

а если ходить в платье и юбках то что? как смотреть будут? косо?)))

12-103-12204

DanielaДата: Вторник, 25.01.2011, 16:10 | Сообщение # 64
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (TezirA)
    а если ходить в платье и юбках то что? как смотреть будут? косо?)))

Нет, что вы! smile
    Они не носят юбки из практических соображений (как мне кажется). Все же с юбкой не удобно порой бывает при сильном ветре, а в Буэнос Айресе например постоянные ветра, не удобно сидеть на земле (траве, лестнице и т.д.), как у них тут принято. Ну и многие женщины и девушки просто комплексуют по поводу формы и красоты своих ног.
    Но это если говорить о женщинах среднего возраста (от 30 и старше), молоденькие девушки , конечно носят мини юбки, особенно в туристических прибрежных городах. У молодежи нет ни комплексов ни проблем. Но опять же не у большинства, а только у некоторых.

"

12-103-12206

DanielaДата: Вторник, 25.01.2011, 16:18 | Сообщение # 65
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    А пироги не принято соседям носить,как в Америке?)

Я не встречала таких соседей, из местных, которые носили бы пироги. Они скорее "с кучкуются" около дома кого нибудь и будут долго разговаривать.
    К себе домой вообще не принято никого приглашать. Конечно , любому соседу понравиться если вы им принесете пирог для знакомства, но только если это не будет выглядеть как "А вот и я, к вам в гости пришла!"
    Все официальные вопросы решаются за столом в ресторане или в кафе.

У аргентинских итальянцев (в смысле потомки итальянцев) есть обычай, они обязательно приезжают на выходные к своим родителям (я уже где то об этом писала).

"

12-103-12209

ИнаяДата: Вторник, 25.01.2011, 18:15 | Сообщение # 66
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 20.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо, просто как-то радостно от той инофрмации, которой Вы делитесь с нами biggrin спасибо! Потому как, все что не описываете - мне нравится. Другими словами, чем больше узнаю о жизни в Аргентине тем больше хочется там жить:)По поводу "довести людей". Согласна, что не все владеют искусством дипломатии. С другой стороны, несколько раз приходилось как бы...выяснять отношения...из-за детей - типа шумят (ну это когда у людей своих детей не было еще smile , или вообще разборки на уровне - ваша дочь с подругой мою дочь обзывают biggrin а потом, выясняется сколько могут люди наговорить гадостей о других за глаза, ставят себя выше других и удавшейся жизнью видят поездку в Турцию:))))Ну, думаю, люди разные во всем мире - воспитанные определенным образом, и либо находишь с ними точки соприкосновения либо нет, а специально идти на конфликты и доводить кого-то, сплетничать, плести интриги все же таких ..эээ...гадов по жизни меньше встречается чем хороших людей, Слава Богу! smile

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      12-103-12215

MariaДата: Среда, 26.01.2011, 18:03 | Сообщение # 67
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Позволю себе вставить свои пять копеек:)
    Все мои личные знакомства с аргентинцами именно в Буэнос Айресе связаны с танго, и это очень интересное сообщество (как и в любой другой стране, где танго танцуют). Так вот, по крайней мере среди тангерос в Буэнос Айресе очень принятто ходить друг к другу в гости, приглашать при этом заодно и почти незнакомых людей, иностранцев, например. У нас с Хорхе, в его доме, за месяц было 3 или 4 асадо с 6 - 20 приглашенными. И мы сами ходили на аналогичные праздники в дома его друзей. При этом кто-то отвечает за приготовление мяса, а кто-то за музыку. Потому что потом мы еще и танцуем:)

Мои впечатления, в этой части, совершенно замечательные: теплые, доброжелательные, по-хорошему любопытные люди. ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ русских женщин!

Среди тангерос весьма принято одеваться вполне нарядно! Мужчины, дорогие дамы и господа, почти исключительно носят костюмы, иногда даже костюмы-тройки:) выглядят аккурат как из старых фильмов. И элегантно одетые дамы очень приветствуются (не забывайте, что дамы в итоге наденут оооочень красивые туфли на каблуках, изготовленные специально для танго). Юбки и платья - совершенно нормальная одежда. Хотя и брюки тоже встречаются. Но они чаще всего тоже необычные - с разрезами выше колена, или шелковые, подхваченные у щиколотки... Но я понимаю, что это особый случай - тангерос во всем мире практически отдельна каста, и аргентинцы в ней - аристократы...

Про поцелуи: это вы в Европе не жили, дорогие товарищи! В Испании целуются тоже все, причем по 2 раза, во Франции по три! В Италии тоже (не помню, сколько раз). Приехав в Аргентину, я долго привыкала не тянуться за вторым поцелуем biggrin . А вернувшись в Испанию - не отшатываться от второго. С моей французской подругой здесь, в Испании, мы вообще регулярно путаемся.
    Лично меня привычка целоваться и обниматься совсем не напрягает... Может, просто привыкла?

12-103-12226

rasamajaДата: Среда, 26.01.2011, 19:07 | Сообщение # 68
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

С соседями ругаться не принято, с ними можно вести себя холодно, но уважительно и вежливо...

Согласна с Daniela , в доме где мы прожили 6 лет, были прекрасные отношения с соседкой по площадке, ходили к друг другу в гости, если я шла в магазин всегда спрашивала если ей что-то нужно, справляли вместе праздники, когда у нас совсем не были денег, она на мой день рождения купила торт. жалко, этот человек умер несколько лет назад.

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-103-12229

ИнаяДата: Четверг, 27.01.2011, 07:26 | Сообщение # 69
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 20.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Maria, спасибо за Ваши дополнения, надеюсь что работа моего мужа позволит ему также обзавестись друзьями-творческими личностями, чтобы также весело иногда проводить встречи, вечеринки:)И с французами приходилось общаться - вообще обцеловывают, не вырваться biggrin

rasamaja, как жаль, когда уходят друзья...и совершенно неважно кто они по национальности при этом...сочувствую

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      12-103-12241

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Интересы аргентинцев
    Страница 5 из 5«12345
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru