MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Дивные места Аргентины, где нет криминала. (Там, где не нужны заборы и замки. Есть ли такие места ?)
    Дивные места Аргентины, где нет криминала.
    DanielaДата: Пятница, 05.04.2013, 03:21 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Увы, все чаще на нашем форуме затрагиваютя темы безопасности в Аргентине. Совершенно справделиво возмущение наших постоянных участников , которые перестали находить на страницах форума позитивные темы. Но ваши обвинения мне кажутся напрасными. Может дело не только в том, что я перестала " вещать о хорошем" . Может дело в том, что и вам нечего сказать положительного? А если это не так, то сядьте и прямо сейчас создайте одну две темы о том, что вам кажется порадует слушателей... Нет таких тем? Ну тогда я продолжу...

Каждый, кто планирует перебраться жить в незнакомую, неведомую страну, мечтает , что здесь он не встретит того, от чего собственно уезжает с Родины. Всем известно, что наших людей гонит в иммиграцию желание смена климата, смена общества, отсутствие криминала и прочих жизненых проблем и т. д. Каждый ищет если не идеальное место ( идеала нет и все это понимают) , то по крайне мере место приближенное к идеалу, тоесть к тому, чего больше всего хочется в жизни.
    Поэтому не удивительно , что один из первых вопросов тех, кто попадает на наш форум, это какой город выбрать и конечно же вопрос о безопасности.
    Есть ли в Аргентине безопасные места? Если вы почитаете форумы и поговорите с разными людьми, то услышите разные мнения. И обязательно найдете человека , который вам скажет " у нас в городе / деревне настолько безопасно, что люди не закрывают двери своих машин и не имеют заборов вокруг своих домов. " Попросите показать наглядный пример ( фото) не закрытой машины стоящей на улице. Конечно это будет Мерседес последней модели.... Нет , это будет развалюха которую уже и на запчасти никто не захочет украсть. В каких домах нет заборов? В столетних , где живут первые хозяева ( потому что 100 лет назад действительно не требовались заборы), а сейчас старикам уже не до заборов, либо в недостроенных домах либо в районах , где у людей нет денег ни на что и тем более на заборы.
    В любом случае местные жители могут себе выбирать , что и как им построить и чем это закрывать. Новенькие иммигранты могут попасть в иную ситуацию.

Для примера хочу предстваить рассказ ссылку на который нам дали в теме об Эквадоре

"Друзья, в нашей жизни произошло драматическое событие. К счастью мы все остались живы-здоровы. Но считаем своим долгом написать о случившемся.

Поздно вечером 3 февраля трое вооруженных людей ворвались в наш дом. В это время на ферме находился Андрей и еще 6 гостей (включая двух девушек) из разных стран. Лица преступников были скрыты. Они забрали деньги и ценные вещи, всех раздели, девушки подверглись сексульному насилию. Таня и Анэта во время нападения были в отъезде.
    Других подробностей рассказать не можем, потому как сейчас ведется следствие.

Анализируя произошедшее мы видим, что вели себя беспечно и сами во многом спровоцировали подобную ситуацию. Мы не имели забора, вечером нередко выходили во двор, у нас часто останавливались гости из других стран, что могло привлечь внимание грабителей. За две недели до происшествия погибла наша собака и мы не успели взять другую. Учитывая, что ближайшие соседи живут в полумиле, нам нужно было быть вдвойне осторожными. Тем более что мы знали о криминальной обстановке в Белизе и даже делились этой информацией с другими.

Хочется чтобы это послужило уроком не только нам. К сожалению, подобные ситуации происходят во всем мире, и где бы мы ни были важно помнить об основных мерах безопасности и проявлять бдительность.

Хотим сказать огромное спасибо всем, кто оказался рядом и поддержал нас в этой ситуации. Прежде всего нашим соседям, которые сопереживают и помогают не только словом, но и делом.

P.S. Прошло две недели с момента нападения. Нам уже гораздо легче. Во многом благодаря тем, кто нас поддержал - друзья, соседи и даже совсем незнакомые люди. Мы не оставили своей мечты жить на земле и работать с растениями и животными. Пока не знаем где именно и когда мы реализуем это, когда появятся силы для этого. Знаем только что в прежнем месте это невозможно. Чисто психологически тяжело там находиться после пережитого. Многие нам пишут чтобы мы не сдавались, поставили забор, купили ружье. Конечно мы теперь совсем иначе относимся к мерам безопасности. Но в доме нахлынывают воспоминания о произошедшем. Как нам ни больно с ним расставаться, мы решили выставить на продажу наш дом и участок земли. Здесь все подробности. А пока мы продолжаем жить в Белизе на ферме наших друзей и помогаем им реализовывать их мечту."

Бедная эта семья . Сходите к ним в блог и почитайте историю. По началу видно , что люди очарованы и восхищены своей новой жизнью, они живут в райском месте , где планируют построить свой первый дом и выращивать фрукты и овощи, которыми и собираются питаться. Посмотрите фотографию дома , оцените местность . С какой гордостью они пишут что в 10 км от них карибское море!!!! Соседи живут в 1,5 км, нет забора, сигнализации.
    Чем заканчивается беспечность, вы видите.

1. Никогда нельзя селиться в чужой стране, ситуацию которой вы не в состоянии правильно оценить. И если есть люди, которые вам эту ситуацию пытаются донести, то нужно прислушиваться, а самоуверенность оставить до того момента , пока сами не вольетесь в жизнь страны ( а это происходит ни через год или два).
    2. В первые годы , пока вы не поняли страны и не изучили обычаев, а значит точно не знаете, что можно ожидать от местных жителей, ни в коем случае нельзя селиться отдельно , где то в лесу, степи, в горах, как сделали эти люди .
    3. Опять же , пока вы не изучили страну не принебрегайте мерами безопасности. Не забывайте, что для любого местного жителя, иностранец ( а вы будете иностранцем для местных пока не начнете говорить без акцента) , это человек с деньгами. Мало или много денег не важно, но факт , что для них у вас есть чем поживиться, тем более если вы сами купили себе землю и построили себе дом, потому что местные жители , из тех которые ходят грабить, никогда не будут в состоянии купить себе и клочка земли, для них ваш , как вам может показаться " мизер" будет огромным состоянием.
    Итак к мерам безопасности я например отношу; селится в центральных районах , а не на отшибе, необходимость забора , наличие собаки, а лучше двух ( и если какому то лодырю лень г...но за ними убирать , то пусть расплачивается за это здоровьем своей семьи), сигнализация, отличные отношения с соседями .
    Повторяю, это меры которые я бы рекомендовала всем, кто приезжает в страну на первые три четыре года жизни. Потом вы сами поймете как и что лучше и возможно исключите ненужные варианты.

Обратите внимание на те слова , которые я выделила. Это обращение ко всем тех людей , которые испытали горечь своих ошибок. Прислушайтесь к ним! Поверьте , что безопасность вашей семьи вы строите сами.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1125-60210

DanielaДата: Пятница, 05.04.2013, 04:14 | Сообщение # 2
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Почему у людей создается ложное мнение о мнимой безопасности.

Этот пост касается тех, кто только недавно приехал в Аргентину и уже сложил о ней свое мнение, которое возможно будет ошибочным.
    Вы когда нибудь ездили на машине на большой скорости и с открытыми окнами? Помните какое ощущение скорости, когда ветер, шум и чувства скорости врываются в машину и хочется притормозить от страха не удержаться на дороге. А теперь представьте, что вы при этом закрыли окна и....... и как будто ваши уши заткнули ватой. Тишина дает ощущение безопасности и хочется даже поехать быстрее....
    Так вот, человек который не знает языка и не понимает местного менталитета, это тот же , кто сидит в закрытой машине , уши которого заложены ватой.
    Я сделала именно это сравнение потому , что сама ощущала себя глухой и немой когда только , что приехала в Буэнос Айрес 16 лет назад. Именно потому что я тоже , как многие из вас была когда то в таком же " без языковом " состоянии , я прекрасно понимаю почему многие ошибаются в своих выводах.
    И я так же как и многие из вас в тот момент считала , что пробыв в стране два три месяца я уже знаю о ней все ( ну или почти все) для того чтобы делать окончательные выводы. Слава богу , что единственными правильными выводами для меня в те годы стало, что Аргентина , это моя страна ( и то потому что у меня было сравнение с Испанией).
    Что " слышит " человек который не слышит ничего? Только то, что ему на пальцах "говорят" его соседи или случайные знакомые. Вы приезжаете в чужой город и все там в один голос вам начинают " петь" , что вы сделали правильный выбор и приехали как раз туда куда нужно. А что они вам могут сказать? "Уезжайте от сюда как можно скорее, здесь ужасно"? Да нет, здесь так не принято! Любой житель города , который обслуживает туристов, будет вам хвалить свой город. А как же иначе? Хозяин гостиницы где вы остановились заинтересован, чтобы вы вернулись в этот город и остановились именно у него в отеле, в ресторанах борются за клиентов, на улицах заинтересованны в туристах , в агентствах по недвижимости, чтобы вы купили дом или землю ... и т. д Но правда скрывается в газетах и журналах, в рассказах местных жителей, которых вы не встретите на улицах, потому что они не работают с туристами и стало быть ваши пути не пересекутся, в информации интернета, на аргентинских форумах данного города ( на испанском языке) ... Но вы этого никогда не узнаете, потому , что ваш испанский слаб и объективно получить информацию вы не сможете. Если вы хотите подойти к теме выбора жилья серьезно, то обратите внимание на статистику. Как правило ее можно найти на официальных сайтах каждого города. Есть города , население которых растет со страшной скоростью, а другие города прибавляют еле еле. Если вы сами ничего не понимаете в ситуации , то доверьтесь правилу,
    Основная масса едет туда где лучше или проще выжить и уезжают от туда , где сделать это трудно. Исключением является Б.А , да и то за счет того , что в столице живет столько иностранцев, что наверное скоро самих аргентинцев там не останется...

Помню когда я только что приехала , мне говорили что не стоит ходить по вечерам одной, не стоит садиться в первое такси около банка , не надо носить украшения и т. Д. Сейчас я сама уже даю такие же советы, однако в те времена , когда в "ушах была вата " , а в глазах счастье от вида красивой страны, казалось , что тема криминала здесь не существует. Мы когда приехали в Карлос Пас нам тоже здесь сказали, что мол и заборы люди не строят и вообще тут безопасно. И только прожив несколько лет, я поняла, что это мягко говоря преувеличение. Что береженого бог бережет и что не стоит расслабляться даже там , где вам говорят "здесь безопасно".

"

12-1125-60212

СталинДата: Пятница, 05.04.2013, 04:33 | Сообщение # 3
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Совершенно справделиво возмущение наших постоянных участников , которые перестали находить на страницах форума позитивные темы.
    Лично мне кажутся лишними только посты с "негативом", абсолютно не касающиеся Аргентины и вопроса эмиграции. stop
    В аргентинских темах я за полную объективность! da

"жизнь, как она есть..."
      12-1125-60213

DanielaДата: Пятница, 05.04.2013, 04:39 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Договорились, чужой негатив не пустим в наш аргентинский! da
    А то я уж даже не знаю, стоит ли рассказывать о потопах, землетрясениях и вулканах....не говоря уж о криминале. 0034

А вообще данная тема про другое... oik

"

12-1125-60214

СталинДата: Пятница, 05.04.2013, 05:10 | Сообщение # 5
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

С нетерпением ждём рассказов о таких дивных местах! Людям нужны положительные примеры.

"жизнь, как она есть..."
      12-1125-60215

DanielaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:09 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

"-Где ж лучше? -Где нас нет. "
    А.С.Грибоедов.

А еще хорошо жить в мире которого не понимаешь. Все собирают чемоданы, упаковывают утварь и уезжают,а ты стоишь посреди красивого леса/площади/ улицы/залива и думаешь: " Почему все сбегают от сюда, здесь же так здорово!"

Самый неправильный вопрос на форумах , это наверное "Какой город лучше всех?" Этот вопрос ставит в тупик сразу, и надолго. Ну как можно сказать однозначно, где лучше, если все мы разные люди и каждый из нас строит себе СВОЙ ИДЕАЛ. Одному важно, чтобы жить на природе и слушать пение птиц, другому шум морской волны подавай, третьему нужен развитый город со всеми развлечениями , четвертому "лето круглый год" , решит все сомнения, пятому нужен снег, шестому близость столицы, седьмому нужно место где работать, а восьмому место , где "встретить достойную старость"...Одному не важно , что в местности постоянно вулканическая деятельность, а другой побоится соседства с атомной станцией, одному не все равно кто соседи по дому и одноклассники детей, а другому все вышеперечисленное пофиг, главное чтобы денег хватило построить сарайчик наподобие "домик дядюшки тыквы" из "Чиполлино" (кстати для одного это будка, для другого "мечта последних лет")....Все мы разные и однозначно сказать , что вот здесь , это дивное место, совершенно будет не правильно.

Люди выбирают свои ДИВНЫЕ места исходя из своих денежных, интеллектуальных и моральных запросов..и где им покажется местность наиболее подходящей к своим запросам ту местность они и назовут идеальной. Хотя другие люди всегда найдут там изъяны, хотя бы потому , что эти изъяны для них (для других) являются неприемлемыми для нормальной жизни их семьи.
    Так что я считаю, для того чтобы рассказать о какой то местности нельзя останавливаться на восторженных рассказах тех, кто закрывает глаза на все остальное. Так же как нельзя рассказывать только негатив, так как наверняка в любом месте есть "дивный кусочек" о котором тоже необходимо упомянуть. А уж потом читатели пусть сами решают, что для них важнее и актуальнее.
    Люди которые стремятся в своих рассказах забыть об объективности, намеренно вводят в заблуждение окружающих людей.

Цитата (Сталин)
    С нетерпением ждём рассказов о таких дивных местах!

А какие ваши запросы... ? Или у кого какие вообще требования к своему идеальному месту?

"

12-1125-60254

СталинДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:57 | Сообщение # 7
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А я, кроме шуток, хотел бы проехаться по таким местечкам, которые запомнились людям, их посетившим, какими-то уникальными моментами. У этого нет только лишь рационального объяснения.

Это как с женщиной, чтобы к ней тянуло, необязательно, чтобы она была красавицей на загляденье всем.

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Понедельник, 08.04.2013, 13:42

12-1125-60256

DanielaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:28 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Сталин)
    А я, кроме шуток, хотел бы проехаться по таким местечкам, которые запомнились людям, их посетившим, какими-то уникальными моментами.

Ох, ну для этого вам необходимо будет ооочень много денег и времени. Потому , что посетить все дивные места Аргентины невозможно в рамках 2/3 недель и "карманных денег на обычный отпуск".

Цитата (Сталин)
    Это как с женщиной, чтобы к ней тянуло, необязательно, чтобы она была красавицей на загляденье всем.

Вам конечно виднее..но я не встречала даже в сказках, чтобы главный герой влюблялся в крокодила, даже лягушек они целовали только по необходимости , не говоря уж о Квазимодо , который тоже выбрал не себе подобную. oik

"

12-1125-60258

ironmaidenДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:28 | Сообщение # 9
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Вам конечно виднее..но я не встречала даже в сказках, чтобы главный герой влюблялся в крокодила, даже лягушек они целовали только по необходимости , не говоря уж о Квазимодо , который тоже выбрал не себе подобную.
    Даниэла, + мильон!!!)) 2
    Сорри за оффтоп)

12-1125-60272

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Дивные места Аргентины, где нет криминала. (Там, где не нужны заборы и замки. Есть ли такие места ?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru