MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Рестораны Аргентины
  • tati"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 4«1234»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » получение посылок (Получение посылок и заказов онлайн)
    получение посылок
    Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Вторник, 11.04.2017, 20:29 | Сообщение # 16
    Начинающий

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 02.04.2017

Рейтинг ТОП50:

Добрый вечер всем!!!

Сообщение отредактировал Mamanya - Вторник, 11.04.2017, 20:32

12-1464-96438

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Вторник, 11.04.2017, 20:31 | Сообщение # 17
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Напишу свой последний опыт с посылками)))у меня сестренка в Украине часто покупает по интернету мелочи из Китая,пару месяцев назад решила сделать презентики моим детям и заказала из Китая сразу на мой здешний адрес 2 кубика рубика и еще по мелочи.В сумме вышло не более $15 долларов.Пришли 2 пакетика с разницей в месяц,но получить их теперь-это что-то....Сначала пришли извещения,такие как на фото выше,после мне нужно было регистрироваться в АФИП и получить клаве фискаль)))я позвонила на почту проконсультироваться,там мне сказали,что врядли мне дадут клаве,т.к я ama de casa,еще после платить карточкой 100 песо за каждую посылку.Я спрашиваю,можно ли оплатить наличными,если нет карточки,оказывается нельзя...вообщем плюнула я на это дело и не стала ничего забирать((((

Сообщение отредактировал Mamanya - Вторник, 11.04.2017, 20:33

12-1464-96439

Россия в Аргентине-Форум
    darkДата: Вторник, 11.04.2017, 21:43 | Сообщение # 18
    Начинающий

Зарегистрирован c : 15.02.2013

Рейтинг ТОП50:

Clave fiscal дают без условия наличия работы. Легкие посылки (до 2 кг) сейчас довозят до дома и при этом хотят оплату в 100 песо, которую реально невозможно оплатить не имея карты аргентинского банка. Но есть выход - ехать на Ретиро в Коррео Централь со всеми бумагами (с Афипа в том числе) и там брать работника таможни за пуговицу и платить эти 100 песо ему.. Не Вы одни в аналогичной ситуации и выход только самим ехать и пытаться там получать.
      12-1464-96440

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 11.04.2017, 23:02 | Сообщение # 19
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mamanya ()
    после мне нужно было регистрироваться в АФИП и получить клаве фискаль

Этот "Клаве фискаль" есть у каждого аргентинца ( настоящее время его присваивают уже с рождения по новым правилам) . Иностранцы без местных документов могут без проблем открыть CDI, что так же является "Клаве Фискаль".
    Без этого номера практически невозможно жить в  Аргентине. Он нужен для того чтобы купить дом, машину, устроиться на работу или нанять к себе домой работника....

Вы говорили, что вроде бы живете давно в Аргентине. Может у вас все же он есть, просто вы не совсем поняли , что речь идет о  CUIT, CUIL или CDI? нужен только пароль чтобы зайти на сайт АФИПа.
    Пароль получить совсем не сложно.Не сложнее чем зарегистрироваться у нас на сайте. Заполняете все поля и придумываете себе пароль. Все. Готово.
    https://servicios1.afip.gov.ar/generic....x?tr=16
    Цитата dark ()
    Но есть выход - ехать на Ретиро в Коррео Централь со всеми бумагами (с Афипа в том числе) и там брать работника таможни за пуговицу и платить эти 100 песо ему..
    Можно еще взять за пуговицу любого своего местного друга wink ..практически у всех у них есть банковская карточка . Многим местным на нее перечисляют зарплаты.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1464-96441

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 11.04.2017, 23:40 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Моя попытка заполнить декларацию..

Заходите на сайт АФИПа под своим CUIT/CUIL/CDI и паролем, который перед этим можно сформировать за несколько минут.

Затем выбираете в списке надпись "Международные посылки" (Envios Postales Internacionales)

Поверх всех открытых окон браузера появится маленькое окошечко . Слева сбоку будет написано "Меню". Жмете туда и вам открывается вот такая картинка. Здесь надо поставить галочку в графе Carga de Declaracion и справа откроется новый формуляр.

Вот он перед вами. Перво наперво надо вбить номер посылки (там где у меня на рисунке стоит Пункт 1. Имейте в виду , что номер посылки должен быть не российский , а местный (две буквы впереди , нумерация чисел, опять две буквы..скорее всего AR). после этого нажимаете на кнопку "Консультар (у меня стоит Пункт 2). Дальнейшая форма на данной странице заполняется сама по себе . Единственное что , так это вы можете исправить пункты "Tipo de entrega"(вариант доставки) выбрав либо domicilio (на дом), либо Sucursal de correo/Aduana (филиал почты /таможня)
    Так же можно поменять вариант ответа "Знаете ли вы что содержится в посылке" с "да" на "нет". Имейте в виду , что если напишите , что не знаете о содержании посылки , то вам не смогут ее доставить на дом и придется идти в таможню, чтобы при них ее вскрывали.

После заполнения этого окна, начнут работать (станут действующими) ссылки наверху этого окна под номером 2 и номером 3. В номере два откроется окно, где вас попросят заполнить информацию о содержании посылки. Тоесть надо будет выбрать "Рубрику" (одежда, украшения, картины, запчасти и проч...), количество товара, написать что именно там находится, указать стоимость .
    После этого на странице 3, необходимо будет подтвердить все это и отправить в АФИП .

После того как вы это сделаете , ваша декларация моментально высветиться в МЕНЮ (слева )в разделе "Consulta y Confirmacion". Здесь же ее можно будет распечатать в формате PDF.
    Важно!
    По закону, вы должны после получения посылки подтвердить ее получение. Это необходимо сделать именно на этой странице "Consulta y Confirmacion".

Вот так все прошло на моей практике. Посмотрим, как завтра удастся заплатить за посылку.
    Прикрепления: 7551630.png(113Kb) · 8581054.jpg(46Kb) · 1207191.png(84Kb) · 3077447.png(98Kb)

"

12-1464-96442

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 12.04.2017, 14:00 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Заплатить за посылку можно только если есть банковская карта (как говорилось выше). Сам способ оплаты простой . В первом окне нужно выбрать вариант "pago mis cuentas" (эта операция должна быть открыта для вас банком, что делается в один из посещений своего банка, просто просите, чтобы они сделали abilitacion этому варианту оплаты через свой счет в банке. Затем в длинном списке оплат надо выбрать "Прочие выплаты" и уже в этом окне выбрать "почтовые посылки". Там уже элементарно...
    Заплатили 100 песо.
    Все таки получается супер дорого. Мало того ,что в России заплатили полностью за доставку (как там говорилось), так еще и тут надо 100 песо отдать за ее доставку. 
    А уж если учитывать, что посылка в дороге находится полтора месяца....
    Долго и дорого...совсем не "ах".

"

12-1464-96443

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Среда, 12.04.2017, 15:39 | Сообщение # 22
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Долго и дорого

Закономерный итог. А вы, Даниэла, как хотели в этой стране ? Быстро и дешево ?
    Не...так не будет здесь н-и-к-о-г-д-а !!!
    Спецом всё сделано, от убогого образования до запрета высоких технологий, отмены европейской иммиграции в пользу заселения народа из со предельных стран.
    Каждый аргентинец должен уметь считать до трех, ездить на фольцвагене Голь и платить 2 USD за литр бензина, съедать 2 сосиски в день, выпивать 2 стана кока колы, платить с доходов 90% налогов и много-много отдыхать ...

Вчера, волею судеб, заехал в Онсе. Просто пипец какой то, всё завалено китайским
    дешевым ширпотребом. Качество всего и вся - в руки взять неприятно, не то что купить.
    Я не знаю, где еще в мире, можно продать такое Г.
    Ну, в Африке, наверно еще остались места ...
    Аргентинцы радуются, как дети малые, грузят целыми грузовиками и отправляют по всей стране.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Среда, 12.04.2017, 15:46

12-1464-96446

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Среда, 12.04.2017, 17:47 | Сообщение # 23
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Спасибо всем за информацию!!!да,и еще нужно учитывать,что без налога сколько допускается покупать в год?$30 долларов вроде.Вот еще случай был:кому-то сюда ребенку в подарок прислали айфон,и чтоб забрать его,нужно было платить 50% налога от стоимости и плюс еще за каждый день хранения.Хороший подарочек вышел)))по-моему,его так и не забрали в результате sad

Сообщение отредактировал Mamanya - Среда, 12.04.2017, 19:12

12-1464-96447

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 12.04.2017, 20:24 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Вчера, волею судеб, заехал в Онсе. Просто пипец какой то, всё завалено китайскимдешевым ширпотребом.
    У нас в Falabella появилась китайская одежда. Не знаю что там в Онсе сейчас продают, но внешним видом и качеством этой одежды , лично я , довольна. А я человек очень скептичный.

"

12-1464-96448

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Среда, 12.04.2017, 20:48 | Сообщение # 25
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    У нас в Falabella появилась китайская одежда. Не знаю что там в Онсе сейчас продают, но внешним видом и качеством этой одежды , лично я , довольна.

Вспомнилось.
    В прошлом году заехал на рынок садовод (сейчас это, скажем так, аналог черкизона).

Первые ряды и такие крутые, по сравнению с остальными, павильоны с кондиционерами,
    занимают шубники. Испокон веков на шубах сидели азеры.
    А тут -бац, китайцы.
    Китайцы, уже прилично откусили рынок шуб ...сами шьют, греки с турками - отдыхают. 
    Мне шубы не нужны, но из любопытства я заострился . Очень приличного качества оказались, на мой не искушенный в этом вопросе взгляд.
    Китай он разный, есть фабрика, а есть - на коленке. То что в Онсе, мне кажется лабают, где то в подворотнях. И пластик, из чего сделаны фигульки разные, там такой мерзкий ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      12-1464-96450

Россия в Аргентине-Форум
    CassandraДата: Четверг, 20.04.2017, 09:33 | Сообщение # 26
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Заплатить за посылку можно только если есть банковская карта (как говорилось выше). Сам способ оплаты простой
    Получила посылку из России, отчитываюсь))): Посылка была тут примерно 20 марта, 17 апреля получили извещение, что в течении 12 часов придет телеграмма о посылке. 18 апреля (как по часам) принесли саму телеграмму. 19 апреля (то бишь вчера) я уже получила посылку на почте. Ничего, как всегда, не платила через сайт. Пришла и заплатила наличкой 100 песо прям на почте. Получила без проблем, ттт, правда в очереди пол дня простояла...

12-1464-96553

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Четверг, 20.04.2017, 13:37 | Сообщение # 27
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    Ничего, как всегда, не платила через сайт.
    а в АФИП предварительно заполняли что-то?

12-1464-96554

Россия в Аргентине-Форум
    CassandraДата: Четверг, 20.04.2017, 14:24 | Сообщение # 28
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mamanya ()
    а в АФИП предварительно заполняли что-то?
    Нет, вообще ничего.

12-1464-96556

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 20.04.2017, 22:46 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А телеграмма какая была? 
    Надо будет сходить завтра на почту. А то то может и вправду никто ее на дом приносить не собирается.  sad

"

12-1464-96566

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 21.04.2017, 14:29 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Были сегодня на почте у нас в городе и нам там сказали, что у них нашей посылки нет, так как она все еще находится в Кордобе на таможне. Потом этот клерк добавил, что наша посылка еще даже не растоможена (не "liberada"). 
    Не смотря на то, что мы все сделали , что от нас требовалось , нашей посылкой еще никто даже не занимался. Клерк сказал, что теперь мы можем ждать и две недели и три и даже несколько месяцев. Говорит, что таких как мы великое множество, кто не может месяцами получить свои посылки. 
    Я спросила ,есть ли надежда ее получить если сразу поехать на таможню в Кордобу. Он ответил , что нет . И потом, как в том фильме "Остапа понесло..." Начал жаловаться, что почта Correo Argentina стала работать в последнее время все хуже и хуже. Раньше посылки привозились на дом без проблем, теперь же делают проблемы даже из-за мелких посылок. Он сказал , что это связано с тем, что почта в настоящее время принадлежит 50/50 частному лицу и государству. (частное лицо подразумевается семья Макри).
    "Вот если бы мы послали посылку почтой DHL, то она уже давно пришла бы", добавил он.
    НО.
    Тут  он сделал многозначительную паузу и сказал....Эта почта уже присоединяется к Correo Argentino. "У нас в системе даже кнопка такая появилась  DHL",  тут он пододвинул нам свой монитор и показал наличие этой кнопки. Правда она пока что еще не работает. Система еще не запущена. Вот как запустят, так на ТОЙ почте тоже будет такая же неразбериха.  Остались считанные дни. 

Короче мы с мужем решили съездить в  Кордобу в таможню и написать там жалобу. А то еще глядишь, так время протянут и отошлют посылку опять ...в Россию.

"

12-1464-96576

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » получение посылок (Получение посылок и заказов онлайн)
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru