MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 14«1234561314»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Mercado Libre
    Mercado Libre
    AndreSДата: Пятница, 22.04.2016, 09:05 | Сообщение # 46
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Denisap ()
    Вот я вижу два варианта.1) Тупой, просто баба дура, но я в него не верю.
    2) Разведка и возможно последующий взлом.

Есть и третий вариант.
    Покупатель тоже боится. Ей с деньгами, предлагается куда то там переться ...
    Наводит на размышления ...))) Могут дать по башке за гораздо меньшие деньги, чем у покупателя с собой.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      12-1050-90034

DanielaДата: Пятница, 22.04.2016, 11:42 | Сообщение # 47
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Есть и третий вариант. Покупатель тоже боится. Ей с деньгами, предлагается куда то там переться ...
    Наводит на размышления ...))) Могут дать по башке за гораздо меньшие деньги, чем у покупателя с собой.
    Дать по башке? Где ? В центральных местах с кучей свидетелей и полицией на каждом углу (как у нас в центре Карлос Паса)? Я же ей не предлагала уединенные места.
    Как раз "переться" к кому то домой с деньгами, гораздо больше риска , что дадут по башке.

К тому же я все сделала так , ка советует само Мекрадо Либре. Так сказать выполнила все указания "с выше"..никакой отсебятины..

Цитата Denisap ()
    2) Разведка и возможно последующий взлом.

Вот и я так подумала. Уж больно эта дамочка хотела ко мне домой попасть.

Здесь,в Аргентине очень частыми становятся случаи, когда приходит по объявлению купить холодильник, диван или что то еще какая нибудь дамочка , оставляет сенью, говорит что вернется с остальными деньгами и машиной чтобы увезти товар , а сама потом возвращается с несколькими "бугаями" и машиной , чтобы вывезти из дома все, что там есть...

Это , кстати еще один минус Меркадо Либре . Слишком на виду для всякого сброда.
    Прикрепления: 5451195.png(26Kb)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1050-90037

DanielaДата: Пятница, 22.04.2016, 12:35 | Сообщение # 48
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Denisap ()
    Все равно, Меркадо очень удобная весчь. И по ценам и по ассортименту.

Как я уже написала в другой теме, я давно оставила идею что то покупать или продавать на Меркадо Либре. Зато часто консультируюсь по ценам и адресам крупных магазинов или интернет магазинов.
    Вот типа таких...
    http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA-614....lo--_JM
    Затем выясняю в инете , как можно с этими магазинами контактировать и уже выхожу на прямую , чтобы купить у них товар без посредников (Меркадо Либре). Как правило все эти магазины работают с банковскими картами и посылают свой товар (иногда бесплатно) по всей стране.
    Для меня такой вариант более удобный в плане рисков. Сам магазин отвечает за сделку. Если что то не получается (а у меня проблем никогда не возникало), то вся переписка идет напрямую с магазином а не через посредника (Меркадо Либре), который разрывается меж двух огней и не знает кто прав, кто виноват.
    Если будет время сегодня, а нет , то завтра , выложу следующий рассказ о еще одной проблемной продаже, с которой я столкнулась , где Меркадо Либре  ни одним "движением" не помогло и я практически могла потерять и деньги и товар, который продавала..

Меркадо Либре , как я поняла, ни за что не отвечает.  sad в один прекрасный момент  они просто перестают отвечать на письма ,а  всю раннюю переписку стирают. "Умывают руки".

А так, вообще раньше я покупала с успехом на Меркадо чай (очень вкусный) несколько раз у одного и того же продавца, зарядные устройства к фотоаппарату и компьютеру, часы samsung для спорта, мой сын покупал коды для игр (раз пять), одну красивую картину...и потом были продажи.. два плейстейшена 3, швейную машинку и игр штук 20 или 30 (их мой сын продавал я точно не знаю количество).
    Из всей этой массы сделок, была проблема с машинкой (выше можете прочитать), одним плейстейшном и одной игрой.
    Весь товар который мне сюда доставляли приходил без проблем . НО..Но я его покупала в проверенных местах (мне даже фактуру присылали официальную на технику).

"

12-1050-90038

LucianaДата: Пятница, 22.04.2016, 16:33 | Сообщение # 49
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Это , кстати еще один минус Меркадо Либре
    Минусов у них хоть отбавляй. А в последнее время еще и подняли % за продажу, уже берут 11%. - налоги (если продает фирма), то остаток 65%. Как только поднялся % за продажу, сразу многие товары подорожали.
    % за рассрочку берут вообще дикий. 
    Ну самый главный минус- продавец не защищен ничем. Может попасться неадекватный покупатель, но для меркадо либре он будет всегда прав.
    И если кто-то с той стороны просто так нажал кнопку Купить, а потом товар не оплатил и не забрал, то у продавца понижается репутация. (правда сейчас можно выбрать опцию Оплата по меркадо паго, и тогда если в продавцу поступило сообщение о продаже, то товар уже точно оплачен).
    Ну и еще у них практически нет обратной связи.

12-1050-90043

AndreSДата: Пятница, 22.04.2016, 18:27 | Сообщение # 50
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Минусов у них хоть отбавляй.

Добавлю.
    Сейчас они берут свой интерес по двум тарифам - 11% и ... аж 23 %.
    Долго держат деньги у себя на счету.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      12-1050-90044

DanielaДата: Пятница, 22.04.2016, 19:04 | Сообщение # 51
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Ну самый главный минус- продавец не защищен ничем. Может попасться неадекватный покупатель, но для меркадо либре он будет всегда прав.

Дошли руки до второй истории.  cool

Начали мы продавать диски для игр к плейстейшену 3 . Дисков было много, цены разные  на тот момент от 50 до 150 песо. В основном этим занимался сын. Но один из первых дисков продала я. Помню и цена то у него была самая маленькая , то ли 50 песо , то ли 70... Может и не стоило обращать внимание, но как то уж задело за живое своей наглостью и уже под конец стало делом принципа.

Несколько вопросов перед покупкой и один из покупателей оплачивает  банковской карточкой за одну из игр.  Я ему отправляю письмо, где прошу подтвердить адрес. Он мне пишет тот же самый адрес, какой у него фигурирует в профиле. Я отправляю на этот адрес диск. Все вроде бы нормально.
    Отправляю диск по системе "Меркадо инвио", то есть с того момента , как клиент купил товар , у меня как у продавца появляется официальная наклейка/этикетка с лого Меркадо Либре, где указан адрес покупателя и номер посылки . Меркадо Либре работает с почтой ОСА. По номеру этой посылки можно отследить движение продукта. Я распечатала эту наклейку, приклеила ее на конверт, а номер посылки отослала покупателю, чтобы он тоже мог следить за движением своей покупки.
    Тем , кто не знаком с системой Меркадо Либре поясню, что тот факт, что покупатель оплатил покупку банковской картой , еще не говорит о том, что я деньги уже получила. Деньги получены, но до завершения сделки, их как бы придержали  и не переводят на мой банковский счет. А переведут их только тогда, когда покупатель оставит квалификацию на эту сделку (все "ок"), либо через месяц после того, как сделка началась , при условии , что есть подтверждение, что посылка получена. Честно говоря, я именно из-за этого последнего пункта и пошла на Меркадо Инвио, чтобы можно было документально подтвердить, что посылка отправлена и получена. 
    Где то через неделю, посылка приходит в Буэнос Айрес по адресату. 
    Я проверяю каждый день по номеру посылки на каком этапе находится этот "процесс". И вот вижу, что написано "Почтальон был по указанному адресу но не застал адресата дома. Оставлено уведомление". Я сразу пишу своему покупателю, что посылку уже приносили и что его не застали дома. Он мне отвечает, что это странно, потому что он был целый день дома , так как сильно болеет. Я ему отвечаю, что завтра наверное еще раз принесут (обычно у нас носят 3 раза ,а  потом надо по любому идти на почту получать), либо можно пойти на почту самому во второй половине дня и получить посылку самому  (утром ходят почтальоны,  а вечером посылки лежат на почте и их можно забрать там).
    На следующий день картина повторяется. Он опять говорит что никто не приходил, хотя он был целый день дома. Я ему намекаю, что он может пойти сам на почту с ДНИ и получить эту посылку персонально. Он говорит, что болеет и пойти не может.
    На третий день ситуация та же...
    Итак я оказалась в такой ситуации, когда почтальон больше не понесет посылку моему покупателю , а  покупатель почему-то   не хочет идти на почту сам.
    Неожиданно я получаю извещение, что покупатель отказался от покупки и ему возвращаются деньги. Если у меня есть претензии, то я должна их обозначить...
    Я пишу в техподдержку Меркадо Либре  , объясняю ситуацию с тем, что покупатель почему то не хочет идти на почту сам и говорю, что не против того чтобы ему вернули деньги но при этом пусть вернут мне мой товар. Из Меркадо Либре мне отвечают, что мой диск мне пришлют обратно в течении нескольких дней, а деньги покупатель получит на тех же условиях , как и продавец, то есть либо мы должны оба поставить квалификацию друг друга, либо должно пройти 30 дней с момента начала нашей сделки. А сейча они у него как бы тоже "заморожены".
    Хорошо...все вроде бы не так как хотелось бы , но что делать...и такое бывает. Может покупатель передумал, кто его знает. 

Проходит несколько дней, даже может неделя, я в полном ожидании того, что ко мне должна вернуться моя посылка, но ее нет. Я захожу на всякий случай посмотреть по номеру , как там идет движение и вижу, что диск как находился на почте у адресата , так там и лежит!!!
    Я хотела было написать  в техподдержку Меркадо Либре , с тем чтобы они не забыли мне прислать обратно мой диск, но вся наша переписка с ними уже удалена. Ее как бы не было. Ведь "дело" уже теоретически закрыто, деньги возвращены,а  то что надо и товар вернуть , видимо никому нет дела.
    Я написала все по новой, пришлось опять все заново объяснять. Мне сказали "не волнуйтесь, вашу посылку отправят обратно на днях". Я их спрашиваю..А может быть такое , что покупатель сегодня или завтра пойдет на почту и получит посылку. В этом случае , вы снимите с него опять деньги за диск?  А мне отвечают: Нет, снять деньги самостоятельно  мы не можем. Но вы можете подать в суд и решить эту проблему (прозвучало как издевательство).

Я съездила в на почту от куда отправляла диск и попросила подтвердить, что посылка находится все еще по адресу покупателя . Служащий посмотрел по компьютеру и сказал , что это так. Я ему объяснила ситуацию и спросила, когда мне пришлют обратно мою посылку.
    Ответ меня убил: Никогда.  
    Как , говорю, никогда, ведь меня убедили в Меркадо Либре , что товар пришлют обратно. Нет, говорит служащий, посылки от Меркадо Либре оплачены только в одну сторону. И на сегодняшний день нет никаких  распоряжений и других доплат ,  чтобы вам вернули посылку.

То есть получается...
    1. Товар я отправила .
    2. На моем счету денег нет.
    3. А покупатель может в любой момент забрать товар на полном основании того, что посылка пришла на его адрес и его ФИО и я совершенно не могу этому помещать.
    Ведь посылкой занимается обычная почта ОСА, ей нет никакого дела , до того как мы тут в Меркадо Либре рассчитываемся. Их дело доставить почту. Они ее доставили по всем своим правилам ожидают прихода к ним адресата.
    А этот адресат уже через 10 дней полностью освобождается от всех своих привязанностей к Меркадо Либре и с "чистотой совестью" может забрать посылку , за которую не заплатил. 

Я опять попробовала связаться с техподдержкой Меркадо Либре. Но на этот раз мне даже не ответили,а  время идет. Я поехала на почту и написала заявление , как мне сказал клерк, чтобы мне вернули мою посылку. Не помню, честно говоря доплачивала я за возврат или нет , давно дело было, но разговор о деньгах точно был. Если и доплатила , то что то очень мало, раз даже не помню..

Клерк обещал, что посылку уже завтра мне отправят из Б.А. Прошли выходные, потом какие то праздники, а посылка как лежала на ТОЙ почте так и лежала (судя по ее номеру). Я опять поехала к нам на почту. Клерк посоветовал мне написать жалобу, чтобы быстрее разбирались . Сам ее и написал, я только подписала. Потом опять ожидание  в несколько дней, меня на нашей почте уже все знают .. 
    ..короче буквально дня за два до окончания месяца (этих 30 дней), мой диск наконец то отправился обратный путь...в Кордобу..

А мой покупатель написал у меня в квалификации , что мол отдал бедняга деньги,а  я ему так ничего и не прислала..."Я так и не увидел желаемого диска и остался со своими мечтами". 

Мне конечно можно было бы наплевать на этот диск. В конце концов он уже б/у и не стоит всех моих переживаний. Но уж очень задело с какой наглостью этот покупатель все просчитал. 
    1.Делает покупку
    2.Отказывается получать
    3. Забирает обратно деньги
    4.Затем получает покупку, пользуясь тем, что ее никто обратно не посылает и судиться никто не будет из-за такой маленькой суммы.

Может конечно такая схема на дорогие вещи не пройдет. А вот на такую мелочевку видимо проходит и не раз. Чем не заработок? Своровал вот так и перепродал потом..   sad

"

12-1050-90045

LucianaДата: Пятница, 22.04.2016, 23:04 | Сообщение # 52
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    этот покупатель все просчитал.
    и таких покупателей много. и продавец, как всегда, не защищен.

Почта ОКА это отдельная песня. То, что они пишут "Был визит, но клиента не было дома," полная туфта. 
    На моей предыдущей работе частенько я ними ругалась. Как получатель. Жду ценное письмо, на сайте информация о посещениях, но нас не застали. Звоню, объясняю, что у нас охрана 24 ч в сутки, днем дверной звонок переводится на телефон и звонит сразу у нескольких служащих, просто нереально, чтобы никто не открыл дверь. Но даже если это и так, где уведомление?

А все объясняется очень просто. Почтальоны ОКИ часто даже не приходили, т.к. почте выгодно НЕ доставить посылку. Потому что эта почта единтсвенная!! в стране берет за возврат посылки 80% от стоимости доставки. Т.е. за 1 недоставленную посылку продавец теряет 180% от стоимости почтовых услуг. Не хилый бизнес. Конечно, у ОКИ т.о. образом будут деньги на рекламу, для местных это чуть ли не единственная почта, по которой они хотят получать посылки. Реклама делает свое дело. + Удобство Меркадо энвио. 
    По мне так, объединились 2 жульнические конторы. 

А с этой почте давно "завязала", что на работе, что дома. 
    Номер посылки дает любая почта, всегда можно отследить посылку. 

Мне интересно, неужели в Аргентине так и не появится конкуренции Меркадо либре. Но так, чтобы реально можно было продавать. Все эти Ала Маула не работают.

12-1050-90048

DenisapДата: Суббота, 23.04.2016, 00:51 | Сообщение # 53
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Сделать сайт и сервис не проблема, а вот заставить консервативных аргентинцев? Только если в рекламу вбухать баблище и то не факт
      12-1050-90050

AndreSДата: Суббота, 23.04.2016, 00:51 | Сообщение # 54
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Турки, вполне нормально.
    Кроме того, можно привести 64 кг . багажа.
    Что то продать, с +100% и окупить билет легко.

12-1050-92106

IvanFrostДата: Суббота, 23.04.2016, 00:51 | Сообщение # 55
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 22.01.2016

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Что то продать, с +100% и окупить билет легко.
    А можно поподробней  вы тут теоретик или практик? Электронику возили?

12-1050-92122

AndreSДата: Суббота, 23.04.2016, 00:51 | Сообщение # 56
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    А можно поподробней

Конечно можно.
    Очень выгодно возить пакеты для запекания. + 180 %

12-1050-92130

DanielaДата: Суббота, 23.04.2016, 00:52 | Сообщение # 57
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Кроме того, можно привести 64 кг . багажа.Что то продать, с +100%
    Цитата AndreS ()
    Очень выгодно возить пакеты для запекания. + 180 %

"

12-1050-92139

AlyohaДата: Суббота, 23.04.2016, 00:52 | Сообщение # 58
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 25.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Что то продать, с +100%

Слово "продать" это как в Аргентине? ээээ, так как на видео? стоять на рынке, в метро и т.п.
    Или есть какие-то приемные пункты для осуществления мелкой спекуляции, эээ мелкой перепродажи.
    Тоже интересен вопрос.

12-1050-92141

DanielaДата: Суббота, 23.04.2016, 00:52 | Сообщение # 59
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине для мелкой и крупной спекуляции существует Mercado Libre. Там все и перепродают свой товар.

"

12-1050-92142

AndreSДата: Суббота, 23.04.2016, 00:52 | Сообщение # 60
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    есть какие-то приемные пункты для осуществления мелкой спекуляции,

есть и пункты

12-1050-92145

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Mercado Libre
    Страница 4 из 14«1234561314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru