MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Обдумываю переезд в Аргентину (темя для кучи вопросов)
    Обдумываю переезд в Аргентину
    DanielaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:31 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, что вы тут такое наскопировали, что даже в обычные рамки форума не помещается. Придется мне все исправлять, а если чего то сотрется, то это случайно.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1155-62342

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:47 | Сообщение # 32
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Пардон !Я хотел чуть чуть,а получилось во как,хотел исправить но неграмотен.Прошу прощения,от меня одни проблемы больше не oik буду

"карпуков"
      12-1155-62343

DanielaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:01 | Сообщение # 33
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да здрасте, как это не буду?? stop
    Копируйте и прикрепляйте, я в случае чего исправлю. Ваша инициатива высоко ценится.

"

12-1155-62345

mmklokДата: Воскресенье, 02.06.2013, 03:05 | Сообщение # 34
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Pandora2004)
    Пока суть да дело уже и мама со мной думает попробовать поехать... Конечно, я понимаю, трудно ей теперь тут без папы(( но если ехать вдвоем, то надо и кошачку с собой забирать! Целый табор получится)))))

Попробуйте пожить некоторое время без кошечки. Может это будет одной из двух главных причин вашего неудовлетворения окружающим миром.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      12-1155-62350

Pandora2004Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 03:42 | Сообщение # 35
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 31.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Всем большущее спасибо за советы и комментарии!!! Конечно, об этом еще думать и думать! Просто бесполезно думать без ваших практических наводок.
    mmklok, если често, я вас не поняла. Если Вы астму так оригинально назвали "неудовлетворенностью окружающим миром", то она гарантировано не от кошечки. А все остальное - это настолько сложный вопрос, что не стоит употреблять язвительные формулировки просто так.
    А вообще, согласна с предыдущими ораторами, что сначала надо одной разведку боем проводить.
    С одной стороны, заточенность на туризме это хорошо, можно найти свою нишу... Те же самые торты печь по старинным рецептам. Но вот обосноваться там, как я поняла, дорого... И фиг это сделаешь с бюджетом переезда в 3-3,5 млн руб.
    А влажность мне подходит средняя))))) слишком сухо тяжело, тропики исключены. Что-то среднее. Опять же, насколько я поняла, влажность может быть разной и восприниматься по-разному: от моря или от болота, как в родном Питере... Но однозначно нужен чистый воздух!
    про Байрес... Какой же смысл искать работу в БА, если жить там мне все равно не светит?! Если там обосновываться, то это либо фешенебельный пригород и машина (отпадает), либо зачем уезжать из Москвы в другой такой же мегаполис, хоть и более теплый... Боюсь, астма меня ме одобрила бы.

Сообщение отредактировал Pandora2004 - Воскресенье, 02.06.2013, 03:54

12-1155-62351

Pandora2004Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 03:50 | Сообщение # 36
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, еще к Вам существенный для меня вопрос: как в Ваших краях со змеями? Вот horoshiyivan2012 говорит, у них в Мар дель Плате нет. В Патагонии нет. А у вас? А то тут меня напрягает, что в подмосковье ни в лес, ни на речку не могу пойти из-за них.
      12-1155-62352

mmklokДата: Воскресенье, 02.06.2013, 04:33 | Сообщение # 37
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Pandora2004)
    mmklok, если често, я вас не поняла. Если Вы астму так оригинально назвали "неудовлетворенностью окружающим миром", то она гарантировано не от кошечки. А все остальное - это настолько сложный вопрос, что не стоит употреблять язвительные формулировки просто так.

Если я вас обидел своими формулировками, то прошу прощения. Дело в том, что также рассуждала моя мама с бронхиальной астмой. После расставания с кошкой стало значительно лучше. Кстати, климат для астматиков лучше высокогорный. И про змей в Подмосковье вы меня насмешили.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."

Сообщение отредактировал mmklok - Воскресенье, 02.06.2013, 04:35

12-1155-62353

Pandora2004Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 07:57 | Сообщение # 38
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

mmklok, наверное, я Вас не очень правильно поняла. Хорошо, что мы все выяснили))))
    а про змей - кроме шуток! Их правда полно! Я даже по шоссе вдоль поймы речки шла и видела его (бррррр), в лес по грибы кто ходит - массы там. А у друзей дача в другой стороне Подмосковья, так там вообще жесть: гадюки даже на участки приползают! А я боюсь их всех до смерти. Вот и выясняю одним из первых этот пункт)))

12-1155-62355

Pandora2004Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:13 | Сообщение # 39
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Созрел еще один вопрос: как у вас обстоят дела с мотороллерами? У меня просто брат -фанат Веспы, имеет старую раритетную красавицу))) а машины в семье всегда не пользовались почетом... Да и накладно это было бы в данной ситуации. Вот я и думаю, если устроиться где-то в живом зеленом пригороде, а ездить на мотороллере? Про Веспы я даже спрашивать боюсь, наверное их очень мало. А японец какой-нибудь реально купить? Хонду, например. И еще сопутствующий вопрос: для 50-кубовых права, как и у нас, не нужны?
      12-1155-62356

ВадимДата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:29 | Сообщение # 40
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

¡Pandora2004, hola! Я в Аргентине не был, но уже давно интересуюсь, права кат "А" для управления мотороллером нужны. Можно годами ездить без них, но эмигранту всё же лучше не нарушать закон.
      12-1155-62357

KseniaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:30 | Сообщение # 41
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Тогда вам подойдет по климату Сьерра де лос Падрес. Там отличный климат и воздух.
    А из посуше и пожарче - отличный город Санта-Роса в ля Пампе. И кстати, там мясо повкуснее, чем в МдП.

Веспы тут есть, даже с колясками. Но они по цене выходят как машина, т.к. раритет. Если ваша хороша, то везите свою.

12-1155-62358

AndreSДата: Воскресенье, 02.06.2013, 10:43 | Сообщение # 42
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Pandora2004)
    единственное, что я знаю, что меня тянет в Аргентину, как магнитом!

В России не "сахар" , но и Арг сейчас превращается в помойку.
    С переездом лучше не торопиться.
    Сейчас в Арг такая ситуация, что закрадывается мысль о переезде ОТ ТУДА ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      12-1155-62360

deviraДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:25 | Сообщение # 43
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Пару слов о Виедме.У меня там друзья живут и говорят что замучили пыльные бури (это летом), в доме пару дней не уберешь - слой пыли на полу на палец.Мы там были в марте с,г, нам город понравился, а они мечтают переехать в наши края, но пока работа держит.СМ де лос Андес городок классный, но очень удаленный от более крупных городов таких как Барилоче и Неукен, где инфраструктура значительно более развита, а за некот. вещами приходится обращаться туда.
      12-1155-62361

DanielaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:49 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Pandora2004)
    Daniela, еще к Вам существенный для меня вопрос: как в Ваших краях со змеями? Вот horoshiyivan2012 говорит, у них в Мар дель Плате нет. В Патагонии нет. А у вас? А то тут меня напрягает, что в подмосковье ни в лес, ни на речку не могу пойти из-за них.

В наших краях ДА, есть змеи, врать не буду.. Есть так же и скорпионы и пауки огромных размеров, так же впрочем как и во всех центральных и северных районах.
    Не знаю будет ли это плюсом , если скажу что вся эта тварь ползает во дворе исключительно в период засухи, когда спускается с гор в поисках воды. А у нас у всех тут бассейны. Период засухи с августа по декабрь. Именно в это время сильные ветра поднимают пыльные бури,а заодно и пыльцу цветущих весной растений. Это все не сказывается хорошо на организме аллергиков. Однако те у кого больные легкие и астматики приезжают сюда лечиться (наверное не в этот период). Так же справедливости ради хочется заметить, что в последнее время ,у нас период засухи укоротился на один месяц , это в основном в августе. А период дождей перешел на летний сезон. Хотя дожди здесь такие...неожиданно набежали тучки, покапало минут 15 и прошло, тучки резко разбежались и опять светит солнце. У нас кстати постоянно светит солнце. Почти всегда хорошая погода. Меня это в свое время просто приковало к Кордобе.
    Хотя опять же...солнце наше горное, а значит довольно сильное...у моего мужа вызывает аллергию по весне. Вообщем куда не глянь,а здесь явно не идеальное место в плане для аллергиков.

"

12-1155-62363

DanielaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:50 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (AndreS)
    Сейчас в Арг такая ситуация, что закрадывается мысль о переезде ОТ ТУДА ...

Когда поймете, КУДА лучше переехать, дайте знать!

"

12-1155-62364

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Обдумываю переезд в Аргентину (темя для кучи вопросов)
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru