Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Похудеть.
  • Daniela"
  • Подводная лодка АРА Сан Хуан.
  • ESPERANZA22"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Цены на продукты . Часть 2
  • Daniela"
  • Испанский переводчик на телефоне .
  • olesa-tlt"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Цены на продукты . Часть 2 (с 2017 года)
    Цены на продукты . Часть 2
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 20.01.2017, 23:20 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Эта тема имеет архив до 2017 года Часть 1.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-1705-95437

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 13.08.2018, 13:19 | Сообщение # 106
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Denisap, похоже с этим в Аргентине,всегда проблема...

"карпуков"
      12-1705-100657

Россия в Аргентине-Форум
    ElserДата: Четверг, 16.08.2018, 08:19 | Сообщение # 107
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.03.2017

Рейтинг ТОП50:

Цитата Denisap ()
    Вы может живете в другой Великой и успешной? Но вот буквально 40 минут назад, купили цыпленка табака, по 200 руб/шт. Прям с гриля. Курица в этом магазине, как была по 109 за кг, так и есть. А то что подняли НДС и теперь цены вырастут на 20-50%, это сказки для желающих свалить. Сам помню себя, когда уезжал в Аргентину, искал все плохое вокруг, хотя как психолог понимал, что это просто защитные механизмы личности. Оправдание себя.Ну и говядина мраморная по 450-500 руб за кг, это хорошая цена за отличную говядину.
    Проблема России уже видна: проживающие в крупных городах, не считают за людей тех, кто проживает в "регионах". 970 км до регионального центра - Иркутска. Вы понимаете что такое удалённость?
    Хотя бы пользовались национальным Яндексом (сейчас этим гордятся тут).
    я услышал эту новость на Европе Плюс (радио), хоть интернет-вещание, но есть))!
    а вот ссылка на эту новость http://c-ib.ru/novosti-dnya/288318.html
    а теперь ВНИМАНИЕ: про НДС я не говорил! он с 1 января 2019. Но ведь это будет совсем другой год и не сейчас... потом удивляться повышению цен будем)!
    далее - говядина.... повторюсь: она у нас только глубокой заморозки!!! Привозят из Томска! никакой мраморной говядины у нас нет! Она в Иркутске в Окее бывает, по 2 с лишним тысячи рублей за кг.
    Так вот говядина у нас мало заморозка, не мраморная, так ещё и куски только бедро!!! т.е задний жесткий кусок((( 
    то, что можно крупно резать - кусками и продают, остальное в фарш.
    Пиво Хайникен 0.5 (ПОЛ-ЛИТРА) = 100 рублей!!! нужны фото - будут.
    Вы очень полохо понимаете ценовую политику регионов... тем более, где нет Пятерочек, Магнитов, Океев и иже с ними!
    А про мотивацию об отьезде.... Вы понимаете, что при данных темпах будет лет через 15? Когда мои дети станут совершеннолетними! Сегодня, да и до пенсии, любой, хоть до 84 летнего пенсионного порога я проживу, уже потертый этой властью, я вот детям этого не хочу....

12-1705-100661

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 16.08.2018, 12:28 | Сообщение # 108
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Elser ()
    Сегодня, да и до пенсии, любой, хоть до 84 летнего пенсионного порога я проживу, уже потертый этой властью, я вот детям этого не хочу....
    Намекните хоть , где эта власть, которая обеспечит нашим детям светлое будущее? Я бы своим детям туда лыжи настроила б.   
    А то в какой стране мира не копнешь поглубже в прослойки общества пониже, так натыкаешься на жизненную гниль. 
    По крайне мере, если сравнивать Аргентину и Россию, то точно вам скажу... В Аргентине совершенно точно так же: центральные города это одно, глубокая периферия, это другое. В Иркутске плохо? А в Патагонии , думаете жизнь-сказка? Может читали новости, что там у них, у бедненьких врачей не хватает настолько серьезно, что им предлагают  двойные/тройные зарплаты и дома за счет мед учреждения, только бы приехал кто работать.
    В Аргентине так же, как и в России...Буэнос Айрес(в сравнении с Москвой) , это цвет цивилизации и высокий уровень жизни. Конечно же в сравнении с далекой глубинкой ( Так то и Буэнос Айрес , это третий мир периферии).

Здесь конечно можно жить и работать и чувствовать себя не плохо при этом.  Местные мне иногда так и говорят "и чего тебе не нравится, жизнь как жизнь, со своими проблемами, как и везде". Все, как говорится ,в сравнении дается. Я бы предпочла жить в стране с более низкой инфляцией . Где курс доллара бы не плавал в бурных реках, а дрейфовал в спокойном море. Тогда бы и цены меня не беспокоили бы. Хочется стабильности , как уже было сказано выше. А здесь ее , увы нет.

"

12-1705-100666

Россия в Аргентине-Форум
    ОренДата: Четверг, 16.08.2018, 13:17 | Сообщение # 109
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 07.09.2017

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я бы предпочла жить в стране с более низкой инфляцией . Где курс доллара бы не плавал в бурных реках, а дрейфовал в спокойном море. Тогда бы и цены меня не беспокоили бы. Хочется стабильности , как уже было сказано выше. А здесь ее , увы нет.
    https://www.bcp.gov.py
    https://www.bcp.gov.py/webapps/web/cotizacion/monedas-historica

К примеру вот страна с очень низкой инфляцией: 4% в год. И доллар более менее стабилен happy

12-1705-100670

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 16.08.2018, 14:09 | Сообщение # 110
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Так там вообще ничего нет. Не только инфляции, а вообще...как в могиле. Планета "шелезяка"..  happy

"

12-1705-100671

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 16.08.2018, 14:15 | Сообщение # 111
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати, специалисты утверждают, что слишком низкая инфляция , это плохо. Ну не знаю. Я живу в  стране с очень высокой инфляцией и вижу, что это плохо. Хотелось бы пожить в стране с низкой инфляцией и убедиться, что это тоже плохо..  smile

"

12-1705-100672

Россия в Аргентине-Форум
    ОренДата: Четверг, 16.08.2018, 15:39 | Сообщение # 112
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Так там вообще ничего нет.
    Не всё так однозначно.
    В магазинах много импортных товаров и продуктов (Бразилия, Чили, Колумбия, Испания, Германия и др.) по очень привлекательным ценам.
    Встречаются очень достойные рестораны и кафе с красивым дизайном, вкусной кухней и очень завидными для аргентинцев ценами. Многие аргентинцы, которые живут на границе с Парагваем, по выходным пересекают границу, просто чтобы поужинать вкусно и недорого.

12-1705-100674

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 16.08.2018, 16:17 | Сообщение # 113
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Орен ()
    Многие аргентинцы, которые живут на границе с Парагваем, по выходным пересекают границу, просто чтобы поужинать вкусно и недорого.
    Не сомневаюсь. Многие аргентинцы живут на Вильях и считают это нормой. Но я не об этом. Парагвай ,будь там хоть низкая инфляция, а плюсов для того, чтобы там жить, нет. Было бы это по-другому, то не парагвайцы бы валом валили в  Аргентину, а аргентинцы переселялись бы туда .

"

12-1705-100678

Россия в Аргентине-Форум
    ОренДата: Четверг, 16.08.2018, 17:03 | Сообщение # 114
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Не сомневаюсь. Многие аргентинцы живут на Вильях и считают это нормой.
    Считают нормой пересечь границу, чтобы поужинать в хорошем ресторане? Аргентинцы, которые живут на Вильях?
    Не думаю, что они могут себе позволить сходить например в такой ресторан (хоть он и не дорог по аргентинским меркам):

https://www.tripadvisor.com.ar/Restaurant_Review-g298438-d4221376-Reviews-Hiroshima_Restaurante-Encarnacion_Itapua_Department.html

https://encarnacion.com.py/guia/hiroshima-restaurant.html

И при чём тут переселение народов? surprised

12-1705-100682

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 16.08.2018, 17:50 | Сообщение # 115
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Орен ()
    И при чём тут переселение народов?
    Ну потому что мы об этом начали разговор в самом начале. На мою последнюю фразу в том разгововре о том, что хорошо бы пожить в стране с маленькой инфляцией вы сказали, что это Парагвай. Разве не так?

Цитата Орен ()
    Считают нормой пересечь границу, чтобы поужинать в хорошем ресторане? Аргентинцы, которые живут на Вильях?
    Не мешайте две разные фразы в кучу. На границе не только с Парагваем, но и с Бразилией, многие аргентинцы пересекают границу, чтобы там поужинать . Да, это факт. Мы, когда приезжали в Игуасу, ездили на Бразильскую сторону, чтобы поесть в "пицце Хат", которой в Аргентине нет. Так же мы ездили туда в китайский ресторан, который был в разЫ дешевле , чем рестораны в Аргентине. Зато , чтобы поесть асадо, мы остались в Аргентине , потому что мясо в Бразилии отвратительно жесткое (либо оно только вареное, если мягкое). Да и вино все же в Аргентине намного вкуснее , на мой вкус. Я уверена , что на границе с Парагваем , живут любители той или иной еды, которой нет в Аргентине или ее готовят не так. Я уж не говорю о самих парагвайцах, которые живут в Аргентине , но постоянно ездят в Парагвай , чтобы поесть своей еды.  Дело даже не в цене, если вы поняли , что я хотела сказать. Дело в каких то индивидуальных привычках и вкусе.
    В любом случае , даже если в Энкарнасьоне есть один или два хороших ресторана , это не означает, что страна там замечательная и там стоит поселиться (напомню, что именно на эту тему у нас самого начала шел разговор). 
    Если бы это было так, как я уже выше сказала, то количество иммигрантов из Аргентины в Парагвае занимало бы первые место .Но на сегодняшний день, все наоборот. Именно иммигранты из Парагвая по статистике, входят в пятерку стран от куда приезжают в Аргентину переселенцы.

"

12-1705-100683

Россия в Аргентине-Форум
    ОренДата: Четверг, 16.08.2018, 18:30 | Сообщение # 116
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Ну потому что мы об этом начали разговор в самом начале. На мою последнюю фразу в том разгововре о том, что хорошо бы пожить в стране с маленькой инфляцией вы сказали, что это Парагвай. Разве не так?
    Значит вы не поняли моей шутки. На вашу фразу про про страны с маленькой инфляцией я привела в пример Парагвай. Разве я агитировала переселяться в Парагвай?  Качество жизни определяется не только маленькой инфляцией.
    Что касается туризма, в любой стране можно найти положительные моменты. Если конечно страна не находится в состоянии войны.
    Мы когда были в Фосе ходили в очень вкусную чураскарию (асадо). Забыла название. Ну очень вкусно! И мясо, и ананасы на гриле smile

12-1705-100684

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 16.08.2018, 22:26 | Сообщение # 117
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Орен ()
    Значит вы не поняли моей шутки.
    Наверное.

Цитата Орен ()
    Мы когда были в Фосе ходили в очень вкусную чураскарию (асадо). Забыла название. Ну очень вкусно! И мясо, и ананасы на гриле

А мы там все  известные рестораны проходили. Ничего не нашли стоящего. только с аргентинской стороны отличные мясные рестораны. И потом...в Бразилии мясо это от буйволов . Оно просто не может быть мягким. У нас в Аргентине от коров. Если вы в Бразилии едите мягкую говядину, значит ее привезли из Аргентины. но тогда в этом случае, цена на блюдо будет уже как за иностранные продукты , дороже. У них там и вины наши (аргентинские) есть. Но стояяяят. Самое прикольное, переезжаешь через границу за 5 минут (если вы на машине приехали) и та же самая бутылка уже стоит в два раза дешевле. Когда приезжаешь в Бразилию и не знаешь всех этих деталей, то просто покупаешь и пробуешь все подряд и наслаждаешься жизнью. Но когда приезжаешь из Аргентины и знаешь реальные цены в Аргентине, сравниваешь и становится в облом платить за просто так.

Короче мы в Игуасу на аргентинской стороне только мясо ели. Жить, развлекаться и все остальные рестораны, только на Бразильской стороне.

Цитата Орен ()
    Что касается туризма, в любой стране можно найти положительные моменты. Если конечно страна не находится в состоянии войны.
    Честно говоря , туристы , это счастливые люди, которых  турагенства , водят по стране в розовых очках и для них нет ничего плохого даже в тех странах, где разруха и страна в экономической  ..опе . Поэтому и существует мнение, что для того, чтобы  узнать страну , нужно там пожить не как турист ,а  как местный житель.
    Несомненно , положительные стороны можно найти в любой стране. Однако только местный житель скажет вам точно, что именно перевешивает ..положительные или отрицательные стороны . В зависимости от этого , можно сделать вывод, хорошая страна или только кажется, что она хорошая.

"

12-1705-100685

Россия в Аргентине-Форум
    ОренДата: Четверг, 16.08.2018, 23:54 | Сообщение # 118
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    туристы , это счастливые люди, которых  турагенства , водят по стране в розовых очках
    Мне сложно судить о турагентствах. Не пользуюсь их услугами. Прежде чем ехать в какую-то страну, много читаю про нее. Узнаю, что есть хорошего и плохого в ней. Предпочитаю путешествовать по странам на своём или арендованном автомобиле.
    Перед переездом в Аргентину  мы приезжали на короткий срок, потом пожили 3 месяца. Объездили почти всю центральную и северную часть страны.
    Покатались и по другим странам Латинской Америки. Бывали в разных передрягах.

12-1705-100686

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Пятница, 17.08.2018, 19:15 | Сообщение # 119
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Кстати, специалисты утверждают, что слишком низкая инфляция , это плохо.
    В Японии уже лет 30 инфляции нет и на несчастных они не похожи. У них цены на авто б/у поднялись,все плачут.... smile 
    А специалисты утверждают....(наверное.российские ) barbarian

"карпуков"
      12-1705-100687

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 17.08.2018, 20:42 | Сообщение # 120
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    А специалисты утверждают....(наверное.российские )
    Ага, они там народ так подготавливают к возможному скачку инфляции в стране.

"

12-1705-100688

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Цены на продукты . Часть 2 (с 2017 года)
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru