MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 131231213»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Розовые очки или реальность, что выбрать? (Все любят давать советы, а я сейчас готова их слушать.)
    Розовые очки или реальность, что выбрать?
    РыжДата: Пятница, 11.10.2013, 08:36 | Сообщение # 1
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Всем привет! Хочу рассказать вкратце свою историю, и послушать, что вы скажете, т.к. сама определиться с выбором никак не могу.
    Итак, мы познакомились на отдыхе не Кубе. Причем за 2 дня до моего отъезда, сколько дней до этого он за мной следил, я не знаю. Он подошел ко мне с листком бумаги, на котором было послание на английском, которое кто-то за него написал, т.к. он только по-испански может, а я не говорю на нем совсем. Так и познакомились. У него было много моих фоток, фотографировал все и всех. Уже будучи на родинах подружились, под предлогом передачи фотографий. Это было в апреле, до сих пор наше общение продолжается, причем ежедневно и целыми днями.
    Я как-то не воспринимала его всерьез, девушка серьезная вроде, но привыкла к общению, а привычка, дело такое.. Так что затянуло и более того перешло в романтик. Изначально планировали встретиться в апреле (т.е. через год после знакомства), но мой мозг уже устал переваривать информацию и делать выводы 200 раз на дню, поэтому решили, что я приеду на НГ каникулы.
    Немного подробностей: ему 26, я старше. Из хорошей семьи (так говорят друзья его), не глуп, симпатичен. Работает правда на 3х работах: нормальная ежедневная в агентстве, работа у отца в свободное время, и одну ночь выходного фотографом в клубах. Итог, примерно 1500$ в месяц. Это нормально?? Я в Москве зарабатываю больше :( причем работая на одной работе. Парень он очень добрый, на сколько я успела его узнать, если это возможно по переписке, по крайней мере, сглаживает все наши ссоры, точнее мои истерики. Спокойный. Да и вообще хороший.
    НО!
    Я никак не могу решиться. С августа отслеживаю билеты, но не могу купить, сейчас уже цены дороже августовских на 10-15 тысяч рублей. дотяну, видимо до зооблачных цен. все тяну и тяну. С одной стороны я хочу очень, уже и, наконец, узнать друг друга лучше, и решить окончательное да или нет, т.к. сколько можно это тянуть... И опять же моя страсть к путешествием говорит мне, что возможно это единственный шанс в жизни посмотреть Аргентину. С другой стороны очень страшно! Особенно прочитав все ветки форума, про то как наших девушек держали в заложницах, а еще того хуже рвали паспорт. Опять же а вдруг он маскируется, а на самом деле маньяк!? А я такая наивная дурочка без денег и языка попрусь в неизвестную страну с непонятным языком..
    У меня есть, что терять: у меня хорошая работа, семья очень любимая и любящая, много родных людей. Я боюсь, что если все сложится удачно, то мне надо будет что-то решать со странами, переездами. Покинуть свою семью - смерти подобно! А с другой стороны, если я сейчас откажусь и закончу это.. А вдруг он - моя судьба!? И именно с ним мне будет хорошо и уютно!? Другой страх, а если я встречу в Москве кого-то до моего отъезда и влюблюсь (хотя шанс очень мал), и что делать с билетами? (сейчас многие из них, особенно, что подешевле, невозвратные).
    И еще немного.. Я могу сказать ему: "у меня нет денег", и все закончится. Их у меня сейчас действительно нет. Но!!! он, со своей зп, накопил мне уже 300$, чтобы добавить на билет, лишь бы я только приехала. И все расходы в Аргентине берет на себя. И очень ждет. И искренне меня любит (опять же предубеждение).
    Вы видите, какая каша у меня в голове!? Подскажите, как вы думаете, ехать!? А если я поеду, сможете ли Вы помочь мне в экстренной ситуации (не дай Бог случится)? Смогу ли я позвонить кому-то, сможет ли мне кто-то помочь!?

12-1214-67048

МорковкаДата: Пятница, 11.10.2013, 09:23 | Сообщение # 2
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Ого, сколько он вам накопил! Ехать, не раздумывая!

А если серьезно, Рыж, если вам так хочется побывать в Аргентине, приезжайте просто как туристка. Квартиру или комнату можно зарезервировать уже из России. Здесь будете встречатся, узнавать друг друга, НО: вы не будете от него зависеть, хотя бы первое время, пока не поймете, можно ли этому человеку доверять.

12-1214-67050

DanielaДата: Пятница, 11.10.2013, 09:27 | Сообщение # 3
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Рыж ()
    Смогу ли я позвонить кому-то, сможет ли мне кто-то помочь!?

На меня можете рассчитывать.

Обо всем остальном напишу позже..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1214-67051

МорковкаДата: Пятница, 11.10.2013, 10:17 | Сообщение # 4
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Рыж, перечитала я ваш пост еще раз, а на каком языке вы с ним общаетесь, если он, кроме испанского, ни на каком языке не говорит, а вы, я так поняла, испанским не владеете? Вы пишите:

Цитата Рыж ()
    до сих пор наше общение продолжается, причем ежедневно и целыми днями.

как это у вас при таком раскладе получается? :)

12-1214-67057

РыжДата: Пятница, 11.10.2013, 10:36 | Сообщение # 5
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Морковка ()
    как это у вас при таком раскладе получается? :)
    Ну во первых есть переводчики! И изначально были только они. Я учу испанский сейчас. Он учит английский. По скайпу мы разговариваем в основном на английском, потому что я стесняюсь говорить на испанском :) а он старается как может, и более-менее простые вещи может сказать и спросить.
    Цитата Морковка ()
    Ого, сколько он вам накопил! Ехать, не раздумывая!
    Это шутка, конечно? Но я с него этих денег не возьму. Да и по-любому постараюсь взять максимально денег, на случай, если надо будет снимать. А так.. Мы планируем поездить по стране, т.е. побывать в нескольких местах за это время. В его городе я дольше, чем на 1 день задерживаться не хочу.

12-1214-67059

РыжДата: Пятница, 11.10.2013, 10:39 | Сообщение # 6
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Морковка ()
    если вам так хочется побывать в Аргентине
    Это не основное желание, как вы понимаете :)

12-1214-67060

KseniaДата: Пятница, 11.10.2013, 10:47 | Сообщение # 7
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Рыж, вы можете рассчитывать на меня!
    И еще! Пусть он к вам первым приедет. Вот честно! Конечно это будет маленько не то, но по крайней мере вы узнаете человека получше. Скайп и переписка - это одно, а личное общение - это другое! Поверьте личному опыту. Если хотите, пишите в личку.

12-1214-67061

РыжДата: Пятница, 11.10.2013, 10:54 | Сообщение # 8
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Ksenia ()
    Пусть он к вам первым приедет.
    Да он просился, правда.  И просился с лета. Но сначала я отказывала, потому что не была к этому готова. А сейчас просто его жалко даже. Очень холодно будет и съездить толком никуда не удастся.
    Я понимаю, что я сама себе противоречу. Но вот не поверите, наверно к психиатру пора. Потому что никак не могу определиться, чего хочу, а чего не хочу, да еще и со страхом "А что будет, если?".

12-1214-67062

KseniaДата: Пятница, 11.10.2013, 10:58 | Сообщение # 9
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

А сколько у вас разница в возрасте? Вы ведете себя по отношению к нему как к малышу... Пусть приезжает на Рождество, поверьте, для иностранца наш русский снег и елки на НГ - это экзотика и здорово. А одежда тут зимняя продается. Естественно он должен приехать за свой счет и не к вам домой!
      12-1214-67064

РыжДата: Пятница, 11.10.2013, 11:13 | Сообщение # 10
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Ksenia ()
    А сколько у вас разница в возрасте?
    мне 29. Ведем мы себя в жизни на равных, даже он иногда принимает более взрослые решения. Просто я в принципе человек, который всегда и обо всех заботится :)
    Я изначально была ЗА первую встречу на нейтральной территории. Но ждать до апреля, когда у меня отпуск, уже нет никаких эмоций. Везти его в Москву - я зиму сама ненавижу и с радостью просижу всю зиму дома под пледом. На НГ бывает довольно холодно. Но наверно это все отговорки и подсознательно я больше хочу туда, потому что там тепло:) А летом, если все хорошо, он ко мне.

Кстати, а каковы средние цены на номера в гостиницах в период НГ праздников и реально ли снять номер или квартиру прямо на месте?

12-1214-67066

МорковкаДата: Пятница, 11.10.2013, 11:13 | Сообщение # 11
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Тоже такая первая мысль была, но ТС хочет также Аргентину посмотреть.

Рыж, а вы надолго сюда хотите? Просто если ваш мальчик, работая на трех работах, такую небольшую з/п имеет, на что вы собираетесь по стране попутешествовать? Или вы хотите весь свой отпуск сами оплачивать? Это не так уж и дешево здесь. Может, действительно, для первого раза пусть он к вам? И вам спокойнее и экономнее, и ему интереснее, и узнаете друг друга получше?

12-1214-67067

KseniaДата: Пятница, 11.10.2013, 11:16 | Сообщение # 12
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Цена номера зависит от города и звезд, но в темпораду, т.е. летом все очень сильно подорожает.
      12-1214-67068

РыжДата: Пятница, 11.10.2013, 11:18 | Сообщение # 13
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Морковка ()
    Рыж, а вы надолго сюда хотите? Просто если ваш мальчик, работая на трех работах, такую небольшую з/п имеет
    Значит з/п эта довольно небольшая :)) Не знаю я ваших зарплат, а по форуму так и не поняла. Нет, я рассчитываю оплатить только билет. По крайней мере он говорит, что он за все будет платить сам, да еще мне денег на билет копит... с его слов, он забронирует гостиницы во всех местах, где мы будем останавливаться. Путешествовать на его машине. У меня есть желание платить хотя бы за еду, но думаю, что на месте разберемся..

12-1214-67069

РыжДата: Пятница, 11.10.2013, 11:20 | Сообщение # 14
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Я разумно понимаю, что могу видеть ситуацию не в правильном свете. Поэтому и спрашиваю ваше мнение.
      12-1214-67070

KseniaДата: Пятница, 11.10.2013, 11:20 | Сообщение # 15
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

А что вы знаете про его семью? Фото? Место жительство?
      12-1214-67071

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Розовые очки или реальность, что выбрать? (Все любят давать советы, а я сейчас готова их слушать.)
    Страница 1 из 131231213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru