MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 13«12567891213»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Розовые очки или реальность, что выбрать? (Все любят давать советы, а я сейчас готова их слушать.)
    Розовые очки или реальность, что выбрать?
    РыжДата: Суббота, 12.10.2013, 06:16 | Сообщение # 91
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата gotlib ()
    Сначала пишет,что " возможно это единственный шанс в жизни посмотреть Аргентину",затем пишет "сдалась мне эта Аргентина".Как понять такую логику?
    Понять очень просто. Съездить и посмотреть на новую страну - это я всегда "за", а вот жить в ней я не хочу. Не вырывайте слов из контекста.

Да, по всем цитированиям "За кого Вы меня принимаете" - я хочу услышать советы по ситуации, но перехода на личности, извините. Если мне написано, что я только и делаю, что сижу в интернете и живу виртуальной жизнью, так это совсем не про меня. Я сейчас сижу тут также, как и вы - только  с той разницей, что вы - дать совет, а я получить. Уж извините, что сорвалась. Просто хотела услышать и сопоставить все ЗА и ПРОТИВ исходя из данных, которые я сама знаю, а не услышать, какой Я человек.

И да, я сама не понимаю, что я хочу. Точнее я хочу поехать, но мои страхи меня останавливают.

Всем спасибо за советы! Обязательно подумаю над тем, чтобы его пригласить к нам. Ноя внутренне этого не хочу. Не знаю почему.

12-1214-67193

РыжДата: Суббота, 12.10.2013, 06:20 | Сообщение # 92
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата gotlib ()
    Неужели такой красавец? Ведь как личность вы его не знаете,вы же общаться нормально не можете из-за языкового барьера! Таки романтика победила(далёкая и загадочная)
    Нет, не красавец. Обычный парень. Простой и добрый, исходя из общения. Все же общаемся мы уже довольно долго. Мнение, конечно, субъективное.

12-1214-67194

KseniaДата: Суббота, 12.10.2013, 10:30 | Сообщение # 93
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Рыж, а зачем вообще все это заваривать, давать парню, если он хороший, надежды? Ведь вы тут жить все равно не собираетесь...
      12-1214-67200

joanzinhoДата: Суббота, 12.10.2013, 10:43 | Сообщение # 94
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

7 страниц за сутки)) все таки Россия - страна советов ))
    Рыж, не знаю досконально вашей ситуации, но будь я бы на вашем месте - поехал бы. Что вы теряете в конце концов? конечно 63.000 за билеты сумма серьезная, но купить можно дешевле, я даже вам могу в личке подсказать пару контактов, билеты можно купить дешевле за счет "черных курсов" долларов как в Аргентине так и в Венесуэле - это не реклама, я действительно сам купил так билет на 20% по кр мере дешевле.

Да и эти деньги всегда можно заработать, а вы себе за них устроите прекрасные каникулы (это круче чем Кипр поверьте мне), увидите замечательную страну, кто знает - может и смените свое мнение по поводу того, что не хотите там жить - как так можно утверждать если вы даже там не были? Уж по сравнению с Москвой (если не брать во внимание аспекты с зарплатой и возм-тью трудоустройства, в Мск они конечно выше), то по всем остальным параметрам Аргентина, имхо, выигрывает с разгромным счетом - климат, люди, менталитет, жизненный лад, все в разы лучше, чем загазованный перенаселенный, холодный (!!! вспомните про жуткую эту серую зиму без солнца по 6 мес) мегаполис в России.

Подумайте! Познакомитесь с парнем. Судя по тому что вы рассказали - он хороший человек и видимо всерьез в вас влюблен. Не стоит думать так уж плохо про всех людей - он мне кажется уже не раз доказал, что готов на многое ради вас. Поезжайте и посмотрите. В худшем случае вы побываете в очень крутой турпоездке и посмотрите страну, в которой мало кто из русских бывал. Проведете хорошо и приятно время. Ну а в лучшем, кто знает, вдруг это и есть ваша судьба?

12-1214-67201

РыжДата: Суббота, 12.10.2013, 11:23 | Сообщение # 95
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Ksenia ()
    Ведь вы тут жить все равно не собираетесь...
    Можно жить в России. Если сложится, конечно. Или в Европе. Португалия меня, например, привлекает, и к дому близко. Мне без родственников будет тяжело, а не без страны.

joanzinho, Спасибо! я тоже так размышляю...

Итак, я очень хочу поехать.Я сама. joanzinho, если не сложно расскажите поддробнее про "билеты дешевле" в личку. И еще кто-то предлагал помощь с билетами.
    Буду рада любой помощи с Вашей стороны на вашем континенте, если что. Задумалась теперь, что делать с паспортом и картами, чтобы ничего с ними не случилось. Можно ли, к примеру, туристу в Аргентине носить с собой только копию паспорта? Если я решу его кому-нибудь из Вас отдать на сохранение.

Про банкоматы вы мне так и не ответили. И еще про погоду в январе. Пекло-пекло!?

Всем спасибо, у меня есть еще немножко времени подумать. Расскажу потом, что решила, или совместно с вами буду собираться в поездку или позову его сюда, что менее вероятно. Хочется и отдохнуть от этой серой и унылой Москвы хоть неделю.

12-1214-67202

МорковкаДата: Суббота, 12.10.2013, 12:14 | Сообщение # 96
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата joanzinho ()
    может и смените свое мнение по поводу того, что не хотите там жить - как так можно утверждать если вы даже там не были? Уж по сравнению с Москвой (если не брать во внимание аспекты с зарплатой и возм-тью трудоустройства, в Мск они конечно выше), то по всем остальным параметрам Аргентина, имхо, выигрывает с разгромным счетом - климат, люди, менталитет, жизненный лад, все в разы лучше, чем загазованный перенаселенный, холодный (!!! вспомните про жуткую эту серую зиму без солнца по 6 мес) мегаполис в России.

По-моему, ТС говорила о том, что она к семье очень привязана и переезд был бы "смерти подобен" - вот так и сказала. При чем здесь жизненный лад аргентинцев, если близких людей не видишь годами?

12-1214-67204

joanzinhoДата: Суббота, 12.10.2013, 12:26 | Сообщение # 97
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Пусть ТС сама съездит, посмотрит - не из серии "мне Мойша напел", а собственными глазами - и принимает свое, собственное решение, исходя из того, что ей важнее и нужнее - мне кажется так будет правильнее, чем додумывать щас тут за нее, что ей "было бы смерти подобно" ) Я вообще не призывал ее срочно переезжать в Аргентину - пусть просто поедет и посмотрит и на парня, и на страну, вот и усе =)
      12-1214-67205

DanielaДата: Суббота, 12.10.2013, 12:45 | Сообщение # 98
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Рыж ()
    если не сложно расскажите поддробнее про "билеты дешевле" в личку.

А почему в "личку"? Разве это секрет? Такую интересную информацию, я думаю, почитают многие форумчане. А то создается впечатление, что наш форум вам так не нравится, что вы не хотите делиться с нами нужной информацией. oik (Это не вопрос, отвечать не обязательно).

Цитата Рыж ()
    Про банкоматы вы мне так и не ответили.

В банкоматах можно вытаскивать не больше 1500 песо в день с одной карты и только в песо.

Цитата Рыж ()
    Задумалась теперь, что делать с паспортом и картами, чтобы ничего с ними не случилось. Можно ли, к примеру, туристу в Аргентине носить с собой только копию паспорта?

При покупках с использовании кредитной картой необходимо предъявить оригинал документов. Это по закону Аргентины.
    На самом деле , не все коммерческие структуры четко подчиняются закону (здесь вообще закон нужен, чтобы все на него...плевали). Однако в крупных супермаркетах или в отелях могут потребовать именно оригинал документа , а не его копию. И они будут правы.
    Паспорта и карточки мы всегда оставляем в отеле в сейфе номера. Для этого конечно же отель должен быть такого уровня , чтобы эти сейфы там были. В крайнем случае, в отелях более низкого качества, иногда предоставляют сейфы на первом этаже в "ресепшене" у администратора. Оставлять в отелях таким образом , я считаю вполне безопасно. За все время моих путешествий по стране в течении 16 лет проживания здесь, ничего не случилось ни с документами, ни с деньгами.

Цитата Рыж ()
    И еще про погоду в январе. Пекло-пекло!?

Смотря где.В Патагонии, к примеру будет нормальная температура привычная для центральных регионов России. На севере будет очень жарко днем и прохладно ночью (реакция перепада температуры от +45 до +18)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1214-67206

DanielaДата: Суббота, 12.10.2013, 12:55 | Сообщение # 99
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата joanzinho ()
    билеты можно купить дешевле за счет "черных курсов" долларов как в Аргентине так и в Венесуэле - это не реклама, я действительно сам купил так билет на 20% по кр мере дешевле.

Ну так расскажите нам об этом в теме Авиабилеты. .Я бы сама такие купила бы..

"

12-1214-67207

МорковкаДата: Суббота, 12.10.2013, 12:55 | Сообщение # 100
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата joanzinho ()
    Пусть ТС сама съездит, посмотрит
     Пусть :) Я за! Я тоже так начинала ))

12-1214-67208

РыжДата: Суббота, 12.10.2013, 13:04 | Сообщение # 101
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    ничего не случилось ни с документами, ни с деньгами.
    Я имела ввиду, чтобы он его не смог порвать  или еще что-то :))). Были предложения оставить у кого-то из форумчан, но я уже и сама подумала, что в отелях паспорт будет нужен.

Форум мне нравится. Иначе бы я не писала. К тому же я узнала очень много интересного. Можно и не в личку. Каждый делится информацией на свое усмотрение :)

Цитата Daniela ()
    одной карты и только в песо.
    Я правильно понимаю, что если на карте деньги в долларах, то банкомат мне выдаст в песо?

12-1214-67209

DanielaДата: Суббота, 12.10.2013, 13:19 | Сообщение # 102
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Рыж ()
    Я правильно понимаю, что если на карте деньги в долларах, то банкомат мне выдаст в песо?

это значит , что если карта долларовая, то банкомат вам выдаст деньги в песо в переводе по банковскому (официальному) курсу.
    На практике это выглядит так:
    Если вы захотите снять с карты 100 долларов , то в банкомате вам дадут 562 песо. Если же вы захотите наличные 100 долларов поменять у менял на улицах, то вам дадут в среднем 950 песо.

Я просто подчеркнула, что получать деньги в банкомате очень не выгодно, но можно.

"

12-1214-67210

joanzinhoДата: Суббота, 12.10.2013, 13:41 | Сообщение # 103
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, так вы же в Аргентине живете)) вам в первую очередь такие билеты и доступны - в любом турагентстве ))) если покупать билеты на терр Аргентины, то они дешевле выходят, чем если купить их к примеру из России - за счет разницы между курсами официальным и "черным". Дело все в том, что стоимость билетов (в песо) в Аргентине устанавливается исходя из официального курса. В теме про билеты я привел выдержку с сайта, на котором это разъясняется.

Сообщение отредактировал joanzinho - Суббота, 12.10.2013, 13:51

12-1214-67211

DanielaДата: Суббота, 12.10.2013, 15:16 | Сообщение # 104
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата joanzinho ()
    так вы же в Аргентине живете)) вам в первую очередь такие билеты и доступны - в любом турагентстве )))

Так речь и не обо мне.
    Речь идет о тех, кто покупает билеты за пределами Аргентины.

"

12-1214-67213

joanzinhoДата: Суббота, 12.10.2013, 15:35 | Сообщение # 105
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

есть люди, которые помогают их купить в Аргентине - и это работает. я вот купил такой билет например с помощью такого человека.
      12-1214-67215

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Розовые очки или реальность, что выбрать? (Все любят давать советы, а я сейчас готова их слушать.)
    Страница 7 из 13«12567891213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru