MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 25 из 57«1223242526275657»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Всем привет!
    Всем привет!
    DanielaДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:53 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Если вы только что зарегистрировались на сайте, вам сюда!
    Напишите о себе пару строк , то что не жалко.
    Кто вы, от куда и где живете!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-19-27

katya79Дата: Пятница, 25.03.2011, 17:21 | Сообщение # 361
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А встретиться все равно можно! Сколько бы нас не было. Тукуман не далеко от Кордобы и Сан та Фе ... и пусть нас мало (пока) Главное же не количество, а качество!

Да, как только соберемся, спишемся, и кто в Тукуман или Сантьяго соберется- пишите!!!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      12-19-14052

irmaniДата: Пятница, 25.03.2011, 18:08 | Сообщение # 362
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Ой...............какие Вы молодци.... smile smile smile smile smile
    Конечно здорово...вот так...с форума..."качественно" собраться wink
    Если Господь уготовит для меня путешествие по Аргентине...С удовольствием бы встретилась с участниками форума, которые стали по сути близкими людьми...через манитор компьютера... wink
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! smile smile smile smile

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      12-19-14057

katya79Дата: Пятница, 25.03.2011, 18:15 | Сообщение # 363
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Wellcome!!!!! biggrin

12-19-14060

TatianaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:09 | Сообщение # 364
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 24.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Где ж много???!!! Я уже 4 года в Кордобе живу, ни одной современной русской души не встретила, только потомки довоенных иммигрантов.

"flauta"
      12-19-14116

katya79Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:34 | Сообщение # 365
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Многие в Кордобу ездят, Даниэла с мужем там живет))) Может в ближайшее время люди потянутся из России) Много лет там жил Александр с супругой из Риги) А у нас в Тукумане раз два и все wink

12-19-14117

katya79Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:33 | Сообщение # 366
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Svetik)

А кто это?

это одна русская семья, мы в консульстве познакомились. Правда сейчас они в Москве живут, но работают с Аргентиной. Алехандер мне сказал, что Кордоба- тоже деревня, ему там было скучно, хотя он родился в Аргентине, а его жена из Риги, ей Аргентина нравится. Сейчас ему больше в Москве нравится, а она мечтает вернуться в Аргентину!!!

12-19-14178

DanielaДата: Вторник, 29.03.2011, 17:53 | Сообщение # 367
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я уже так много путешествовала по Аргентине и могу сказать ,что в сравнении с Москвой, наша Аргентина это большая деревня.
    Может по этому я ее так люблю. wink Здесь комфортно и уютно. Как katya79, уже когда то написала, мы чувствуем себя уважаемыми обеспеченными людьми и это радует..

"

12-19-14181

katya79Дата: Вторник, 29.03.2011, 18:16 | Сообщение # 368
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да, в России ты будешь знаменит, узнаваем и интересен, когда ты будешь или президентом или великим человеком. Здесь в Агрентине мы тешим свое самолюбие без особых затрат. Просто быть любезным и уважать народ и люди уже у твоих ног. Все хотят с тобой дружить, приглашают на разные события и говорят за спиной- Она из России!!! Приятно! Уж не говоря о возможности иметь помошников по хозяйству, приглашать поваров на праздники, а мы вовсе не миллионеры... Ради этого я буду жить в деревне, и пусть мои питерские друзья думают, как же бедняжке, наверное плохо и скушно в какой-то глухой провинции... А Тукуман, кстате- колыбель Независимости Аргентины!!! Вот и никто нам не указ...

12-19-14185

ALEX-63-OMДата: Вторник, 29.03.2011, 18:16 | Сообщение # 369
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Привет Daniela и всем остальным кто проживает в Аргентине У меня есть к Вам вопрсы Моё имя Александр я из тех бывших советских рыбаков что оставались в 1992 году в Аргентине и жили там работали любили .Ну во первых я хотел-бы узнать может Вы и знаете о Великой женщине милосердия Ирина Васильевна Шинкаренко --она моя крёстная мама,если она жива очень хорошо,потому что она очень сильно помагала как морякам так и всем приезжающим в Аргентину .В какойто промежуток времени я помогал её вести бумаги -хождение по миграционным властям,это было 16 лет назад -да у меня тоже сохранилась одна интаресная бумага от Ministerio del Interior под названием Solicitud de Regularizacion Migratoria-у меня также как и сейчас это делается снимали отпечатки пальцев ну и т.д. Уехал я из Аргентины в 1994 году просто ностальгия замучила по Родине мне кажется и умногих из Вас мои дорогие ностальгия мучает.Если честно очень хотелось-бы приехать посмотреть как сейчас в Аргентине --ведь это моя можно сказать вторая Родина я крестился там на Вилле Бажестер еасть набольшая церковь,кстате и проживала недалеко Шинкаренко Ирина В. у неё всегда собиралось много людей и очень интересных.Да может быть кто читает мою запись и помнит что в порту Буэйнос-Айреса стояло арестованное судно Латар я там до последней кончины этого рыболоветского судна жил в 1993 году в декабре он сгорел я помню ещё Аргентинскому телевидению интервью давал.Про Аргентину я могу много рассказывать ----Александр

"fish"
      12-19-14461

DanielaДата: Вторник, 29.03.2011, 18:16 | Сообщение # 370
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (ALEX-63-OM)
    Про Аргентину я могу много рассказывать ----Александр

ну так расскажите..может и фотографии у вас будут?
    Но в самом начале вашего повествования вы сказали
    Quote (ALEX-63-OM)
    У меня есть к Вам вопрсы

Так какие у вас к нам вопросы то?

"

12-19-14465

LilianДата: Вторник, 29.03.2011, 18:16 | Сообщение # 371
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (ALEX-63-OM)
    Если честно очень хотелось-бы приехать посмотреть как сейчас в Аргентине --ведь это моя можно сказать вторая Родина я крестился там...

А что мешает приехать в гости?
    ностальгия проходит после поездок в родные места...

12-19-14466

ALEX-63-OMДата: Четверг, 07.04.2011, 14:17 | Сообщение # 372
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Вы правывы Katya 79 , жители Аргентины по сути дружелюбные люди и им нравятся русские , вообще человек из бывшего СССР ,кода я остовался в 1992 г. в Аргентине .ко мне и к другим моим соотечественникам был большой интерес со стороны местного населения .Меня мои новые аргентинские друзья знакомили со своми друзьями или товарищами по работе,так я и научился и языку ,и ихнеми манерами,жаргоном ну и т.д. После 2 лет пребывания --я работал в одной Аргентинской компании рыболоветской , т.е. матросом на рыболовных судах,а попали просто случайно ,мы как обычно гуляли у Ретиро (это вокзал в Буйносе) вдруг где-то через дорогу нас кто-то завёт. Я уже писал на сайте если Вы внимательно читали : в 1993 г. часть русских и латвийских моряков жила на судне Латар , ну короче оно сгорело по утру , я лично остался без документов , денег, моё свидетельство , что был крещён в одной из русских церквей в Аргентине , крестик всё сгореро , благо остались шорты и майка и всё---- это я всё к тому ,что тот человек который нас звал через дорогу узнал нас погорельцев, нас -же по новостям показали видно узнал , мы подошли и он спросил :Чем вам помочь. И потом мы работали у него в компонии ходили на ловлю рыбы (ещё в те годы мы получали до 1000$США). Ну так вот после 2 лет моего пребывания и работая с аргентийскими и испанскими рыбоками, ко мне подошёл испанский моряк и спросил :ТЫ что из Испании. Я ответил нет из России . Потом он мне сказал ,что он думал с моим испанским языком я из провинции. Я всё кланю к тому если хотите знать испанский больше общайтесь , выходите замуж или женитесь на местном населении. А они как мне говорили местные muheras:qieremos cambiar sangre. Ну вобщем хотят поменять кровь , и дети были высокие и сильные как мы из России. Индейцы в основном небольшёго роста .Александр

"fish"
      12-19-14611

katya79Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:16 | Сообщение # 373
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

ALEX-63-OM, Да, я тоже заметила, что население низкорослое, а те, кто кровь смешал, те высокие, здоровые. Особенно меня Боливианцы смешат- маленькие, низкопопкие, ножки коротенькие, не фонтан, но как люди- замечательные, я их обитеть не хочу, просто у них фигура такая, а индейцев я высоких встречала...

12-19-14632

arjeiДата: Воскресенье, 10.04.2011, 05:14 | Сообщение # 374
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 09.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте,Всем!
    Собираю инфо об Аргентине,хочу ехать. Подскажите первые шаги в поисках работы и жилья.
    Какая обстановка с работой сейчас.Имею опыт в строительстве и авто,электрика,сигнализация,видео.
    Сколько с собой денег брать? (примерный минимум на месяц если не будет работы)
    Спасибо

12-19-14740

Roman5457Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 05:28 | Сообщение # 375
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (arjei)
    Здравствуйте,Всем!
    Собираю инфо об Аргентине,хочу ехать. Подскажите первые шаги в поисках работы и жилья.
    Какая обстановка с работой сейчас.Имею опыт в строительстве и авто,электрика,сигнализация,видео.
    Сколько с собой денег брать? (примерный минимум на месяц если не будет работы)
    Спасибо

Приветствуем на нашем форуме arjei. Вот здесь можете прочитать про строительный бизнес http://www.argerusa.com/forum/3-277-1 , цены на продукты здесь http://www.argerusa.com/forum/12-87-1, вот здесь есть темы про недвижимость в Аргентине http://www.argerusa.com/forum/13.
    Лучше всего Вам начинать читать наш весь форум, на многие вопросы он уже дал ответы http://www.argerusa.com/forum

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      12-19-14741

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Всем привет!
    Страница 25 из 57«1223242526275657»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru