MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 13«126789101213»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Розовые очки или реальность, что выбрать? (Все любят давать советы, а я сейчас готова их слушать.)
    Розовые очки или реальность, что выбрать?
    MontesumaДата: Суббота, 12.10.2013, 23:34 | Сообщение # 106
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Ну и Санта-Барбара у вас тут получилась. Готовый сценарий. Мммда..

Могу сказать как реалист. С первых сообщений я понял, что вы Рыж эгоистка, т.к. вас уже не устраивает его образ жизни. А он малолетний разводила или просто по детски глуп. В общем при таких раскладах, из этого райа нефига не выйдет. А при вашей неуверенности, лучше пожизни оставаться с любящими родственниками, которые уберегут вас от необдуманных поступков. А там глядишь и принц по местному нарисуется и ехать никуда не придется.

Хотя вы с этим парнем похожи. У вас тоже сначала нет денег, но вы познакомились на Кубе. Затем он вам добавит на билеты, но вы сами все оплатить собираетесь и еще взять денег, чтоб с собой было и на обратный билет если, что.

Но тема получилась интересная.
    2

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

12-1214-67235

MontesumaДата: Суббота, 12.10.2013, 23:41 | Сообщение # 107
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата joanzinho ()
    есть люди, которые помогают их купить в Аргентине - и это работает. я вот купил такой билет например с помощью такого человека.

Заинтриговал. А че ж не рассказать всем, кто и как помогает? Это вроде не противозаконно. Здесь на форуме таки есть люди которые летают и туда и оттуда.

© Франклин Рузвельт"

12-1214-67238

MaratДата: Суббота, 12.10.2013, 23:52 | Сообщение # 108
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Montesuma
    Цитата joanzinho ()есть люди, которые помогают их купить в Аргентине - и это работает. я вот купил такой билет например с помощью такого человека.  Заинтриговал.

Не понимаю, в чем заключатся интрига, а также в чем заключается "помощь" этих людей, если это обычная процедура продажи билетов...

12-1214-67239

РыжДата: Воскресенье, 13.10.2013, 04:52 | Сообщение # 109
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Montesuma ()
    Хотя вы с этим парнем похожи. У вас тоже сначала нет денег, но вы познакомились на Кубе. Затем он вам добавит на билеты, но вы сами все оплатить собираетесь и еще взять денег, чтоб с собой было и на обратный билет если, что.
    :))))) я эгоистка, да. Билеты я покупаю сразу туда и обратно, да и ехать совсем без денег - вот необдуманный поступок. И с него денег на билеты я брать не собираюсь, конечно. Но я, собственно, оправдываюсь... К чему это?
    Спасибо за вашу интересную точку зрения.

12-1214-67254

safarikДата: Воскресенье, 13.10.2013, 08:28 | Сообщение # 110
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Рыж ()
    Всем спасибо, у меня есть еще немножко времени подумать. Расскажу потом, что решила, или совместно с вами буду собираться в поездку или позову его сюда, что менее вероятно. Хочется и отдохнуть от этой серой и унылой Москвы хоть неделю
    Рыж, лучше сделать, и потом пожалеть, чем  ПОТОМ  жалеть,что ничего не сделал...

Сообщение отредактировал safarik - Воскресенье, 13.10.2013, 18:43

12-1214-67257

ИгорьДата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:48 | Сообщение # 111
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Все советуют, я тоже хочу ...
    Пока читал, хотел прокомментировать про аргентинца, который работает на трех работах, и про заработок, который не очень маленький. Он, кстати очень приличный и для России, если Вы не в курсе, особенно - для молодого человека (я не про Москву, конечно). Но меня опередили другие форумчане.
    Про возможную западню, по-моему - не похоже. Мне самому, конечно, не приходилось торговать девушками, но столько времени "окучивать" будущую жертву... Тем более, Даниэла права, потенциальных жертв и без Вас возле каждой дискотеки - пруд пруди. Скорее всего, юноша и правда, увлекся. И тут ничего странного. Русские девушки очень красивы, ухожены и образованы, и невероятно выигрывают на местном "фоне".
    Кроме того, я так понял, для Вас интересен не столько сам юноша, сколько Аргентина. Ну, представьте, что с Вами познакомился не аргентинец, а парень, например, из Красноярска или Иркутска (на 3 работах и с доходом 1.500$). Вы бы туда поехали, или пригласили бы к себе, "что то остановило бы"? Молодого аргентинца заранее жалко, хотя - ведь это его инициатива, и ему ведь ничего серьезного не обещано? А если так, то и вперед! Тем более я могу и ошибаться, в жизни всякое бывает, кто знает может и Вы влюбитесь и в юношу и в Аргентину...
    А обезопаситься, я думаю, не так и сложно. Познакомьтесь в БА с нашими форумчанами. Они - люди приличные, у Вас появятся контакты, телефоны... Да можно и юношу познакомить со "своими друзьями". И вообще можете смело сказать, что у Вас в Аргентине типа 100 знакомых и друзей, тем более, что это теперь примерно так и есть. И еще: "я обещала ежедневно рассказывать на сайте Аргеруса о своем путешествии". Ну, и нам же интересно...

"Дети капитана"

Сообщение отредактировал Игорь - Воскресенье, 13.10.2013, 09:48

12-1214-67258

РыжДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:15 | Сообщение # 112
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Вот подумала еще про то, что вы говорите " а не много ли он обещает". Лично мне кажется очень логичным, что если один из нас прилетает, то второй обеспечивает всем необходимым на родине. Ведь по деньгам примерно так и выходит, что я затрачу на билеты чуть даже больше того, что он затратит на меня со всем проживанием и питанием. Если бы он прилетел, я бы тоже позаботилась о жилье и о его питании, ведь он уже и так довольно много заплатил за перелет.

Игорь, спасибо! Мне интересен и он и Аргентина. Он побольше, конечно. Просто я не могу чего-то обещать и признаваться в чувствах, и опять же их испытывать, если я человека толком не знаю лично. Вот посмотрю на него, а там уже и определимся, думаю..

Marat, Вы тоже обещали поделиться контактами по поводу авиа билетов. Поделитесь?

12-1214-67259

MontesumaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:07 | Сообщение # 113
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Marat ()
    Не понимаю, в чем заключатся интрига, а также в чем заключается "помощь" этих людей, если это обычная процедура продажи билетов...

Цитата Рыж ()
    Marat, Вы тоже обещали поделиться контактами по поводу авиа билетов. Поделитесь?

И я не понимаю в чем секрет.

© Франклин Рузвельт"

12-1214-67260

joanzinhoДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:23 | Сообщение # 114
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

да нету никакого секрета. покупка билетов в Аргентине возможно по специальному туристическому курсу доллара (официальный +20%) что делает их дешевле, вот и все. Это, в принципе,может сделать любой человек, проживающий в Аргентине
      12-1214-67261

DanielaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:45 | Сообщение # 115
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Montesuma ()
    И я не понимаю в чем секрет.

Пройдите в соседнюю тему АВИАБИЛЕТЫ, я здесь
    объяснила все "секреты".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1214-67264

sergheiromДата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:08 | Сообщение # 116
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Ахахаха, Аргентина мне все больше и больше нравится. Здесь не соскучишься. Думал, что с этого лета ничего происходить не будет, ан нет, вон какой роман развивается, прямо книги писать можно :)
      12-1214-67275

joanzinhoДата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:22 | Сообщение # 117
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

а вы что думали? )) латинские страсти - они завсегда роковые) не зря аргентинские сериалы снимаются))) хотя жизнь, как показывает практика, - лучший сценарист
      12-1214-67276

РыжДата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:24 | Сообщение # 118
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата sergheirom ()
    прямо книги писать можно
    Рано)

12-1214-67277

inesskissДата: Понедельник, 14.10.2013, 07:01 | Сообщение # 119
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Внимательно прочитала все 8 страниц. Прочитала и слова автора, которые были ею написаны между строк :) Вопрос Рыж был такой : "Ехать или нет?" И многие написали, в том числе и я, что не стоит ехать первой. В принципе в словах мужчин я не увидела оскорблений, но девушка на них обиделась. Все  написали вам просто, кто как смог, что нужно быть осторожнее. На что тут обижаться? Вы же совета просили или просто пришли рассказать свою историю? Вам дали советы. И они разные. Но знаете, что меня насторожило...Вы боитесь, что он порвет ваш паспорт, а это значит, что вы ему очень и очень сильно не доверяете. Стоит ли ехать, имея в сердце такое недоверие, а уж тем более самой? И еще. Мы конечно люди все разные, у каждого свои планы на жизнь, но если вы едите в Аргентину, чтобы узнать молодого человека, в которого влюблены, зачем ехать в романтическое путешествие по стране? Если бы мой МЧ, которого я знаю один день в реале и только по скайпу общаемся, такое предложил, я бы задумалась  и серьезно. Вы с ним хотите познакомиться или в круиз по Аргентине? Если в круиз, то вы можете это сделать сама без присутствия МЧ. Я почему-то уверена, что вы для себя все уже решили. Решили ехать самой. И написали это сообщение здесь на форуме, чтобы еще раз убедиться самой же, что ваш парень - добрый и хороший.  И складывается впечатление, что вам  не нужны были советы, потому что вы резко отнеслись к отрицательному мнению.  Желаю вам всего хорошего от  всего сердца, чтобы все у вас получилось!

Сообщение отредактировал inesskiss - Понедельник, 14.10.2013, 07:09

12-1214-67301

РыжДата: Понедельник, 14.10.2013, 07:49 | Сообщение # 120
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата inesskiss ()
    а это значит, что вы ему очень и очень сильно не доверяете.
    После всех страшных рассказов сложно доверять. А точнее в голове начинают бродить все самые страшные и непредсказуемые истории и варианты. Вам бы не страшно было лететь!?

Цитата inesskiss ()
    зачем ехать в романтическое путешествие по стране? Если бы мой МЧ, которого я знаю один день в реале и только по скайпу общаемся, такое предложил, я бы задумалась и серьезно.
    Это я предложила ему. Раз уж я еду в страну, то я бы хотела ее посмотреть. Тем более если и у него отпуск, то вряд ли его надо провести дома в 4х стенах. Если он приедет ко мне, я постараюсь по максимуму разнообразить его досуг и показать все возможные интересные места в Москве. С удовольствием даже свозила бы его в Питер. Не вижу тут никакого подвоха... Да и не собираемся мы колесить по всей стране вдоль и поперек. БА+ 1-2 места.

Цитата inesskiss ()
    резко отнеслись к отрицательному мнению.
    Заметьте, к переходу на личности.. Я не спрашивала мнения о себе, я спрашивала мнение о ситуации в целом. Или чтобы меня отговорили ехать, или чтобы уверили, что в этом ничего такого.

Да, я ему сказала, что не прилечу, объяснила все свои страхи еще раз. Сказал, что прилетит сам, если я не передумаю. Вот и все.

Да. такое бывает в жизни. Я не думала, что такое случиться со мной. Но проще всего в этой ситуации - опустить руки и оставить свою жизнь на прежнем очень удобном и комфортном месте. Где не надо никуда ехать, учить язык, где нечего бояться. Это очень удобная позиция и, наверно, безусловно верная. Но только я не хочу так. Хочу посмотреть на человека и убедиться. Или убедиться, что это мой человек, или что не мой. И только тогда принять решение.
    Спасибо всем за ваше мнение по-поводу ситуации, за то, что вы сказали то, что думаете. Если вы считаете, что надо было еще и поучить меня жизни и оценить мой характер, эгоизм и прочее. ну каждый имеет свою точку зрения.

Если Вам нужна будет помощь в Москве - всегда буду рада помочь.

12-1214-67302

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Розовые очки или реальность, что выбрать? (Все любят давать советы, а я сейчас готова их слушать.)
    Страница 8 из 13«126789101213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru