MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 13«123451213»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Mercado Libre
    Mercado Libre
    leobikovДата: Пятница, 25.01.2013, 17:52 | Сообщение # 31
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.06.2010

Рейтинг ТОП50:

При MercadoLibre существует вспомагательная платежная система MercadoPago с ее помощью производятся все оплаты с помощью кредитных карт и из-за границе. Ты только немного подождав получаешь деньги. Они остаются в системе. Их можно использовать для покупок или по определенным процедурам выводить из системы в песо

"Эх Аргентина, Аргентина
    Это не забег на короткую дистанцию. Это жизнь.
    http://ahargentina.blogspot.com"

12-1050-57074

congorДата: Суббота, 22.08.2015, 04:17 | Сообщение # 32
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Германия
    Зарегистрирован c : 21.08.2015

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте.
    Хотел бы попросить помощи у форумчан проживающих в Аргентине.
    Помощь в покупке товара на аукционе MercadoLibre.
    Заранее благодарю за понимание!

12-1050-86590

DanielaДата: Суббота, 22.08.2015, 10:44 | Сообщение # 33
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

congor, напишите в чем Ваша проблема.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1050-86596

congorДата: Суббота, 22.08.2015, 12:22 | Сообщение # 34
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela
    благодарю за ответ.
    Вообщем попробую обрисовать ситуацию, возможно кто нибудь поможет.
    Приобрёл на аукционе 2 сувенирные медали Франции.Цена им по 20 баксов каждой.
    Предварительно списавшись с продавцом, через переводчик, понятно,что наверное коряво, но он понял и ответил.
    Я : Hola. Me gustaría comprarlo. ¿Cuánto costará el envío a Alemania? Gracias por la respuesta usted. saludos Konstantin
    ПРОДАВЕЦ :hola el envio por correo argentino asegurado alrededor de 30 dol ares precio oficial
    Я понял, что отправить может в Германию, и что это будет стоить 30 ARS аргентинских песо.
    Возможно я уже тут неправильно понял.. 30 dol ares....Если, что поправьте.
    Я прикинул, 420 песо + доставка 30 =450 песо. Ну вроде как не дорого для меня..где то 50 долларов.
    В евро чуть меньше.
    Ну понятно, что я сразу же предложил оплату удобную мне., то есть через ПайПАл.
    Продавец ответил, что сам не имеет счёт для Пайпал, и что у знакомого есть.
    Знакомый мне написал...
    Hola Konstantinsoy Ricardo el marido de magdalena el dueño de las dos medallas no se si llegaste ver  la respuesta pero no se si podes depositar en mi cuenta de paypal********************@hotmail.comtendrias que depositar en paypal 95 dolares americanos ya que paypal me cobra y ademas creo que no voy a poder sacar ese dinero de paypal solo para comprar algosi pagas por western union tenes que mandarme en pesos argentinos porque western NO me va a pagar en dolares y los va a cambiar al dolar oficial que es 60 porciento mas bajo que el VERDADERO por western union tenes que mandar 1436 pesos argentinosbueno espero la respuestasaludos RicardoВот тут то меня и заклинило..вместе с гугловским переводчиком..
    Какие 95 бакса??? Какие 1436 песо?..Что за 60 процентов???
    Помогите разобраться.
    Заранее благодарю.

12-1050-86600

DanielaДата: Суббота, 22.08.2015, 13:12 | Сообщение # 35
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

1. Никаких денег ничего пока не переводите.
    2. Дайте мне время я сейчас немного занята) , я напишу более подробно,а  пока скиньте в личку адрес страницы в меркадо либре, где фигурирует продавец. Я посмотрю что там у него насчет оплаты сказано. Там должно быть все указано. Я сама продавала одно время в Меркадо Либре (их кухня мне знакома) и я знаю что должен быть счет на Пай Пал. А иначе как продавать то ?   Вообщем дайте мне его адрес для начала.

"

12-1050-86603

congorДата: Суббота, 22.08.2015, 14:10 | Сообщение # 36
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela
    Благодарю.
    В личку отписался.
    Буду ждать сколько понадобиться!

12-1050-86605

DanielaДата: Суббота, 22.08.2015, 15:25 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    я знаю что должен быть счет на Пай Пал
    Я хотела сказать не Пей Пал а Меркадо Паго.  Это счет, который связан с банком . Он есть у любого , кто продает свой товар на Меркадо Либре. Вы можете оплатить  покупку своей банковской карточкой Visa или Master Card (на самом деле там есть больше  вариантов, но эти карточки  наиболее приемлемы). 

Советую платить только через систему Меркадо Либре, а именно Меркадо Паго . Никаких других вариантов . То есть платите своей банковской карточкой (российской, немецкой или какой то еще). Почему? Потому что только если ваша оплата прошла через сайт Меркадо Либре, у вас есть шанс получить свои деньги обратно в  случае , если чего то пошло не так.Как только вы заплатили системой на стороне ..на пример Пей Пал или что еще..все..забудьте о своих деньгах и молите бога, чтобы вам товар прислали так, как вы его заказали. Несмотря на то, что у вашего продавца очень хорошая репутация, все же есть 3 негативных отклика .  
    Я уже давно на Меркадо Либре и насмотрелась всякого..никому верить нельзя, можно и нужно делать так , как правильно, тогда никто никого не обманет.

Итак, 
    Цитата congor ()
    hola el envio por correo argentino asegurado alrededor de 30 dol ares precio oficial
    Эта фраза обозначает , что с вас возьмут 30 долларов по официальному курсу. Это значит 30*10 (примерно) = 300 песо (может чуть меньше, может больше).

Цитата congor ()
    tendrias que depositar en paypal 95 dolares americanos ya que paypal me cobra y ademas creo que no voy a poder sacar ese dinero de paypal solo para comprar algo

Он вам подсчитал 420 песо (стоимость монет), плюс 300 песо доставка в Германию, итого 720 песо. Что составляет , если по официальному курсу то около 9,2 песо (может чуть меньше, это надо подсчитывать в момент сделки). Примерно 78 долларов . В своем письме к вам он подчеркнул сумму в (45,3 долларов + 30,2).Так как он говорит, что Пей Пал с него возьмет проценты от сделки , то он не хочет их терять поэтому прибавляет к этой сумме свои проценты (не говорит сколько именно), плюс судя по всему плюсует свои неудобства от этой сделки, так как поясняет, что не может снять налик с Пей Пала ,а  только может платить за какие то свои покупки. Поэтому он вам насчитал 95 долларов (в своем личном письме он пишет о 90 долларах). 

Цитата congor ()
    si pagas por western union tenes que mandarme en pesos argentinos porque western NO me va a pagar en dolares y los va a cambiar al dolar oficial que es 60 porciento mas bajo que el VERDADERO por western union tenes que mandar 1436 pesos argentinos
    Здесь он вам предлагает послать деньги по Вестерн Юнион. 
    60 процентов о которых идет речь это разница между официальным курсом и настоящим (черным). На сегодня это 9,2 песо (белый курс) и 15,5 песо(черный курс), что и составляет практически эти самые 60%. Курс можно посмотреть например здесь. http://www.lanacion.com.ar/dolar-hoy-t1369

Почему он насчитал именно 1436 песо , хотя я не совсем поняла  как 420 песо +300 песо +60% выдало сумму 1436....может сюда еще включены "чаевые" самого Вестерн Юнион (хотя  думаю, что это было бы много больше). 

Вообщем, все это очень мутные варианты, когда вы явно переплачиваете и у вас не будет никакой уверенности в получении товара. Это плохо...Я бы отказалась от таких вариантов.

Единственно что можно сделать...это сделать все чисто. 

Для начала напишите продавцу на его странице вопрос (их пишут  в самом низу), конкретно возможно ли послать в Германию и сколько это будет стоить. Пусть конкретно ответит. Вся ваша переписка должна быть на Меркадо Либре ,а не на какой нибудь сторонней почте , скажем.. yandex.ru. Перечислять деньги нужно в вашем (очень зыбком) случае только по банковской карточке. Почему по карточке и только через сайт Меркадо Либре. Почему? Потому что только в этом случае продавцу не начислят ваши деньги пока вы  не подтвердите о положительном результате сделки. Если вам не пришлют вашу покупку, вы всегда можете (в течении 30 дней после покупки) пожаловаться и вам вернут ваши деньги.
     Для того чтобы не было дальнейших проблем забудьте о всех сторонних вариантах (Пей Пал, Вестер Юнион и проч..), тем более если деньги получает вообще третье лицо... 
    Только проводя всю операцию через Меркадо Либре есть шанс вырулить любую ситуацию. 
    Во всех остальных случаях риск очень большой , да и денег вам насчитают немерено...

"

12-1050-86606

congorДата: Суббота, 22.08.2015, 16:00 | Сообщение # 38
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela
    Благодарю.
    Всё понятно и доходчиво.

12-1050-86610

DanielaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:49 | Сообщение # 39
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На Меркадо Либре продают футболки для тех, кто любит Кристину Кирчнер.
    Рисунки на футболках изображают Кристину и Нестора, надписи гласят: "Теперь мы оппозиция", "Кристина , вернись!", "Надо переждать" и т.д.. стоимость от 100 до 200 песо (примерно).

Так же можно купить небольшие бюсты , сделанные под мрамор..всего за 290 песо.
    А что..красиво смотрится...

Есть чему поклоняться фанатам.

Вот такие часики за 140 песо

"

12-1050-88489

deviraДата: Понедельник, 14.12.2015, 09:15 | Сообщение # 40
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Есть чему поклоняться фанатам.
    Лучше бы туалетную бумагу с ее портретом выпустили, спрос был бы офигенный...

12-1050-88491

DanielaДата: Четверг, 21.04.2016, 19:48 | Сообщение # 41
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Поделюсь своим опытом продажи на Меркадо Либре. Дело было года два назад.

Была у меня швейная машинка Бразер. Тут на день рождения мне презентовали новую и современную. Я решила старую продать.
    Отнесла ее в мастерскую, чтобы ее подготовили, промазали , подтянули, почистили. Отдала за это не маленькую сумму...потом думаю, прибавлю ее к стоимости продажи. Машинка внешне как новенькая стала. Да и работала она всегда "как часы". Сфоткала я ее со всех сторон и вблизи и издали и детально и с тканью...Получилось как в журнале.

Приценилась , я как обычно к другим похожим машинкам и поставила немного дешевле чем все. Чтобы побыстрее продать.
    Может в этом и была моя ошибка. Народ стал очень подозрительно ко мне относиться. А так как это вообще была моя первая продажа на Меркадо Либре (до этого я только покупала), то понятное дело без оценки меня как продавца вообще все подозрительными становятся.
    Первые вопросы которые мне задавали "А почему так дешево?", ответ, что у меня есть другая и новая, судя по всему никого не устраивал.
    Вообще вот интересно, зачем тогда вопросы задавать ,если ответ все равно будет под сомнением?
    Вообщем прошла неделя , а никто так по серьезному и не заинтересовался. Пришлось доплатить в Меркадо, чтобы объявление выставили на бОльший срок хотя и пришлось за это отдать проценты Меркадо Либре. Раз появились новые растраты, да и люди подозрительно относились к моей цене,я  решила поставить машинку так же как и все - дороже....а если вдруг будет кто торговаться, тогда думаю, милостиво скину сумму.

Буквально через пару дней у меня всплывает сообщение, что одна дамочка из соседнего города приобрела мою машинку. Я обрадовалась. Человек купил такую дорогую вещь даже не задав никаких вопросов. Ну думаю, значит человек серьезный.
    Оказалось - не то слово какой серьезный.
    Я ей посылаю сообщение и спрашиваю как она собирается платить. Она мне отвечает, что наличными при встрече. Так как мы живем не далеко друг от друга, она желает лично приехать за машинкой ,а  заодно и проверить ее работоспособность.
    Ну что же , думаю, желание вполне законно. Машинка не пару тысяч стоит , конечно я бы тоже хотела ее проверить. Но с другой стороны , мой дом , это не проходной двор, чтобы я сюда всех подряд "с улицы"  приводила . Поэтому я ей предлагаю встретиться на нейтральной территории , где нибудь в кафе, на вокзале, в любом месте где она скажет и там она испытает машинку.
    И вот тут то все и началось.
    Моя покупательница встала в позу и заявила , что хочет приехать именно ко  мне домой  и в спокойной обстановке посмотреть , что все хорошо с машинкой. Я по началу пыталась ей втолковать, что машинку она может испытать где угодно , где есть розетки, но она уперлась и не хотела ничего о другом слышать.
    В этот период переговоров, я встретилась в супермаркете с хозяйкой той мастерской, куда носила свою машинку на предпродажную подготовку. Эта женщина знает меня "100 лет", так как я всегда к ним носила эту машинку в течении всего времени проживания. Я ей рассказала историю своей продажи и она любезно предложила мне воспользоваться ее мастерской , чтобы та покупательница приехала и смогла опробовать работу машинки так, как ей захочется.
    Я тут же написала своей покупательнице , что нашла подходящее спокойное место, где она сможет все проверить и если надо задать вопросы по ходу машинки...
    Но моя покупательница тут просто звереет и заявляет , что если я не хочу пригласить ее к себе домой, то она отказывается от покупки. Тот поток брани что я услышала , я даже не успела перевести для себя и она бросила трубку.

Надо сказать, что когда кто то из покупателей заявляет о том, что хочет купить продукт, его снимают с продажи и не показывают на страницах Меркадо Либре до определенного момента. Если сделка срывается (как в моем случае), то продукт все равно не показывают в интернете , пока обе стороны не оценят друг друга ...как продавец и покупатель. Вариантов всего три:
    - положительный,
    - нейтральный,
    - отрицательный.
    И можно еще приписать комментарий .Причем ни продавец, ни покупатель не видят этих оценок, пока оба не оценят друг друга.
    Потом, эти оценки являются большим фактором  того, заслуживаете вы доверия или нет.
    Я , так как торопилась вернуть свой товар на Меркадо, по быстренькому оценила как нейтральная покупательница и написала , что мы к сожалению не пришли к обоюдному согласию , как вручить товар.

Однако моя покупательница долго ничего не писала. Видимо  специально чтобы мою машинку нельзя было побыстрее продать. Потом , когда ее время стало истекать (там по моему дается месяц, а потом даже если не будет квалификации , то товар возвращают обратно без оценки продавца), она наконец оценила меня как отрицательного продавца и написала , что я прячусь  от народа и очень мутно веду дела. Доверять такому продавцу нельзя тем более,  что других продаж за этим продавцом не числится.

Вот тебе здрасьте и приехали...Было обидно.
    Но честно говоря , если бы пришлось опять все повторить, я бы снова предложила бы встретиться где то на стороне.

Зато машинку вернули на Меркадо.
    Прошло еще пару дней и так же как и в  прошлый раз совсем неожиданно , без всяких вопросов , у меня покупают машинку , причем на этот раз платят карточкой. Я пишу своей новой покупательнице, благодарю за покупку и прошу уточнить адрес , куда высылать товар. Она мне пишет ответ , просит выслать поскорее. Я ей отсылаю машинку в этот же день. Тщательно запаковала , завернула, обложила пенопластом, все хрупкие детальки обернула в картонку. А тут еще по ходу нашла  всякую мелочь ...шпульки , иголки, колпачки и прочую мелочевку , которая годиться только для этой модели машинки или то что у меня получилось в двойном экземпляре ...у меня новая модель уже другая и все эти мелочи мне даром не нужны.
    Эта женщина тоже из провинции Кордобы но гораздо дальше от нас живет, чем предыдущая. К ней машинку доставили в течении нескольких дней. Как только она получила ее сразу мне написала, что все дошло в целости и сохранности и она довольна своей покупкой.
    А еще она очень благодарила за всю ту мелочевку, которая не была указана в продажи, но которую она получила. То же самое она написала у меня в квалификации.
    Я наконец то с облегчением выдохнула.

"

12-1050-90025

AndreSДата: Четверг, 21.04.2016, 21:04 | Сообщение # 42
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Машинка не пару тысяч стоит

Сейчас - 3 500, а год назад, наверно как раз и стоила 2 000 пейсов

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      12-1050-90026

AndreSДата: Четверг, 21.04.2016, 21:16 | Сообщение # 43
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Maquina De Coser Brother Profesional

http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA-615506174-maquina-de-coser-brother-profesional-cluz-dvd-ojal-boton-_JM

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      12-1050-90028

DanielaДата: Четверг, 21.04.2016, 21:21 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я понять не могу..Вы чем то недовольны?  

"

12-1050-90031

DenisapДата: Пятница, 22.04.2016, 04:28 | Сообщение # 45
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Все равно, Меркадо очень удобная весчь. И по ценам и по ассортименту.
    А Даниэле спасибо, за подробный пост о происшествии. Почему хотели к вам домой? Вот я вижу два варианта.
    1) Тупой, просто баба дура, но я в него не верю.
    2) Разведка и возможно последующий взлом.

12-1050-90032

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Mercado Libre
    Страница 3 из 13«123451213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru