MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • папа"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 41234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Обдумываю переезд в Аргентину (темя для кучи вопросов)
    Обдумываю переезд в Аргентину
    Pandora2004Дата: Суббота, 01.06.2013, 11:01 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 31.05.2013

Рейтинг ТОП50:

свою историю я начала в теме "Всем привет!" http://www.argerusa.com/forum/12-19-52 думаю, не стоит здесь повторяться...
    вопросов, естественно, море. 
    пока первый вопрос. Если располагать капиталом ок 3 млн рублей, к примеру, можно млн 2 положить там в банк и жить пока суть да дело на ежемесячные проценты?  Какова сейчас ситуация с этим вопросом? Процентов 10 по годовым вкладам банки дают, я у вас в теме глянула, хоть и не очень детально. И возможно ли жить одному человеку на 2 с небольшим тысячи песо в месяц при условии, что жилье оплачено отдельно? И вообще как при этом лучше поступать: снимать жилье пока? Потому что купить - это уже существенно меняет сумму, которую можно положить в банк, чтобы иметь гарантированные деньги на «поесть»...
    второй глобальный вопрос: место! как я писала, у меня астма, зависимая от климата. все резкие перемены температуры, давления, суточные перепады в 20 градусов, которые у нас не редкость в межсезонье, воздух загрязненный... в принципе, как мне сказали, идеально годовой перепад температур от +5 до +35. ну ладно, до нуля - минус двух, наверное, тоже ничего. и, конечно, не такой страшный воздух, как в Москве... по чистоте и по природе мне нравится Патагония. но там меня смущает этот чилийский вулкан с его пеплом. и зима... какая она. более северные места? какие? в общем, это вопрос вопросов. единственное, что я знаю, что меня тянет в Аргентину, как магнитом!   oik

12-1155-62300

DanielaДата: Суббота, 01.06.2013, 12:10 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Pandora2004)
    можно млн 2 положить там в банк и жить пока суть да дело на ежемесячные проценты? Какова сейчас ситуация с этим вопросом?

Ух, как у вас все "запущено" по этому вопросу dumy-148
    В наши банки по крайне мере именно сейчас, скажем в ближайшие года два, лучше ничего не класть. А если и положить , то совсем немного "для вида" и чтобы не жалко было (если так можно выразиться говоря о деньгах).
    Во первых ситуация такая, что вы естественно положите деньги в долларах,а вам их будут выдавать обратно в песо. А песо наше девальвируется с каждым днем все больше и больше, так что когда вы через год (или сколько там) захотите вытащить свои 10% , у вас все в убыток уйдет. Не забывайте что вам не отдадут вот так просто доллары.
    Сейчас самое надежное в Аргентине это держать деньги в недвижимости . Убиваете сразу двух (а то и трех) зайцев. Во первых показываете, что у вас есть деньги, во вторых вы сдаете эту недвижимость и живете на эти деньги (получше банков будет), в третьих деньги в недвижимости это не банки. Захотел вытащил , а захотел оставил . Причем в любой валюте. И свои проценты на сдачи недвижимости всегда гарантированно "капают" в кошелек.
    А вообще если есть вариант, то лучше деньги свои оставьте в России (привести их сюда всегда успеете) и живите на проценты из-за рубежа. Надежнее будет.

Цитата (Pandora2004)
    И возможно ли жить одному человеку на 2 с небольшим тысячи песо в месяц при условии, что жилье оплачено отдельно? И вообще как при этом лучше поступать: снимать жилье пока? Потому что купить - это уже существенно меняет сумму, которую можно положить в банк, чтобы иметь гарантированные деньги на «поесть»...

Одному человеку конечно 2 тысяч хватит, если у вас не будет обслуживающего персонала и машины.

На первый год я бы лучше сняла жилье и плотно использовала бы этот срок чтобы поездить по стране и посмотреть где и как живется. У вас нет детей и вам проще.

Цитата (Pandora2004)
    в принципе, как мне сказали, идеально годовой перепад температур от +5 до +35. ну ладно, до нуля - минус двух, наверное, тоже ничего. и, конечно, не такой страшный воздух, как в Москве... по чистоте и по природе мне нравится Патагония. но там меня смущает этот чилийский вулкан с его пеплом. и зима... какая она.

У нас в течении десятилетий считалось самым чистым местом в Аргентине это Патагония. Наверняка фанаты этого региона будут продолжать гнуть свою линию. Однако опыт показывает , что в последнее время там постоянно происходят эти извержения вулканов. Вернее даже не там, а в соседней Чили, но страдают наши территории. Конечно тот факт, что как назло этот вулкан стал каждый год засыпать пеплом Патагонию не факт , что в один прекрасный момент он не перестанет это делать и не "заснет" еще на десятки лет. Однако нельзя забывать, что в тех краях (а именно вдоль границы Аргентины и Чили ) находится не один такой вулкан, а несколько...
    Конечно можно закрыть на это глаза и просто уезжать куда нибудь на время очередных "выбросов". Но тоже...как то не очень...Если в этом году только людей эвакуировали , как опасность миновала , то в прошлом году почти полгода зона стояла закрытой для авиаперелетов, а это значит что воздух был насыщен этой гадостью. А уезжать на полгода...ну не знаю. Может проще наоборот туда в гости приезжать по мере желания и необходимости подышать чистым воздухом? Когда там все уберут и вывезут...

Цитата (Pandora2004)
    в принципе, как мне сказали, идеально годовой перепад температур от +5 до +35. ну ладно, до нуля - минус двух, наверное, тоже ничего.

По поводу погоды Патагония подходит под ваши критерии , если далеко не углубляться в горы. Там зимой лежит снег, а как вы сами понимаете температура для снега должна быть минусовой обязательно. Летом там тоже холодно (будете в свитерах ходить по вечерам). Люди конечно пытаются и купаться в местных водоемах и загорают. Естественно что ко всему можно привыкнуть и к ледяной воде тоже.
    Вон наши люди с Владивостока говорят , что их не пугает холодная вода. Я же считаю, что если нет выбора, это одно дело, а если есть выбор где поселиться с теплыми водоемами, то зачем этот экстрим.
    Почитайте у нас на сайте статьи о городах Аргентины. Я много пишу, потому что много путешествую и буду еще добавлять темы, чтобы вы и все остальные могли делать свои выводы.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1155-62303

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 01.06.2013, 12:21 | Сообщение # 3
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Pandora2004, Мар дель плата ,город на берегу океана в 400км.к югу от столицы с населением 600 000 жителей.В курортный сезон ,население увеличивается в 5 раз (сначала ноября до конца марта).Город не очень чистый особенно во время наплыва туристов.Зимой температура бывает до -5,летом до+40.НО очень большая влажность.Вода в принципе довольно прохладная до +22.Питьевая вода очень хорошая,есть районы с прекрасной экологией.Продукты,как и во всей Аргентины очень хорошие,если не брать в сомнительных местах,но это дело опыта.Город живёт за счет туристов,остальное время полная тишина.Последнее время ухудшилась криминальная обстановка(впрочем как и по всей стране.Вы задавайте вопросы ,так проще отвечать.

"карпуков"
      12-1155-62304

Pandora2004Дата: Суббота, 01.06.2013, 12:30 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо огромное за развернутый ответ!!!
    с банками - это круто, конечно! 
    Цитата (Daniela)
    Сейчас самое надежное в Аргентине это держать деньги в недвижимости .
    понимаю... но получается, что суммы в 3 (ну примерно, конечно) млн рублей очень мало для покупки чего-то существенного, где и жить, и сдавать... насколько я поняла из цен на сайте с недвижимостью, который Вы указывали в других темах. хотя понимаю, что это лучше всего!
    Цитата (Daniela)
    в последнее время там постоянно происходят эти извержения вулканов.
    пепел-пепел это то, что больше всего меня смущает! жару я не особо люблю, мне вполне хватило бы комфортных 25 летом, купаться так прям нестерпимо не тянет, на зиму есть любимые пуховики, которые жалко не носить  вот пепел... зато хвойный воздух! эх, нет в мире совершенства...
    еще раз большое спасибо!!! буду читать и спрашивать дальше...
    а кстати про СМДЛА: Эвелина жаль пропала, не пишет... ее бы еще пораспрашивать, как они там поживают..

12-1155-62306

Pandora2004Дата: Суббота, 01.06.2013, 12:40 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, спасибо большое!!! ой, вопросов так много вертится в голове, что надо поглубже вдохнуть и четко сформулировать.
    первое, что наводит на вопрос, и притом очень насущный для меня из-за проблем с переносимостью химии
    Цитата (horoshiyivan2012)
    Продукты,как и во всей Аргентины очень хорошие
    у нас в России продукты в массе очень неважного качества, много ненатуральных компонентов, халтуры и тп. я так поняла, что местные производители в Аргентине стараются поддерживать качество? или это касается не массового рынка, а частных предпринимателей? то есть у нас я не могу пойти в ближайший магазин у дома и купить помидоры: они будут турецкие, просто выросшие в мешке с химией. а у вас как? яблоки и груши ваши мы покупаем, они отличные! и винооо!!!
    есть районы с прекрасной экологией
    это в черте города или пригороды?

12-1155-62307

deviraДата: Суббота, 01.06.2013, 12:56 | Сообщение # 6
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Летом там тоже холодно (будете в свитерах ходить по вечерам). Люди конечно пытаются и купаться в местных водоемах и загорают. Естественно что ко всему можно привыкнуть и к ледяной воде тоже.
    Даниела, вы не правы, Патагония очень большая и разная и мест ,пригодны для комфортной  жизни немного,но те что есть - это супер.У нас в Больсоне и Лаго Пуело микроклимат, не бывает ветров, ни снега зимой, хотя зимой бывает много дождей, а  летом в последние годы стоит жара за 30, только ночью всегда прохладно и нет этой  изнуряющей ночной жары как в капитале.Вода в озерах летом 18-20 град. и ледяной ее не назовешь, зато кристально чистая не то  что в остальных частях Аргентины.Конечно год на год не приходится и бывают разные отклонения, но ведь и капиталь в последние месяцы колбасило не по-детски с ливнями и отключениями света.А вообще - все зависит от личных предпочтений.

12-1155-62308

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 01.06.2013, 13:02 | Сообщение # 7
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

С нор мальными продуктами без проблем,не всё конечно идеально,но это всё несложно ,дело опыта,наживное.То что Вы пьёте там это вино,а здесь это Винооооо ! Конечно пригороды с хорошей экологией,но город небольшой,15 минут на машине и в центре (в каменном мешке).Там где я живу, 5 минут и я в хвойно-эвкалиптовом лесу ,собираю грибы,в другую сторону пошёл 15 минут и я в океане. Я не хвалю... Везде есть + и -

"карпуков"
      12-1155-62309

deviraДата: Суббота, 01.06.2013, 13:04 | Сообщение # 8
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Даниэла права что надо приехать и побывать лично в разных местах и поговорить с людьми, почувствовать свои ощущения на месте.
      12-1155-62310

Pandora2004Дата: Суббота, 01.06.2013, 13:34 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо всем за ответы!!! 
    теперь новые вопросы)))))
    5 минут и я в хвойно-эвкалиптовом лесу ,собираю грибы
    вот тут, пожалуйста, прокомментируйте))) у вас в Мар дель Плате змеи водятся?))))))) ну хоть какие... я просто их боюсь панически. у нас в Подмосковье их щас много, бррр
    Там где я живу
    а можно у Вас узнать, в каком районе такой рай? там, наверное, жилье дорогое...
    То что Вы пьёте там это вино
    ну, понятно: что у нас продают по 1000 руб, у вас, наверное, треть от наших потолочных цен
    devira, очень интересно Вас послушать про Патагонию!!! обязательно посмотрю на карте, где Вы!

12-1155-62311

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 01.06.2013, 13:50 | Сообщение # 10
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Pandora2004, Я тоже боюсь ужасно всяких гадов,но к счастью здесь нет никого,даже тараканов.Я живу конечно за городом,на южной окраине.Районы можете посмотреть на карте Bosque Peralta Ramos.Faro.Faro Norte.Alfar.Punto Mogotes.Jardin.Colinas Peralta Ramos.А цены пока не очень большие,всё таки пригород,но развивается быстро и цены растут

"карпуков"
      12-1155-62312

Pandora2004Дата: Суббота, 01.06.2013, 14:04 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я тоже боюсь ужасно всяких гадов,но к счастью здесь нет никого,даже тараканов
    ох, это просто фантастически здорово!!!!!!!!
    обязательно посмотрю эти районы! 
    и еще ВОПРОС: как у вас с продажей рецептурных лекарств в аптеках без рецепта (или с крепко просроченным, например)? как в Раше - только психотропные под строгим контролем, или как в Европе - только витамины без рецепта?

12-1155-62313

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 01.06.2013, 14:24 | Сообщение # 12
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Pandora2004, Этот вопрос лучше к нашей уважаемой rasamaja,она медицинский работник.По своему опыту,много без рецептов.

"карпуков"
      12-1155-62314

DanielaДата: Суббота, 01.06.2013, 14:35 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

devira, Совершенно искренне спасибо, что подключились к диалогу! Это очень важно и полезно узнать мнения людей живущих непосредственно в самом том регионе о котором спрашивают. Несомненно, что ваше мнение будет самым полезным и актуальным и естественно, что за Вами последнее слово ! vse_ok

Я же со своей стороны могу рассуждать только , как человек который бывал и в ваших местах и во многих других,а та кже кто может без труда найти в интернете на понятном мне языке любую информацию, в том числе по погоде.
    В Больсоне мы были лет 8 назад , зимой , когда приезжали в Барилоче. Там у нас жили хорошие знакомы (да и живут до сих пор), тоже русские . В те времена их дом был недалеко от Больсона толи 5 толи 10 км от него. Помню мы ехали по дороге и любовались заснеженными сугробами по обочине и огромными елями припорошенными снегом. Наши друзья вышли нас встречать к дороги, чтобы мы не проскочили узкий въезд среди сугробов к их домику. Хозяин нам тогда хвастал, что встал с утра и разгребал лопатой проезд, чтобы наша машина смогла к ним проехать. А вообще они говорили,что зимой не особо часто пользуются машиной, чтобы не разгребать постоянно дорогу от домика до трассы.

Цитата (devira)
    Даниела, вы не правы, Патагония очень большая и разная и мест ,пригодны для комфортной жизни немного,но те что есть - это супер.У нас в Больсоне и Лаго Пуело микроклимат, не бывает ветров, ни снега зимой,

Не стану спорить, вам конечно виднее, но для объективности , чтобы как то оправдаться после слов "Даниэла вы не правы" , приклею несколько первых попавшихся фотографий из интернета о Больсоне.

Доступно только для пользователей

Так же хочу заметить, что говоря о климате в тех местах,я конечно же не имела в виду полностью весь регион, а конкретно о приграничных зонах.
    Так же добавлю, что говоря о снеге я не хотела выразить какие то отрицательные качества этого региона (тут кому что больше нравится),а лишь заметила, что температура зимой опускается довольно низко...только и всего.

"

12-1155-62315

DanielaДата: Суббота, 01.06.2013, 14:39 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Pandora2004)
    как у вас с продажей рецептурных лекарств в аптеках без рецепта

Есть лекарства (определенный вид) ,которые вам без рецепта не продадут. Но все остальные продают. А если хотите более детально, то конечно надо у Расамахи спрашивать.
    Кстати она так же влюблена в Патагонию и собирается туда переехать вскорости.

"

12-1155-62316

Pandora2004Дата: Суббота, 01.06.2013, 15:33 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Есть лекарства (определенный вид) ,которые вам без рецепта не продадут. Но все остальные продают. А если хотите более детально, то конечно надо у Расамахи спрашивать. Кстати она так же влюблена в Патагонию и собирается туда переехать вскорости.

вот спасибо! буду с ней контакты налаживать 
    картинки, конечно, красивые! но раз лопатой разгребать да еще и надоест... хм... обдумаем! я начинаю склоняться к тому, что надо будет снять жилье в одном месте, попробовать, а потом в другом, и снова попробовать)) и тогда решить. Мар дель Плата с ее эвкалиптами и океаном тоже заманчиво рисуется...

12-1155-62319

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Обдумываю переезд в Аргентину (темя для кучи вопросов)
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru