MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 13«123451213»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Розовые очки или реальность, что выбрать? (Все любят давать советы, а я сейчас готова их слушать.)
    Розовые очки или реальность, что выбрать?
    DanielaДата: Пятница, 11.10.2013, 12:10 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Рыж, читая ваши посты у меня сложилось мнение, что вам хочется приехать в Аргентину может быть даже просто из любопытства. Если у вас есть деньги на это, то почему бы этого не сделать?
    Представьте, что вы приехали в Аргентину просто, как турист и уже здесь познакомились с молодым человеком. Как бы вы себя вели? Так вот ведите себя так же.. Будьте независимой во всем, соблюдайте правила элементарной безопасности. Не доверяйте излишне и не оскорбляйте человека ненужными подозрениями. Недоверие, убивает любые чувства,а может в вашем случае этот мужчина вполне порядочный человек. Ведите себя как независимая женщина за которой ухаживают. Живите отдельно, платите за себя сами.

Вы сказали, что он работает на 3 работах? Какие это работы?
    1,5 долларов это примерно 14.000 песо. Я бы не сказал, что это мало для Аргентины. Медсестры к примеру (если верить Расамахи), получают порядка 3.000 песо в месяц.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1214-67090

DanielaДата: Пятница, 11.10.2013, 12:14 | Сообщение # 32
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Рыж ()
    Какая средняя зп по стране!? Сколько это? Это очень мало?

Про зарплаты можно почитать здесь http://www.argerusa.com/forum/3-443-1

"

12-1214-67091

KseniaДата: Пятница, 11.10.2013, 12:18 | Сообщение # 33
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

А то получится, что вы приедете, все сами оплатите, а он проведет отпуск за ваш счет. А вы может быть в нем разочаруетесь, и будете себя потом корить за неосмотрительность.
      12-1214-67092

inesskissДата: Пятница, 11.10.2013, 12:45 | Сообщение # 34
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Рыж, вдохните и выдохните! Не надо никуда спешить и не надо никого жалеть. Я бы на вашем месте не торопилась с визитом к нему. Пусть сам приедет первым и накопит для этой поездки деньги. Если парень вас любит, сможет подождать, пока эти деньги накопит. Месяц, полгода, год....Все отношения проверяются временем, а тем более с иностранцем, и тем более с человеком, которого вы знаете только по переписке и видели его раз в жизни.

Сообщение отредактировал inesskiss - Пятница, 11.10.2013, 12:51

12-1214-67095

МорковкаДата: Пятница, 11.10.2013, 13:45 | Сообщение # 35
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, а по официальному курсу как минимум на 5000 меньше.
      12-1214-67097

МорковкаДата: Пятница, 11.10.2013, 13:59 | Сообщение # 36
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Рыж, на данном этапе не важно, вобщем-то, какая у него зряплата, если вы только познакомиться собираетесь.  Только в контексте того, что он вам наобещал:

Цитата Рыж ()
    он говорит, что он за все будет платить сам, да еще мне денег на билет копит... с его слов, он забронирует гостиницы во всех местах, где мы будем останавливаться. Путешествовать на его машине.

закрадываются сомнения. Слишком широкие жесты, вам не кажется? Как-то тут больше не романтикой пахнет, а чем-то другим. Я бы не рискнула ехать вот так на ура, полагаясь лишь на слова человека, которого я практически не знаю.

12-1214-67098

gotlibДата: Пятница, 11.10.2013, 15:48 | Сообщение # 37
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Романтика,романтика! "Солнечная Аргентина,жгучий латинос",т.д. Городок откуда он- маленький,провинциальный,причем не какой-то там туристический.То есть вы по приезду сразу туда???Про зарплату свою работая на 3 работах....где уверенность ,что это так? Про разницу в возрасте вы загнули однако! 3 года разве разница? Ну вот смотрите,вы в любом случае будете на чужой территории ,т.е. предполагая худшее(а так и нужно делать),если у него есть какие то не чистые намеряния ,то у него инициатива,вы согласны? Вы не знаете испанского,а он едва мурлыкает даже по английски.....как вы поймёте его сущность,если так можно выразиться? Послушайте! Я вам никто,чтобы поучать и я вас не знаю,но!Вы даже не представляете какое кол-во девушек пропадает здесь!А вы,европейка,за вас много дадут.Можете смеяться,но лучше 20 раз перестраховаться,чем потом попасть в ад.Hе,ну я понимаю,что "случается там с кем-то,но только не со мной".Так все думают.Понимаю вас прекрасно,что думаете"А вдруг это судьба?" И всё такое,опять же подружки ....такая романтика! Я бы на вашем месте,если он действительно так "запал" на вас,предложил бы ему приехать к вам.Причём зимой,если он человек с открытым менталитетом,то ему понравиться.В конце концов,он мужчина и он должен брать инициативу в свои руки ,да и вас понять не сложно.А то ведь что получается:удобнее всего будет ему в этой ситуации,если вы приезжаете к нему.Дорого для него ехать к вам?Ну тогда "до свидания"! А то "и рыбку сьесть и.. ",ну дальше вы сами знаете.Зачем вам такой? Это моё мнение,я за вас волнуюсь,даже не зная вас. Постарайтесь обьяснить ему ваши страхи(абсолютно логичные и нормальные).Не понимает? Он не ваш!Удачи и пишите,чем закончилось,интересно.Заставляйте себя уважать.Мужчина больше будет уважать вас.
      12-1214-67103

РыжДата: Пятница, 11.10.2013, 16:13 | Сообщение # 38
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 23.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата gotlib ()
    А то ведь что получается:удобнее всего будет ему в этой ситуации,если вы приезжаете к нему.Дорого для него ехать к вам?Ну тогда "до свидания"! А то "и рыбку сьесть и.. ",ну дальше вы сами знаете.Зачем вам такой? Это моё мнение,я за вас волнуюсь,даже не зная вас. Постарайтесь обьяснить ему ваши страхи(абсолютно логичные и нормальные).Не понимает? Он не ваш!
    Все немного не так... Ка бы объяснить. Он сам приедет, если я не поеду. и он хочет приехать. и не раз спрашивал может ли он приехать в ближайшее время, сейчас спрашивает, сможет ли он приехать в ноябре, декабре. Мне стоит только сказать - да, приезжай. Но я этого не говорю. Не хочу отдыхать в Москве, при малейшей возможности стараюсь куда-либо уехать. Отдых в Москве - не отдых. И он все понимает, я уже ему объясняла, и он меня не торопит, не требует. Я сама больше хочу уехать, чтобы и отдохнуть и познакомиться.
    Да и кстати, если у человека намерения темные, то в гостях он себя тоже проявит на все 100 как хороший человек, чтобы я таки приехала.. Только вот не хочется, чтобы было как у кого-то из форумчан, я прилечу, а он скажет, что разлюбил.
    Инициатива полностью в его руках. И я правда все понимаю, не глупа, и ни "солнечная Аргентина", ни "жгучий латинос" меня не привлекают в принципе. Их очень много и тут и все они с "червоточиной".. Я в принципе не легкомысленный человек. И даже подруги не говорят "круто, поезжай". В общем нет ничего, что вы описали выше. Есть человек, который простой как 3 рубля.
    Я читаю, давлю ком горечи в горле, но знаю, что сама хотела это все услышать. Спасибо, что беспокоитесь за меня.
    Цитата gotlib ()
    Заставляйте себя уважать.
    Я человек, которого, как правило, уважают без "заставления уважать".

12-1214-67104

РыжДата: Пятница, 11.10.2013, 16:16 | Сообщение # 39
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата inesskiss ()
    пока эти деньги накопит. Месяц, полгода, год....Все отношения проверяются временем
    у него они есть. уже почти год. не могу жить виртуальным отношением. я лучше скажу НЕТ, и буду жить нормальной жизнью, чем буду развивать фантазийные отношения...

12-1214-67105

РыжДата: Пятница, 11.10.2013, 16:23 | Сообщение # 40
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Какие это работы?
    Я уже писала. Он работает в компании Форд 6 дней в неделю (900$+процент с продаж). Иногда днем или вечером,и в воскресенье он помогает отцу с магазином (ПепсиКо) 450$ и ночь с субботы на воскресенье в 2х клубах города фотографом (100$) за ночь. Иногда есть подработки фотографом у знакомых... Уже рассказала все, что сама знала. Я не спрашиваю часто об изменениях в его зп. Неудобно. Живет, как я говорила, с родителями, ремонтирует себе отдельное жилье (или строит - я не поняла) - 1комнатная квартира. Деньги, которые зарабатывает, тратит на себя. Человек открытый, тысячи фотографий в соц сетях о пр..

12-1214-67106

РыжДата: Пятница, 11.10.2013, 16:26 | Сообщение # 41
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата gotlib ()
    То есть вы по приезду сразу туда???
    нет, по приезду пару дней в БА, потом не решено, несколько направлений. В его городе если и будем, то не больше одного дня.

12-1214-67107

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 11.10.2013, 16:42 | Сообщение # 42
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Рыж, Просто имейте деньги на обратную дорогу....

"карпуков"
      12-1214-67108

РыжДата: Пятница, 11.10.2013, 16:52 | Сообщение # 43
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    Просто имейте деньги на обратную дорогу..
    безусловно. надеюсь, что буду иметь деньги и на проживание. на карте. картой же не проблема расплачиваться?

12-1214-67109

DanielaДата: Пятница, 11.10.2013, 17:32 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Морковка ()
    Daniela, а по официальному курсу как минимум на 5000 меньше.

Официальный курс это миф правительства.
    У простого народа есть "черный курс" по нему и следует переводить доллары/песо.
    К примеру, если кто то получил зарплату в долларах и хочет поменять эти деньги на песо, он пойдет в банк и там ему предложат курс 5,6 (к примеру), а если он пойдет на улицу и там поменяет, то ему предложат курс 9,2 или 9,5. Где этот человек поменяет свои доллары , чтобы получить побольше песо? А если наоборот , человеку понадобилось купить доллары...куда он пойдет их покупать? По официальному курсу в банк? Так ему там никто долларов не даст, ни под каким предлогом. Только на улицу надо идти к менялам и менять по 9,7 (к примеру). Получается , что даже и тут официальный курс не пригодился. Вот и получается , что официальный курс это миф, это блеф правительства для официальных отчетов, официальных контрактов, официальных данных. Но этого курса не существует. Люди живут с "черными "долларами. Это и есть настоящий курс доллара в Аргентине.

Данный молодой человек получает (судя по его словам) около 14 тысяч песо. Это не мало. Но и не много. Это очень хорошо, для одинокого человека не обремененного семьей и детьми.

"

12-1214-67113

MaratДата: Пятница, 11.10.2013, 18:00 | Сообщение # 45
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Гонг-Конг
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Даниэла
    Данный молодой человек получает (судя по его словам) около 14 тысяч песо. Это не мало. Но и не много. Это очень хорошо, для одинокого человека не обремененного семьей и детьми.

Это в том случае, если молодой человек прочитал Ваш пост выше и принимает курс доллара таким как он есть... Но кто может поручиться что его зарплата не 8700, а он для "красного словца" не умножил её на официальный курс?
    Моя зарплата вдвое меньше, я здесь эмигрант, без родителей, и жилье оплачиваю сам... И отправить домой 500 долл не составляет большой сложности... А человек взял и накопил за год 300 долларов!!! Вах, молодца!!! Наверное монетками собирал...

Рыж, возможно Ваша судьба рядом... Стоит только оторвать глаза от компьютера и выйти в реальный мир... Здесь люди другие, у них другая культура, они могут быть порядочными, но они никогда не смогут чувствовать так, как чувствуем мы...

С ув...

12-1214-67114

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Розовые очки или реальность, что выбрать? (Все любят давать советы, а я сейчас готова их слушать.)
    Страница 3 из 13«123451213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru