Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Посоветуйте фильм!
  • tati"
  • получение посылок
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 12«126789101112»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Аэропорты (взлеты/посадки/персадки/происшествия)
    Аэропорты
    Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:33 | Сообщение # 106
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А почему вы решили, что билеты на Аргентинские авиалинии стоят дешевле?
     Вы правы, я не в курсе цен на сегодня. Но еще 2 года назад слетать в Европу в консервной банке Авиалиний Аргентины стоило дешевле, чем авиалиниями европейских компаний.
    Но если бы передо мной стоял выбор лететь почти 8 часов местными авиалиниями и в самолете который Вы отписываете как "Самолет Airbus 340-300 попался старенький , то есть совершенно старого выпуска. СТАРЬЕ." или 10 часов чилийскими, выбор был бы в пользу чилийских.

12-113-89111

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:55 | Сообщение # 107
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Но если бы передо мной стоял выбор лететь почти 8 часов местными авиалиниями и в самолете который Вы отписываете как "Самолет Airbus 340-300 попался старенький , то есть совершенно старого выпуска. СТАРЬЕ." или 10 часов чилийскими, выбор был бы в пользу чилийских.

Знать бы где упасть, можно было бы соломку подстелить...
    Если бы я знала, что наш самолет окажется старой развалюшкой, я бы тоже поискала что то другое. Но мне почему то засело в голову то , что флот Аргентинских авиалинеас совсем недавно был обновлен. Об этом широко информировалось в прессе.  Мне даже в голову не пришло, что мы полетим на одном из "убитых" прошловековых самолетов.

Я всегда выбираю те рейсы , которые занимают меньше вариантов "взлет/посадка". И плевать сколько они стоят. Если мне не по карману я вообще откажусь от поездки и буду копить необходимую сумму.  Для меня это прежде всего безопасность.. А если бы еще к этому можно было бы разузнать состояние и год выпуска самолета , почитать информацию о  профгодности пилота, да проконтролировать самому технический осмотр самолета перед вылетом, то было бы здорово smile  ..но увы.

Из всего желаемого, мы можем только ограничить себя числом взлет/посадка и количеством часов проведенных в воздухе.

Кстати в дополнение...Если бы можно было бы предугадать или узнать заранее , что представляет из себя Доминикана, я бы не полетела туда. Нет, не то чтобы там плохо. Просто для нас, живущих в Аргентине, это не стоит того, чтобы тратить такие деньги , время и рисковать (можно сказать) жизнью, ради того, что можно получить в пределах Бразилии. Второй раз мы туда , в Доминикану точно не полетим. Как впрочем и во всякие похожие страны типа Кубы и Мексики (тем более , что в последней уже были).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-113-89112

Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:15 | Сообщение # 108
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Справедливости ради, информация об обновлении парка Aerolíneas Argentinas частично всё же верна - в Европу и США летают совершенно новенькие машины - Airbus 330-200/300 2013-2015 гг. выпуска, взятые в лизинг непосредственно с заводов Эрбаса в Европе. Я летал оба раза именно на них - со всеми примочками, свойственными современным лайнерам этого класса, и совершенно не в "консервных банках". Остался очень доволен. Бóльших развалюх 70/80-середины 90-х гг., чем на внутренних линиях в США, я ещё не видал. Летишь и молишься, хоть 300 раз атеист. Так что...

"http://www.argentinodealma.com/"
      12-113-89115

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:05 | Сообщение # 109
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, вы летели на новом самолете. Я была уверена, что мы полетим на таком же. Но наш самолет, как я узнала потом года выпуска от 1997 до 1999 (когда были куплены эти самолеты). Такие самолеты уже перестали выпускать, как было написано в интернете... Они хоть и четырех моторные, но как оказались никому не нужны. 

Состояние внутри настолько плачевное, что даже не хочется портить себе настроение воспоминаниями об этом. Около нашего сиденья на внутренней обшивке была большая трещина . А место стыка потолка со стенками, где по идеи должна была бы быть красивая вставка из пластика, эта вставка местами скукошилась, как будто ее отжимали, вылезла и провисала , а  при турбуленсии громко билась об стенки, создавая ненужные угрожающие звуки на весь самолет. Про телевизор , я уже говорила...маленький, напоминающий экран  черно-белого телевизора, из 20 заявленных каналов работало только 5 (или шесть ..не помню уже точно). Карта полета зависла на Буэнос Айресе (причем и туда и обратно летели с одинаковой картинкой).  А что самое неприятное было для моих высоких мужчин, что не было подставки для ног. Знаете , та которая выдвигается из-под сидения. 
    Может мы и не заметили бы этих неудобств, если бы не летели все 8 часов в сплошной турбуленсии. Это утомляет. 
    Одно я с благодарностью вспоминаю пилотов. Взлеты и посадки были на высшем уровне. Хоть какие то положительные воспоминания от перелета.

"

12-113-89118

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:55 | Сообщение # 110
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    флот Аргентинских авиалинеас совсем недавно был обновлен
    Наверное кирчнеристы объявили об обновлении? и скорее всего, как и всё у них, поменяли 2 самолета, а рекламную компанию раздули так, что у них теперь на всех линеях новенькие самолеты, и пассажиры эконом класса будут летать с комфортом премиум класса.
    Цитата Daniela ()
    разузнать состояние и год выпуска самолета , почитать информацию о  профгодности пилота, да проконтролировать самому технический осмотр самолета перед вылетом,
     ну при чем здесь это? Может Вы и высокого мнения о местных авиалиниях, но для меня сравнивать их с другими авиалиниями это как сравнить 8-ой автобус и автобус Мануэль Тьенда Леон. То есть конечная цель одна и та же - доехать в аэропорт, но на чем, с каким комфортом и с каким водителем и попутчиками, это неба и земля. 
    Даже пусть в Авиалиниях Аргентины поменяют все самолеты, но персонал будет один и тот же, проблемы с вылетами те же (у них как ни понос, так золотуха как ни ни продажа 2-х билетов на одно место, так задержки по различным причинам).
    Но все вышесказанное всего лишь мое личное мнение, которое может вкорне отличаться от тех, кому все равно какими линиями летать, главное съэкономить 2 ч или 200 долларов.

12-113-89122

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:32 | Сообщение # 111
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Может Вы и высокого мнения о местных авиалиниях,
    А я что, так рассказала об аргентинских линиях, что Вы так решили? 
    Удивительно... где это так сказано wacko
    Ну да ладно...я уже привыкла, что говорю одно, а люди читают другое..

"

12-113-89123

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:46 | Сообщение # 112
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    и скорее всего, как и всё у них, поменяли 2 самолета,

Новые самолеты действительно есть и они летают по Аргентине , это точно.
    Года два назад, летела я с подругой из Б.А в Мар дель Плату. Вернее , если быть точной, то мы летели из Игуасу, с остановкой в Б.А и затем в Мар дель Плату. Между самолетами время оставалось мало и мы не задерживаясь нигде добежали до нашей следующей посадки. Около выхода, на посадку еще никого не пускали, но очередь уже стояла (мы тоже встали). Стюардессы уже пришли и видимо только ожидали команды запускать людей. И тут мне моя подруга говорит, что ей срочно нужно в туалет. Я ей говорю, иди, все равно успеешь, пока весь самолет посадят, а она закомплексовала , испугалась , что опоздает или не найдет как вернуться. Короче она решила дождаться вылета самолета и там уже сходить. На том и порешили. Как назло (или лучше сказать, как обычно) вылет немного задержали. Подруга еле до нашего сиденья в самолете добежала , бросила там сумку и сразу в туалет направилась. Стюардесса ее не пустила. Типа того пока не взлетим , нельзя. По крайне мере она так поняла.
    Когда самолет взлетел и была дана команда отстегнуть ремни моя подруга опять пошла в сторону туалета , но тут же вернулась. Попросила меня пойти перевести ей то, что сказала стюардеса, потому что Та ее не пускала.
    Так вот стюардесса мне сказала, что самолет совершенно новый и туалет еще не "абилитирован" (не открыт для пользования). Так что нам придется подождать до Мар дель Платы.
    Там конечно лететь всего то 55 минут, но все же...когда поджимает, то эти 55 минут могут превратиться в ад.
    Вот вам и новые самолеты... sad

"

12-113-89124

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:47 | Сообщение # 113
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А я что, так рассказала об аргентинских линиях, что Вы так решили?
     Ну значит померещилось.
    Цитата Daniela ()
    Вот вам и новые самолеты...
    Вот и я об этом, они могут хоть каждый год обновлять флот, но сервис как был "совковым", так им и останется.

12-113-89126

Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:51 | Сообщение # 114
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Вот как раз в тему, свежак с субботней обедни с Миртой - (если правильно ссылка загрузилась, то сразу с этого момента пойдёт, а если нет - то с 35:00 смотреть) - новая глава Аргентинских Авиалиний говорит о реальном положении дел, перспективах, способах брать ситуацию под контроль и о НЕприватизации концерна, чего очень боялись кирчнеристы. Видно будет, дама интересная и радует, что у неё не чиновничий, а менеджерский/бизнес подход к делу. Удачи ей разгребать дела убыточной компании.

"http://www.argentinodealma.com/"
      12-113-89130

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 15.04.2016, 18:30 | Сообщение # 115
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Неприятный случай произошел с Марией Бернаскони ,  29 лет из Катамарки , которая летела в Таиланд с подружками отметить свой день рождения (30 лет).

Как рассказывают ее подруги , за 45 минут до посадки самолета , где они должны были сделать пересадку, девушку попытались разбудить, но она не подавала признаки жизни.
    Оказалось, что в полете у нее случилась эмболия легочной артерии , что послужило закупорке сосудов и привело практически к смерти. В настоящее время у Марии констатируют смерть мозга. Однако врачи в городе Катар , хоть и смалыми надеждами, но продолжают бороться за ее жизнь.

Эта печальная новость мгновенно облетела социальные сети в  Аргентине и вот уже люди начали "сбрасываться деньгами" для родителей Марии,для того  чтобы привести тело домой. 
    Однако руководство провинции Катамарка сообщило, что возьмут на себе все расходы на "медицинский самолет" по доставке тела на родину.

"

12-113-89853

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 20.04.2016, 11:42 | Сообщение # 116
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Подъезды к аэропорту Эсейса опять перекрыты.

Единственную трассу к аэропорту опять перекрыли бастующие. Не все три полосы движения закрыты,  а только две. Спасибо и на этом. Однако в настоящий момент , чтобы подъехать к Эсейсе необходимо потратить несколько часов.
    На этот раз бастующими оказались сами работники аэропорта , а именно ее охрана.
    Как выяснилось, они давно уже требуют пересмотреть неудобный график работы для них, но руководство не обращает никакого внимания на эти просьбы.
    В прошлую пятницу, прямо на рабочем месте, один из охранников пережил инфаркт, а вызванная "скорая помощь" приехала только через 40 минут. В результате мужчину не удалось спасти.
    Это и послужило новым витком неудовольствия служащих, которые решились сегодня на забастовку.

"

12-113-89972

Россия в Аргентине-Форум
    dilmahДата: Четверг, 21.04.2016, 02:10 | Сообщение # 117
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    обедни с Миртой

оффтопик: посмотрел в википедии про эту Мирту, был несколько удивлен ее годом рождения

12-113-90007

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 03.05.2016, 18:14 | Сообщение # 118
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня в полночь, начнется забастовка служащих Национального управления гражданской авиации.
    Забастовка продлится 24 часа и повлияет на работу аэропортов страны. Скорее всего они просто не будут работать.

Проблема бастующих в том, что большое количество рабочих устроено на работу на условиях временного контракта.  Уже прошло достаточно много времени,а  людей не оформляют на постоянную работу.. Это их не устраивает.

"

12-113-90188

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 05.05.2016, 19:49 | Сообщение # 119
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Аргентинцы перестанут летать на Кубу.

Начиная с июля месяца Аргентинские авиалинии перестанут летать на Кубу. Компания подсчитала , что такие полеты приходятся в убыток. 
    Если сравнить с январем-февралем 20015 года, когда покупалось 78% билетов, то  в этом году в эти же месяца , компания продала всего 64% билетов. Это очень плохой показатель для  летнего сезона, считают в руководстве компании. 
    Всего на полеты на Кубу приходилось 35% всех полетов на Карибы. Теперь же , аргентинцы начнут летать в Канкун (Мексика) и в Пунта Кана (Республика Доминикана ), куда прибавят рейсов.
    www.lanacion.com.ar/1895809-aerolineas-dejara-de-volar-a-cuba-desde-julio

"

12-113-90214

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 10.06.2016, 00:04 | Сообщение # 120
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Очередная забастовка операторов авиалиний в аэропортах Аргентины повлияет на работу компаний. Будут отложены многие рейсы в том числе международные.
    Кто собирается сейчас в полет...имейте в виду!  wink
    www.infobae.com/politica/2016/06/09/habra-demoras-y-cancelaciones-en-los-vuelos-de-manana-y-el-sabado-por-un-paro-de-ate/

"

12-113-90799

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Аэропорты (взлеты/посадки/персадки/происшествия)
    Страница 8 из 12«126789101112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru