MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Пластические операции
  • Daniela"
  • Курсы изучения испанского языка в Аргентине
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"
  • Изучение испанского языка в Аргентине (Мар дель Плата)
  • Daniela"
  • Медицинские страховки. OSDE.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » получение посылок (Получение посылок и заказов онлайн)
    получение посылок
    ArtourbueДата: Среда, 01.07.2015, 09:51 | Сообщение # 1
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Немного из личного...вдруг понадобится.
    Путешествую в очередной раз в Дубай, увидел лосьон для восстановления цвета седых волос для мужчин. Смешная цена в 5 долларов не стала препятствием для покупки. Попробовал 2-3 раза нанести...вроде не действует. Прошло время и решил инструкцию почитать) Оказывается надо наносить на влажные волосы и оставлять на 15 минут, а можно просто высушивать и все. Опа и результат увидел. Уже из Аргентины нашел сайт производителя и заказал в инете. Отправили посылку Fedex. Пришло из Австралии быстро. Но ...домой принесли только извещение и далее кучу бумаг о том, что надо растамаживать и регистрироваться как импортер. Для всей этой процедуры надо ехать на склад Fedex. Он находится в грузовом терминале аэропорта. Там получаете пропуск на нейтралку, находите офис и начинается шоу)))  На основании какого-то очередного закона Аргентины все посылки облагаются налогом в 139 песо. благо наличными можно оплатить там же. Если посылка не для коммерческих целей, то надо для начала об этом рассказать. Потом надо рассказать что внутри и для чего. Зачем идет вскрытие посылки и сравнение данных. Если посылка пролежала более 3-х дней на складе, то платите еще за хранение. Потом подписываете просто тонну бумаг и вас отправляют на склад. Там вам мирно отдают посылку и вы свободны. Только не вскрывайте ее пока не выйдете с зоны таможенной очистки и не сдадите пропуск. Иначе опять все заново начнется)) Три часа потраченного времени и посылка в руках. Смертельного ничего нет. Из смешного - знание испанского у меня на ноле) Все время общался с менеджером на английском. Но она сдала смену и ушла. Было весело когда девушка держит в руках мой паспорт и все доки и просит коллегу помочь с переводом так как она не знает английского. Аргентинка была хороша))) даже не зная испанского фразу - Открой глаза он русский - я понял. Девушка моя покраснела и заговорила на русском. Потому как она русская)))

Злой ангел)))
      12-1464-85993
    DanielaДата: Среда, 01.07.2015, 15:12 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    Девушка моя покраснела и заговорила на русском. Потому как она русская)))
    Ха! Неужели не разобрала знакомого акцента?   happy
    Мне кажется , что наш акцент уж можно услышать в любом говоре..

Так же о том, как получать посылку на почте из-за границы, я подробно рассказала в теме "почта Аргентины".

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      12-1464-85999
    ArtourbueДата: Среда, 08.07.2015, 14:18 | Сообщение # 3
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    не разобрала знакомого акцента

Долго прожыв за границей, часто встречаю наших соотечественников, которые иногда делают вид что даже русские слова забыли))) Так что привык. Она типа только испанский знает и на нем общается. Ну и пусть продолжает) Мне главное - получил посылку!

Злой ангел)))
      12-1464-86056
    DanielaДата: Среда, 08.07.2015, 15:43 | Сообщение # 4
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    часто встречаю наших соотечественников, которые иногда делают вид что даже русские слова забыли)))

Иногда и вправду русские слова забываются.  sad Если целый день слышишь только испанскую речь, да и сам постоянно говоришь только на испанском, то уже через несколько лет, сам того не желая, начинаешь вставлять испанские словечки в русскую речь. А русские слова при этом забываются... 
    Поэтому у нас тут, давно живущих  принято (из тех кого я знаю лично), в  кругу своей семьи говорить только на русском языке. А детей приходится просто заставлять. Иначе мы совсем потеряем связь с Родиной. Мой младший сын, хоть и понимает русский язык, но сам говорит уже с акцентом, как иностранец. А вот старший, который живет здесь с 7 лет и умеет читать и немного писать по русски , все же говорит без акцента. Его жена мне недавно призналась, что во сне он разговаривает по-русски (это ее откровенно бесит, потому что она не знает, что именно он там говорит happy ).

Так что я вполне могу поверить, что наши забывают русские слова. Но никогда не поверю, что они не могут определить русский акцент. Тем более те , кто живет здесь долго и привык к местному испанскому. Я хоть и не считаю себя знатоком кастежано, но вполне могу отличить аргентинский испанский от чилийского, мексиканского , колумбийского и испанского (из Испании) и т.д. А уж понять кто говорит с акцентом других иностранных языков  (английском, немецком, французском и русском), всегда можно. Я даже больше скажу....русские и украинцы тоже  говорят по разному на испанском.   smile  
    Я живу тут 17 лет и когда слышу в толпе иностранный акцент не испаснкого происхождения, это сразу "режет ухо".  Не поверю, что девушка не смогла вас определить. Ну может если только в одном единственном случае....Если вы говорите по испански на 100% правильно. Что же поздравляю Вас!  biggrin Даже наши посольские работники такого не могут себе позволить...

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      12-1464-86063
    ArtourbueДата: Среда, 08.07.2015, 16:33 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Иногда и вправду русские слова забываются.

Согласен на все 100! У меня так вообще четыре языка мешаются. Иногда так на испанском выдам что каждое 5-е слово не испанское, а которое быстрее всплыло в памяти)))  Некоторые слова и обороты просто нельзя вообще применить на русском. Они только в испанском варианте приемлимы. Проводил экскурсию и сам путался в русском))) Приходилось часто искать аналогии.
    В толпе пока режет слух только русская речь. Для этого по воскресеньям на Дефенсу))) там часто русские туристы гуляют. Можно поболтать на родном языке.

Злой ангел)))
      12-1464-86065
    nenasheva10Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:23 | Сообщение # 6
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Всех приветствую! Кто нибудь за последнее время получал товары заказанные по интернету?
    Если заказ на сумму меньше 25 долл, что-о требуют из АФИП?
      12-1464-88751
    ArtourbueДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:33 | Сообщение # 7
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата nenasheva10 ()
    последнее время

это имелось ввиду после 10 декабря?

Злой ангел)))
      12-1464-88754
    nenasheva10Дата: Понедельник, 11.01.2016, 21:35 | Сообщение # 8
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Последние пару месяцев
      12-1464-88767
    nenasheva10Дата: Вторник, 12.01.2016, 14:02 | Сообщение # 9
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Все узнала, для получения посылки, нужна справка из Афип, чтобы ее получить у вас должно быть кляве фискаль, тоже выдают в Афип
      12-1464-88770
    LucianaДата: Вторник, 12.01.2016, 21:45 | Сообщение # 10
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

nenasheva10, все так. Для получения клаве фискаль вам нужно подойти с налоговую, а сам формуляр оформляется через интернет. Без него на почте Вам не выдадут посылку.
      12-1464-88776
    ArtourbueДата: Суббота, 16.04.2016, 12:02 | Сообщение # 11
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата nenasheva10 ()
    Все узнала, для получения посылки, нужна справка из Афип

С этого момента подробнее плиз))) Имеется ввиду получение посылки экспресс-почтой по адресу? Что можно сейчас заказывать через интернет? Изменения каждый день и отследить невозможно)

Злой ангел)))
      12-1464-89868
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » получение посылок (Получение посылок и заказов онлайн)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru