MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы.
  • AndreS"
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • AndreS"
  • Окончание первого цикла образования (primaria)
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Несколько вопросов о прачечных (Как их найти, и вообще как дальше жить?:))
    Несколько вопросов о прачечных
    sardinellaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:13 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.06.2014

Рейтинг ТОП50:

В прошлый раз снимала квартиру без стиральной машины. Попыталась найти поблизости прачечную, но то ли они очень хитро запрятаны, то ли я плохо искала. Сейчас снова еду, и хочется этот вопрос продумать заранее., т.к. есть возможность снять квартиру со стиральной машиной, но она дороже и не очень удобно расположена.
    Итак, вопросы о прачечных:
    1. Как их обнаружить?
    2. Бывают ли прачечные самообслуживания, чтобы можно было прийти со своим порошком (я аллергик, поэтому мне не всякий порошок подойдет) , самой загрузить машину и выбрать режим?
    3. Вообще рассчитаны ли машины, которые там стоят, на стирку в деликатном режиме? Я заметила, что местные в основном хлопок носят, а я везу разные красивые тряпочки для танго, не хотелось бы их испортить.

На случай, если в разных районах дело обстоит по-разному, я планирую остановиться в Палермо, БА.
      12-1325-75686
    DanielaДата: Понедельник, 16.06.2014, 00:24 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата sardinella ()
    1. Как их обнаружить?

Называются "Lavaderos de ropa". Чаще всего они находятся вместе с химчисткой "Tintoreria".
    Если спросите в своем доме у "портеро" наверняка вам скажут.
    Вот список химчисток в Палермо. Надо узнавать в какой из них находится и прачечная .
    http://palermo.capital-federal.licuo.com.ar/tintore....o-1.htm

А вот список прачечных, но я не уверена , что все они находятся именно в Палермо.
    http://www.palermo-opportunities.com/subcategoria/106/lavaderos.htm

Если напишите в местный поисковик https://ar.yahoo.com/ эти два слова + en palermo, то наверняка сможете порыться в ответах.

Цитата sardinella ()
    2. Бывают ли прачечные самообслуживания, чтобы можно было прийти со своим порошком (я аллергик, поэтому мне не всякий порошок подойдет) , самой загрузить машину и выбрать режим?

Я лично не сталкивалась с вопросом о собственном порошке. Так что не знаю, что сказать. Но то, что разрешат загрузить самому в машинку и постирать, это факт. Опять же, в зависимости от того какое "лавадеро". В некоторых они сами все делают, и заставляют придти на следующий день, а есть такие , где прачечная самообслуживание, там можно самим все постирать.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      12-1325-75689
    sardinellaДата: Понедельник, 16.06.2014, 07:07 | Сообщение # 3
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.06.2014

Рейтинг ТОП50:

О, класс!! Спасибо огромное, сейчас пороюсь.

Сообщение отредактировал sardinella - Понедельник, 16.06.2014, 07:10
      12-1325-75707
    TheoДата: Понедельник, 16.06.2014, 09:56 | Сообщение # 4
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата sardinella ()
    3. Вообще рассчитаны ли машины, которые там стоят, на стирку в деликатном режиме? Я заметила, что местные в основном хлопок носят, а я везу разные красивые тряпочки для танго, не хотелось бы их испортить.

У меня в россии был дорогущий бош с кучей электроники в мозгах, а тут какой-то drean, который они все хвалят, но я не в курсе его качества относительно остальных электролюксов. На счету обоих были попорченные тонкие вещи. Потому я уже бросила экспериментировать и тонкое красивое дорогое редко используемое стираю руками.
    А вы будьте готовы, что в неведомой стиралке (каждый раз рандомной) даже есть деликатный режим, он имеет шанс ничем вам не помочь.

Сообщение отредактировал Theo - Понедельник, 16.06.2014, 09:57
      12-1325-75712
    DanielaДата: Понедельник, 16.06.2014, 10:02 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Деликатные вещи надо стирать в  сеточках. Иногда в стиралках их дают. Но лучше иметь при себе.

12-1325-75713
    TheoДата: Понедельник, 16.06.2014, 10:17 | Сообщение # 6
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Сеточки только снаружи помогают более-менее или для вещей, состоящих из одного материала. Защитить наполнитель от порчи формы и разбивания они, увы, не могут.
      12-1325-75714
    DanielaДата: Понедельник, 16.06.2014, 10:29 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я у себя в машинке стираю в сетках и ничего.... Правда нужно для этого, чтобы машинка все же была заполнена. Может если вещь будет одиноко метаться внутри бака , пусть даже в сеточке, то форма будет нарушена.

12-1325-75715
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Несколько вопросов о прачечных (Как их найти, и вообще как дальше жить?:))
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru