MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Cassandra"
  • получение посылок
  • Cassandra"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 41234»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Расскажите как живут среднестатистические иммигранты.
    Расскажите как живут среднестатистические иммигранты.
    Россия в Аргентине-Форум
    ironmaidenДата: Четверг, 28.03.2013, 12:12 | Сообщение # 1
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Я вот что подумала... Ввиду периодически разгорающихся споров, подобных недавнему, может просто заняться банальным сравнением.
    Аргентинцы, приведите примеры жизни среднестатистического русского иммигранта согласно предложенным критериям. Понятно, что про себя рассказывать нескромно да и вроде как неприлично. Но вы же общаетесь друг с другом и все знаете. У нас по крайней мере так, на работе одна большая семья, да и другие знакомые не делают из своей жизни тайны. А потом мы, если будет желание нас послушать. Может мысль конечно дурацкая, но все же... Конечно же не стоит брать крайних представителей классового общества (бедных и обеспеченных), а именно самых обычных. И понятно, что все нижеуказанное, если постараться, можно найти в разных темах, но сведения там общие, не индивидуализированные.
    Итак, семья из 4-х человек: мама, папа и двое детей, но именно конкретная реально существующая семья.
    1. С каким образованием они приехали и работают ли по специальности.
    2. Жилье (съемное, собственное), если съемное, есть ли перспективы иметь собственное и каким способом.
    3. Работа и заработная плата. Желательно ее размер.
    4. Расходы семьи. Доля каждого вида расходов.
    5. Возможность дать детям высшее образование и устроить их на работу.
    6. Материальные блага - владение прочим имуществом и каким именно, начиная от банальной мультиварки и заканчивая транспортными средствами.
    7. Наличие развлечений, также начиная от походов в кино и театры и заканчивая поездками за границу.
    8. Накопления на пенсию.
    Еще раз повторюсь, можно бесконечно спорить, о том где жить хорошо, но вот если бы вы нам прям взяли и систематизировали информацию на конкретных примерах, мы бы были вам очень благодарны ))

12-1122-59876

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Четверг, 28.03.2013, 12:34 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

ironmaiden, Никто про себя расписывать не будет.Когда начинался этот спор,я только хотел сказать,что в России простому работяге выжить очень трудно и надо"крутиться".За границей имея работу можно просто жить без"кр."

"карпуков"
      12-1122-59878

Россия в Аргентине-Форум
    ironmaidenДата: Четверг, 28.03.2013, 12:47 | Сообщение # 3
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Так поэтому я просила не про себя!)))

Цитата (horoshiyivan2012)
    я только хотел сказать,что в России простому работяге выжить очень трудно и надо"крутиться".За границей имея работу можно просто жить без"кр."
    Свойство человеческой натуры, не верить в общие фразы, не узнав конкретные примеры ). К тому же мы не совсем понимаем, что значит "просто прожить", может мы вообще спорим о разных вещах!

12-1122-59880

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Четверг, 28.03.2013, 13:46 | Сообщение # 4
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, имеет ввиду, что в Аргентине размеренная жизнь можно на работе думать о работе, дома думать о доме, с детьми-о детях.... А в России нужно бежать, нестись...
    Хотя с другой стороны у меня есть примеры и в России, что отработали с 8 до 17 и домой. Просто в Аргентине все спокойно живут, поэтому и иммигранты так жить начинают
    В России чувство беспокойства присутствует, посмотрите как в пробках люди в Аргентине ведут себя и как в России! Наши лезут 10человек в одну дырку, а там спокойно, не создают из 3х полосного движения 6ти полосное...

12-1122-59883

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 28.03.2013, 13:49 | Сообщение # 5
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

ironmaiden, несомненно тема интересна.

И так же несомненно, что рассказать будет нелегко. Одно дело, когда люди сами рассказывают о себе  в разных темах о том, о сем и читатель сам делает выводы об их жизни  и другое дело рассказать о соседе....да еще выбрать надо не богатого и не бедного.  sm326
    Проще было бы рассказать обо всех кого знаешь (если не хочешь о себе), а там уж кому надо пусть сам отделяет те примеры которые интересны. Но опять же как можно рассказать о чужой семье такие деликатные темы как финансовые...Это надо очень близко знать человека, чтобы он тебе рассказал сколько получает в месяц.

Но даже если кто то и начнет рассказывать о других, то возникает сложность по каким критериям считать человека богатым и по каким бедным? Что для одного кажется показателем роскоши, для другого обычно, и для этого другого может показаться показателем нищеты то, что для первого считается нормальным уровнем жизни. 
    В нашем городе , к примеру живут люди у которых сплошь уровень среднего достатка. А люди , которые приезжают из северных провинций считают, что мы тут все богатеи, хотя у себя в провинции они сами расцениваются себя как класс "выше среднего". А наши приезжают на север и думаю "о боже, как можно в  этой нищите жить"... В то же время когда из нашего города приезжают в Буэнос Айрес в богатые и престижные районы , то просто дух захватывает, как люди там устраиваются , а у тех в свое время тоже наверняка есть примеры которым можно позавидовать... Это я к тому, что уровень определения "богатый/бедный/средний" у всех разный, когда речь идет о конкретных людях. 
    Вообщем тема ваша интересна, но очень сложная...Было бы здорово , если бы кто то рассказал о примерах наших иммигрантов исходя из ваших запросов...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1122-59884

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 28.03.2013, 13:54 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (solesya)
    в Аргентине размеренная жизнь можно на работе думать о работе, дома думать о доме, с детьми-о детях.... А в России нужно бежать, нестись...

Я некоторым своим друзьям пыталась в свое время объяснить, что в Аргентине можно спокойно существовать на свои деньги , не думая о сверхприбыли.  Надежность и спокойствие, это то, что нужно людям уже под старость...но нет, наши вечно куда то бегут, им необходима прибыль уже в следующем году и как минимум 200%...

"

12-1122-59885

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Четверг, 28.03.2013, 14:50 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

solesyaDaniela, Я как раз из тех людей которым ничего не надо, относительно,Нам проще ,нас двое,есть свой дом есть машина есть стабильная зарплата,есть всё для нормальной жизни ,вещи покупаются по необходимости ,в ресторан по поводу,на прогулки по желанию,в отпуск хотя бы 1 раз в 2 года и в ближнее зарубежье в том числе.Я признаюсь что в России я жил наааамного богаче и работал сам на сабя НО!!! в состоянии постоянного стресса и с угрозой инфаркта .А зачем с собой ТУДА НИЧЕГО НЕ ЗАБЕРЁШЬ.Здесь выходя с работы я о ней забываю и "крутиться" здесь не обязательно .НАДЁЖНОСТЬ И СПОКОЙСТВИЕ !!!Danielajlop

"карпуков"
      12-1122-59886

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Четверг, 28.03.2013, 14:56 | Сообщение # 8
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    в Аргентине можно спокойно существовать на свои деньги , не думая о сверхприбыли.
    Кстати, это очень важный момент для понимания того, удалась ли жизнь в Аргентине. Я  разделяю мнение Даниэлы. К такому выводу приходишь, даже поверхностно понаблюдав за отношением аргентинцев к окружающей и собственной жизни.
    А со временем 
    Цитата (solesya)
    и иммигранты так жить начинают
    Мерило благосостояния здесь несколько иное и на расстоянии этого не понять. Интегрируясь в общество, некоторые детали, являющиеся на Родине "путеводными звёздами", в Аргентине к облегчению многих просто меркнут и перестают слепить взор. Один простой пример - автомобиль: нет смысла стремиться купить что-то престижное (по нашим меркам), потому что здесь это никак не влияет на личный "рейтинг" обладателя, а возможно лишь создаёт ненужные сложности.

"жизнь, как она есть..."
      12-1122-59887

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 28.03.2013, 15:01 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, так и надо жить. Самый лучший вариант.  vse_ok
    И в Аргентине так живут те кому ЗА...многие вообщем. Потому что жизнью надо наслаждаться пока еще здоровье позволяет. А бешено зарабатывают пусть молодые, у  которых еще все впереди.

"

12-1122-59888

Россия в Аргентине-Форум
    mmklokДата: Четверг, 28.03.2013, 16:15 | Сообщение # 10
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Сталин)
    Один простой пример - автомобиль: нет смысла стремиться купить что-то престижное (по нашим меркам), потому что здесь это никак не влияет на личный "рейтинг" обладателя, а возможно лишь создаёт ненужные сложности.

"Если других туфлей не видел, наши вот такие! Если других машин не видел, «Запорожец» вот такой! И все! Живи не тужи. Всем рекомендую."- М.М.Жванецкий
    smekh

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      12-1122-59889

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 28.03.2013, 19:40 | Сообщение # 11
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Рассказывать о себе не буду, говорить о других тоже не хорошо.

Единственное, что могу сказать, что среднестатистический иммигрант и живет средне.

В основном ( наверно % 80) живет на съемных квартирах, имея мало шансов накопить на собственную квартиру ( мы здесь не говорим и тех, кто смог или смогут продать свою недвижимость на Родине).

Машина если и есть, то очень средняя, не новая.

Единственное, что можно спокойно дать детям это образование, оно бесплатное на всех уровнях, хотя в этом году, учебный год в провинциях до сих пор не начался.

Все ездят в отпуска, многие за границу.
    Если работаешь по белому, то высчитывают в пенсионный фонд, если его окончательно не разграбят, то будешь получать

минимальную пенсию, так как люди мы взрослые, и положенный стаж нам уже не выработать.

Повторяю ято среднестатистический взгляд, кот, ни коим образом не относится ни ко мне, ни к моим знакомым.

Чтобы узнать, как живут реальные иммигранты, надо познакомиться с ними в реальности и реально увидеть их жизнь.

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-1122-59894

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Четверг, 28.03.2013, 23:08 | Сообщение # 12
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Одно из первых ключевых слов, с которыми я познакомился после приезда в Аргентину было слово "tranquil"... Это и состояние среднестатичтического аргентинца, и стиль жизни,  и если хотите целая философия... Ко многим вещам которые нас в силу нашего воспитания, менталитета или просто выработанных привычек вывели из себя, заставили бы вызмущаться а иногда и выругаться, местное население относится на удивление спокойно...
    Приведу пример. Место действия: фармасия в Палермо, Буэнос Айрес. Время: 25 марта около 16 часов... Стою со своим номерком в очереди, у входа в аптеку, со стороны улицы, божий одуванчик разговаривает по мобильному телефону. (здесь нужно сделать пояснение для тех кто небыл в Аргентине. По неизвестным мне причинам около половины пользователей мобильных телефонов используют громкую связь. Толи они не знают о существовании тихого режима, толи это модная фишка такая, толи конструкцией Blackberry тихая связь вообще не предусмотрена, но громкость телефона на громкой связи такая, что когда в автобусе во время движения на передней площадке говорят по телефону, на задней площадке голоса человека не слышно, но зато прекрасно слышен звук из телефона...) Так вот эта бабушка одновременно бдит свою очередь и общается по телефону... каждые 10-15 секунд заходя в аптеку (не самое громкое заведение, согласитесь) звук из мобильного заливал все небольшое помещение аптеки. Бабушке было слишком громко. Она пыталась прикладывать телефон к уху, но оглушенная резкими звуками убирала подальше, на уровень груди и.... продолжала беседу...Так продолжалось пару минут... Я не отношу себя к числу людей вспыльчивых, или нервных... Я стараюсь уважительно относиться к пожилым людям, но всему есть предел... Мне захотелось сказать этой старушке... мммм... как же.... по испански это будет........ стоп! Да, я так ничего и не сказал... И остановило меня, как вы понимаете не моя тактичность а просто незнание языка! Я был единственным из порядка 15 человек в аптеке, которого так это зацепило!!! Все остальные, включая аптекарей, продолжали делать свое дело, консультировать людей, выписывать лекарства, иногда останавливаясь, когда было невозможно услышать собеседника и продолжая вновь как ни в чем не бывало! В тот день я понял насколько мы РАЗНЫЕ...
    Как, какими цифрами можно описать спокойствие, какой ценой выразить "tranquil"? Сколько Вы готовы заплатить, чтобы на Вас не орал начальник? Чтоб уходить от чиновника улыбаясь? Чтоб выходить из магазина, с улыбкой, на бегу отвечая продавцу "И Вам тоже хороших выходных!" Чтоб на улице видеть улыбающиеся лица, а не бритых подростков в спортивных штанах озлобленных на весь мир... Сколько из своей зарплаты вы готовы отчислить, чтобы вам консьерж каждое утро говорил "Доброе утро, сеньора!" и он у Вас действительно оказывалось добрым?
    Даже если вы получите полную финансовую раскладку 10-ти, 20-ти, тысячи семей из разных стран, даже тогда вы не сможете объективно судить не только о уровне жизни, но даже о наличии и количестве тех или иных скрытых факторов, который иногда играют решающую роль... Эти факторы не имеют цены... Они безценны...

Сообщение отредактировал Marat - Четверг, 28.03.2013, 23:12

12-1122-59895

Россия в Аргентине-Форум
    ironmaidenДата: Четверг, 28.03.2013, 23:22 | Сообщение # 13
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (rasamaja)
    говорить о других тоже не хорошо.
    согласна, это несколько не этично, но в оправдание можно сказать, что это все-таки обезличенные люди без имен и адресов, если угодно, можно назвать это сбором статистических данных

12-1122-59896

Россия в Аргентине-Форум
    ironmaidenДата: Четверг, 28.03.2013, 23:26 | Сообщение # 14
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Сталин)
    Интегрируясь в общество, некоторые детали, являющиеся на Родине "путеводными звёздами", в Аргентине к облегчению многих просто меркнут и перестают слепить взор. Один простой пример - автомобиль: нет смысла стремиться купить что-то престижное (по нашим меркам), потому что здесь это никак не влияет на личный "рейтинг" обладателя, а возможно лишь создаёт ненужные сложности.
    но понимание-то комфортной жизни есть, просто не престиж и не рейтинг, а просто личные удобства, приемлемые для каждого

12-1122-59897

Россия в Аргентине-Форум
    ironmaidenДата: Четверг, 28.03.2013, 23:34 | Сообщение # 15
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Marat, целью создания данной темы с моей стороны является именно рассмотрение материальной стороны жизни, потому что не хочется сравнивать именно сейчас другие моменты, так как это отдельная тема. Да в Аргентине присутствует, к примеру, спокойное отношение к окружающим, но есть и собаки для охраны двора и в некоторых местах колючая проволока по периметру. Например, мы можем забыть закрыть на щеколду дверь на ночь, и спокойно спать, не имея собак и охранной сигнализации за простыми недоделанными воротами. Очень прошу не обсуждать этих моментов, потому что боюсь, что это опять вызовет нешуточные споры. Просто хочется поговорить именно о "низших материальных материях" ;-)

Сообщение отредактировал ironmaiden - Четверг, 28.03.2013, 23:35

12-1122-59898

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Расскажите как живут среднестатистические иммигранты.
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru