| RSS

Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU

Умер известный певец Аргентины Качо Кастанья (Cacho Castaña).

Сегодня , в возрасте 77 лет, умер известный певец Аргентины Качо Кастанья (Cacho Castaña)...

Из-за сильной турбуленции пострадало восемь человек.

Рейс AR1303 Аргентинских Авиалиний, летевший из Майями в Буэнос Айрес попал в сильнейшую зону турбулентности ...

Американцы резко раскритиковали потенциального президента Аргентины.

Американская информационная компания  "Fox News" , резко раскритиковала потенциального будущего президента Аргентины ...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Курс иностранных валют в Аргентине . Часть 2.
  • Daniela"
  • Один из способов, как можно получить DNI.
  • Nano"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • old1man"
  • Работа нелегальная
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 10 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • »
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Цены на продукты . Часть 2 (с 2017 года)
    Цены на продукты . Часть 2
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 20.01.2017, 23:20 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Эта тема имеет архив до 2017 года Часть 1.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1705-95437

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 30.10.2018, 18:29 | Сообщение # 136
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Regina ()
    У крупных супермаркетов есть свои сайты и там можно купить онлайн все продукты.
    Да, в Диско , например здесь можно посмотреть цены.
    https://www.disco.com.ar/Login/PreHome.aspx
    Наверху выбираете раздел и смотрите цены.

А вот и спаржа.. Стоит 99 песо  такой пучок. 
    Прикрепления: 8403384.png(260.0 Kb)

"

12-1705-101129

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 07.11.2018, 17:37 | Сообщение # 137
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В продолжении темы о том, как дурят нашего брата по принципу "Кто во что горазд".

Недавно обсуждали подсолнечное масло (смотрите посты выше), что его продают в разные цены, за один и тот же товар. Теперь на примере водки "Абсолют".
    В супермаркете Каррефур она стоит 569 песо за 750 мл.

Та же сама бутылка водки "Абсолют", но в супермаркете Диско , она стоит 819 песо за те же 750 мл.

Разница в 250 песо. Ну как так можно народ дурить? От куда такие цены разные? Нет,я  понимаю, что разница в 10 песо или даже в 50 песо, но в 250????  wacko
    Вот я и говорю, цены на все в Аргентине формируются не по каким-то объективным причинам , а по принципу "как хочу так и поставлю, народ все равно купит".Никакого уважения к покупателям. И никто за этими ценами не следит. Ведь явно же спекуляция! 
    И так совершенно на все товары. 
    поэтому , когда меня спрашивают "А сколько стоит мясо в Аргентине", я всегда отвечаю "это смотря где покупать". Но люди обижаются ,думая, что мне просто лень ответить или что я цен не знаю.

(фотография наверху была сделана сегодня, скриншот взят из магазина Диско "онлайн")
    Прикрепления: 1022639.jpg(421.3 Kb) · 8928479.png(77.0 Kb)

"

12-1705-101186

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Четверг, 08.11.2018, 03:36 | Сообщение # 138
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

вчера видел картофель в Диско за 50 песос !!! surprised

"карпуков"
      12-1705-101188

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 08.11.2018, 21:47 | Сообщение # 139
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас тут в одном из мелких овощных , картофель стоит 100 песо за кг.  wacko 
    Мои друзья рассказывают, что ездят в Кордобу в овощной, который продает овощи по 10-15 песо за кг , но брать надо либо ящиками, либо по 5 кг как минимум. Вот они затариваются раз в неделю и потом распределяют , что-то себе оставляют, что-то родителям отвозят. 
    Это я к тому, что места надо знать, где дешевле. Без этого в наши дни никак нельзя . 
    А Диско , это вообще жулики.  sad

"

12-1705-101191

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 16.11.2018, 23:43 | Сообщение # 140
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Продолжаю тему цен в Аргентине. Вернее РАЗНИЦУ цен на одни и те же продукты.  wink

Ниже на фотографии вы видите цены на напиток "Мальта". Мой муж пьет его как-бы вместо кофе. Он ему напоминает "Ячменный колос".

Наверху фотография  с ценами "мальты" из китайского магазина. Внизу вы видите цены из Диско. Один и тот же продукт. Срок годности не истек, если вдруг кто заподозрит неладное. Но цены почти в три раза меньше у китайцев.
    Вопрос...почему китайцы могут продавать дешево, а  Диско  обязательно продает дорого? Почему людей дурят настолько по-крупному и никому нет дела?

Прикрепления: 1603129.jpg(425.1 Kb) · 0044502.jpg(436.6 Kb)

"

12-1705-101210

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 24.11.2018, 16:06 | Сообщение # 141
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Посты о ценах на бензин перенесены сюда

"

12-1705-101239

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 08.09.2019, 19:52 | Сообщение # 142
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    В Москве нет проблем с рыбой, в Аргентине - это проблема, для меня лично.

Это почему? Я в Москве видела креветки и рыбу из Чили и Аргентины. Думаете она туда свежайшая поступает? 
    У нас тут тоже есть очень даже неплохая рыбка. Мне нравится "Мерлуса". Дешево и вкусно. Стоит 250 песо за кг. "Атун" тоже около 250 песо и тоже наивкуснейшая рыба.
    "Сальмон", правда , от 900 до 1100 песо, но тоже свежий. Видимо из Чили везут. А вот море продукты (мидии, креветки, кальмары и проч), это да, всегда замороженные и никогда не знаешь чем они будут пахнуть когда разморозятся. 
    Вообще у вас там в Буэнос Айресе, есть почти все, что требуется для нормальной жизни. Наверняка и рынки рыбные есть. Просто места надо знать. У нас в деревне, другое дело. приходится довольствоваться тем, что довозят до нас,а  не то, что есть на аргентинском рынке. 
    Вывод:
    В Аргентине надо жить поближе к центру, если есть запросы на хорошее и качественное. (хотя слово "качественное" и "Аргентина" , уже звучит смешно. Как не прискорбно это.. )

"

12-1705-102125

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 22:11 | Сообщение # 143
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

у нас мерлуса 150-180 за кг. очень интересует "атун " при случае можно фото ,без обид " я у нас не видел ни разу в продаже,мне интересно ЧТО продают под этим названием

"карпуков"
      12-1705-102131

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Понедельник, 09.09.2019, 07:00 | Сообщение # 144
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    "Атун" тоже около 250 песо и тоже наивкуснейшая рыба.

Как может тунец продаваться в рознице за 3.5-4 USD / кг ?
    Ответ : НИКАК ! Это какое то фуфло ...
    Китайцы красят химией некую субстанцию в красный цвет, получается "тунец", при потреблении которого, идет резкое сокращение народонаселения ...
    Я видел такого "тунца" и в консервах, типа вокзальная пыль, перемолотых, за 30 песо банка.
    Настоящий Тунец блюфин, бигай стоят от ...100 USD / кг

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      12-1705-102134

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Понедельник, 09.09.2019, 07:18 | Сообщение # 145
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вообще у вас там в Буэнос Айресе, есть почти все, что требуется для нормальной жизни. Наверняка и рынки рыбные есть. Просто места надо знать.

Может и есть. Я таких мест не знаю.
    И чтобы тащится за одной-двумя рыбинами черт знает куда, удовольствие еще то ...))
    На рынках выходного дня (есть такие в столице, передвижные) есть кто рыбой торгует, но всё убого и подозрительно, насчет свежести.
    Это к тому,что тупые аборигены не пользуются божьими дарами, можно сказать, продуктами морей-океанов !!! Жрут гадкие жирные морсижи и запивают колой.
    Все эти парижи - редкостное Г-но канцерогенное.
    Желудок, что топка паровозная, какие дрова закидаешь - так и поедешь.
    Закидаешь гадость всякую - быстро сдуешься и сдохнешь.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      12-1705-102135

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 09.09.2019, 10:52 | Сообщение # 146
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Это к тому,что тупые аборигены не пользуются божьими дарами, можно сказать, продуктами морей-океанов !!! Жрут гадкие жирные морсижи и запивают колой.Все эти парижи - редкостное Г-но канцерогенное.

Может они и тупые, но куда не посмотри, живут до 90 лет в легкую, еще и в теннис в этом возрасте играют и пробежечки устраивают, а женщины умудряются на ночные танцульки бегать на каблучках (пусть не больших, но все же .)...
    А наши умные русскоговорящие жители , питаются исключительно экологическими продуктами в течении недели, по выходным пьют чистейшую, в их понимании, водку и живут при этом от силы до 70 лет. При этом последние годы не вылезают из больниц.

"

12-1705-102144

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 09.09.2019, 11:06 | Сообщение # 147
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Не знаю, что там за рыбу "подсовывают" под названием "тунец". По мне главное чтобы была вкусная и доступная. Мы люди простые, гурманов из себя не строим. Если рыба свежая и нравится всей семье, то мне совершенно пофиг, как она называется. 

Мороженная рыба или размороженная мне не нравится только потому, что ее трудно жарить так, чтобы она не разваливалась(не считая того, что мороженная рыба может оказаться тухлой, после того как ее разморозят).Такой продукт , как правило слишком наполнен водой и поэтому требует много панировки, что отбивает запах и вкус самой рыбы. А это мы не особо любим (саму панировку ). Однако такая рыба прекрасно подходит на суп или для тушения с овощами. 
    Рыба нам нравится практически любая, потому что из ЛЮБОЙ рыбы можно сделать блюдо "пальчики оближешь". Меня не напрягает съездить в рыбный магазин, раз в неделю, даже если он находится на другом конце города. И вообще я люблю готовить . Жила бы в Буэнос Айресе меню моего дома было бы более разнообразным. Но даже и у нас в деревне, есть свежая рыба и она отличного качества.

"

12-1705-102145

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 20.09.2019, 11:19 | Сообщение # 148
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Как может тунец продаваться в рознице за 3.5-4 USD / кг ?Ответ : НИКАК ! Это какое то фуфло ...

Цитата horoshiyivan2012 ()
    очень интересует "атун " при случае можно фото ,без обид " я у нас не видел ни разу в продаже,мне интересно ЧТО продают под этим названием

В нашем магазине, продавец объяснил мне , что здесь (в Аргентине) продают обычно рыбу "Белый тунец" и "Красный тунец".
    Это совершенно разные рыбины и стоят они по разному. "Белый" тунец, тот , о котором я говорила выше , стоит на сегодня 300 песо за кг (цены растут как на дрожжах ). Это именно та самая рыба, о которой я говорила, что на вкуснейшая и ничуть не хуже (для моего не избалованного вкуса), того же сальмона  (лосось).
    Фото выкладываю ниже. 
    Еще есть "Красный тунец", это видимо тот самый о котором говорил Андрес, что он не может стоить так дешево. "Красный тунец" стоит 900 песо за кг, что все же дешевле того же Сальмона стоимостью в 1.100 песо за кг.  "Красный" тунец совсем похож на сальмон (лосось) и многие их путают. Некоторые рестораны "Суши" используют именно его чтобы сэкономить на более дорогой рыбе, потому как на вкус (сырой) их не отличить. 
    Белый и Красный тунец, как  сказал продавец, это разные рыбы. Белый тунец имеет свое более правильное название (которое я сейчас забыла), но так как в Аргентине это название почти никто не знает, то чтобы не пугать народ, всегда и везде эту рыбу продают под названием "Белый тунец". На самом деле это небольшая акула, а не просто рыбешка. 
    "Красный Атун ", если интересует , могу сходить сфотографировать для вас , horoshiyivan2012, Просто вчера рыбу как раз разгружали и мне не хотелось стоять и ждать ...

А здесь тунец слева внизу на фото (рядом с мерлусой)
    Прикрепления: 7273476.jpg(239.8 Kb) · 1245502.jpg(303.3 Kb)

"

12-1705-102218

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Пятница, 20.09.2019, 14:03 | Сообщение # 149
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Спасибо. Интересная тема.

Цитата Daniela ()
    Это именно та самая рыба, о которой я говорила, что на вкуснейшая и ничуть не хуже (для моего не избалованного вкуса), того же сальмона  (лосось).

Лосось сегодня - это продукт аквакультуры. Можно сделать рыбу красной,зеленой или серобурмалиновой .... И лосось - далеко не рыбный эталон. 
    Чилики уже неплохо наловчились  искусственно выращивать рыбу.  

Дикая рыба, особенно тунец, склонные накапливать в организме всякие гадости, типа ртути...
    И тут уже не знаешь, что лучше ...

12-1705-102222

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 20.09.2019, 19:39 | Сообщение # 150
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати Мерлуса у нас по 280 песо вчера была...

"

12-1705-102226

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Цены на продукты . Часть 2 (с 2017 года)
    • Страница 10 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru