MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 28 из 57«1226272829305657»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Всем привет!
    Всем привет!
    DanielaДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:53 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Если вы только что зарегистрировались на сайте, вам сюда!
    Напишите о себе пару строк , то что не жалко.
    Кто вы, от куда и где живете!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-19-27

DanielaДата: Пятница, 24.06.2011, 16:51 | Сообщение # 406
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

zvezda-ona, Добро пожаловать!
    Изучайте, читайте, спрашивайте! flower

"

12-19-19216

ArianzaДата: Пятница, 24.06.2011, 22:02 | Сообщение # 407
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    ..... dos ucranianos habla castellano kordobes centrado! Es muy pristavuchy, me encanta Córdoba

jajajajajaja !!!! me estoy imaginando !!! happy happy happy

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

12-19-19235

YawarhiemДата: Пятница, 24.06.2011, 23:56 | Сообщение # 408
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Эквадор
    Зарегистрирован c : 24.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Всем привет!
    Прежде всего, хотелось бы выразить благодарность владельцам сайта и участникам форума, которые очень помогают расставить предварительные ориентиры желающим перебраться в Аргентину.
    Разрешите представиться. Меня зовут Эрик. У меня когда-то был паспорт РФ, но вот уже более 10 лет я живу в Южной Америке и являюсь гражданином Эквадора. С Россией связи никакой, кроме языка. Моя жена - эквадорка, по-русски не говорит, детей у нас нет и не намечается. Наша работа не зависит от места жительства, поэтому мы достаточно мобильны и много путешествуем. С недавних пор жизнь в Эквадоре изменилась в худшую сторону настолько, что мы решили искать новое место жительства и остановились на Аргентине. Месяц назад моей жене в течение считанных минут с момента подачи документов предоставили вид на жительство (рожденным на территории Меркосур не нужно ничего предъявлять, ни осуществлять вложений в аргентинскую экономику), и мы планируем вернуться через месяц-полтора, чтобы остаться (по крайней мере, от нескольких месяцев до года), и мой ВНЖ обещает стать чистой формальностью. Из всех мест, которые мы посетили в Аргентине туристами за последние 5 лет, мы выбрали для поселения Кордобу. Естественно, у любого человека, решившегося на столь радикальную смену обстановки, появляются определенные вопросы к людям, хорошо знакомым с тем, как обстоят дела в интересующих его местах. Если мне будет позволено их задать, я бы хотел обратиться как к людям, проживающим в Кордобе (с которыми надеюсь со временем познакомиться лично), так и в Аргентине вообще, и буду очень благодарен за Ваши ответы.
    1. Мы хотели бы приобрести приличную квартиру непосредственно в Кордобе. Подскажите, возможно ли там найти хорошее жилье в пределах US$70K (например, 2 спальни в новом или относительно новом здании на расстоянии не слишком продолжительной пешей прогулки от исторического центра)?
    2. В последний недавний приезд меня привела в смятение продававшаяся в магазинах ТВ-техника. Мы недолго жили в Чили, там с прогрессом все в порядке и цены (по сравнению с аргентинскими) очень радовали. Можно ли привезти в страну, к примеру, новый телевизор? Оплата пошлины - не вопрос, но на этом сайте я видел информацию, что ввоз цветных телевизоров в страну запрещен. Возможно ли приобрести в Аргентине приличную технику типа больших LED телевизоров и многофункциональных стиральных машин с фронтальной загрузкой?
    3. Относительно ввоза животных. У нас есть здоровый попугай породы амазон (редкий и охраняемый), рожденный в неволе. Возможно ли каким-то образом легально перевезти его в Аргентину? У нас есть с кем его оставить в Эквадоре, но не хотелось бы из-за бюрократических препятствий расстаться со зверем, который был с нами буквально с тех пор, когда сидел внутри яйца.
    4. Можно ли, к примеру, пожив с полгода в Чили, привезти в Аргентину оттуда б/у автомобиль?
    5. Через 2 года резиденции temporaria моя жена будет менять резиденцию на permanente. Для ее получения нужно прожить в Аргентине 2 года безвыездно или это не имеет значения? Даже в иммиграции, где ей делали ВНЖ, нам не смогли толком ответить на этот вопрос. В Эквадоре, например, чтобы не потерять ВНЖ, нельзя отсутствовать в стране более 180 дней в год или 90 дней подряд, и время отсутствия исключается из общего эмигрантского стажа.
    Еще раз огромное спасибо за Ваше внимание к моим вопросам и заранее благодарен за все возможные ответы. Всем удачи и успехов,
    Эрик

12-19-19245

DanielaДата: Суббота, 25.06.2011, 00:47 | Сообщение # 409
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Yawarhiem)
    Всем привет!
    Прежде всего, хотелось бы выразить благодарность владельцам сайта и участникам форума

Здравствуйте!
    Спасибо за лестные слова

Quote (Yawarhiem)
    Моя жена - эквадорка,

У меня одна из подруг - тоже эквадорка. Она навещет родню по два раза в год. Вот и сейчас вся в сборах , уезжает на зимние каникулы с сыном ТУДА.
    Приезжайте в Кордобу, может они подружатся , найдут общий язык... Все же ей веселее будет.

Quote (Yawarhiem)
    рожденным на территории Меркосур не нужно ничего предъявлять,

Эквадор не является членом Меркосура. Ну да не важно...

Quote (Yawarhiem)
    хорошее жилье в пределах US$70K (например, 2 спальни в новом или относительно новом здании на расстоянии не слишком продолжительной пешей прогулки от исторического центра)?

Если речь идет о хорошем жилье, то думаю это не совсем реально...Необходимо чуть больше 100 тыс.
    Ну а средненькое и жилье качеством ниже среднего, конечно можно и за 70 тыс найти...

Quote (Yawarhiem)
    Можно ли привезти в страну, к примеру, новый телевизор?

Quote (Yawarhiem)
    Можно ли, к примеру, привезти в Аргентину б/у автомобиль?

Что касается техники читайте здесь , что касается машин, можно почитать эту тему Ввоз личного авто

Quote (Yawarhiem)
    Возможно ли приобрести в Аргентине приличную технику типа больших LED телевизоров и многофункциональных стиральных машин с фронтальной загрузкой?

Как правильно сказал drach, в Аргентине есть все...если вы чего то не увидели, это значит , что вы просто не нашли.. А уж тем более в Буэнос Айресе, мне кажется , все чего душа пожелает можно достать.
    Стиральные машинки очень приличные точно можно купить. Я на руках не стираю и примитивную технику не покупаю.

Quote (Yawarhiem)
    Через 2 года резиденции temporaria моя жена будет менять резиденцию на permanente. Для ее получения нужно прожить в Аргентине 2 года безвыездно или это не имеет значения? Даже в иммиграции, где ей делали ВНЖ, нам не смогли толком ответить на этот вопрос.

В "мое время ", тоесть 14 лет назад все знали, что необходимо прожить в стране все два года. Однако мой муж периодически уезжал и приезжал в течении первых лет и он все равно получил ПМЖ. Главное большую часть времени прожить в стране.

Quote (Yawarhiem)
    Относительно ввоза животных. У нас есть здоровый попугай породы амазон

Думаю с попугаями будет большая сложность.
    Почитайте статью Ввоз животных в Аргентину
    Там есть рекомендации "
    По поводу ввоза в страну экзотических животных, необходимо за ранее звонить в SENASA по телефону (54-11) 4345-4112/4110 для консультации .

www.senasa.gov.ar/contenido.php?to=n&in=1090&io=5217 "

"

12-19-19247

YawarhiemДата: Суббота, 25.06.2011, 01:24 | Сообщение # 410
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо огромное за скорый ответ и ссылки, будем изучать.

Quote (Daniela)
    Эквадор не является членом Меркосура.

Я тоже был в этом уверен, даже заготовили все документы на визу рентиста. Но для аргентинской иммиграции Эквадор - член Меркосур (возможно, только в политическом смысле) и для въезда туристами нам даже не нужен паспорт, только эквадорская седула. Скажите, а ценник на квартиры в зданиях, находящихся в проекте - negociable? Я имею в виду, возможны скидки при оплате 100% квартиры (или хотя бы первоначального взноса) вперед до начала строительства? У нас есть кое-какая недвижимость в Эквадоре, но продавать что-то, чтобы купить квартиру в Кордобе, как-то не хочется. За попугая отдельное спасибо, будем стучаться во все двери, пока не исчерпаем все возможности. Надеемся, что одним прекрасным днем он заговорит с кордобесским акцентом.

12-19-19249

drachДата: Суббота, 25.06.2011, 09:59 | Сообщение # 411
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Arianza)
    ja !!!! me estoy imaginando !!!
    - es una lastima que mi chiste perdió casi todo riqueza después de traducción... pero mas importante que algo te pareció gracioso! biggrin
    Quote (Yawarhiem)
    возможно ли там найти хорошее жилье в пределах US$70K
    - я думаю, как и сказала Даниеля - это мало реально, если в пределах пешеходной прогулки от исторического центра - просто нереально. Будте реалистом - второй по значимости и населению город страны, столица большой провинции...
    Quote (Yawarhiem)
    Возможно ли приобрести в Аргентине приличную технику типа больших LED телевизоров и многофункциональных стиральных машин с фронтальной загрузкой?
    - это без проблем... если очень захочется - можно сездить на три границы и купить за треть цены, в Аргентине, если сравнивать с Чили, цены на технику завышены, но доступны.
    Quote (Yawarhiem)
    но не хотелось бы из-за бюрократических препятствий расстаться со зверем
    - думаю мало реально... если делать все официально, но можно и полулегально... мне привезли из Уругвая собаку (редкая порода, теоретически нужно было оформлять и тд.) в автомобиле, без всяких документов и оформлений, границы очень условны... конечно если лететь самолётом и проходить через контроль - сомневаюсь, что зверь занесеный в списки как "редкий и охраняемый" пройдет...
    Quote (Yawarhiem)
    Чили, привезти в Аргентину оттуда б/у автомобиль?
    - вообще то тут машины везут из других стран... и о Чили, они там, из-за тесных связей с USA - имеют другой стандарт TV. Некоторая видеотехника привезенная из Чили - тут Вам не подойдет, не те стандарты, будет в черно белом показывать...
    Quote (Yawarhiem)
    Для ее получения нужно прожить в Аргентине 2 года безвыездно или это не имеет значения?
    - из моего опыта - имеет значение. Если точнее - имеет решающее значение. Меня конкретно предупредили о безвыездном нахождении в стране в течении двух лет. В то время меня это очень беспокоило из-за возможной необходимости срочно ехать на Родину... Не смогу привести ссылки или процитировать, не интересуюсь этой темой - но у меня документы проверяли, на предмет наличия пересечений границы в течении указанного периода.
    Quote (Yawarhiem)
    Скажите, а ценник на квартиры в зданиях, находящихся в проекте - negociable? Я имею в виду, возможны скидки при оплате 100% квартиры (или хотя бы первоначального взноса) вперед до начала строительства?
    - такое практикуется, вообще все цены - negociable. За оплату наличными, за то что Вы продавцу понравились... мне например, вообще предложили скидку, еще до торгов... Стоить жилье "de poso" - с нуля или предварительная оплата уже строящегося жилья - широко практикуется. Мои друзья как раз собираются подобным образом улучшить своё положение. Осторожно с этим, встречаются аферисты! Как фирмы, так и отдельные архитекторы, или личности... Как везде, можно столкнуться с тем, что набирают денег и исчезают... Если покупаете уже готовое, с проверкой через escribano - это не одно и тоже, что платить вперед за что то, что может будет, а может и нет...
    С уважением,
    biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      12-19-19253

YawarhiemДата: Суббота, 25.06.2011, 15:09 | Сообщение # 412
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Анатолий, я Вам искренне признателен за подробный ответ.

Quote (drach)
    в пределах пешеходной прогулки от исторического центра - просто нереально

Полистав некоторые сайты и позвонив в пару инмобилиарий, я пришел к выводу, что в желаемом районе можно обзавестись suite в новом доме с отдельной спальней и встроенной кухней примерно за US$850-900/метр (в квадрате, ограниченном авенидами Velez Sarsfield и Emilio Olmos, т.е. там, где мы с женой и проживали в отеле во время нашего визита в Кордобу). Также неплохие аналогичные варианты возможны в Alberdi и Alta Cordoba, но эти районы мы не посещали (тогда мыслей о переезде не было) и поэтому придется разбираться на месте, что нам больше нравится. В принципе, нам на двоих огромные пространства не то, чтобы сильно нужны, и мы рассматриваем эту квартиру скорее как базу для будущих путешествий. Да и на мебель на 60 кв.м. сильно не потратишься.

Quote (drach)
    можно сездить на три границы и купить за треть цены

Вы имеете в виду Игуасу? В Парагвае, помнится, вся эта техника вообще ничего не стоила, но тут вопрос не в "купить подешевле", а в "потратить именно на то, что хочется купить". Что касается цветовых стандартов, то сейчас все в мире стало слишком универсально, чтобы над этим задумываться при покупке телевизора последнего поколения. Хотя паспорт придется полистать - на всякий случай.

Quote (drach)
    мне привезли из Уругвая собаку

К сожалению, Эквадор не граничит с Аргентиной. У нас на границе с Перу можно купить что угодно, вплоть до оцелота, после чего владеть и радоваться. Посмотрим, что скажут компетентные органы о нашем пернатом.

Quote (drach)
    Меня конкретно предупредили о безвыездном нахождении в стране в течении двух лет.

Этот момент очень важен. Хотя в residencia precaria, выданном моей жене, говорится о том, что этот документ действителен в Аргентине для въезда-выезда, нужно будет планировать наши отсутствия аккуратно, дабы не демонстрировать после много дыр в movimiento migratorio.

Quote (drach)
    Осторожно с этим, встречаются аферисты!

biggrin

Daniela, у меня к Вам практический вопрос о погоде в Кордобе. Я так понимаю, что климат сухой и без большого количества осадков, но как много действительно пасмурных дней, скажем, в течение года? Есть ли выраженный "сезон дождей"? Насколько холодно бывает зимой и как долго это длится? И не о погоде: я прочитал на сайте местного серпентария, что в провинции водится не паук локсосцелес (коричневый паук с некротическим ядом, вызывающим некрозы тканей в месте укуса) - кто-нибудь когда-нибудь встречался с этим в реальной жизни в провинции Кордоба? Мы в любом случае намерены обрабатывать жилище против всего живого раз в 2 недели (в Эквадоре без этого тоже можно попасть в неприятные ситуации), но угроза укуса этого конкретного паука, который любит забираться в обувь и прятаться по углам, вызывает во мне определенный суеверный ужас.

12-19-19275

DanielaДата: Суббота, 25.06.2011, 17:19 | Сообщение # 413
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Yawarhiem)
    вопрос о погоде в Кордобе. Я так понимаю, что климат сухой и без большого количества осадков, но как много действительно пасмурных дней, скажем, в течение года?

Климат действительно сухой, дождей мало, что представляет определенные неудобства. Сезон дождей , как таковой отсутствует. Есть сезон засухи и сезон ветров (оба начинаются примерно в августе и заканчиваются в октябре. Иногда засуха может продолжится до декабря.)
    Пасмурных дней практически не бывает.
    По поводу пасмурных дней не могу сказать точно, так как не живу в самой Кордобе, а в 35 км.от нее.
    У нас , к примеру, пасмурных дней практически не бывает. Скажем так ,что 80-85% в году солнечные дни, еще 10% переменная облачность,а оставшееся время приходится на тучки.
    Quote (Yawarhiem)
    Насколько холодно бывает зимой и как долго это длится?

Очень редко температура опускается до нуля градуса. Но это происходит только ночью, под утро. К обеду , как правило, значительно теплеет.
    В основном зимой температура может быть 10-15 градусов в полдень. Бывали дни , когда мы ходили в футболках с короткими рукавами. Из одежды, мы используем ту, которая в России носит название "демисезонная".
    Холода держаться весь июль и половина августа. В октябре, уже некоторые неугомонные туристы пытаются купаться, а так реально в конце ноября уже дышать нечем от жары. Самый жаркий месяц конец декабря и январь. До начала мая все ходят в летней одежде, куртки начинают надевать в конце июня.

Почитайте так же темы Кордоба , Карлос Пас , на первой странице сайта есть так же Погода онлайн, где можно понаблюдать в прямом времени о погоде.

Quote (Yawarhiem)
    коричневый паук с некротическим ядом, вызывающим некрозы тканей в месте укуса) - кто-нибудь когда-нибудь встречался с этим в реальной жизни в провинции Кордоба?

Обо всякой живности я рассказывала вот здесь .
    В нашей провинции , как и в других провинциях Аргентины действительно водятся всякие "гадости". Но они водятся в местах и районах, где плохо с санитарией или где есть заброшенные, не стриженные участки земли.
    В основном в нашей местности опасны скорпионы. Они бывают двух видов : черные и коричневые.
    Черные более редки и они как раз смертельны для человека. В любом случае укусы пауков и скорпионов , от которых потом умирают люди, очень редкое явление.
    Все более менее богатые районы, проводят профилактику в сезон засухи. Именно в этот период появляются все местные "гады", которые в поисках воды выползают к домашним бассейнам. Надо принимать элементарные меры безопасности в этот период. Не спать на траве, не ходить босиком, и особенно не ходить разутым по траве ночью.

Quote (Yawarhiem)
    но угроза укуса этого конкретного паука, который любит забираться в обувь и прятаться по углам, вызывает во мне определенный суеверный ужас.

Не переживайте, вы же не собираетесь оставлять ночью входную дверь на распашку при включенном в коридоре свете. И жить в старом доме (где много щелей на улицу и расщелин в стенах) без ремонта и уборки..?
    Среди моих знакомых, никогда не слышала таких происшествий.

"

12-19-19285

YawarhiemДата: Суббота, 25.06.2011, 23:22 | Сообщение # 414
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, Daniela, Вы хоть и в 35 км от Кордобы, но всяко ближе, чем мы, так что советы и комментарии Ваши поистине бесценны для формирования наших планов.

Quote (Daniela)
    Не переживайте, вы же не собираетесь оставлять ночью входную дверь на распашку

Собираемся бронированную дверь поставить и привезти штуку, которая называется Bird-X TX-PRO Transonic Pro Electronic Pest Repeller (продается в этом виде на Amazon.com и, судя по отзывам, изгоняет пауков, летучих мышей, соседей, бесов и даже хозяевам разрушает нервную систему, если дома много торчат).

Quote (Daniela)
    Сезон дождей , как таковой отсутствует

Это не может не радовать. Мы жили некоторое время в Кито, там не только разреженный воздух, но и все время низкие тучи, часто ливни с градом. На побережье Эквадора в сезон дождей тоже заливает месяцами напролет, так что после некоторого дефицита солнца будем им наслаждаться по полной программе. Осталось только приехать. Думаю, что к концу августа нарисуемся на вольных аргентинских просторах. Кстати, Вы не знаете какой-нибудь сравнительно недорогой пансион или апартотель в Кордобе, где можно было бы потусоваться с неделю в поисках квартиры? И если бы у Вас нашлось на нас немного времени, чтобы встретиться-пообщаться, мы были бы Вам очень благодарны.

12-19-19292

drachДата: Воскресенье, 26.06.2011, 05:43 | Сообщение # 415
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (karina)
    Я хотела бы жить в апарт-отеле, чтобы самой готовить.
    и в то же время -
    Quote (karina)
    Никаких отелей фамилиар
    . Отель фамильяр - это как правило и есть апарт-отель. То есть - ничего такого особо страшного в отелях фамильяр, я лично не вижу, пишут ведь о конкретном месте, я сталкивался с приличными отелями, кто то жил в гадючниках... Есть очень приличные и недорогие гостиницы, вопрос в том как Вам такую найти...
    Quote (karina)
    Поучить язык на каких-нибудь недорогих курсах
    - многие курсы начинаются в определенное время года, есть даже бесплатные, подгадать время начала курсов и сам выбор - это проблема, конечно как то можно это решить, но не просто...
    Quote (karina)
    Изучить пешком город с местным гидом.
    - местный гид говорящий по русски - мало реально (если у Вас нет живущих здесь друзей), на испанском (или другом языке) - можно, вопрос в цене... Вообще идеальный вариант - если Вы подружитесь с кем либо, и он не окажется аферистом, и покажет Вам все, и расскажет обо всем, и если у него будет время и желание всем этим заниматься... Есть много разно-всякого, о чем нужно знать, от того как и где купить билет на общественный транспорт, и до того куда можно сходить повеселиться
    Quote (karina)
    Пофотографировать. Потанцевать на дискотеках.
    - а куда ходить в принципе не стоит...
    Quote (karina)
    А поездки в другие горда...
    - без языка, сложно и рискованно, и вообще - как Вы себе это представляете? Оплатите проезд и содержание Вашему гиду? Или Вас будут передавать с рук в руки (покупать билеты, отправлять и встречать в другом городе, развлекать и тд.)?
    happy smile biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      12-19-19306

AlisaДата: Пятница, 01.07.2011, 02:32 | Сообщение # 416
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Всем привет! С опозданием , но отмечаюсь здесь biggrin biggrin biggrin Москва.
    Хочу переехать в Аргентину smile

12-19-19576

katya79Дата: Пятница, 01.07.2011, 03:20 | Сообщение # 417
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Добро Пожаловать!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      12-19-19577

inesskissДата: Пятница, 01.07.2011, 13:20 | Сообщение # 418
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Приветик всем! Я из Москвы, человек творческой профессии ))) Планирую переезд. Спасибо за очень полезный форум.
      12-19-19586

DanielaДата: Пятница, 01.07.2011, 13:39 | Сообщение # 419
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Добро пожаловать всем!!

"

12-19-19589

rasamajaДата: Пятница, 01.07.2011, 17:29 | Сообщение # 420
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (inesskiss)
    человек творческой профессии

Творческой - это какой? Для художников у нас где-то была спец. тема.

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-19-19611

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Всем привет!
    Страница 28 из 57«1226272829305657»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru