MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 53 из 57«1251525354555657»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Всем привет!
    Всем привет!
    DanielaДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:53 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Если вы только что зарегистрировались на сайте, вам сюда!
    Напишите о себе пару строк , то что не жалко.
    Кто вы, от куда и где живете!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

12-19-27

дровосекДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:06 | Сообщение # 781
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, здравствуйте, надеюсь потеплеет)). Хотя наверно вряд ли, зима у Вас в самом разгаре!
      12-19-63868

AnnaNovaДата: Суббота, 21.09.2013, 16:56 | Сообщение # 782
    Начинающий

Зарегистрирован c : 26.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Всем привет! Меня зовут Анна, мне почти 30, живу в Москве.
    но родилась в Украине (Донецкая обл), всю сознательную жизнь и студенчество прожила в Ростове-на-Дону, поэтому считаю себя все-таки ростовчанкой.  radujus
    Через несколько месяцев планируем иммигрировать в Буэнос-Айрес, мужу предложили контракт. Мы оба работаем в сфере ИТ, в крупнейшей российской компании- системном интеграторе, только я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, малышу 1,5 г. 
    Вопросов много, ответы на которые часто нахожу, перечитывая форум, что не понятно - буду спрашивать, все-таки основной объем информации годовой и более давности
    меня интересует больше духовная составляющая - бывают ли у форумчан встречи какие-либо, на которых, по приезду, можно будет познакомиться лично? Хочется нормального русскоязычного адекватного общения в реале в стране, в которой предстоит жить какое-то время

12-19-66283

DanielaДата: Суббота, 21.09.2013, 17:42 | Сообщение # 783
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте Анна!
    Добро пожаловать к нам! Хорошо, что Вы нашли эту тему.

Цитата (AnnaNova)
    перечитывая форум, что не понятно - буду спрашивать, все-таки основной объем информации годовой и более давности

Годовая давность не всегда означает устаревшие данные. Не имеет смысл обновлять то, что не изменилось,а то что изменилось мы немедленно добавляем.
    В Аргентине ничего не меняется быстро. Здесь жизнь протекает медленно , с ленцой. Могу сказать с уверенностью на 80%, что годовые новости не изменились. Если бы лет 10 прошло...тогда еще ДА.
    Но все равно, спрашивайте, спрашивайте, спрашивайте!!!

Цитата (AnnaNova)
    бывают ли у форумчан встречи какие-либо, на которых, по приезду, можно будет познакомиться лично?

Некоторые форумчане успели подружится за время прибывания на форуме и они конечно же встречаются. Вливайтесь в наш коллектив и Вам откроются двери и на их встречи. Может даже если народу набереться побольше , подъедут на встречу и форумчане из других регионов... oik

А где , кстати , вы собираетесь жить (работать)?

"

12-19-66289

MaratДата: Суббота, 21.09.2013, 18:25 | Сообщение # 784
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

AnnaNova, здравствуйте! Добро пожаловать!
      12-19-66294

AnnaNovaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 07:31 | Сообщение # 785
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, жить будем в Буэнос-Айресе, скорее всего в Риколетто (или около), квартиру будем искать, когда рабочая виза на руках будет. Работать будет супруг, я же с ребенком дома
      12-19-66350

ViceroyДата: Понедельник, 23.09.2013, 01:18 | Сообщение # 786
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Доброго время суток!!! наконец то добрался до компа и до странички "Всем Привет!" ... Ну что-ж со многими я уже познакомился :)))   Daniela, Спасибо за поддержку и за подсказки ;) ...многих читал на форуме, интересные мысли и высказывания... Немого о себе: ..в Аргентине уже 15 лет ... первые десять лет прожил в Капитале (Palermo, Saavedra...), честно сказать не нравится мне большие города ... сейчас в Капитале не живу, увлекаюсь активными видами спорта (сноубор, винсерфинг, треккинг, сноркель), и стараюсь пользоваться каждой возможностью выбраться из города на природу, слава богу в Аргентине этого предостаточно.
    Моя причина появления (регистрация) на саите, одна статя, которую нашел в Инете  http://vagaband.ru/maksim-argentina-fotograf/ по ссылкам автора добрался до вашего саита, он кстати у вас зарегестрирован. Прочитав ее, и другие посты этого  автора,  меня очень возмутило отношение этого человека к Аргентине и Аргентинцам (многие люди на форуме прожили в Аргентине достаточно времени, полюбили эту страну, и считают себя частью Аргентины, у многих, родились тут дети которие считают себя Аргентинцами). Я считаю это очень пошло, некультурно, и отвратительно не зная страны, ее обычаев, культуры, и людей высказыватся по такои манере.
    Цитирую:
    Про местных: Аргентинцы — не очень приятные люди, у них очень большое самомнение, себя они считают высшей расой, остальных — насекомыми, которые приехали есть их еду, и отбирать их работу. За высоко поднятый нос аргентинцев не любят все латиноамериканцы. Мы почти ни с кем не дружим.

Про русских: Их здесь довольно много, но они все перессорились, переругались, и яростно ненавидят друг друга. К другим русским иммигрантам относятся очень настороженно. Видимо боятся, что те будут просить помощи. Так же сществует вражда между русскими и украинцами.

Про бомжей: Бомжи и уличные идиоты здесь неприкосновенный класс, так как местные очень их боятся. Так, группа «протестующих» идиотов поселилась напротив президентского дворца, отгородила себе там транспарантами участок, и живёт уже 4 года. И их никто не трогает!!!

Аргентина это не Капитал, и даже не Буэнос Айрес... Аргентина очень красивая и разнообразная страна с очень приятными и грамотными людьми которые в любую минуту протянут тебе руку,  Скептики поверти мне на слово, я знаю лично этих людей... посмотрите этот ролик  не пожалейте 20 мин... http://vimeo.com/71722486 ...

Сообщение отредактировал Viceroy - Понедельник, 23.09.2013, 02:25

12-19-66394

DanielaДата: Понедельник, 23.09.2013, 02:33 | Сообщение # 787
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Viceroy)
    Аргентина очень красивая и разнообразная страна с очень приятными и грамотными людьми которые в любую минуту протянут тебе руку, Скептики поверти мне на слово, я знаю лично этих людей..

Да, это так.
    Но все же справедливости ради , надо заметить , что как и в каждом обществе, здесь в Аргентине, так же процветает зависть, подлость, предательство и т.д. Это я к тому, что каким бы большинство аргентинцев не было идеальным, всегда найдется исключение и не надо расслабляться , пока вы не узнаете аргентинца поближе.
    Не все из них положительные и не все отрицательные. Именно поэтому , да Вы правы , нельзя говорить о них плохо, но и хорошо, вот так вот так обобщенно , тоже нельзя. Пусть каждый говорит о том обществе в котором крутится сам. И о тех конкретных людях, с которыми общается.
    Так наверное будет более правильно и более объективно.

Так же нельзя говорить за всех русских, что они поголовно все переругались. Здесь я тоже не согласна с ТЕМ автором. Для этого надо знать буквально всех русских проживающих в Аргентине,а  это наверное не под силу даже нашему посольству с его "учетом соотечественников". Есть русскоязычные представители, которые в силу пересечений жизненных , то есть денежных интересов  начали враждовать, пытаясь доказать  обществу свою значимость и возвышенность над другими.
    Я уж даже не говорю о ссорах в русских официальных организациях в Буэнос Айресе. Там за власть давно борются.
    Ну, а вот на форумах, скандалят в основном посредники, которые просто пытаются доказать кто из них опытнее и значимее с точки зрения иммиграции. Что вы хотите ? Люди сражаются за клиентов и местом под солнцем. Кстати лично я не против посредников (пусть помогают тем, кто этого хочет), у нас даже на форуме есть специальная тема Так ли нужны посредники  .  Единственно, что я не хочу поощрять с нашего форума тех посредников которые не добропорядочно относятся к своим клиентам.

"

12-19-66397

mmklokДата: Понедельник, 23.09.2013, 05:38 | Сообщение # 788
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Viceroy)
    Так же существует вражда между русскими и украинцами.

Не понимаю, из-за чего здесь-то враждовать. Или нет никакой вражды? Проясните.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      12-19-66403

ViceroyДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:31 | Сообщение # 789
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Daniela, согласен с вами, везде есть хорошее и плохое... мы сами выбираем себе друзей, обстановку, города..итд. 

mmklok

Цитата (mmklok)
    Не понимаю, из-за чего здесь-то враждовать. Или нет никакой вражды? Проясните.

......я тоже таких людей не понимаю, которые стараются обсмеять, обгадить и опошлить все что видят и слышат, мотивируя только тем что они тут прожили ХХ лет, и если у них что-то не получилось ...значит этого просто не может быть (это моё субъективное мнение...)Поэтому многие стараются держаться подальше от таких друзей...
    А на счет вражды русских и украинцев, я думаю, лучше спросить об этом автора...я этого не писал ;))

12-19-66408

rasamajaДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:45 | Сообщение # 790
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

в иммиграции ничего не меняется
    люди ведут себя точно так же как вели у себя дома
    есть контингент кот. ругает все подряд, ругается со всеми, будь то русские, аргентинцы или украинцы, склочничает, сплетничает
    есть  и другая категория людей, кот.приехали просто жить,
    конечно эти две категории пересекаются иногда по случайности иногда по необходимости, но мы ведь взрослые люди и
    сразу понимаем - нужна, интересна нам такая компания или нет.
    как правило люди второй категории, прожившие уже несколько лет в Аргентине, не особо стараются заводить знакомства, "дружить" только потому,
    что все мы вышли из "той великой страны".
    Об этом не раз писала и Даниела, это подчеркнул и Viceroy,  в одном из своих сообщений.

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-19-66409

rasamajaДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:49 | Сообщение # 791
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (AnnaNova)
    бывают ли у форумчан встречи какие-либо, на которых, по приезду, можно будет познакомиться лично? Хочется нормального русскоязычного адекватного общения в реале в стране, в которой предстоит жить какое-то время
    Бывают.
    но только все мы люди занятые, встречаемся очень редко.
    как я уже не раз говорила, и мне приятно повторить это еще раз,
    ВСЕ участники форума с кот. я знакома лично ОЧЕНь милые люди, образованные, воспитанные, культурные, с кот, приятно общаться.
    и еще у нас одно общее качество мы не лезем ни в карман, ни в душу друг к другу.

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-19-66410

AnnaNovaДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:08 | Сообщение # 792
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Rasamaja, не вмешиваться в карман и душу - согласна, это как раз привилегия воспитанных, культурных и самодостаточных людей
    надеюсь, что жизнь подарит нам новых приятных встреч

12-19-66411

rasamajaДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:17 | Сообщение # 793
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

AnnaNova, конечно

"ВСЁ ХОРОШО."
      12-19-66412

natalo4kkaДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:10 | Сообщение # 794
    Начинающий

Страна пребывания:Колумбия
    Зарегистрирован c : 22.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Всем привет! меня зовут Наталья, я сама родом из Украины, замужем за венесуэльцем, но проживаем в столице Колумбии, в Боготе. Колумбия - интересная страна с удивительной природой, но по многим причинам планируем в следующем году уезжать в Аргентину. Хотелось бы осесть в Кордобе, многомиллионная столица нас не прельщает (в Боготе уже надоели постоянные пробки). Муж, как говорится, компьютерщик, а я ... пока только учу испанский.
    Читаю форум, много полезной информации, за что вам спасибо, что делитесь своим опытом!

12-19-66711

MaratДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:02 | Сообщение # 795
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Гонг-Конг
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

natalo4kka, здравствуйте, добро пожаловать к нам на форум!
      12-19-66712

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Делимся опытом » Всем привет!
    Страница 53 из 57«1251525354555657»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru