Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Похудеть.
  • Daniela"
  • Подводная лодка АРА Сан Хуан.
  • ESPERANZA22"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Цены на продукты . Часть 2
  • Daniela"
  • Испанский переводчик на телефоне .
  • olesa-tlt"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 10 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Цены на продукты . Часть 2 (с 2017 года)
    Цены на продукты . Часть 2
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 20.01.2017, 23:20 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Эта тема имеет архив до 2017 года Часть 1.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1705-95437

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 30.10.2018, 18:29 | Сообщение # 136
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Regina ()
    У крупных супермаркетов есть свои сайты и там можно купить онлайн все продукты.
    Да, в Диско , например здесь можно посмотреть цены.
    https://www.disco.com.ar/Login/PreHome.aspx
    Наверху выбираете раздел и смотрите цены.

А вот и спаржа.. Стоит 99 песо  такой пучок. 
    Прикрепления: 8403384.png(260.0 Kb)

"

12-1705-101129

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 07.11.2018, 17:37 | Сообщение # 137
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В продолжении темы о том, как дурят нашего брата по принципу "Кто во что горазд".

Недавно обсуждали подсолнечное масло (смотрите посты выше), что его продают в разные цены, за один и тот же товар. Теперь на примере водки "Абсолют".
    В супермаркете Каррефур она стоит 569 песо за 750 мл.

Та же сама бутылка водки "Абсолют", но в супермаркете Диско , она стоит 819 песо за те же 750 мл.

Разница в 250 песо. Ну как так можно народ дурить? От куда такие цены разные? Нет,я  понимаю, что разница в 10 песо или даже в 50 песо, но в 250????  wacko
    Вот я и говорю, цены на все в Аргентине формируются не по каким-то объективным причинам , а по принципу "как хочу так и поставлю, народ все равно купит".Никакого уважения к покупателям. И никто за этими ценами не следит. Ведь явно же спекуляция! 
    И так совершенно на все товары. 
    поэтому , когда меня спрашивают "А сколько стоит мясо в Аргентине", я всегда отвечаю "это смотря где покупать". Но люди обижаются ,думая, что мне просто лень ответить или что я цен не знаю.

(фотография наверху была сделана сегодня, скриншот взят из магазина Диско "онлайн")
    Прикрепления: 1022639.jpg(421.3 Kb) · 8928479.png(77.0 Kb)

"

12-1705-101186

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Четверг, 08.11.2018, 03:36 | Сообщение # 138
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

вчера видел картофель в Диско за 50 песос !!! surprised

"карпуков"
      12-1705-101188

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 08.11.2018, 21:47 | Сообщение # 139
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас тут в одном из мелких овощных , картофель стоит 100 песо за кг.  wacko 
    Мои друзья рассказывают, что ездят в Кордобу в овощной, который продает овощи по 10-15 песо за кг , но брать надо либо ящиками, либо по 5 кг как минимум. Вот они затариваются раз в неделю и потом распределяют , что-то себе оставляют, что-то родителям отвозят. 
    Это я к тому, что места надо знать, где дешевле. Без этого в наши дни никак нельзя . 
    А Диско , это вообще жулики.  sad

"

12-1705-101191

Россия в Аргентине-Форум
    AngelicaДата: Пятница, 09.11.2018, 17:35 | Сообщение # 140
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.06.2018

Рейтинг ТОП50:

lina22, конечно, можно и нужно смотреть актуальные, а не слушать разговоры о заоблачных ценах в Аргентине. В Москве и Питере тоже можно войти в супермаркет в центре города, сфотографировать всё самое дорогое и запугивать потом этими ценниками желающих приехать. Не верьте вы всем депрессивным сообщениям! А по поводу цен. Можно хотя бы набрать в Интернете revista de oferta de coto и Вы увидите цены на сегодняшний день. Песо пока тоже стоит на месте. И бензин далеко не везде стоит 40-50 песо. В половине Аргентины он по 27.
      12-1705-101195

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 09.11.2018, 17:46 | Сообщение # 141
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Angelica ()
    В половине Аргентины он по 27 .
    Врать только не надо. Если вы знаете эту "половину Аргентины", то конкретно скажите где это- бензин по 27 песо..

А то может вам из России не та Аргентина видеться ...в бинокль.  happy

Цитата Angelica ()
    Не верьте вы всем депрессивным сообщениям!
    Конечно не надо верить. Зачем верить людям, которые живут в стране десятилетиями, лучше верить таким как вы, которые пишут из-за границы. Им виднее.  rah

Цитата Angelica ()
    Можно хотя бы набрать в Интернете revista de oferta de coto и Вы увидите цены на сегодняшний день.

Coto есть только в Буэнос Айресе  (и еще два филиала в провинциях. Нет, конечно если туда ездить затариваться продуктами каждую неделю на своей машине , платя за бензин по 27 песо/литр wacko  , то конечно , это дешево будет. Особенно если сравнить с 99% оставшейся  страны. И вообще, люди не только живут тем, что покупают продукты. Цены на продукты, это всего лишь сотая часть всего остального..
    Прикрепления: 2142602.png(31.0 Kb)

"

12-1705-101196

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 09.11.2018, 18:21 | Сообщение # 142
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

И вообще, прежде чем кидаться с лету на чужое мнение, нужно иметь запас аргументов , которые опровергают это чужое мнение. Иначе получается, что сказать по теме нечего , но все равно "баба яга против".

В следующий раз буду стирать такие "наезды". На основании того, что без аргументов , такие высказывания вводят в заблуждение людей, которые пытаются разобраться в действительности.  Не нравится негативный взгляд ? Напишите позитивный , расскажите об Аргентине на примерах и , тогда докажете , что все негативы, были ни к чему.
    Без этого ваш пост это обычное скандальное заявление основанное на пустом месте.А скандалы на форуме я не приветствую.

"

12-1705-101198

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 16.11.2018, 23:43 | Сообщение # 143
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Продолжаю тему цен в Аргентине. Вернее РАЗНИЦУ цен на одни и те же продукты.  wink

Ниже на фотографии вы видите цены на напиток "Мальта". Мой муж пьет его как-бы вместо кофе. Он ему напоминает "Ячменный колос".

Наверху фотография  с ценами "мальты" из китайского магазина. Внизу вы видите цены из Диско. Один и тот же продукт. Срок годности не истек, если вдруг кто заподозрит неладное. Но цены почти в три раза меньше у китайцев.
    Вопрос...почему китайцы могут продавать дешево, а  Диско  обязательно продает дорого? Почему людей дурят настолько по-крупному и никому нет дела?

Прикрепления: 1603129.jpg(425.1 Kb) · 0044502.jpg(436.6 Kb)

"

12-1705-101210

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Цены на продукты . Часть 2 (с 2017 года)
    • Страница 10 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru