MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 6 из 8«1245678»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Mercado Libre
    Mercado Libre
    horoshiyivan2012Дата: Четверг, 29.09.2016, 21:08 | Сообщение # 76
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

AndreS, подскажите ценник эл. сигарет в Москве

карпуков
      12-1050-92973
    AndreSДата: Пятница, 30.09.2016, 03:48 | Сообщение # 77
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

https://www.ulmart.ru/catalog/cigarettes?sort=5&viewType=0&rec=true

http://www.onlinetrade.ru/catalogue/elektronnie_sigareti-c3603/

там еще жидкости к ним https://www.ulmart.ru/catalog/liquid?sort=5&viewType=0&rec=true

и атомайзеры - клиромайзеры

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      12-1050-92974
    DanielaДата: Четверг, 01.12.2016, 15:18 | Сообщение # 78
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Не знаю, может это мне так не везет с Меркадо Либре.   sad
    Вот еще одна новенькая "с пылу с жару" история.

Купила я сыну подарочек. Вместе с доставкой обошелся бы в 480 песо. Может конечно это не та сумма чтобы из за нее переживать, но у нас в семье , знаете ли такие деньги на паркете не валяются...так что переживаем за любую копейку.

Все вроде бы как обычно и без каких либо проблем. Выяснили и обсудили детали, я заплатила.
    Надо сказать, я всегда предпочитаю пойти за посылкой на почту. Так надежнее что получу. А то нас то дома нет , то почтальон не приходит и не знаешь что подумать. А так пришел на почту, если какие проблемы возникли сразу же их и решили.
    В этот раз получилось так:

Когда на Меркадо Либре продавец отправляет посылку с покупкой, то в профиле покупателя моментально отображается номер по которому можно отследить посылку,а  кроме всего прочего сам Меркадо Либре рисует нехитрую схемку (смотрите ниже), где ясно видно на какой стадии находится эта посылка, а когда она поступает на почту по адресу покупателя, то ему на почту приходит уведомление о том, что посылку можно идти и получать. Так же в профиле у покупателя висит это же предупреждение (см. ниже).

Что было странно с самого начала, то , что на Почте OCA картинка показывала посылку, которая все еще находится в Буэнос Айресе и никуда не отправлялась. А вот в Меркадо Либре живо расписывали по часам и даже минутам ее передвижение вплоть до поступления в филиал почты Карлос Паса. В конце концов я получила уведомление , что посылку можно забирать.
    Но когда я пришла на почту , мне сказали, что посылка с таким номером никогда не существовала. То есть этикетка для нее была сделана в Меркадо Либре (у них там с этой почтой договоренность своя, что покупатель распечатывает этикетку дома,а потом относит и отправляет посылку на почту). Но вот эта посылку, как мне сказали на почте, никогда не приносили и не отправляли .
    То есть получилось, что номер посылки был уже дан во время печати этикетки , которую делает сам продавец перед тем как идти на почту и отправлять ее. Но вот сам факт отправки не произошел.

Тогда я связалась с продавцом по майлу,рассказала ему данную ситуацию. Он стал клясться и божиться что посылку отправил. Кстати продавец, это достаточно крупный магазин в Б.А.  Я его попросила мне прислать фактуру (чек) который он должен был получить на почте при отправке. Продавец сказал что "нет проблем", однако "включает дурачка" и присылает мне распечатки скрина Меркадо Либре того же самого , что фигурирует у меня в профиле.
    Никаких чеков, никаких документов от почты  OCA .

Теперь я думаю как лучше поступить в такой ситуации. У меня в запасе осталось 6 дней (два из них выходных).
    Варианты такие :
    1) Пожаловаться в Меркадо Либре и потребовать чтобы мне отдали деньги,
    2) Пожаловаться в Меркадо Либре и потребовать чтобы мне прислали товар,
    3) Продолжать переписываться с продавцом надеяться на его порядочность и думать , что все что происходит это результат нелепой случайности и чьей то ошибки..

Это то что на сегодняшний день показывает почта OCA

Это то, что мне демонстрирует Меркадо Либре.

Кому верить и что делать?
    Прикрепления: 8991519.png(91Kb) · 7671956.png(84Kb)

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      12-1050-94592
    DanielaДата: Четверг, 01.12.2016, 21:34 | Сообщение # 79
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Написала продавцу ,еще раз попросила прислать чеки .Молчит.  Отослала письмо на Меркадо Либре с жалобой такого содержания: 

Что вы думаете мне прислали в ответ?

Кто не понимает по испански вкратце там говориться, что ваша посылка вас ждет на почте. До свидания.

Ну и как с этим теперь быть? Чао денежки?
    Прикрепления: 8021999.png(90Kb)

12-1050-94598
    AndreSДата: Четверг, 01.12.2016, 22:04 | Сообщение # 80
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, попробуйте вот сюда завести номер посылки -

https://www.aftership.com/es/courier/oca-ar

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      12-1050-94599
    AndreSДата: Четверг, 01.12.2016, 22:06 | Сообщение # 81
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Бывает так и часто , что на оф сайте OCA пишет, что такой то номер посылки не встречается.

12-1050-94600
    DanielaДата: Четверг, 01.12.2016, 23:22 | Сообщение # 82
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Даниэла, попробуйте вот сюда завести номер посылки -

Такой же результат.
    Написано , что эта посылка не было вручена почте.

Цитата AndreS ()
    Бывает так и часто , что на оф сайте OCA пишет, что такой то номер посылки не встречается.

Может там ошибка сайта . но почему мне не вручают посылку тогда, если сама посылка существует?

По мне так посылку специально не послали, чтобы через определенное количество дней получить деньги и остаться с товаром. Обычный развод.
    По другому я не вижу эту ситуацию.
    Посмотрим чем все это закончится. Буду завтра еще "стучать" в Меркадо Либре и пытаться аннулировать сделку.
    Прикрепления: 4835619.png(39Kb)

12-1050-94603
    AndreSДата: Четверг, 01.12.2016, 23:38 | Сообщение # 83
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    По мне так посылку специально не послали, чтобы через определенное количество дней получить деньги и остаться с товаром. Обычный развод.По другому я не вижу эту ситуацию.

Да ну ...
    480 песо не те деньги, что бы кидать.
    Все продавцы опасаются негатива в отзывах и красного значка  в репутацию.

12-1050-94605
    DanielaДата: Пятница, 02.12.2016, 00:09 | Сообщение # 84
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    480 песо не те деньги, что бы кидать.
    Все продавцы опасаются негатива в отзывах и красного значка  в репутацию.
    Ну не знаю. А почему тогда продавец мне не прислал квитанцию за посылку?Я ему объяснила что квитанция мне нужна чтобы доказать на почте что такая посылка посылалась .  Но продавец проигнорировал мою просьбу.  Может ли это означать, что такой квитанции просто не существует? 
    Может конечно 480 песо это не те деньги, но кто знает..может таких как я там несколько в месяц. Может не все такие дотошные. Может кого то можно просто убедить, что это ошибка почты и продавец не причем и значит никто им не ставит отрицательных красных значков. Меня то он тоже начал убеждать что он "белый и пушистый". Сам предложил прислать фискальный чек . Но когда я его попросила это сделать просто пропал и не отвечает теперь. 

Вобщем ясно что дело темное. Когда человеку нечего скрывать, он открыт  и прозрачен. А тут ... 

Кстати как я уже сказала продавец это не частное мелкое лицо. Это большая фирма. Очень странно что такое получилось. Может там среди них есть какая нибудь всего одна "темная лошадка" (среди обычных продавцов например) которая занимается такими делишками. 
    Бывает же..именно у меня постоянно какие то проблемы с этим Меркадо Либре.  surprised

12-1050-94607
    DanielaДата: Пятница, 02.12.2016, 09:50 | Сообщение # 85
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Самое неприятное в Меркадо Либре, что в случае любой проблемы нет возможности связаться по почте с кем то из админов. Грубо говоря пожаловаться некому.

И причем сделано так хитро...
    Сама кнопка "Помощь" существует. Нажимаешь на нее и вас отправляют отвечать на вопросы , в зависимости от ответов открываются новые вопросы Происходит не прямое общение с человеком , а  разговор с шаблонами. В конце "разговора" открывается табличка 

Где говориться "У вас нет этой проблемы, идите и получайте посылку".
    Ну и как быть? Человек оказывается пойманный в ловушку. Деньги отослал и спасибо. А ваши проблемы никого не интерисуют.

Нет, не надежная эта система. Не спорю, что может не часто и не всегда такое случается. Но все же вот попадаются пару раз такие случаи и вера пропадает. sad

Интересно, а с мировыми системами типо Али Экспресс такое бывает? Наверное там все более продумано , чемв нашей Аргентине, где каждый хочет "надуть" другого.

12-1050-94615
    AndreSДата: Пятница, 02.12.2016, 13:25 | Сообщение # 86
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Нет, не надежная эта система.

Не надо наговаривать ...
    Система достаточна надежна.
    Я вот посмотрел все свои покупки на ML , их оказалось 128, за несколько лет.
    Проблем не было, ни одной !
    Прежде, чем покупать, надо внимательно изучить рейтинг продавца и отзывы.
    Бывает, что продавец выступает, как покупатель, т.е что то покупает на меркадо либре - это тоже надо посмотреть ...
    Мож вы не оплатили покупку ? Вам и не выслали ...

12-1050-94621
    DanielaДата: Пятница, 02.12.2016, 13:55 | Сообщение # 87
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Мож вы не оплатили покупку ? Вам и не выслали ...
    Ага, поэтому наверху моего счета (см. фотку выше) написано "Идите и получите"...
    Вы за свои гОды на Меркадо Либре видели такие случаи когда покупатель не оплачивает а Меркадо присылает приглашение получить на почте...

12-1050-94622
    AndreSДата: Пятница, 02.12.2016, 19:42 | Сообщение # 88
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    а с мировыми системами типо Али Экспресс такое бывает?

Бывает трек не отслеживается вообще, но посылки доходят.
    Китайцев кидать - вот где полный ... экстаз.
    Заказываешь, к примеру, фонарь налобный или зарядное для аккумуляторов, посылка приходит и тут же, молча, лепишь китайцу негатив, типа - прислал гад, ничего не работает/ разбито / бля-бля, но денег не требуешь ...
    Китаец в обмороке, тут же пишет в приват, измени отзыв дорогой-родной  русский брат, верну 50% денег на пай пал.
    Ну и хрен с тобой, мой маленький китайский товарищЪ, гони бабулетки - меняю отзыв ...)))
    С некоторыми крохоборами, приходится повозиться, начинают там ... фотки им видите ли покажи, не верят русскому брату на слово, паразиты.
    С такими - разговор короткий. Монтаж в фотошопе и отсылка доказательств администрации алибабы ...
    После таких действий, с китайца можно и 100% денег вернуть ...или еще один такой же товар, бесплатно.

12-1050-94624
    horoshiyivan2012Дата: Пятница, 02.12.2016, 20:17 | Сообщение # 89
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

AndreS, ваша фамилия Бендер ? surprised

карпуков
      12-1050-94625
    AndreSДата: Пятница, 02.12.2016, 20:27 | Сообщение # 90
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    AndreS, ваша фамилия Бендер ?

Почему Бендер ?  Кац.

12-1050-94626
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Mercado Libre
    Страница 6 из 8«1245678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru