MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • AndreS"
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Еще раз о Макри, Аргентине, политике и прочий треп
    Еще раз о Макри, Аргентине, политике и прочий треп
    IvanFrostДата: Вторник, 23.08.2016, 11:17 | Сообщение # 1
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.01.2016

Рейтинг ТОП50:

В современном глобальном мире уже нигде на 30 тыс долларов королем себя чувствовать не будешь.

Без знания языка вообще не имеет смысла никуда ехать. Кроме может Израиля, ну это кто может по этнической линии, или русских немцев в Германию.
    Я не знаю, что там втюхивают русскоязычные агентства, но реальные цены можно посмотреть на идеалисте или фотокасе. Кроме того, идеалиста раз в месяц выпускает краткий и раз в квартал подробный обзор цен и их динамики по всем регионам Испании, вплоть до цен в конкретных районах крупных городов.
    И я писал про Мадрид, зачем вы переводите на Барселону - портовый криминальный городище, да ещё и не совсем испанский?
    Нь раз уж вы заговорили о Барселоне - вы не знаете, там кого-нибудь за всю историю убили за айфон?

Или есть банды похитителей с такими вот стволами?

Дак что там с безопасностью? И в сравнении с Испанией? Ах, да. В Испании собственно сами латиносы-иммигранты и есть основная проблема для полиции.
      12-1624-91923
    DanielaДата: Вторник, 23.08.2016, 11:57 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Нь раз уж вы заговорили о Барселоне - вы не знаете, там кого-нибудь за всю историю убили за айфон?

Так я в Аргентине тоже никого лично не знаю, кого бы убили. Или вы наивно полагаете, что раз вы не читаете каждое утро Мадридских газет и не смотрите новости СМИ по телевидению, значит в Испании никого не убивают и тем более за телефоны?

Лет 20 назад,когда я еще жила в Испании, сыну наших друзей было 15 лет.
    Его постоянно обворовала местная шпана. В частности постоянно снимали часы и забирали дорогие телефоны (тогда еще были "кирпичи"). Проблема заключалась в том, что шпана приходила с бедного района (типа аргентинских вижь) и их всегда было человек 10 против "пай мальчиков", которые гуляли по двое-трое.
    В один из таких разов, нашего подростка, который попытался обороняться, просто сбросили со скалы. Он был в коме около недели. Родители , у которых это был единственный ребенок, чуть с ума не сошли.Когда он пришел в себя он "тронулся" головой, но все же остался жив.
    Это личный пример людей, с которыми я знакома. Шпана эта не была никакая "привозная" . Местные, испанцы. Этот беспредел был еще в те времена, когда там не было в таком количестве мусульманских беженцев, которые людей за людей не считают.
    Что то мне подсказывает , что за эти 20 лет ничего к лучшему не изменилось.

Цитата IvanFrost ()
    Дак что там с безопасностью? И в сравнении с Испанией?

Дак сходите прогуляться в подземные переходы Мадрида (в центре) после 21 часа вечера и узнаете!

Только что муж разговаривал с другом из Барселоны, тот рассказал, что огромное количество европейцев, просто толпами (по его словам) переселяются в Испанию. Проблема у всех одна и та же. Нет никакой безопасности из за понаехавших беженцев. А Испания та страна , которая не дает соц пособия беженцам, поэтому они не едут в Испанию. Зато сами европейцы с удовольствием селятся.
    IvanFrost,  и все остальные, кто считает , что Б.А это опасный город и неприятная страна, не задерживайтесь и не теряйте по напрасно время, скупайте дешевые квартиры (по 2 тысячи) в Испании. И перестаньте хаить нашу Аргентину, где живут плохо только папуасы.. tongue

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      12-1624-91925
    ZhanetaДата: Вторник, 23.08.2016, 12:04 | Сообщение # 3
    Начинающий

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 01.10.2015

Рейтинг ТОП50:

Daniela, всеми руками и ногами ЗА вас! Полностью поддерживаю вас!все правильно говорите.
      12-1624-91926
    IvanFrostДата: Вторник, 23.08.2016, 12:27 | Сообщение # 4
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

А почему вы переехали, тем более в Аргентину, позвольте поинтересоваться?

Все эти страшилки про беженцев уже не первый год рассказывают, а всё нормально. Вижжеры похуже беженцев будут.

Да, Буэнос Айрес опасный город и Аргентина криминальная страна, это факт и объективность. И даже в Нордельте никто от этого не спасется. Насчёт приятности - это всё строго субъективно.

Цитата Daniela ()
    И перестаньте хаить нашу Аргентину, где живут плохо только папуасы..
    Это такой толстый троллинг, что даже тонко получилось. Видимо папуасами в Аргентине заселено приблизительно  всё пространство за пределами капиталя, и ещё немножко внутри.
    Кстати, вы не знаете это человек папуас?
    https:/******user/LeonidTimo/videos
    Вроде украинец, приехал 20 лет назад, работает много, на квартиру в Капитале не заработал, живет в съёмной я так понял однушке с женой и сыном-студентом. И в БА  бывает намного хуже у иммигрантов.
      12-1624-91927
    DanielaДата: Вторник, 23.08.2016, 12:41 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    А почему вы переехали, тем более в Аргентину, позвольте поинтересоваться?
    Когда я приехала в Аргентину она была уровнем выше России и не страшнее Европы в смысле безопасности. Сама гуляла по улицам  Палермо с маленьким ребенком поздними вечерами вместе с толпами аргентинцев...и ничего...
    Кто же знал , что к власти придет Кристина и запустит в страну весь криминальный сброд соседних стран, который раньше сюда не пускали.

Очень хочется надеяться, что новое правительство как то этот вопрос урегулирует.

Цитата IvanFrost ()
    Видимо папуасами в Аргентине заселено приблизительно  всё пространство за пределами капиталя, и ещё немножко внутри. Кстати, вы не знаете это человек папуас?
    https:**********LeonidTimo/videos
    Вроде украинец, приехал 20 лет назад, работает много, на квартиру в Капитале не заработал, живет в съёмной я так понял однушке с женой и сыном-студентом. И в БА  бывает намного хуже у иммигрантов.

Кто такие папуасы спросите у Андреса.
    Если бы я знала всех украинцев которые приехали в Аргентину 20 лет назад у меня бы давно голова лопнула бы от избытка информации. И если вы хотите так тонко вывести меня на заочное обсуждение незнакомого мне человека, то считайте, что у вас не получилось. На провокации не поддаюсь.

12-1624-91928
    маривладаДата: Вторник, 23.08.2016, 12:46 | Сообщение # 6
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Вижжеры похуже беженцев будут.
    Не будут. Этo люди той же самой культуры, что и все остальные аргентинцы, ценности у них практически одинаковы-любовь к Аргентине, семейственность,дети,футбол,асадо.. Из беженцев очень маленький процент ассимилируется, они несут абсолютно чужую культуру и религию в Европу. Беженцы изменят Европу до неузнаваемости, это вопрос времени.

Сообщение отредактировал маривлада - Вторник, 23.08.2016, 12:47
      12-1624-91929
    IvanFrostДата: Вторник, 23.08.2016, 13:13 | Сообщение # 7
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    И если вы хотите так тонко вывести меня на заочное обсуждение незнакомого мне человека, то считайте, что у вас не получилось.
    Нет, я просто привел реальный пример, раз вы не любите статистику.
    Цитата маривлада ()
    Этo люди той же самой культуры, что и все остальные аргентинцы, ценности у них практически одинаковы
    Семья, жрачка и зрелища это ценности всех людей. Если человек из-за 100-200 долларов тычет вам в пузо пистолетом и готов за это убить, то это уже скорее криминальная культура. На том же C5N был репортаж из центрального района БА, где ограбленный рассказывал, что у них теперь это обыденность - по три ограбления локалей на квадру в неделю.

Цитата Daniela ()
    Очень хочется надеяться, что новое правительство как то этот вопрос урегулирует.
    Новое правительство пока только увольняет пачками и вообще какой резон им думать о людях? Они сами то с охраной. А к власти они пришли не для того чтобы жизнь людей улучшить, а чтобы денег заработать, а то Кристина весь местный бизнес зажала. Но это не значит, что когда бизнес берёт реванш простым людям будет лучше. Народу в принципе все резкие колебания курса болезненны.
      12-1624-91932
    DanielaДата: Вторник, 23.08.2016, 17:13 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Нет, я просто привел реальный пример, раз вы не любите статистику.
    Нет, это не пример. Таких "примеров" в любой стране мира воз и маленькая тележка.
    Я всегда говорила, что жизненная удача или провал каждого зависит от конкретного человека ,а  не от политических взглядов правительства , где он живет.Что одному "не дано", другому "раз плюнуть". И не надо всех под одну гребенку мести...

Цитата IvanFrost ()
    Новое правительство пока только увольняет пачками
    Увольняет "некисов", которые ничего не делали ,а зарплату получали. Это был контингент Кристины Кичрнер, которая специально перед своим уходом обеспечила рабочими местами, чтобы раздать им зарплаты и всякие соц выплаты . Кристина была занята разбазариванием государственной казны, а пришедший Макри начал с ее восстановления.
    И к тому же....не говорите того чего не знаете. Люди, которые якобы были уволены, всего навсего в свое время, были оформлены на работу с временными контрактами. Эти контракты  им просто не продлили по окончанию срока договора. А уж шуму то поднялось!!
    А что...обязаны были продлить??????????

Цитата IvanFrost ()
    и вообще какой резон им думать о людях? Они сами то с охраной.
    Без охраны у нас кто в мировой практики ездит? эээ..напомните плиз...
    А то еще кто нибудь на форуме прочитает вас и подумает, что если у президента охрана, значит он о народе не думает.

Цитата IvanFrost ()
    А к власти они пришли не для того чтобы жизнь людей улучшить, а чтобы денег заработать, а то Кристина весь местный бизнес зажала.

Вот тут вы прямо в точку попали! Только вы пропустили фразу ...
    в предложении "а то Кристина весь местный бизнес >>>под себя <<<< зажала". Все они , кто приходит к власти думает о том чтобы самому заработать.Тут я вас поддерживаю. 
    Разница только в том, что одни при этом дают работать всей стране, а другие только сами зарабатывают на всей стране. 

Цитата IvanFrost ()
    Но это не значит, что когда бизнес берёт реванш простым людям будет лучше. Народу в принципе все резкие колебания курса болезненны.

А народ , это вы и ваши одноверцы, я так понимаю? А как же быть со всеми остальными? За Макри проголосовало большинство населения Аргентины...Они что, не люди?
    Вот поэтому ,что вы за людей не считаете тех, кто с вами не согласен во мнении , все ваши взгляды принимают сомнительный характер . Как впрочем привыкли кирчнеристы. Только они правы, а кто не прав тому будем угрожать. Оппозиция Макри в свое время бесправия никогда не опускалась до такого уличного уровня гопоты, как угроза жизни.
    Куда мир катится?  sad

12-1624-91951
    IvanFrostДата: Вторник, 23.08.2016, 17:33 | Сообщение # 9
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Нет, это не пример. Таких "примеров" в любой стране мира воз и маленькая тележка.
    Дак это значит, что он и есть ПРИМЕР среднего эмигранта. Басни про то, как кто-то приехал и ещё при Менеме заработал, а потом выгодно лучше оставить.

Цитата Daniela ()
    Увольняет "некисов", которые ничего не делали ,а зарплату получали.
    Увольняют всех подряд. Макристская пропаганда, конечно, говорит, что исключительно нёкисов, но в реальной жизни при таких увольнениях под раздачу попадает куча случайного народа.

Цитата Daniela ()
    А что...обязаны были продлить??????????
    Обычно, если у человека рабочий контракт и он его устраивает, то он рассчитывает на продление.

Цитата Daniela ()
    Без охраны у нас кто в мировой практики ездит? эээ..напомните плиз...
    Ну , например, финских первых-вторых лиц иногда видят в очереди в булочную, без охраны, а не как эта показуха с визитом жены Макри в китайский район.
    Никто им очередь не уступает, что характерно.

Цитата Daniela ()
    Вот тут вы прямо в точку попали! Только вы пропустили фразу ...в предложении "а то Кристина весь местный бизнес >>>под себя <<<< зажала".
    А ретенсьон она себе лично в карман чтоли запихивала?
    Цитата Daniela ()
    Разница только в том, что одни при этом дают работать всей стране, а другие только сами зарабатывают на всей стране.
    Разница в том, что одни перераспределяют в пользу своего электората, а другие просто говорят - спасайтесь кто и как может.
    Ну кто за социал-дарвинизм, тому Макри нравится.

Цитата Daniela ()
    А народ , это вы и ваши одноверцы, я так понимаю?
    Я не знаю к кому вы меня причислили, но и Макри и Кристина мне приблизительно одинаково противны. Правый популизм ничем не хуже и не лучше левого.
      12-1624-91952
    AndreSДата: Вторник, 23.08.2016, 18:09 | Сообщение # 10
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Аргентина сегодня, помойка еще та ... но
    Приведу пример своей семьи, два старших пацана зарабатывают около 50 k пейсов аргентинских, нетто. Это в районе 3 k USD или 200 000 руб. 
    Кто сейчас , в России, работая на дядю, получает 200 ? Таких не густо ..))) совсем ...

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      12-1624-91954
    DanielaДата: Вторник, 23.08.2016, 18:19 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Дак это значит, что он и есть ПРИМЕР среднего эмигранта. Басни про то, как кто-то приехал и ещё при Менеме заработал, а потом выгодно лучше оставить.
    Нет. Это не пример среднего иммигранта. Это пример конкретного человека, которого я обсуждать за глаза принципиально не буду.
    Если вы меня с первого раза не поняли, то разжёвывать эту тему не собираюсь. 
    Думайте что хотите..но в Аргентине живут разные иммигранты. Вам там из России в подзорную трубу не видно, слишком дистанция велика...но я здесь живу тоже почти 20 лет ..всяких насмотрелась "в живую".

Цитата IvanFrost ()
    Увольняют всех подряд.
    Нет не всех подряд, а только некисов -кирчнеристов . Представители других партий у нас при Кристине не имели права работать на гос местах, их уволили еще при Кристине. 

Цитата IvanFrost ()
    Обычно, если у человека рабочий контракт и он его устраивает, то он рассчитывает на продление.
    То есть когда человека берут на работу временно, то это подразумевается, что навсегда? А зачем тогда подписывать временный контракт, когда можно сразу постоянный!! Не задумывались?

12-1624-91957
    DanielaДата: Вторник, 23.08.2016, 18:29 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Аргентина сегодня, помойка еще та ... ноПриведу пример своей семьи,
    Ваш пример не входит в понятие "среднего" иммигранта из Украины , прожившего 20 лет..   angel
    Я права , IvanFrost, ?

12-1624-91962
    AndreSДата: Вторник, 23.08.2016, 18:46 | Сообщение # 13
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Ваш пример не входит в понятие "среднего" иммигранта

Я не знаю, но сил и средств, чтобы довести детей до нужной, так скажем, кондиции, было потрачено не мало. Но фишка то в другом ... сейчас, наши "крутые перцы" говорят, что это они сами так выползли ...)))
    Так у меня вопрос, если бы я им обрезал платную школу и платный универ и жена не занималась бы с ними "день и ночь", далеко ли они "уползли" бы ?

Конечно, допускаю, что это, Иван наш Сергеевич Тургенев с незабвенным "Отцы и дети" ...

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      12-1624-91965
    маривладаДата: Вторник, 23.08.2016, 20:32 | Сообщение # 14
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Увольняет "некисов", которые ничего не делали ,а зарплату получали. Это был контингент Кристины Кичрнер, которая специально перед своим уходом обеспечила рабочими местами, чтобы раздать им зарплаты и всякие соц выплаты .
    Прям зверюга какая-то, а не Президент-обеспечивает рабочими местами и зарплатой, это ж надо!
    А если серьезно- уничтожаются настоящие рабочие места и закрываются или приостанавливают работу настоящие фабрики,а не некисы.
    По данным Indec безработица в первом полугодии с 5,9% выросла до 9,3% и это только начало..
    Для чего Макри это делает?Он ведь это делает специально, он специально опускает Аргентину, понижает уровень жизни, формирует сверхдешевую рабочую силу, уменьшает потребление энергии в стране для продажи излишков за рубеж-все это против большинства.
      12-1624-91977
    AndreSДата: Вторник, 23.08.2016, 20:36 | Сообщение # 15
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    он специально опускает Аргентину

lol

12-1624-91978
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Еще раз о Макри, Аргентине, политике и прочий треп
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru