MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 6«123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Так ли нужны посредники? (разные мнения на данный счет.)
    Так ли нужны посредники?
    MontesumaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:29 | Сообщение # 46
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daria888)
    не красиво этобсуждать вы же незнаете как у них дело было
    Знаем. Потому и написал. А вот Вы как раз не зная, что к чему, защищаете сторону лиц, которые были забанены(удалены) на форуме, по весьма конкретным претензиям.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

12-1141-60521

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:41 | Сообщение # 47
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daria888, Как бы не было дело,трудно напрямую спросить на форуме ?,всё распишут по шагам и по минутам.Как ни парадоксально мы не Вас обсуждаем ,мы стараемся сэкономить Ваши деньги.Я прям говорю:кто приезжает в Мар дель плата ,обращайтесь ,Я помогу БЕСПЛАТНО,но и простите на горшок водить не буду ,даже за деньги,мы взрослые люди и некоторые телодвижения должны делать самостоятельно.Так можно дойти до планирования детей при помощи посредников ,за деньги ,конечно.

"карпуков"
      12-1141-60523

solesyaДата: Среда, 24.04.2013, 22:37 | Сообщение # 48
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Вывод: Находите себе недвижимость (через мобилиарию, по объявлениям..), приходите  в нотариальную контору (желательно с хозяевами недвижимости) и объясняете нотариусу , что хотите снять жилье и вам нужна ПОЛНАЯ проверка документов. Это будет стоить чуть чуть дороже, чем обычная проверка документов, которой занимаются инмобилиарии, но это намного полезнее. Платите за сбор информации и уходите (ждете результатов). Когда документы , которые соберет и подготовит нотариус будут готовы, вы и ваш хозяин квартиры приходите и ставите свои подписи под документом.
    ВСЕ! Можете вселяться и жить там ничего не боясь. Если документы проверила нотариус (а не инмобилиария или какой то там адвокат или тем более непонятный посредник), можно почти ничего не бояться.

Смысл в том, что для всего этого нужен язык, а когда ты нем как рыба, ты даже по объявлению хозяину позвонить не сможешь, а официальный переводчик обойдется дорого.

12-1141-60827

solesyaДата: Среда, 24.04.2013, 23:04 | Сообщение # 49
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daria888)
    Даниела если и ругает,то все конкретно и понятно еще и полезными  ссылками завалит,а тут треп на пустом месте из за словесных оборотов и как их 
    то злопамятных вам вопросов глупых заданных ..
    поддерживаю 100%

12-1141-60835

DanielaДата: Среда, 24.04.2013, 23:36 | Сообщение # 50
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (solesya)
    Смысл в том, что для всего этого нужен язык,

смысл в том, что для этого существует не посредник,а инмобилиарщик, которому вы на листе бумаги нарисуете количество комнат и ткнете в карту место, где хотите снять жилье, а все остальное инмобилиарщик сделает сам за вас и вашего посредника, только вот оплачивать вам придется только один раз. а в случае с посредником придется оплачивать посредника и инмобилиарщика, потому что посредники сами по себе контрактов не составляют, они нанимают тех же людей, что и вы сами можете найти и в результате придется платить по нескольку раз.
    Уверяю вас, что при звоне ваших денег, вас начнут понимать многие...не только посредники.
    НО!!! Это мое личное мнение, потому что я знаю, что так делается в Аргентине, что так проще и легче. Если вы чувствуете в себе неуверенность и у вас есть средства заплатить, это ваше право.

Цитата (solesya)
    конечно! Латинская Америка славится пропажей детей и людей

А где славится то? В России?
    Уж на что я любительница писать новости и посты об отрицательных моментах в Аргентине, о чем угодно..политике, воровстве, убийствах...но о том что детей воруют не пистрят мои сообщения. Уж поверьте я бы не стала скрывать ничего.. если бы размеры этой проблемы были бы велики, я бы обязательно всех предупреждала бы...
    Так же как сейчас предупреждаю не воспринимать близко к сердцу запугивание посредников.... Пользуйтесь услугами (переводами, сопровождением...) если деньги есть, но истинное положение вещей читайте на страницах нашего сайта, так как наш сайт один единственный на просторах интернета среди форумов (на сегодняшний день), где в администрациии сидят не заинтересованные люди (не посредники).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1141-60836

rasamajaДата: Четверг, 25.04.2013, 11:09 | Сообщение # 51
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (solesya)
    Смысл в том, что для всего этого нужен язык, а когда ты нем как рыба, ты даже по объявлению хозяину позвонить не сможешь, а официальный переводчик обойдется только за время снятия квартиры дороже, чем все услуги Правдивых
    большинство приезжающих бронируют квартиру еще из Росии/Украины.

Цитата (solesya)
    как раз поэтому мы и пишем, что с ними хорошо,
    вот это и есть реклама
    это единственное разумное, о чем вы пишете, о том что вам было хорошо с Правдиком, другой полезной информации для форума вы не написали никакой.

Цитата (solesya)
    Девочки, я понимаю, что вы живете там, но я в свое время передачу об этом смотрела

и как вы думаете, кому можно больше доверять - людям, непосредственно проживающим, или  передаче?

Цитата (solesya)
    но никто из рук новорожденных не выхватывает

дайте ссылку на информацию, когда и где в Аргентине выхватили новорожденного из рук????

Цитата (solesya)
    Расскажите всем как на самом деле было!

личные дела и проблемы обсуждаются в личке, не надо здесь вытаскивать "грязные тряпки".

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-1141-60853

DanielaДата: Четверг, 25.04.2013, 19:03 | Сообщение # 52
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Roman_1)
    и ещё мнение тех кто хочет ответить на этот вопрос:
    а как рожать не зная языка(мало ли что на родах, требуется срочный укол,а у девушки аллергия,ей нельзя ставить определённые препараты) ?

Я отвечу на ваш вопрос. Вашу девушку привезли с поля в больницу с болями в области поясницы после трудовой недели сбора урожая и оказалось, что она беременная и даже уже рожает? Ну тогда действительно необходим человек на родах, который будет в ухо врачу акушеру криком перечислять все болячки вашей девушки, пока врач будет принимать роды.
    А может вы слышали или видели в каком нибудь российском фильме, где врачи и роженица говорят на своем родном языке, вдруг во время осложнения родов , врач бросает заниматься низом пациентки и бежит к ее голове, чтобы порасспрашивать ее об аллергии, о перенесенных в детстве операциях и т.д...?

Ваши рассуждения о том, для чего может понадобиться посредник на родах, просто вызывают улыбку.
    Вы же сами уже рассказали, что вашу девушку сразу отправили на анализы...еще далеко до дня родов. Вот во время всех этих анализов , большинство вопросов , врачи решат. А то чем девушка болела в молодости и какая у нее аллергия, так это вы должны ДО родов рассказать врачу. Уж потрудитесь привести свою выписку из мед книги , и переведите основные проблемные моменты своей жизни. Это можно сделать еще в России, дешевле будет. Это в том случае, если у вашей девушки были проблемные моменты со здоровьем.
    А если не было проблем и она здоровая женщина, то не забывайте , что роды это естественное явление природы. И все , что может пойти "не так" уже просчитано врачами за ранее, для этого они и отправляют своих рожениц на обследования ДО родов.
    И уж если , не дай БОГ, что-то пойдет не так, то никакой Правдик не поможет.

Мое личное мнение... если кому то некуда девать деньги, то пусть тратят как хочется, но убеждать , что без этого никому не обойтись, не надо.

"

12-1141-60872

ironmaidenДата: Четверг, 25.04.2013, 23:04 | Сообщение # 53
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Сталин)
    Эмиграция - опасная штука, однако!
    Вывод - хочешь эмигрировать, выучи язык страны, хотя бы до уровня начального разговорного...
    А еще очень нехорошая черта русских надеяться на авось, вдруг и так пронесет )) проносит не всегда. Однако в наш век информационных технологий можно решить и языковые вопросы. Уж если находятся деньги на переезд, то можно потратиться и на средство связи, благо сейчас почти везде есть wi-fi и 3G, онлайн переводчики рулят. Помню как-то в отеле вечерком накатила грусть по Родине, пошли пообщаться с местными, вполне хорошо поговорили, узнали много интересного ))))

12-1141-60874

DanielaДата: Суббота, 27.04.2013, 15:23 | Сообщение # 54
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (solesya)
    а мне Ксюша совершенно бесплатно помогала!

БЕСПЛАТНО??? Это как? Тоесть вы этой семье совершенно ничего не платили,а они вас встретили, привезли, разместили, возили по всем делам и преводили на родах? Я понимаю, что если вы НИ РАЗУ НИ ЗА ЧТО не заплатили, значит это бесплатно.
    Вы извините, solesya, я человек взрослый и мне не двадцать лет, чтобы не понимать элементарные вещи.
    Даже в своем рекламном объявлении эти люди пишут,
    Цитата (pravdik2000)
    В чем была моя помошь? ха ха ... да во всем. Встретил, поселил(я нашел где), все по госпиталю до, на родах за стенкой сидел переводил, выписка, потом все осмотры, прививки... продление виз, переводы, в офисе аер эмираты добавили еше одного пассажира. н

Вот это и включено в стоимость.ВАМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ БЕСПЛАТНО. Вы уже за все заплатили... Поэтому solesya, вы можете сказать, что данный посредник сделал вам все в лучшем виде, но говорить, что они вам что то сделали БЕСПЛАТНОне надо.

Цитата (solesya)
    вы, просто не понимаете о чем говорит человек! когда рожает твоя любимая женщина, твоего любимого ребенка, любые деньги готов заплатить чтобы исключить ошибку!

Почему это я не понимаю? Вы думаете у меня нет любящего мужа, который оба раза , когда я рожала сидел в госпитале и следующие ночи был мне и сиделкой и "мамой родной" ?
    Я знаю, что мой муж именно для того, чтобы исключить ошибку, не повез бы меня рожать в чужую страну без знания языка.

Цитата (solesya)
    квартиру, которую я сняла через интернет такую же, в том же районе я бы смогла снять на 400-500долларов дешевле, если бы они мне помогали с самого начала!

Если бы вы ПРИЕХАЛИ в Аргентину и сняли бы квартиру САМИ, то вам это было бы дешевле. Через интернет всегда дороже, зато сразу. Дело здесь не в посредниках. Я почему то думаю, что без посредников вам удалось бы сэкономить еще больше.

Цитата (solesya)
    я когда в Анчорене рожала, нас сильно уговаривали, чтобы кто то был на родах, кто сможет переводить мне!

Я не отрицаю, что это желательно. Я лишь говорю, что и без переводчика можно обойтись .
    И еще раз про тех, кто пишет что заботиться о своей жене и будущем ребенке - заставьте жену выучить перед поездкой ну хотя бы необходимых слов 100. Вы же подготавливаетесь со временем приехать в Аргентину рожать. Это не то, чтобы вы едите в тур поездку и вот вдруг вашу жену "прихватило" на 7 месяцах и начались преждевременные роды. Почему бы не позаботиться о себе за ранее. Тем более , что для родов нет необходимости изучать полностью весь язык. Достаточно некоторые специфические "родовые" слова. И не надо посредников.

Кстати я хочу отдельно еще подчеркнуть одну интересную особенность, которую я лично наблюдала у некоторых посредников.
    Все те, кого я видела и сталкивалась, сами еле еле говорят на испанском. Вы , те люди которые вообще не знаете ни одного слова, слушаете со стороны и вам кажется, что ваш посредник вполне прилично говорит на испанском,а на самом деле , если послушать со стороны, то видно, как его с трудом понимают. У меня была подруга, которая говорила в инфинитивах, когда приезжала сюда ко мне,а потом она мне пишет, что у себя в городе нашла ученика, которому преподавала испанский, мои первые переводчики больше жонглировали руками , чем говорили на испанском...Я прожив здесь 15 лет и пройдя уже и через бизнес и через многолетнее общение с местными подругами (то есть опыт какой то есть), и то с удовольствием села бы за парту , чтобы по настоящему выучить испанский. А все эти самоучки (так же как и я ), прожив здесь год, два или три ....за частую не понимают о чем говорят по телевидению, о чем пишут в газетах и таким образом не могут быть переводчиками, потому что сами еще языка не знают. Однако уже ставят профессиональные расценки на свои "услуги". За что? Я скажу - за обман!

Не для кого не секрет, что переводчики делятся на категории. Есть профессиональные переводчики по каждой отдельной области . Эти переводчики специалисты в своей области . В медицине есть такие слова и термины, который простой человек " с улицы" просто не поймет и не переведет. Я это поняла, когда год назад ко мне приезжала подруга и привезла данные и анализы своей матери, хотела проконсультироваться у местных специалистов, чтобы удостовериться лишний раз , что диагноз ее матери поставили правильный. Знаете что получилось из этого? То что я не смогла объяснить, что за диагноз у ее матери. Там были такие заковыристые выражения с которыми я никогда не сталкивалась. Но когда моя подруга начала вдруг читать сама то, что там в ее справках было написано (по русски), врач уловил знакомые медицинские термины и понял о чем идет речь. Я тогда поняла, что моя подруга могла бы и без меня обойтись...
    А какие термины могут быть при родах? Лежать, сидеть, дышать, тужиться, кричать, боль, повернуться, укол, потерпеть...можно еще с десяток вспомнить...ну и что...за перевод этих слов надо платить в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке деньги?
    Как я уже говорила и опять закончу на своей мысли..если в облом самому учить пару десятков слов, то платите, но обойтись на родах без переводчика вполне можно...

...А и еще, тем кто действительно заботиться о здоровье своей жены и ребенка, а не думает о гражданстве по родам, пусть рожает дома в больницах, где врач и роженица прекрасно понимают друг друга...Все остальное это громкие слова...пыль в глаза.

"

12-1141-60944

solesyaДата: Суббота, 27.04.2013, 23:00 | Сообщение # 55
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Если бы вы ПРИЕХАЛИ в Аргентину и сняли бы квартиру САМИ, то вам это было бы дешевле. Через интернет всегда дороже, зато сразу. Дело здесь не в посредниках. Я почему то думаю, что без посредников вам удалось бы сэкономить еще больше.
    Для чего такие сложности, если все равно нужен переводчик-помошник? я беременная с ребенком бегала бы по городу квартиры осматривала!? на автобусе еще, наверное, чтоб не потратить те же самые 400-500долларов! Ага, ребенку спать надо, гулять, есть, а я бы таскалась с ним беременная по квартирам! Гораздо выгоднее(не только финансово, но и комфорт) попросить проверенного человека о помощи

12-1141-60951

solesyaДата: Суббота, 27.04.2013, 23:03 | Сообщение # 56
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    И еще раз про тех, кто пишет что заботиться о своей жене и будущем ребенке - заставьте жену выучить перед поездкой ну хотя бы необходимых слов 100
    я писала, что собиралась ехать в майами рожать, а сюда поехала так как не дали визу-это раз! во вторых, я уже на осмотре, когда начало ломить поясницу перестала понимать английские слова, даже те которые я знаю хорошо, не то выученные перед поездкой

12-1141-60952

KseniaДата: Суббота, 27.04.2013, 23:09 | Сообщение # 57
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Что тут за сыр-бор развели stop
    Хочется кому-то рожать с посредниками, пусть рожают.
    Daniela, бесполезно что0либо людям говорить про риски. Пусть приезжают, платят и рожают. Только зачем сперва столько вопросов? Если все равно не сами все делать собираются...
    solesya, а ваш рассказ я очень хорошо помню и очень вам сопереживала. Я бы ни за что одна рожать в такую страну, как Аргентина не поехала, да еще и без языка. Но это ваше право и ваше решение.

12-1141-60953

СталинДата: Воскресенье, 28.04.2013, 03:20 | Сообщение # 58
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

solesya, а мне Ваша история показалась весьма трогательной, хотя и с весомой долей рискованности затеи. Я даже предположу, что Ваш посредник - хорошее исключение, только подтверждающее (по реакции аргентинцев) критическую массу непорядочных и озлобленных соотечественников  из числа "помогал" в БА. Думаю, и он это понимает, поэтому рационально воспримет без обид  всё написанное в этих темах.

"жизнь, как она есть..."
      12-1141-60955

DanielaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 05:18 | Сообщение # 59
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Daniela, бесполезно что0либо людям говорить про риски. Пусть приезжают, платят и рожают

А я что сказала , что не надо платить и рожать с посредниками? Я сказала что вполне можно и нужно без них. А кому деньги девать некуда, это не их дело.
    Я просто против такой позиции , что без посредника уже и ребенка не родить. И говорю это не голословно. Я сама здесь рожала и мой испанский на тот момент очень был плох. Я на себе испытала эту ситуацию поэтому могу судить объективно.

"

12-1141-60959

MontesumaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:50 | Сообщение # 60
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

За прошедший год приехали и родили десятки женщин(даже ради гражданства). Но подвиг совершают, только те, кто башляет бабки по всему БА. Иначе не назвать! Герои нашего времени.
    Все кто спокойно и без шума родили, уже давно разъехались и живут своей жизнью. Но эта тема бурлит как вулкан.
    solesya, Все уже осознали и поверили в искренность ваших помощников, можете спать спокойно и поверьте, на их век клиентов хватит.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Воскресенье, 28.04.2013, 11:54

12-1141-60974

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Так ли нужны посредники? (разные мнения на данный счет.)
    Страница 4 из 6«123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru