MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Расскажите как живут среднестатистические иммигранты.
    Расскажите как живут среднестатистические иммигранты.
    DanielaДата: Суббота, 30.03.2013, 13:35 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Luciana)
    Меня просто поразило на фоне того, как практически вся Россия имеет крутые тачки, одевается поголовно в оригинальную одежду известных кутюрье, есть люди, покупающие в ипотеку комнаты в общежитиях.

Даже я отсюда из далека вижу, что это одни и те же люди. Просто у одних ума хватает брать в кредит столько , сколько можно отдать. А другие живут сегодняшним днем. "Поживу как человек, а потом будь что будет". У меня есть наглядные примеры моих родственников, которые понабрали долгов (кредитов) , понакупили  себе предметы роскоши о которой раньше не мечтали, походили у себя в поселке с поднятым носом,а  когда время отдавать пришло, затянули до суда ...а потом "милые заграничные родственники, спасите, помогите....а то последнее отберут и на улицу выгонят".  super Спрашиваю, зачем столько кредита взяли..ведь явно не потянуть было? А мне отвечают, что хотелось пожить красиво ,а  как отдавать они не думали... 
    Я вот считаю, что это конечно ошибка давать кредиты всем подряд только по предъявлению паспорта. 
    В Аргентине средний класс тоже живет в долг. Те же кредиты , куда не посмотри...машина, дом, мебель..даже школы в рассрочку платят...НО здесь люди как то привыкли считать свои деньги . К примеру чтобы взять в банке кредит необходимо иметь список определенных документов.  Конечно не все подряд могут получить кредит..но может так и надо..потому, что их берут только те, кто может потом отдать и не влезать в долговую яму.

Поэтому тот факт, что "вся Россиия ездит на дорогих машинах" еще не показатель того, что они при этом хорошо живут..
    А в Аргентине если уж кто то едет на дорогой машине, значит факт, что из богатых прослоек населения.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1122-59933

rasamajaДата: Суббота, 30.03.2013, 16:54 | Сообщение # 32
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Конечно не все подряд могут получить кредит..
    Абсолютно верно, даже когда вы предоставите соответствующие документы, вам дадут ровно столько денег, сколько вы сможете отдать, в соответствии с вашей зар.платой.
    Например, при зар.плате 10000 песо, вам не дадут больше 50000 песо. с рассрочкой на 1,5 - 2 года.

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-1122-59978

MaratДата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:43 | Сообщение # 33
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (rasamaja)
    Например, при зар.плате 10000 песо, вам не дадут больше 50000 песо.

я тоже брал кредит в Украине и вот имею такие цифры... "Справка о доходах" которую я предоставил тогда в банк содержала сумму ежемесячного дохода 3000 грн. Кредит выдали на 45000 сроком на 5 лет. включаем математику: 45/3=15. Сумма кредита была в 15 раз больше ежемесячного дохода. а в Аргентине согласно данных что привела rasamaja максимум на который можно претендовать это (50/10=5) всего лишь 5 ежемесячных доходов... Можете судить об этом как угодно, от насмешек над "осторожностью банковской системы", до прямо противоположного "заботы о рядовом аргентинце" но факт остается фактом... К кредитам здесь относятся по-другому...

12-1122-60026

KseniaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:03 | Сообщение # 34
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Какая-то странная тема. Гнильцой попахивает... Какой-то странный сбор информации. Я ничего и ни про кого писать не буду. Не нравится мне это.
      12-1122-60049

DanielaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:39 | Сообщение # 35
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, у нас на форуме была как то организована тема Какой суммой вы располагали по приезду в Аргентину.

Тема создала тогдашний модератор форума несмотря на то, что я посчитала не тактичным сам вопрос. Однако люди проявили активность и многие ответили (искренне или нет, это уже другой вопрос). Причем при этом каждый говорил сам за себя. 
    Данная же тема, как я и сказала в самом начале, тоже очень сложная. Однако здесь нет такого конкретного направления типа "Сколько у вас в кошельке денег", как  в другой теме. Как я понимаю, суть темы проложить параллели между людьми одинакового (в данном случае среднего) уровня жизни в одной и другой стране. Если задуматься, то это то самое о чем мы говорим на протяжении всего форума. Рассказываем о своей жизни или жизни других людей и волей неволи проводим эту самую параллель с жизнью в России. И ничего больше.
    Может в этой теме не так поставлен вопрос, поэтому его не так поняли, но лично я не вижу ничего "гнилого". 
    Ksenia, если уж у нас существует такая беспардонная тема , как та которую создала Катя, то данная тема это обычный сбор мнений.
    Кстати были у нас такие которые спрашивали "Расскажите сколько вы платите за свою недвижимость (содержание вашей именно)" "Сколько у вас уходит на еду", "СКолько платите за машину", вот уж действительно сбор информации, ведь по тому сколько человек тратит на свою жизнь можно вычислить его денежное положение. Однако никто даже не удивлялся таким вопросам . 
    А тут , совсем вроде бы невинная тема рассказать об иммигрантах среднего достатка, не о конкретных , а вообще в принципе ....и такая реакция. 
    Да ну, Ksenia, вы просто не правильно поняли..я уверена.   85

"

12-1122-60056

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 01.04.2013, 00:04 | Сообщение # 36
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Я не особо скрываю своё фин. положение .Чтобы не вводить в заблуждение народ .Я не обладаю миллионами и для грабителей не представляю интереса .Кстати в гипс я алмазы не закатал...

"карпуков"
      12-1122-60058

DanielaДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:08 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    .Кстати в гипс я алмазы не закатал...
    ..не поместились?  smekh (шучу)

"

12-1122-60059

DanielaДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:13 | Сообщение # 38
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А у меня совсем  нет алмазов.   31
    Я вообще почти не ношу украшения. Куда их тут надевать? В продуктовый магазин если только..

"

12-1122-60063

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 01.04.2013, 00:21 | Сообщение # 39
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Я думаю народу надо давать правдивую информацию, только без конкретики.Правда потом некоторые забывают сказать спасибо или даже нахамить успевают ,но к советам прислушиваются....

"карпуков"
      12-1122-60064

DanielaДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:43 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    Правда потом некоторые забывают сказать спасибо или даже нахамить успевают

Что верно, то верно.  mmmm

"

12-1122-60067

KseniaДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:16 | Сообщение # 41
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Daniela, может быть - может быть...
    Но все равно ни о ком писать не буду, это некрасиво, воть oik

12-1122-60095

MaratДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:43 | Сообщение # 42
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

мы все на форуме делимся информацией, стараемся подавать информацию достоверную, а ещё лучше проверенную на себе...  границу между "личным" и "доступным для общественности" каждый проводит для себя сам...  так или иначе мы рассказываем о себе, а как по-другому общаться на форуме, научите, Ксения...
      12-1122-60098

KseniaДата: Вторник, 02.04.2013, 10:38 | Сообщение # 43
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Marat, именно эта тема мне не понравилась. Я много информации дала достоверной, разве не так? А тут мне чувствуется совсем другое, а не желание все узнать у потенциального переселенца.
      12-1122-60112

ironmaidenДата: Вторник, 02.04.2013, 11:51 | Сообщение # 44
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Ksenia)
    А тут мне чувствуется совсем другое, а не желание все узнать у потенциального переселенца.
    Ну, во-первых, не потенциального, а уже случившегося )) Это мы - потенциальные или латентные, как угодно ))
    А во-вторых, нахожу Ваши чувства все-таки не соответствующие действительно задуманному мной. Ведь неужели Вы думаете, что мне интересен какой-то Вася Сидоров, уехавший в Аргентину, и интересен именно, как Вася Сидоров, а не как обезличенная личность, которую я не знала, не знаю и никогда не узнаю и не увижу?! А если мне действительно интересен человек, я ему пишу в ЛС и непосредственно спрашиваю об интересующих меня вещах, и, поверьте, если мне будет интересно его материальное положение, я его тоже об этом спрошу!

Сообщение отредактировал ironmaiden - Вторник, 02.04.2013, 11:52

12-1122-60114

СталинДата: Вторник, 02.04.2013, 17:35 | Сообщение # 45
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Мы слишком усложняем порою очевидно простые разговоры. Теория заговора тут ни к чему. Автор темы никому не лезит в душу, просто не учитывает, что в Аргентине становишься ещё более замкнутым в темах благосостояния. Это - закономерность. Мои наблюдения сводятся очень обобщённо к тому, что наши в основной массе теряют в статусе и в абсолютных цифрах дохода, но приобретают иные выгоды. Разбогатеть тут - сомнительная перспектива. Иными словами, чтобы понять, кто как живёт, надо понимать, кто с чем приехал. Изредка - это приумножение, чаще - проседание начальной суммы и выход на некий приемлемый материальный уровень. Мне понравилась мысль о том, что кто приехал с намерением выстроить определённый уровень достатка, имея базовый ресурс для этого, не требующий геометрического увеличения этого ресурса, имеет шансы на нём и "застолбиться". Конечно, никто не исключает вариантов везения и чрезвычайного упорства и фактора таланта с нулевой точки.

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Вторник, 02.04.2013, 17:46

12-1122-60132

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Расскажите как живут среднестатистические иммигранты.
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru