MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 13«128910111213»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Розовые очки или реальность, что выбрать? (Все любят давать советы, а я сейчас готова их слушать.)
    Розовые очки или реальность, что выбрать?
    joanzinhoДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:51 | Сообщение # 136
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

вот и правильно! лучше сделать и пожалеть, чем не сделать... и все равно пожалеть. Тем более, что жалеть в любом случае не придется: Аргентина - прекрасное место, чтоб провести зимние каникулы.
      12-1214-67522

DanielaДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:38 | Сообщение # 137
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Рыж ()
    вопросы обмена денег

Можно почитать здесь http://www.argerusa.com/publ....1-0-161
    Или на форуме можно поговорить об этом здесь   http://www.argerusa.com/forum/39-935-1
    Цитата Рыж ()
    примерная стоимость гостиниц (на всякий случай)

В сезон (а январь месяц это самый сезон), от 300 до 600 среднего класса в туристических местах.

Цитата Рыж ()
    что с собой брать.

Берите кредитную карточку, немного налички, купальники, шорты, майки, джинсы и рубашку (на вечер), зонтик.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1214-67537

joanzinhoДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:18 | Сообщение # 138
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Налички как раз таки лучше побольше взять) Гораздо выгоднее будет поменять наличные доллары на песо, чем тратить с карточки по грабительскому курсу!!
      12-1214-67540

DanielaДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:28 | Сообщение # 139
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Девушка едет одна не известно куда и не известно с кем там встретиться (в смысле какое там будет окружение). С карточки она всегда сумеет снять наличку или оплатить отели, ресторан и покупки (пусть и по грабительскому курсу),а вот если ее ограбят по дороге из-за долларов (в автобусе, в отеле, на улице и т.д) , которые конечно же более привлекательнее для грабителей , чем пластик, то будет очень и очень обидно. Карточку всегда проще спрятать на теле , чем пачку долларов и уж тем более более весомую пачку песос..
    Наличка совершенно необходима, так как в некоторых заведениях не принимают карточки или на толкучках где то...Так же при покупки меньше 15-20 песо тоже никто не примет карточку.
    Одинокая девушка должна иметь при себе, как можно меньше всяких ценностей, за которыми надо следить и не привлекать к себе внимание .
    А то, что не выгодно с карточками, то это правда. Но тут уж надо выбирать: выгода или безопасность.

"

12-1214-67544

joanzinhoДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:46 | Сообщение # 140
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Ну, с т.зр. безопасности если - да. Имеет смысл подстраховаться, возможно. Это я просто со своей колокольни сужу. Хотя конечно риск перемещений с наличкой присутствует всегда.
      12-1214-67547

РыжДата: Четверг, 24.10.2013, 05:28 | Сообщение # 141
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 23.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    джинсы и рубашку (на вечер), зонтик.
    Вечером прохладно!?
    Зонтик!? Сезон дождей!?
    Еще вопрос к Вам, как к обитателю этих мест, какая примерно будет погода в это время (участок БА-Кордоба)?

12-1214-67607

РыжДата: Четверг, 24.10.2013, 05:38 | Сообщение # 142
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Наличка совершенно необходима, так как в некоторых заведениях не принимают карточки или на толкучках где то...Так же при покупки меньше 15-20 песо тоже никто не примет карточку.
    А если у меня, к примеру, нет песо, могу ли я расплатиться в долларах!? Я понимаю, что не на рынке, но может быть есть такая возможность в ресторанах, гостиницах!? Т.е. к примеру есть у меня 1000 $ с собой. НА первое время я хочу поменять 100 - 200 на местные. При необходимости позже поменять еще. Т.е. не всю сумму сразу менять. я всегда так делаю заграницей. Но если песо у меня закончились, а поменять деньги не в БА я не знаю где. Могу расплатиться в долларах!?
    Или сразу менять много?!

12-1214-67608

РыжДата: Четверг, 24.10.2013, 05:51 | Сообщение # 143
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

А еще у меня вопросы про еду и всякую живность. Daniela, направьте, плз, если где-то написано про это.
    Про еду: У меня слабый желудок, я стараюсь не есть то, чего не знаю, а к тому же очень жирное и очень острое. Смотрю, что ест мой мужчина и ужасаюсь, потому что во-первых не понимаю что это, а во-вторых, понимаю что это все очень жирно. Чего стоит опасаться, что лучше не пробовать, и из напитков тоже. Что лучше есть. что похоже на нашу кухню? Еще ужасает то, что в его семье видимо принято пить всякого вида газировки, типа кока-колы, спрайта. Никогда на столах его семьи или друзей не видела даже сока. Соки то там есть? Я просто это все не пью... По привычке довольно правильно питаюсь.

Про живность: что там водится!? Имею в виду всяких комаров, клещей, ядовитых насекомых или змей. Я этого всего очень боюсь. Что с собой брать?

Про солнце: Очень ли активное солнце в стране (например по сравнению с карибами (на Кубе и в Доминикане солнце нереально активное по сравнению с той же Турцией). Везти ли с собой какие-то супер сильные солнцезащитные средства?!

Сообщение отредактировал Рыж - Четверг, 24.10.2013, 05:53

12-1214-67609

joanzinhoДата: Четверг, 24.10.2013, 08:30 | Сообщение # 144
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

C едой конечно сложно придется. Аргентинская кухня славится своим мясом в разных видах и пиццей. В целом все довольно скудно, салатов хороших нет практически, супы они почти не едят. Пить любят, как и во всей Лат.Америке, газировку, эт вы правильно заметили. Но никто не мешает купить в магазине обычную воду или соки - это все продается. Вообще в супермаркетах нет разнообразия продуктов  - я в течение нескольких месяцев искал чили соус, но так и не нашел, это к примеру. Но зато все неострое, даже наоборот - пресное, а я вот люблю иногда остренького поесть, кимчи, огурчики соленые острые с перцем, мммм.. Об этом в Аргентине можно смело забыть. Из острых местных соусов нашел только чимичурри, но он быстро приелся. А вот зато вареная сгущенка - дульсе де лече - на мой взгляд божественна. Одно плохо - для фигуры это совсем не полезно ее поедать каждый день в таких кол-вах )) Хотя по аргентинцам не скажешь, они стройняшки по сравнению со всеми прочими южно-американцами )))

Сообщение отредактировал joanzinho - Четверг, 24.10.2013, 08:32

12-1214-67610

РыжДата: Четверг, 24.10.2013, 09:00 | Сообщение # 145
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата joanzinho ()
    зато вареная сгущенка - дульсе де лече - на мой взгляд божественна.
    Возьму на заметку) Обязательно попробую)

12-1214-67611

РыжДата: Пятница, 25.10.2013, 03:41 | Сообщение # 146
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Daniela, буду на диете :)))) Это просто Ахтунг! Я всегда считала свежие овощи самым безопасным продуктом :(. Спасибо! Запасусь птечкой на все случаи жизни!
      12-1214-67631

DanielaДата: Пятница, 25.10.2013, 10:56 | Сообщение # 147
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Если у вас плохо с желудком советую для начала запастись какими нибудь таблетками из России. Это в лучшем случае. Потому что без проблем вы не обойдетесь. У нас тут другая флора. Это все равно подействует на вас.

У меня старая язва,и я не все подряд могу есть. У нас в Аргентине я покупаю buscapina , которые мне рекомендовал местный врач лет 10 назад сказав, " выпей таблетку до или после трапезы и можешь есть любую жирную пищу". При расстройстве желудка, при болях когда мы едем в путешествия в экзотические страны и я знаю , что буду есть что то странное , всегда беру именно эти таблетки и они всегда безотказно помогают( мне и членам моей семьи). Хотя основным их действием является снятие спазмов и болей в желудке, но они так же прекрасно помогают справится с язвенными проблемами ( из-за содержания соды в составе) и нормализуют работу кишечника без ненужных последствий, как при закрепляющих средствах.

Теперь перейдем непосредственно к натуральным продуктам. Про все внутренности (achurros)вам надо забыть , хотя и очень вкусно. Не надо есть molleja. Любое мясо приготовленное на парижье есть можно и нужно очищая его от жира. Есть примеры, когда у наших туристов вызывал проблемы с желудком поедание козлятины. Но это их мнение. я же считаю это произошло скорее не от самой козлятины , а от тех свежих продуктов которые шли как салаты. К примеру салаты из свежих овощей в ресторанах как правило очень плохо промываются ( если промываются вообще). Не редко на листьях зелени можно встретить остатки земли, а это прямая угроза заразиться остро- кишечным заболеваниями или подхватить глистов. Чтобы избежать этого , откажитесь есть необработанную на огне пищу в придорожных ресторанах и в дешевых забегаловках. Во всех остальных ресторанах ОБЯЗАТЕЛЬНО поливайте салаты из свежих овощей уксусом, который всегда стоит на столе вместе с подсолнечным маслом. В крайнем случае попросите чтобы вам принесли яблочный уксус, он не вреден даже язвенникам. Из напитков избегайте всего , что настояно на травах. Пейте жидкости приготовленные известными марками ( это из газированных). В Аргентине есть естественно соки. Натуральные свеже выжатые соки из апельсина, грейпфрута, смесь фруктов и т. д. Есть напитки из сои с добавлением соков, " Ades" . С ними надо быть осторожной, не не до фанатизма. У меня желудок не выдерживает обилие этих соков, всегда начинает болеть живот, а вот мой младший сын , у которого здоровый желудок, буквально живет именно на этих напитках и не пьет ничего
    другого ( я ему их ящиками закупаю на неделю). Приехав в Аргентину вас конечно будут пытаться угостить Мате. Со слабым желудком надо быть очень аккуратной в употреблении этого напитка. Как я уже сказала выше, любые настойки на местных травах вы должны воспринимать с сомнением. Мате очень часто для неподготовленных людей производит эффект разжижения в
    желудке. Так же имейте в виду, что настоянный мате, то есть который остался с утра или со вчерашнего дня , а потом в него просто заливают кипятка, производит этот эффект с еще большей силы. Мате в совокупностью с молоком ( как любят пить многие) просто " бомба" для неподготовленного желудка. Так же мне рассказывали, что наличие сахара в мате так же действует пагубно на некоторые желудки.

Хочу отдельно выделить и пояснить тот факт по теме продуктов, что употребляя местную пищу туристу нужно быть осторожным. Но не в том смысле , что вас тут отравят , а в том , что некоторые продукты питания не привычны к нашим/вашим желудкам. Бывает конечно , что у человека настолько все хорошо с организмом, что он может и живых личинок в Таиланде есть и сырое мясо пробовать и жирную пищу в любых объемах употреблять и ничего с ним не происходит. Таким конечно не стоит читать рекомендации выше и принимать их всерьез. Но если у вас проблемы с желудком, то конечно надо побеспокоиться о себе самому.

"

12-1214-67633

luceroДата: Суббота, 26.10.2013, 03:19 | Сообщение # 148
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Рыж, опишите потом здесь свои приключения в Аргентине?

"У меня есть мечта..."
      12-1214-67669

РыжДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:59 | Сообщение # 149
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

А ро насекомых и погоду расскажите, пожалуйста. Про оплату долларами.

lucero, обязательно!

12-1214-67716

darinzhukДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:07 | Сообщение # 150
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Рыж
    Не нужно платить долларами нигде! Это имеет смысл при покупке машины или дома, но в обычной поездке нет. Во первых,привлечете к себе ненужное внимание, во вторых, обязательно облапошат. Меняйте свои доллары у арболитос,предварительно узнав здесь на сайте текущий чёрный курс, и потом спокойно платит везде местной валютой.

12-1214-67720

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Розовые очки или реальность, что выбрать? (Все любят давать советы, а я сейчас готова их слушать.)
    Страница 10 из 13«128910111213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru