MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 13«12345671213»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Розовые очки или реальность, что выбрать? (Все любят давать советы, а я сейчас готова их слушать.)
    Розовые очки или реальность, что выбрать?
    gotlibДата: Пятница, 11.10.2013, 19:35 | Сообщение # 61
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 20.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Рыж ()
    Я не очень понимаю, за кого вы меня тут принимаете? По мне так за сумасшедшую, легкомысленную малолетку, которая только сидит в интернете (ваш коммент про: оторвитесь от монитора и взгляните на реальный мир или что-то типа того
    просто создаётся впечатление,что вы мечетесь и не знаете чего хотите,по вашим постам,опять же.

12-1214-67131

gotlibДата: Пятница, 11.10.2013, 19:38 | Сообщение # 62
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Рыж ()
    к критике в мой личный адрес не готова.
    и вот всё становится окончательно ясно mda
    вас просто предупреждают! решать ведь вам!

12-1214-67133

gotlibДата: Пятница, 11.10.2013, 19:41 | Сообщение # 63
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Рыж ()
    Речь как раз идет о любви и семейных отношениях.
    Неужели такой красавец? Ведь как личность вы его не знаете,вы же общаться нормально не можете из-за языкового барьера! Таки романтика победила(далёкая и загадочная)

12-1214-67134

МорковкаДата: Пятница, 11.10.2013, 19:44 | Сообщение # 64
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Что вас настораживает? Что он обещает забронировать номера в гостиницах? Так ведь это просто бронь, за нее даже платить не надо.

В том-то и дело. Девушка расчитывает на порядочность ухажера, прилетает за  14000 км, едет с ним в романтический круиз по Аргентине, а там всего лишь бронь везде, за которую "даже платить не надо" :(

12-1214-67135

DanielaДата: Пятница, 11.10.2013, 19:48 | Сообщение # 65
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Морковка ()
    Только я хотела Даниэле возразить, а тут Марат подоспел с моим ответом :)

Так вы прочитали , что я ответила Марату? Вопрос был не о том "наврал мне парень или нет" А вопрос состоял "Много ли это 1,5 тысячи долларов? " И вы все дружно написали, что это мало. А на самом деле , это не совсем так. По крайне мере для Аргентины .

И еще факт для размышления, который касается финансовой зависимости молодого человека.

Люди, которые получают маленькую зарплату в Аргентине на Кубу не летают. Они вообще никуда не летают,а путешествуют в машине (в какой нибудь старенькой и разбитой) по ближайшим провинциям и то, в том случае , если там живут их родственники, друзья или знакомые друзей согласные принять их на ночлег. Даже в Бразилию сейчас уже меньше народа едет, так как дорого стало. А на Кубу летать, это никаких низких зарплат не хватит. Я уж не говорю про то, что такой отдых может "всплыть" в налоговой, которая последнее время всех зажимает. потом объясняй им от куда взялись деньги...

Нет, конечно можно сейчас придумать, что его туда специально послали в командировку аргентинские сутенеры за "новым товаром".... А то, здесь женщины перевелись. Или еще чего нибудь придумаем..
    Уж совсем то не надо быть такими подозрительными. Хоть немного светлого места в своем сердце оставьте.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1214-67137

DanielaДата: Пятница, 11.10.2013, 19:51 | Сообщение # 66
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Морковка ()
    В том-то и дело. Девушка расчитывает на порядочность ухажера, прилетает за 14000 км, едет с ним в романтический круиз по Аргентине, а там всего лишь бронь везде, за которую "даже платить не надо" :(

Да, это вопрос, на который надо обратить внимание.
    Но вы же не об этом говорили, а о том, что он при низкой зарплате шикует. А шиковать то тут нечего..все бесплатно.

"

12-1214-67138

DanielaДата: Пятница, 11.10.2013, 19:54 | Сообщение # 67
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата gotlib ()
    просто создаётся впечатление,что вы мечетесь и не знаете чего хотите,по вашим постам,опять же.

Наверное вы угадали.
    Но именно поэтому девушка и спрашивает нашего совета. И судя по всему ее интересует наше мнение о сложившейся ситуации .

"

12-1214-67139

gotlibДата: Пятница, 11.10.2013, 20:02 | Сообщение # 68
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

А с другой стороны, если я сейчас откажусь и закончу это.. А вдруг он - моя судьба!? И именно с ним мне будет хорошо и уютно!? Другой страх, а если я встречу в Москве кого-то до моего отъезда и влюблюсь (хотя шанс очень мал), и что делать с билетами? (сейчас многие из них, особенно, что подешевле, невозвратные). И еще немного.. Я могу сказать ему: "у меня нет денег", и все закончится. Их у меня сейчас действительно нет. Но!!! он, со своей зп, накопил мне уже 300$, чтобы добавить на билет, лишь бы я только приехала. И все расходы в Аргентине берет на себя. И очень ждет. И искренне меня любит (опять же предубеждение).
    Вы видите, какая каша у меня в голове!?

Ну вот как можно понять? mda "А вдруг я влюблюсь перед отьездом,что же делать с билетами?" "он меня искренне любит"(по общению в скайпе?)

12-1214-67141

МорковкаДата: Пятница, 11.10.2013, 20:04 | Сообщение # 69
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Нет, я не про "шикует", а, скорее, про "пыль в глаза пускает".

Знаете, Даниэла, речь не идет о светлых местах в наших сердцах. Девушка пришла на форум и видно, что очень сомневается и хочет, чтобы люди ей посоветовали, как поступить. Я лично в таких ситуациях доверяю себе. А если человек просит совета, он и получает разные мнения, как положительные, так и отрицательные, вплоть до прямолинейных мужских "не ехать". Все-таки, учитывая, что девочка без языка практически на другой конец земли летит, чтобы понять, принц там или не очень, все-таки рисковое предприятие, вы не находите? Но кто не рискует, как грится....

12-1214-67142

gotlibДата: Пятница, 11.10.2013, 20:05 | Сообщение # 70
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

просто думайте головой,а не эмоциями
      12-1214-67143

дровосекДата: Пятница, 11.10.2013, 20:05 | Сообщение # 71
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Действительно напугали девушку. Я конечно многое не знаю, так как приехал недавно, но могу точно сказать, если Вы не боитесь вечером прогуляться по Москве, то в Аргентине Вам точно страшно не будет (исключение может быть капиталь, я там недолго был и "все" говорят, что там неприменно пристрелят - шутят так наверно). Мое мнение если парень работает на 3 работах и даже собирает деньги на поездку, по "местным меркам" он золото! Так как большинство здесь лентяи. Что можно еще предложить - позвонить ему и сказать, что если хоть один волос упадет с головы такой чудесной и всем нам дорогой девушки, то ему до пенсии потом только с костылями дружить ( шучу). Решать конечно Вам самой, но те небольшие страхи что у Вас есть, несоизмеримы с положительными эмоциями от посещения Аргентины.
      12-1214-67144

МорковкаДата: Пятница, 11.10.2013, 20:16 | Сообщение # 72
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Так вы прочитали , что я ответила Марату? Вопрос был не о том "наврал мне парень или нет" А вопрос состоял "Много ли это 1,5 тысячи долларов? "

А почему вы думаете, что он зарплату в долларах получает? Получил свои 8,5 т. песо, пошел обменял их по серо-буро-малиновому курсу и живи, ни в чем себе не отказывай :)

12-1214-67145

DanielaДата: Пятница, 11.10.2013, 20:18 | Сообщение # 73
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

gotlib, да понятно, что человек в сомнениях. Иначе бы не стал нам здесь выкладывать свою историю. Спасибо ей, за доверие к нашему мнению. 85

"

12-1214-67146

DanielaДата: Пятница, 11.10.2013, 20:29 | Сообщение # 74
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Морковка ()
    А почему вы думаете, что он зарплату в долларах получает? Получил свои 8,5 т. песо, пошел обменял их по серо-буро-малиновому курсу и живи, ни в чем себе не отказывай :)

Да потому что в предыдущем посту было написано, что он получает 1,5 ДОЛЛАРОВ. Не в переводе, не в песо и никак подругому, а именно в долларах. И вопрос звучал "Это мало?" . Морковка, я лишь читаю посты и отвечаю на них. Именно на то, что написано.

Цитата Морковка ()
    Все-таки, учитывая, что девочка без языка практически на другой конец земли летит, чтобы понять, принц там или не очень, все-таки рисковое предприятие, вы не находите?

Нахожу. Но не настолько , чтобы ее запугать при этом. У нас в Москве жить гораздо опаснее...говорю вам как коренная москвичка. Здесь я расслабилась и поняла , как это жить свободно и получать удовольствие от этой жизни.
    У меня вообще есть свое собственное мнение на счет браков с иностранцами , но я его не стану высказывать, потому, что НЕ ЭТО интересует данную девушку, а совсем другое.

"

12-1214-67147

gotlibДата: Пятница, 11.10.2013, 20:33 | Сообщение # 75
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    gotlib, да понятно, что человек в сомнениях. Иначе бы не стал нам здесь выкладывать свою историю. Спасибо ей, за доверие к нашему мнению.
    согласен,но зачем же раздражаться если слышишь что то не то,что хотелось? Да,в Москве нужо быть начеку,но там она дома!Она знает менталитет,детали,ну это же так очевидно!А здесь ?Что она поймёт,если что? Конечно рисковать приходится по жизни,я понимаю.Вот кто реально знает,что он работает там где говорит?И что зарабатывает эти деньги? Даже если он не бандит и не маньяк,то запросто может оказаться типичным аргентинским болтуном.Да вы посмотрите на городок-посёлок где он живёт? Tам на 3 работах?Просто всё странновато.А с другой стороны какое мы имеем право её отговаривать?Может действительно её судьба?

12-1214-67148

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Розовые очки или реальность, что выбрать? (Все любят давать советы, а я сейчас готова их слушать.)
    Страница 5 из 13«12345671213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru